Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
мало набираем
первый год жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexisS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 3233
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. За последние несколько месяцев очень плохо прибавляет в весе. А за последние 2 месяца вообще не прибавил в росте. Педиатр ссылается на погрешность замера...
Рост при рождении 48 см, вес 3270
вес рост привес прирост возраст
3270 48 0
4500 55 1230 7 1
5300 58 800 3 2
5900 60 600 2 3
6100 61 200 1 4
6250 63 150 2 5
6550 65 300 2 6
6900 65 350 0 7
7150 65 250 0 8

Мы на ГВ. Ввели прикорм кашу в 5 месяцев из-за низкой прибавки. Сейчас кушаем овощное, фруктовое пюре, кашу гречневую, банан, немного яблочного сока с водой ( т.к. воду без ничего не пьет). В общей сложности заменила 2 кормления. Меня больше всего пугает отсутствие прибавки в росте! Почему такая низкая? с чем это может быть связано? Что делать?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Грудь или смесь даете? Если смесь, то в каком объеме и какую?
Каши и овощи - в каком виде, какой консистенции, как часто за день, и в каком объеме?
Сколько фруктов даете?
Яблочный сок - сколько за день?
Что значит "заменили 2 кормления"?
Копрограмму сдавали?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexisS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 3233
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Грудь или смесь даете? Если смесь, то в каком объеме и какую?
Каши и овощи - в каком виде, какой консистенции, как часто за день, и в каком объеме?
Сколько фруктов даете?
Яблочный сок - сколько за день?
Что значит "заменили 2 кормления"?
Копрограмму сдавали?


Едим грудь по требованию. 1 кормление(14-00): Кашу гречневую 200 гр, готовую(растворимую), + докармливаю грудью. 2 кормление(17-30): овощи: картофельное пюре приготовленное из свежей картошки_+ масло подсолн., вода., консистенция густая, примерно 100 гр; пюре готовое кабачок-яблоко, 100гр., плюс грудь. Иногда пюре заменяю фруктовым. Иногда даю свежий банан (примерно треть банана) в сеточке для кормления, дополнительно к пюре и картошке. Яблочный сок 50 мл. Вода 50 мл.
Итого : 2 кормления грудью заменила прикормом+грудь.
Копрограмму не сдавали. Это что и где можно сделать?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Судя по рациону, ребенок питается достаточно. Соответственно рост не должен "стоять". Кроме каких-то проблем тут еще нужно оценить возможно просто технической ошибки измерений.
Копрограмму нужно сдать для того, чтобы посмотреть, есть ли проблема с перевариванием.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елянька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Маленькая прибавка Ответить с цитатой

Здраствуйте! Наша прибавка в весе:
Родились 3300 52 см.
в 1 мецяц 3900 56 см, (+600 гр)
в 2 месяца 4700 59 см, (+ 800гр)
в 3 месяца 5500 ( + 800)
в 4месяца 6400 ( + 900)
в 5 месяцев 6600 +2 см ( + 200 гр) Смущает последний месяц, мы на ГВ даю прикорм яблочный сок и яблочное пюре, сейчас незнаю что дальше давать овощи или начать каши, так как прибавка маленькая... Подскажите пожалуйста?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Нужно убрать яблок и соки. Начать нормально прикармливать.
По прикорму посмотрите на этом сайте или вот тут
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонечкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:17    Заголовок сообщения: Стафилакок золотистый и плохой набор веса Ответить с цитатой

здравствуйте.
ПОдскажите пожалуйста про вес.
Мы родились 3 950 кг, 56 см.
В 11 месяцев мы весим 9 кг, и рост у нас 73см.
Ребенок бодр, весел, аппетит хороший.
Кушаем титю вечером и ночью.
Нормально ли это?
И может ли золотистый стафилакок быть причиной плохого набора веса?
Просто наш педиатр постоянно нам говорит что вы мало весите. А сказать или назначить обследования почему-то стесняются чтоли. Я просто думаю что может этот стафилакок у нас давно, и если бы врач назначил нам сдать кал на обследование, мы бу были сейчас попухлее )). Не виноват ли в этом наш педиатр напрашивается вопрос?
Я если честно в шоке от квалификации нашего врача. Такое впечатление складывается что я знаю гораздо больше нашего педиатора.
Извините если кого обидела.
Спасибо.
_________________
аська 388-795-778
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Re: Стафилакок золотистый и плохой набор веса Ответить с цитатой

Сонечкина мама писал(а):
здравствуйте.
ПОдскажите пожалуйста про вес.
Мы родились 3 950 кг, 56 см.
В 11 месяцев мы весим 9 кг, и рост у нас 73см.
Ребенок бодр, весел, аппетит хороший.
Кушаем титю вечером и ночью.
Нормально ли это?
И может ли золотистый стафилакок быть причиной плохого набора веса?
Просто наш педиатр постоянно нам говорит что вы мало весите. А сказать или назначить обследования почему-то стесняются чтоли. Я просто думаю что может этот стафилакок у нас давно, и если бы врач назначил нам сдать кал на обследование, мы бу были сейчас попухлее )). Не виноват ли в этом наш педиатр напрашивается вопрос?
Я если честно в шоке от квалификации нашего врача. Такое впечатление складывается что я знаю гораздо больше нашего педиатора.
Извините если кого обидела.
Спасибо.

Вы не написали прибавки по месяцам?
Не написали, чем кормили и кормите?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонечкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Надо посмотреть по месяцам прибавку.
Кормлись мы до 6 месяцев исключительно титей.
Сейчас едим кашу утром, в обед плов, полдник-овощи с мясом, ужин каша+ творожок.
Причем ужинать кашей начали буквально недавно До этого ели титю.
Ну и ночью еще титю едим и утром перед кашей тоже бывает, и вечером тоже.
В роддоме мне по анализу крови говорили что у меня белка мало, надо какие-то штуки было пить. Жидкость какая-то-чистый белок. Может поэтому?
А вообще ребенок не выглядит истощенной, веселый, подвижный, активный.
_________________
аська 388-795-778
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelMik1206
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1884
Откуда: Академгородок (ВЗ)
Карта № 011324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Подскажите нам пожалуйста,тоже проблема с весом.
родился 2300 кг - 45 см (на 34 недели)
1 месяц 3000 кг - 50 см
2 месяц 3800 кг - 53 см
3 месяц 4600 кг - 55 см
4 месяц 5400 кг - 57 см
5 месяц 6000 кг - 59 см
6 месяц 6500 кг - 60 см
7 месяц 6900 кг - 62 см
8 месяц 6850 кг - 63 см
9 месяц 7550 кг - 66 см
10 месяц 7650 кг - 67 см
11 месяц 7960 кг - 68 см
Первый месяц ел смесь Фрисо для недоношенных,сначала через зонд,потом через бутылочку,до 1 месяца выхаживали в больнице.В 1 месяц перевела на грудное молоко сцеженное,у него не получалось самому сосать,слабенький был,а молока много было, захлёбывался,так до 7 месяцев и сцеживалась :( .С 1 месяца до 3 давала Элькар 30 капель в день (для прибавки веса),по назначению педиатора из больницы №4,где нас выхаживали.В 6 месяцев ввела кашу.Потом овощи,потом фрукты,соки.В 6,5 месяцев невролог нам назначила Пантогам (1 месяц принимать),снимали гипертонус с ручек и ножек (в комплексе с массажем,гимнастикой,плаваньем).И к 7 месяцам от этого лекарства мы заработали атопический дерматит,поэтому в срочном порядке пришлось вводить строгую диету,оставили только каши и бело-зеленые овощи,а у меня к этому времени молоко начало пропадать,ввела смесь антиаллергенную, ещё назначили "креон 10 000" (5 дней).Поэтому к 8 месяцам не то что не прибавили,а ещё и похудели. После 8 месяцев всё вошло в норму: каши, овощи, фрукты,соки,ввела творожёк "Тема",в 8,5 месяцев ввела мясо.В 9 месяцев педиатр назначила "Элькар" (30 капель в день,1 месяц).
Сейчас рацион такой: В 7.00 - 150 г смеси (больше никак не хочет пить,если заставляю,начинает рвать его), в 11.00 - 150 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов (отдельно их в пюреобразном виде не очень охотно ест) + творожёк 30 г, в 15.00 - 160 г супа-пюре (состав: мясо 40-50 г,овощи,бульон) + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди, в 19.00 - 120 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов, в 22.00 - 140 г смеси + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди (в последние кормление неохотно кушает),очень редко в 5.00 - 60 г смеси.
Каждый месяц сдаем общий анализ крови,гемоглабин и остальное в норме.Вот сегодня были у педиатора,она сказала что рост от рождения в норме,а по весу 1 кг не хватает.Сказала что Элькар можно опять подавать и кормить больше,а больше чем он ест сейчас не могу в него впихнуть,итак каждое кормление с истерикой,нахожу разные методы "обмана",чтобы поел.У нас ещё в добавок первые 2 зуба только 2 недели назад прорезались,он постоянно десна чешет.В остальном ребенок развивается в пределах нормы,2 недели как ходит самостоятельно, и безумно много двигается,просто моторчик на колёсах.
Подскажите пожалуйста что делать? :-( Ума не приложу,как быть,замучилась я уже с этим весом! :mad:
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИКТОРИЯ87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:32     Ответить с цитатой

здравствуйте!!!у нас вообще проблема целая...дитё ничего не ест,а если ест то очено мало...сейчас нам год и три,а дочь весит 7.800!!!ни знаю уже чем кормить...в день съедает хорошо только фруктовое пюре-100гр примерно,100 гр.творога,а от обеда отказывается,кашу стала есть очено плохо,ранее хоть по маленьку но ела!!!может для аппетита что то есть,какой нибудь препапрат?и ещё,новое блюдо она даже не пробует....ей просто не интересно наверное...вот такая у меня проблемка!помогите пжалуйста в её решении.заранее спасибо!!
_________________

<a href="http://www.kukuzya.ru/"><img src="http://linespr.kukuzya.ru/7_3_14738_FF3399_cec1dbc5ca20ebc1d4c0dbc5.png " width="230px" height="149px" border=0></a>
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Сонечкина мама писал(а):
Надо посмотреть по месяцам прибавку.
Кормлись мы до 6 месяцев исключительно титей.
Сейчас едим кашу утром, в обед плов, полдник-овощи с мясом, ужин каша+ творожок.
Причем ужинать кашей начали буквально недавно До этого ели титю.
Ну и ночью еще титю едим и утром перед кашей тоже бывает, и вечером тоже.
В роддоме мне по анализу крови говорили что у меня белка мало, надо какие-то штуки было пить. Жидкость какая-то-чистый белок. Может поэтому?
А вообще ребенок не выглядит истощенной, веселый, подвижный, активный.

Вы так и не написали прибавку по месяцам. Соответственно мне сложно что-то сказать.
Белка в грудном молоке ровно столько, сколько нужно конкретному ребенку. Мало белка не бывает в принципе. Даже при голодании мамы уровень белка не падает ниже критического. Белок в молоке поднять ничем невозможно.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

AngelMik1206 писал(а):
Яков Яковлев
Сейчас рацион такой: В 7.00 - 150 г смеси (больше никак не хочет пить,если заставляю,начинает рвать его), в 11.00 - 150 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов (отдельно их в пюреобразном виде не очень охотно ест) + творожёк 30 г, в 15.00 - 160 г супа-пюре (состав: мясо 40-50 г,овощи,бульон) + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди, в 19.00 - 120 г каши,сваренной на молоке с маслицем сливочным,с добавлением фруктов, в 22.00 - 140 г смеси + 30 г смеси с 2 растворенными печенюшками Бонди (в последние кормление неохотно кушает),очень редко в 5.00 - 60 г смеси.
Каждый месяц сдаем общий анализ крови,гемоглабин и остальное в норме.Вот сегодня были у педиатора,она сказала что рост от рождения в норме,а по весу 1 кг не хватает.Сказала что Элькар можно опять подавать и кормить больше,а больше чем он ест сейчас не могу в него впихнуть,итак каждое кормление с истерикой,нахожу разные методы "обмана",чтобы поел.У нас ещё в добавок первые 2 зуба только 2 недели назад прорезались,он постоянно десна чешет.В остальном ребенок развивается в пределах нормы,2 недели как ходит самостоятельно, и безумно много двигается,просто моторчик на колёсах.
Подскажите пожалуйста что делать? :-( Ума не приложу,как быть,замучилась я уже с этим весом! :mad:

По идее, рационо более или менее.
Желательно бульон в чистом виде не давать вообще. Если варите суп, он должен быть скорее пюреобразным, чем жидким.
Сильно с фруктами-соками не усердствуейте - они низкокалорийные.
По консистенции каши должны быть достаточно густыми - с ложки не должны стекать. Но при этом ребенок их должен спокойно проглатывать. Чем жиже каша, тем ниже её калорийность. Масло можно не только сливочное, но и растительное.
В таком возрасте больших прибавок (больше 200-500) граммов обычно не бывает. Если ребенок совершенно себя нормально чувствует, нет никаких проблем, активный и имеет стабильные прибавки, то нужно просто кормить. На смесь сильно не надеяться. В том смысле, что увеличивать рациональнее не объем смеси, а объем густой пищи. В отношении смеси, конечно, можно дать вместо обычной какую-нибудь высококалрийную. Но лучше наращивать продукты густые (каши, картофель, например), которые в любом случае калорийнее смесей, но в объеме питания занимают меньше места.
По прикормам еще посмотрите мою ссылку. Там может чего полезное найдете.
В отношении препаратов. Если копрограмма нормальная, стул раз в день и не объемный относительно съеденной пищи, то никакого лечения не требуетяс. Элькар маловероятно, что как-то влияет на прибавку.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ВИКТОРИЯ87 писал(а):
здравствуйте!!!у нас вообще проблема целая...дитё ничего не ест,а если ест то очено мало...сейчас нам год и три,а дочь весит 7.800!!!ни знаю уже чем кормить...в день съедает хорошо только фруктовое пюре-100гр примерно,100 гр.творога,а от обеда отказывается,кашу стала есть очено плохо,ранее хоть по маленьку но ела!!!может для аппетита что то есть,какой нибудь препапрат?и ещё,новое блюдо она даже не пробует....ей просто не интересно наверное...вот такая у меня проблемка!помогите пжалуйста в её решении.заранее спасибо!!

Нужны прибавки по месяцам.
Когда и какую пищу ввели.
Чем кроме прикормов кормите?
Чем-то болели?
Сколько раз в день стул?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelMik1206
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1884
Откуда: Академгородок (ВЗ)
Карта № 011324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо за консультацию! Не буду больше значит сильно переживать,ребенок очень активный и жизнерадостный!
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юла@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 103
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Добрый день,Яков Яковлев!у нас проблема с весом началась с 4 месяцев.Мы родились глубоко недоношенными на 29 неделе с весом 1345 кг и 38 см.Долго лежали в больнице,2 месяца кормила через зонд сцеженным грудным молоком,до четырех месяцев-из бутылочки,опять же сцеженным грудным молоком,кушала очень плохо,затем перешли на грудь.С 6 месяцев начала вводить прикорм,сейчас едим каши,мясо,овощи,печенье,аппетит очень непредсказуемый,то съедает 160 гр каши за раз,то несколько дней по 30-40,мясо практически всегда по 80 грамм,дома взвешиваю каждый день,вот уже 2 недели не можем и ста грамм набрать,то наберем 70 грамм,потом два дня скидываем,то по 40 2 дня прибавляем и опять в минус.Была анемия,месяц пили железо,даю рыбий жир,еще пьем танакан(невролог прописала).Обследованы вдоль и поперек,все в порядке.Прибавки такие:родились 1345,в 2,5 месяца нас выписали из больницы с весом 3200,в 3-3545,4-3950,5-4365,6-4880,7-5300,8-5690,9-6020.на сегодня вес 6015,хотя прошло 2 недели с предыдущего взвешивания.рост у нас идет хорошо,сантиметра по 3 в месяц,сейчас около 65 см.девочка улыбчивая,активная,сидит самостоятельно,немного заваливается,по квартире передвигается либо на спине,ножками отталкивается,либо перекатывается,ползать правильно получается только на месте.Зубов до сих пор нет.Продолжаю кормить грудью.Наш педиатр говорит,что мы должны набирать хотя бы 600 грамм в месяц,а никак не получается....
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Кригер Юлия писал(а):
Добрый день,Яков Яковлев!у нас проблема с весом началась с 4 месяцев.Мы родились глубоко недоношенными на 29 неделе с весом 1345 кг и 38 см.Долго лежали в больнице,2 месяца кормила через зонд сцеженным грудным молоком,до четырех месяцев-из бутылочки,опять же сцеженным грудным молоком,кушала очень плохо,затем перешли на грудь.С 6 месяцев начала вводить прикорм,сейчас едим каши,мясо,овощи,печенье,аппетит очень непредсказуемый,то съедает 160 гр каши за раз,то несколько дней по 30-40,мясо практически всегда по 80 грамм,дома взвешиваю каждый день,вот уже 2 недели не можем и ста грамм набрать,то наберем 70 грамм,потом два дня скидываем,то по 40 2 дня прибавляем и опять в минус.Была анемия,месяц пили железо,даю рыбий жир,еще пьем танакан(невролог прописала).Обследованы вдоль и поперек,все в порядке.Прибавки такие:родились 1345,в 2,5 месяца нас выписали из больницы с весом 3200,в 3-3545,4-3950,5-4365,6-4880,7-5300,8-5690,9-6020.на сегодня вес 6015,хотя прошло 2 недели с предыдущего взвешивания.рост у нас идет хорошо,сантиметра по 3 в месяц,сейчас около 65 см.девочка улыбчивая,активная,сидит самостоятельно,немного заваливается,по квартире передвигается либо на спине,ножками отталкивается,либо перекатывается,ползать правильно получается только на месте.Зубов до сих пор нет.Продолжаю кормить грудью.Наш педиатр говорит,что мы должны набирать хотя бы 600 грамм в месяц,а никак не получается....

Копрограмму сдавали?
КРоме груди ребенка давали в первые месяцы докорм смесью?
Если да, какой именно?
Прикормы - какая консистенция, какие именно каши-овощи-мясо даете? В каком объеме?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах