Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Должна ли я прикармливать ребенка, если она не хочет есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:25     Ответить с цитатой

ну вот,прошел примерно месяц с момента,как очень переживала,что деть не жалует прикормы, теперь-кашку с удовольствием,фруктовые пюре тоже,овощи пока не очень,но теперь поняла-нечего"заморачиваться" :-) как дозреет-будет есть. но отбиваться по прежнему приходится от бабушек-"как же он у нас 151 гр за раз не съедает,морим голодом" :lol: держим оборону :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Nastya1981
а вы кашки сами варите или из коробок???
мы ведь опять есть перестали.... :-( :-( :-(
_________________
Менеджер компании NL.
ID для заказа 007-5425622
Похудение, БАД, иммунитет, детокс, коллаген, аллергии, восстановление после ковид.
По всем вопросам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:20     Ответить с цитатой

pando4ka
из коробок,только производителя поменяли-на Малышке остановились. овощи баночные не жалует,сама готовила (и совсем из свеженького-со своего огорода)-не очень кушает,начиталась ( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=115130 ), там и про то,что деть перестает кушкать "взрослую еду" тож есть. вот теперь и не переживаю,вот немного расстраиваюсь,что от тити частенько теперь отказывается,ээх, растут детки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Я уже не знаю, как бытьт - ребенок напрочь отказывается от прикорма. Если пару месяцев назад он с интересом тянулся к пище, ел пюрешки, фрукты, овощи - сейчас рот на замок и все!
А ведь уже 9,5 месяцев, молоком не наедается, я это чувствую, он прям часто просит титю.
Что делать??? как заинтересовать? :cry:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
голубь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 23:47     Ответить с цитатой

конечно ребенку не нравиться все что не похоже на мамино молоко, но вы всю жизнь его титькоц кормить не будете, поэтому надо постепенно приучать к другим вкусам, еще он через эти вкусовые ощущения ми познает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:53     Ответить с цитатой

anuta227
Мы старше вас, а проблема та же. Сегодня педиатр сказала - срочно от груди отлучать, что бы ела нормально. В этом месяце прибавки нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Аньчик28, какой "добрый" у Вас педиатр... :-? Вообще, можно наладить ГВ и прикорм так, чтоб ребенок не висел на груди, и прикорм ел. Но это, безусловно, требует усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Ёлочка Ох, Лен, я уже сомневаюсь. У меня Дениска-искусственник - ест все, что в принципе можно съесть :lol: А оба грудничка не ели прикормы ни в какую, хоть ты убейся. Ни микродозы, ни макро :lol: Ни-че-го :cry: Со старшим я не сильно парилась, у него вес/рост более чем в норме были. Но все равно в 1,2 года все дневные кормления пришлось убрать одномоментно - он уже не наедался - висел на мне каждые 15 минут, орал от голода, но ничего больше не брал в рот :o С дочей все печальнее - при аналогичном поведении она очень маленькая и слабенькая (мышцы прям как кисель), ей нужно кушать обязательно :cry: Прибавка за последние 3 месяца грамм 200 :cry: В итоге вчера я решилась и тоже убрала все дневные кормления. Вчера мы с ней вместе страдали, сегодня не успеваю ложку подносить !!!!! :lol: Как-то вобщем...у меня груднички и прикормы оказались несовместимы((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Даш, тут большую роль мамины регулярные отлучки играют. Нет мамы - нет груди - ребенок привыкает есть прикорм. При отсутствии маминых отлучек с этим сложнее, да.
Ну и заметь - ты же не отлучила, а дневные кормления убрала.
А вообще - пошла тебе в лс писать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Ёлочка
Да она вроде не все время висит, но просит где-то раз в 2 часа и ест то буквально 1-2 мин. И грудью её никогда не успокаиваю, не даю по каждому писку. Но прикорма ест мало, а в последнее время еще меньше. Хотя пробует все что предлагаеться, но по 2 ложечки. Я думаю конечно про это все время, но такой категоричности от педиатра не ожидала. Прям срочно и сегодня же. А мы с дочей не разлучаемся совсем, за последние 5 мес., не оставляла её одну ни на минуту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Аньчик28
ничего себе, радикально педиатр настроен :aga-aga:
Ёлочка
расскажите, КАК КААААК заставить ребенка начать кушать????? как отменить дневные кормления - истоерика ведь начинается, если не дать титю.
иногда на прогулке ест пюре, но не всегда опять же. Да еще и зубья лезут во всю - вообще ничего не хочет есть :o истерит постоянно :( :sad:

Сажаю сына с собой за стол - смотрит мне в рот с такой кислой гримасской, типа ФУУУУ :obmorok: Со стола берет только несъедобные предметы и грызет их :aga-aga:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:23     Ответить с цитатой

anuta227, Вам ЛС.

Аньчик28, а почему не разлучаетесь? Вы вообще без ребенка не выходите? Чаще всего, если мама постоянно при ребенке старше 9 месяцев, ребенок "повисает" на груди и отказывается от прикорма.
Ну и плюс ещё важно: чем сильнее Вы будете пытаться её накормить, тем хуже это будет получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Ёлочка
Мне дочу особо и не с кем оставить. Папа работает, мы весь день с дочей вдвоем, вечерами и в выходные гуляем все вместе и по магазинам тоже все вместе. Да она теперь и не останиться ни скем. (за две недели что гостили у родителей, так и не привыкла к ним). эту неделю хожу в закрытой одежде, мне показалось, что просит грудь реже. Расскажите мне тоже как накормить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Аньчик28, напишите мне в ЛС, пожалуйста, как пытаетесь, что даете, и как у вас сейчас ГВ организовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Патя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2
Откуда: Махачкала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 3:34    Заголовок сообщения: Ребенок не ест! Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,может кто.-нибудь сталкивался с такой ситуацией.ребенку 7,5месяцев, на Гв.с 6 месяцев давала сок клубники с собственного огорода,аллергии не было,банан чуть чуть.желток 1/4 3раза дала,но потом узнала лучше давать к году и отменили.баночные пюре не признает плюет,даю тертое яблоко,педиатр сказала сварить курочку, грудинку отдельно картошку,морковь перемешать блендером до кашицы и давать.он 2 ложки от силы покушает и все.на морковь аллергия вроде перестала давать.попробовала пюре гербер брокколи не хочет.попробовала молочную кашу нэстле рисовую у него тошнит начинает,точно также нутрилон гречневая.это я не подряд давала не подумайте.что любит это банан,тертое яблоко и персики.а так он грудь каждые 2 часа иногда 3 берет.молока хватает.7месяцев рост 69 вес 8600.1см роста недобор педиатр сказала.мне кажется он у меня не умеет есть или ему трудно.пьет из кружки с этим нормально все.тянется к столу, смотрит жалостным взглядом когда мы едим.ночью тоже он сосет грудь каждые 2 часа.многие советуют отучить дать воды.но почему то я этого не хочу делать.незнаю,что правильнее.спрашиваю с других мам их дети и печенья лопают,творожки,супы и целый банан,мы даже половину не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах