 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AlexisS
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.09 Сообщения: 3233 В дневниках: 17 Откуда: Новосибирск, Родники
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
AlexisS
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.09 Сообщения: 3233 В дневниках: 17 Откуда: Новосибирск, Родники
|
 Добавлено: Вс Авг 29, 2010 20:29 |
|
|
| Яков Яковлев писал(а): | Грудь или смесь даете? Если смесь, то в каком объеме и какую?
Каши и овощи - в каком виде, какой консистенции, как часто за день, и в каком объеме?
Сколько фруктов даете?
Яблочный сок - сколько за день?
Что значит "заменили 2 кормления"?
Копрограмму сдавали? |
Едим грудь по требованию. 1 кормление(14-00): Кашу гречневую 200 гр, готовую(растворимую), + докармливаю грудью. 2 кормление(17-30): овощи: картофельное пюре приготовленное из свежей картошки_+ масло подсолн., вода., консистенция густая, примерно 100 гр; пюре готовое кабачок-яблоко, 100гр., плюс грудь. Иногда пюре заменяю фруктовым. Иногда даю свежий банан (примерно треть банана) в сеточке для кормления, дополнительно к пюре и картошке. Яблочный сок 50 мл. Вода 50 мл.
Итого : 2 кормления грудью заменила прикормом+грудь.
Копрограмму не сдавали. Это что и где можно сделать?_________________ ![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Елянька
Ясельки

На сайте с 14.07.10 Сообщения: 9
|
 Добавлено: Пт Сен 24, 2010 22:28 Заголовок сообщения: Маленькая прибавка |
|
|
Здраствуйте! Наша прибавка в весе:
Родились 3300 52 см.
в 1 мецяц 3900 56 см, (+600 гр)
в 2 месяца 4700 59 см, (+ 800гр)
в 3 месяца 5500 ( + 800)
в 4месяца 6400 ( + 900)
в 5 месяцев 6600 +2 см ( + 200 гр) Смущает последний месяц, мы на ГВ даю прикорм яблочный сок и яблочное пюре, сейчас незнаю что дальше давать овощи или начать каши, так как прибавка маленькая... Подскажите пожалуйста? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сонечкина мама
Ясельки

На сайте с 15.08.10 Сообщения: 27 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сонечкина мама
Ясельки

На сайте с 15.08.10 Сообщения: 27 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
AngelMik1206
Студент

На сайте с 10.10.09 Сообщения: 1884 Откуда: Академгородок (ВЗ) Карта № 011324
|
 Добавлено: Пт Окт 15, 2010 1:01 |
|
|
Яков Яковлев
Подскажите нам пожалуйста,тоже проблема с весом.
родился 2300 кг - 45 см (на 34 недели)
1 месяц 3000 кг - 50 см
2 месяц 3800 кг - 53 см
3 месяц 4600 кг - 55 см
4 месяц 5400 кг - 57 см
5 месяц 6000 кг - 59 см
6 месяц 6500 кг - 60 см
7 месяц 6900 кг - 62 см
8 месяц 6850 кг - 63 см
9 месяц 7550 кг - 66 см
10 месяц 7650 кг - 67 см
11 месяц 7960 кг - 68 см
Первый месяц ел смесь Фрисо для недоношенных,сначала через зонд,потом через бутылочку,до 1 месяца выхаживали в больнице.В 1 месяц перевела на грудное молоко сцеженное,у него не получалось самому сосать,слабенький был,а молока много было, захлёбывался,так до 7 месяцев и сцеживалась .С 1 месяца до 3 давала Элькар 30 капель в день (для прибавки веса),по назначению педиатора из больницы №4,где нас выхаживали.В 6 месяцев ввела кашу.Потом овощи,потом фрукты,соки.В 6,5 месяцев невролог нам назначила Пантогам (1 месяц принимать),снимали гипертонус с ручек и ножек (в комплексе с массажем,гимнастикой,плаваньем).И к 7 месяцам от этого лекарства мы заработали атопический дерматит,поэтому в срочном порядке пришлось вводить строгую диету,оставили только каши и бело-зеленые овощи,а у меня к этому времени молоко начало пропадать,ввела смесь антиаллергенную, ещё назначили "креон 10 000" (5 дней).Поэтому к 8 месяцам не то что не прибавили,а ещё и похудели. После 8 месяцев всё вошло в норму: каши, овощи, фрукты,соки,ввела творожёк "Тема",в 8,5 месяцев ввела мясо.В 9 месяцев педиатр назначила "Элькар" (30 капель в день,1 месяц).
Сейчас рацион такой: В 7.00 - 150 г смеси (больше никак не хочет пить,если заставляю,начинает рвать его), в 11.00 - 150 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов (отдельно их в пюреобразном виде не очень охотно ест) + творожёк 30 г, в 15.00 - 160 г супа-пюре (состав: мясо 40-50 г,овощи,бульон) + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди, в 19.00 - 120 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов, в 22.00 - 140 г смеси + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди (в последние кормление неохотно кушает),очень редко в 5.00 - 60 г смеси.
Каждый месяц сдаем общий анализ крови,гемоглабин и остальное в норме.Вот сегодня были у педиатора,она сказала что рост от рождения в норме,а по весу 1 кг не хватает.Сказала что Элькар можно опять подавать и кормить больше,а больше чем он ест сейчас не могу в него впихнуть,итак каждое кормление с истерикой,нахожу разные методы "обмана",чтобы поел.У нас ещё в добавок первые 2 зуба только 2 недели назад прорезались,он постоянно десна чешет.В остальном ребенок развивается в пределах нормы,2 недели как ходит самостоятельно, и безумно много двигается,просто моторчик на колёсах.
Подскажите пожалуйста что делать? Ума не приложу,как быть,замучилась я уже с этим весом!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ВИКТОРИЯ87
Подготовишка

На сайте с 09.11.09 Сообщения: 445
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Окт 31, 2010 10:50 |
|
|
| Сонечкина мама писал(а): | Надо посмотреть по месяцам прибавку.
Кормлись мы до 6 месяцев исключительно титей.
Сейчас едим кашу утром, в обед плов, полдник-овощи с мясом, ужин каша+ творожок.
Причем ужинать кашей начали буквально недавно До этого ели титю.
Ну и ночью еще титю едим и утром перед кашей тоже бывает, и вечером тоже.
В роддоме мне по анализу крови говорили что у меня белка мало, надо какие-то штуки было пить. Жидкость какая-то-чистый белок. Может поэтому?
А вообще ребенок не выглядит истощенной, веселый, подвижный, активный. |
Вы так и не написали прибавку по месяцам. Соответственно мне сложно что-то сказать.
Белка в грудном молоке ровно столько, сколько нужно конкретному ребенку. Мало белка не бывает в принципе. Даже при голодании мамы уровень белка не падает ниже критического. Белок в молоке поднять ничем невозможно.
Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
| AngelMik1206 писал(а): | Яков Яковлев
Сейчас рацион такой: В 7.00 - 150 г смеси (больше никак не хочет пить,если заставляю,начинает рвать его), в 11.00 - 150 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов (отдельно их в пюреобразном виде не очень охотно ест) + творожёк 30 г, в 15.00 - 160 г супа-пюре (состав: мясо 40-50 г,овощи,бульон) + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди, в 19.00 - 120 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов, в 22.00 - 140 г смеси + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди (в последние кормление неохотно кушает),очень редко в 5.00 - 60 г смеси.
Каждый месяц сдаем общий анализ крови,гемоглабин и остальное в норме.Вот сегодня были у педиатора,она сказала что рост от рождения в норме,а по весу 1 кг не хватает.Сказала что Элькар можно опять подавать и кормить больше,а больше чем он ест сейчас не могу в него впихнуть,итак каждое кормление с истерикой,нахожу разные методы "обмана",чтобы поел.У нас ещё в добавок первые 2 зуба только 2 недели назад прорезались,он постоянно десна чешет.В остальном ребенок развивается в пределах нормы,2 недели как ходит самостоятельно, и безумно много двигается,просто моторчик на колёсах.
Подскажите пожалуйста что делать? Ума не приложу,как быть,замучилась я уже с этим весом!  |
По идее, рационо более или менее.
Желательно бульон в чистом виде не давать вообще. Если варите суп, он должен быть скорее пюреобразным, чем жидким.
Сильно с фруктами-соками не усердствуейте - они низкокалорийные.
По консистенции каши должны быть достаточно густыми - с ложки не должны стекать. Но при этом ребенок их должен спокойно проглатывать. Чем жиже каша, тем ниже её калорийность. Масло можно не только сливочное, но и растительное.
В таком возрасте больших прибавок (больше 200-500) граммов обычно не бывает. Если ребенок совершенно себя нормально чувствует, нет никаких проблем, активный и имеет стабильные прибавки, то нужно просто кормить. На смесь сильно не надеяться. В том смысле, что увеличивать рациональнее не объем смеси, а объем густой пищи. В отношении смеси, конечно, можно дать вместо обычной какую-нибудь высококалрийную. Но лучше наращивать продукты густые (каши, картофель, например), которые в любом случае калорийнее смесей, но в объеме питания занимают меньше места.
По прикормам еще посмотрите мою ссылку. Там может чего полезное найдете.
В отношении препаратов. Если копрограмма нормальная, стул раз в день и не объемный относительно съеденной пищи, то никакого лечения не требуетяс. Элькар маловероятно, что как-то влияет на прибавку.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
| ВИКТОРИЯ87 писал(а): | | здравствуйте!!!у нас вообще проблема целая...дитё ничего не ест,а если ест то очено мало...сейчас нам год и три,а дочь весит 7.800!!!ни знаю уже чем кормить...в день съедает хорошо только фруктовое пюре-100гр примерно,100 гр.творога,а от обеда отказывается,кашу стала есть очено плохо,ранее хоть по маленьку но ела!!!может для аппетита что то есть,какой нибудь препапрат?и ещё,новое блюдо она даже не пробует....ей просто не интересно наверное...вот такая у меня проблемка!помогите пжалуйста в её решении.заранее спасибо!! |
Нужны прибавки по месяцам.
Когда и какую пищу ввели.
Чем кроме прикормов кормите?
Чем-то болели?
Сколько раз в день стул?_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
AngelMik1206
Студент

На сайте с 10.10.09 Сообщения: 1884 Откуда: Академгородок (ВЗ) Карта № 011324
|
 Добавлено: Вс Окт 31, 2010 19:24 |
|
|
Яков Яковлев
Спасибо за консультацию! Не буду больше значит сильно переживать,ребенок очень активный и жизнерадостный! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
@Юла@
Детский сад

На сайте с 19.07.09 Сообщения: 103 Откуда: Северо-Чемской
|
 Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:00 |
|
|
Добрый день,Яков Яковлев!у нас проблема с весом началась с 4 месяцев.Мы родились глубоко недоношенными на 29 неделе с весом 1345 кг и 38 см.Долго лежали в больнице,2 месяца кормила через зонд сцеженным грудным молоком,до четырех месяцев-из бутылочки,опять же сцеженным грудным молоком,кушала очень плохо,затем перешли на грудь.С 6 месяцев начала вводить прикорм,сейчас едим каши,мясо,овощи,печенье,аппетит очень непредсказуемый,то съедает 160 гр каши за раз,то несколько дней по 30-40,мясо практически всегда по 80 грамм,дома взвешиваю каждый день,вот уже 2 недели не можем и ста грамм набрать,то наберем 70 грамм,потом два дня скидываем,то по 40 2 дня прибавляем и опять в минус.Была анемия,месяц пили железо,даю рыбий жир,еще пьем танакан(невролог прописала).Обследованы вдоль и поперек,все в порядке.Прибавки такие:родились 1345,в 2,5 месяца нас выписали из больницы с весом 3200,в 3-3545,4-3950,5-4365,6-4880,7-5300,8-5690,9-6020.на сегодня вес 6015,хотя прошло 2 недели с предыдущего взвешивания.рост у нас идет хорошо,сантиметра по 3 в месяц,сейчас около 65 см.девочка улыбчивая,активная,сидит самостоятельно,немного заваливается,по квартире передвигается либо на спине,ножками отталкивается,либо перекатывается,ползать правильно получается только на месте.Зубов до сих пор нет.Продолжаю кормить грудью.Наш педиатр говорит,что мы должны набирать хотя бы 600 грамм в месяц,а никак не получается...._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 19:16 |
|
|
| Кригер Юлия писал(а): | | Добрый день,Яков Яковлев!у нас проблема с весом началась с 4 месяцев.Мы родились глубоко недоношенными на 29 неделе с весом 1345 кг и 38 см.Долго лежали в больнице,2 месяца кормила через зонд сцеженным грудным молоком,до четырех месяцев-из бутылочки,опять же сцеженным грудным молоком,кушала очень плохо,затем перешли на грудь.С 6 месяцев начала вводить прикорм,сейчас едим каши,мясо,овощи,печенье,аппетит очень непредсказуемый,то съедает 160 гр каши за раз,то несколько дней по 30-40,мясо практически всегда по 80 грамм,дома взвешиваю каждый день,вот уже 2 недели не можем и ста грамм набрать,то наберем 70 грамм,потом два дня скидываем,то по 40 2 дня прибавляем и опять в минус.Была анемия,месяц пили железо,даю рыбий жир,еще пьем танакан(невролог прописала).Обследованы вдоль и поперек,все в порядке.Прибавки такие:родились 1345,в 2,5 месяца нас выписали из больницы с весом 3200,в 3-3545,4-3950,5-4365,6-4880,7-5300,8-5690,9-6020.на сегодня вес 6015,хотя прошло 2 недели с предыдущего взвешивания.рост у нас идет хорошо,сантиметра по 3 в месяц,сейчас около 65 см.девочка улыбчивая,активная,сидит самостоятельно,немного заваливается,по квартире передвигается либо на спине,ножками отталкивается,либо перекатывается,ползать правильно получается только на месте.Зубов до сих пор нет.Продолжаю кормить грудью.Наш педиатр говорит,что мы должны набирать хотя бы 600 грамм в месяц,а никак не получается.... |
Копрограмму сдавали?
КРоме груди ребенка давали в первые месяцы докорм смесью?
Если да, какой именно?
Прикормы - какая консистенция, какие именно каши-овощи-мясо даете? В каком объеме?_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|