Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Роды после прижигания эрозии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина210211
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 161
Откуда: Пед Институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 2:23     Ответить с цитатой

прижигала эрозию криодеструкцией в 2010 в марте,а в мае забеременела.родила как чихнула как сказала моя мама, но внутренние разрывы были,по-моему шейку где то тоже зашивали.с утра чувствовала дискомфорт но схватки начала ощущать как тянущее состояние с 17-30, в 19-00 поднялась в родзал и в 22-35 родила,пузырь правда прокалывали после 7 пальцев где-то, а там остальное за полчаса дораскрывалось. вообщем тогда и не знала тоже про взаимосвязь-то всего этого.а сейчас только вчера сделала радиоволновую деструкцию (коагуляцию) шейки матки (с родов прошло 1,8 мес).и вот через месяц как заживет планирую вторую Б.
гениколог в принципе говорит что можно, подготавливает меня к беременности...а я думаю не будет ли у меня потом проблем что так сразу считай забеременела после прижигания...но сроки поджимают...в этом то и проблема(хотя в первый раз так же получилось и все хорошо!вообщем девчата я запуталась.пишу сюда первый раз)сорри за сумбур)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Делали криодеструкцию после первых родов. После этого ещё двоих родила. Самое долгое раскрытие было в первых родах, последующие быстрее.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерлина01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 16:49     Ответить с цитатой

после первых родов шейку прижгли. через год не могла родить сама. Врачи ругались на генеколога через меня, зачем прижгла молодой женщине, теперь мол шейка тугая открытия плохое и руками растягивали и уколов много накололи для стимуляции. так ничего и не помогло. Итог 12 часов мучения и ЭКС под общим наркозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Мне эрозию прижигали год назад. Радиоволновым методом. В родах шейка открывалась тяжело, была очень толстая. В итоге родила через 10 часов со стимуляцией. Первого сына родила без проблем за 2 часа, открытие было очень быстрое. Врач говорила, если уж прижгли, то хотя бы подготавливать нужно, размягчать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UliU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Мне не просто прижигали эрозию, мне удаляли кусочек шейки, тк была довольно тяжелая дисплазия шейки матки...Через 3 года родила, сама :)
Правда у врача были сомнения по поводу правильного поведения шейки в родах, но в итоге все прошло замечательно! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MiRa_80
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9313
В дневниках: 8
Откуда: Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Спустя 1,5 года после первых родов прижигала эрозию, врачь сказала пол года лучше не беременеть, по некому вредному закону забеременела спустя месяц. Во время беременности проблем не было, открывалась шейка тоже хорошо, правда прокесарили по другим причинам, низкая плацентация, но прижигание эрозии тут не при чем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЮЮленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 109
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Прижигала эрозию до родов, родила быстро и сама. Никаких проблем не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16123
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Мне тоже 6 лет назад прижигали 3 раза и потом солковагином еще 2 раза. Гинекологи говорили, что все прошла, но после первых родов вылезла огромная эрозия. Первую дочь рожала очень тяжело, раскрытие шло очень туго, обкололи всем чем можно. К сожалению, не успела залечить эрозию, забеременела второй дочерью, родила очень быстро, раскрытие прошло нормально. Так что, я думаю это не как не связано с прижиганием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Я два раза прижигала эрозию до первых родов. На процесс раскрытия шейки не повлияло никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Делали криодеструкцию лет за 6 до родов. Никак не повлияло на раскрытие. Врач в консультации даже не увидела место, где была эрозия, не осталось следов, на узи тоже не видно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:48    Заголовок сообщения: роды после лечения эрозии Ответить с цитатой

Девушки, так как мне в принципе скоро рожать, назрел вопрос. Полтора года назад "прижигала" эрозию радиоволновым методом. Теперь переживаю, не повлияет ли это на раскрытие шейки матки в родах. Подскажите, у кого был подобный опыт, как все прошло?
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:10     Ответить с цитатой

"Из-за криодеструкции на шейке матки возникают шрамы, соответственно в этих местах теряется эластичность, шрам может мешать раскрытию и подготовке шейки к родам."
вот у меня так и было. Шейка не хотела раскрываться из-за рубца. Врач прям так и говорила. застряла на 4 см и все. Поставили эпидуралку, за 30 минут на остальные 6 пальцев раскрылась
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:37     Ответить с цитатой

У меня была эрозия. Лечила правда другим методом. Раскрытие шло на ура, все как по учебнику ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Лечила эрозию радиоволнами года 3 назад. В ноябре рожала, раскрытие шейки остановилось на 9 см, врач руками растягивала шейку. После родов она мне сказала не лечить эрозию, если еще собираюсь рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 20:57     Ответить с цитатой

недавно задавала вопрос про радиоволновое лечение, теперь напишу как было у меня :oops: Шейка в родах раскрылась только на 3 см, врач сказал "шейка дубовая". Пришлось кесарить. :eek:
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах