
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Leila 15
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10 Сообщения: 3847 В дневниках: 136 Откуда: Широкая 115 Карта № 009807
|
 Добавлено: Ср Авг 04, 2010 19:19 |
|
|
Здравствуйте! нам год и три, прокоментируйте пожалуйста повторныйанализ на дисбактериоз.Два месяца назад прошли лечение, сдали кал повторно, но и повторно лечение точно такое же.
1.смекта 3-4дня
2бифиформ беби 2нед
3хилак -форте 10дн.
в мае месяце мы прошли подобный курс лечения, а эти результаты уже повторные.
1.Правильно ли нам назначили лечение?
2.можно ли с таким маленьким интервалом повторять курс лечения?
3.нужно ли лечить кандиду, она повторно показалась?
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Авг 07, 2010 1:25 |
|
|
| JaneCH писал(а): | Здравствуйте! Подскажите пожалуйтста, требуется ли лечение в нашем случае.
Анализ на дизбактериоз:
патогенные микроорганизмы семейства энтеробактерий - 0 (норма-0)
бифидобактерии - 10^9 (норма 10^10-10^11)
лактобактерии - 10^7 (норма 10^6-10^7)
энтероккоки - 10^8 (норма 10^3-10^7)
клостридии - 10^3 (норма <=10^3)
E.coli типичные - 10^7 (норма 10^7-10^8)
E.coli лактозонегативные <10^5 (норма <10^5)
E.coli гемолитические 0 (норма 0)
другие условно-патогенные энтеробактерии klelsiella 10^7 (норма <10^4)
стафилоккок золотистый 10^5 (норма 0)
стафилококки <10^4 (норма <10^4)
дрожеподобные грибы рода Candida 10^4 (норма <=10^3)
неферментирующие бактерии <10^4 (норма <=10^3)
Началось с того, что месяц назад начался стул с пеной, примерно был такой неделю. Потом день был частый жидкий стул с пеной. Врач прописала 3 дня пить смекту, а потом пить линекс месяц по 1 таблетки 3 раза в день. Кстати ребенка ничего не беспокоило. Мы пропили смекту и неделю линекс. Но дальше неделю был зеленый стул со слизью, 2-3 раза в день и я перестала все давать, чтобы сначала сдать анализы и точно знать что давать. Появился диатез на щечках, хотя до этого его ни на что не "сыпало" и я уже неделю ограничивалась в питании, в основном каши и мясо было, которые я ела раньше. Так же врач сказала что стали плохие прибавки. (родился 3300, 1 месяц - 4400, 2 месяц - 5400, 3 месяц -6150, 3 месяца 20 дней - 6600, в 4 месяца 10 дней - 6950). Сейчас (4 месяца 20 дней)по моим всам 7100. Пока сдавали копрограмму и бак пасевы стул нормализовался. Но он нормализовался как я ввела прикорм, начала с овощных и фруктовых пюре (начала так как ребенок постоянно выхватывал ложку из рук и просил все со стола, так же у нас вылезли 2 зуба). А так только на ГВ. То есть прикорм ввели в 4,5 мес.
Врач по анализу назначила лечение (неделю бактериофаги, клизмой по 10мл 2 раза в день, потом аципол, потом бифидобактерии). Как вы считаете, нужно лечение, если сейчас стул в норме и ребенок доволен. Хотя бывает кричит и выгибается у груди и срыгивает иногда.
Заранее спасибо за ответ. |
Я бы вообще ничего не делал. Даже обследования.
Высыпания на коже могли появиться от "лечения".
От этого могли снизиться прибавки.
Если Вы решили так рано вводить прикормы, то нужно было вводить первыми каши, но никак не овощи и, тем более, фрукты.
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
| Leila 15 писал(а): | Здравствуйте! нам год и три, прокоментируйте пожалуйста повторныйанализ на дисбактериоз.Два месяца назад прошли лечение, сдали кал повторно, но и повторно лечение точно такое же.
1.смекта 3-4дня
2бифиформ беби 2нед
3хилак -форте 10дн.
в мае месяце мы прошли подобный курс лечения, а эти результаты уже повторные.
1.Правильно ли нам назначили лечение?
2.можно ли с таким маленьким интервалом повторять курс лечения?
3.нужно ли лечить кандиду, она повторно показалась?
|
Что Вы лечите?
Какие проявления этой болезни?
Что в копрограмме?
Зачем анализ сдавали?_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
JaneCH
Подготовишка

На сайте с 10.01.10 Сообщения: 406 В дневниках: 25 Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Leila 15
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10 Сообщения: 3847 В дневниках: 136 Откуда: Широкая 115 Карта № 009807
|
 Добавлено: Сб Авг 07, 2010 11:55 |
|
|
Яков Яковлев здравствуйте еще раз!
1)Я уже и нсама не знаю что мы лечим????В январе были у дерматолога, была неопределенная сыпь на ножках и зуд, сказали паразиты., сдайте на дисбактериоз.в итоге сдали, сказали ни чего страшного.пили хилак форте, линекс и креон,правда у нас и в прошлом анализе присутствовало кандида, но нам лечить ее не стали???
2)стул 3-4раза в сутки, кашицеобразный, бывает даже как понос.
3)анализ сдавали повторно, с целью проверки после вышеуказанного лечения.
4)результаты капрограммы будут только в понедельник.
Заранее спасибо!_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Авг 14, 2010 22:50 |
|
|
| JaneCH писал(а): | Спасибо большое за ответ.
Кстати да, как начала давать линекс появилась сыпь и как закончила, прошла (неделю).
А если мы начали лечение пиобактериофагами, можно ли закончить или нужно долечится (сейчас нам сказали после них пропить месяц аципол)?. Ну то есть не убдет хуже если мы не долечимся? Сейчас стул в порядке, желтый, без слизи, 1-2 раза в день.
То есть на счет зеленого кала и стафилоккока не надо беспокоится?
А почему лучше каши? Сколько раз в день и каким объемом давать? До или после кормления грудью? | Отменять и назначать препараты заочно я не могу. Я только могу высказать свое мнение и тактику, которой придерживаюсь в таких-то ситуациях.\
Кроме того, что за болезнь такая, которую лечат по 2-3-4 месяца? При этом ребенок на ГВ с нормальными прибавками. Не бывает такой болезни. Да и такое количество препаратов грудному ребенку...
Стафилококк в кале - услвонопатогенная флора. Он там может быть. Если нет никаких проявлений инфекции, то лечить просто нечего. Зелень в кале (речь о ребенке на ГВ с нормальными прибавками) говорит только о том, что содержимое кишечника быстро проходит по этому самому кишечнику.
Каши потому, что они лучше усваиваются и не так как овощи стимулируют кишечник.
По прикорму посмотрите на этом сайте моя инфа есть или тут (чуть проапгрейдил):
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
| Leila 15 писал(а): | Яков Яковлев здравствуйте еще раз!
1)Я уже и нсама не знаю что мы лечим????В январе были у дерматолога, была неопределенная сыпь на ножках и зуд, сказали паразиты., сдайте на дисбактериоз.в итоге сдали, сказали ни чего страшного.пили хилак форте, линекс и креон,правда у нас и в прошлом анализе присутствовало кандида, но нам лечить ее не стали???
2)стул 3-4раза в сутки, кашицеобразный, бывает даже как понос.
3)анализ сдавали повторно, с целью проверки после вышеуказанного лечения.
4)результаты капрограммы будут только в понедельник.
Заранее спасибо! |
1) вот и об этом же Если всё началось с дерматолога, то прежде всего он должен был назначить для ребенка адекватное лечение на коже. Паразиты - глисты лечатся без всяких анилизов. Если ребенок не ест речной рыбы в вяленом или полусыром виде, то описторхи отпадают. Остаются только лямблии, которые либо в кале искать надо, либо кровь забрать. И всё. При ДБ сыпи не будет.
2)Так вот и нужно разбираться, почему у ребенка в этом возрасте так часто стул+какие-то дисфункции. К ДБ это отношения не имеет.
3) Какой смысл сдавать повторно анализ, если со стороны кишечника нет улучшения? Пока не будет выяснена причина нарушений стула, лечить ДБ - пустая трата денег. ДБ всегда (в 100%) является всего лишь следствием. Если мы лечим следствие, то причина остаётся.
4) вот этот как раз анализ и нужен._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
JaneCH
Подготовишка

На сайте с 10.01.10 Сообщения: 406 В дневниках: 25 Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Leila 15
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10 Сообщения: 3847 В дневниках: 136 Откуда: Широкая 115 Карта № 009807
|
 Добавлено: Пн Авг 16, 2010 15:19 |
|
|
Здравствуйте, Яков Яковлев!
нам отдали наконец то нашу капрограмму, посмотрите пожалуйста
1)ребенок не вкоем случа не ест речной рыбы, и в кале паразиты не выявляються,кровь нужно сдавать из вены на паразитов, ребенок то маленький?нужно решать с учестковым педиатром?просто по предыдушему анализу дисбактериоза, дерматолог заявила, что лечение в этом случае назначать она не может, этим занимаеться только педиатр, а кандиду лечить срочно, она ведь у вас в желудке...
2)каким образом нужно разбираться про дисфукции и частоту стула?
3)как найти причину дисбактериоза?с чего нужно начить искать?
Заранее спасиб!_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Авг 29, 2010 17:11 |
|
|
Это не результат анализ, а отписка. Посмотрели яйца глист и внешний вид. Ничего не смотрели под микроскопом. То есть, этот анализ неинформативен.
1. М-да...кандида, которую вылавливают в анализе ДБ, живет в прямой кишке. В желудке они просто....переваривается и всё. Там она может жить только при глубоком и тяжелом иммунодефиците. Из паразитом неглядя можно пролечить глистов. Лямблий всё-таки лечат при наличии доказательств - кал или анализ крови (хотя я лично анализу крови меньше доверяю). Зондирование еще лучше, но таким маленьким точно не делают. Конечно, тут лучше посоветоваться с участковым.
2. Там есть определенный алгоритм....заочно это долго и занудно...тем более, что я не вижу ребенка. Это сложнее. Вы можете по этому поводу пообщаться с гастроэнтерологом.
3. Это тоже самое, что пункт 2, поскольку ДБ - следствие каких-то "неполадок" в кишечнике._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Leila 15
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10 Сообщения: 3847 В дневниках: 136 Откуда: Широкая 115 Карта № 009807
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Настёнка55
Студент

На сайте с 15.10.09 Сообщения: 2881 В дневниках: 8
|
 Добавлено: Пт Фев 25, 2011 22:44 |
|
|
Добрый день Яков Яковлев
Сыну (7300гр) и дочери (6900гр)4 месяца(КС),полностью на ИВ,родились доношенные с весом дочь-2900,сын-2600 прибавки каждый месяц в среднем по 1 кг, первые три месяца дочь сильно беспокоили колики,потом все прошло, с недавнего времени изменился стул, стал то со слизью,то зеленый, то как пластилин, очень сильное газообразование (эспумизан и т.п. почти не помагают)в связи с этим очень беспокойно засыпаем и спим ночью(можем вообще очень мало поспать),в питании ничего не поменялось,нового ничего не даем и у сына стул стал зелиного цвета, но живот беспокоит только во время кормления(плачет,не может кушать, зубы еще не лезут,в ротовой полости все чисто,ушки безболезненные),сдали анализ на ДБ, можете прокоментировать и оценить необходимость лечения,а то дочь постоянно не высыпается,соответственно днем сильно капризная,постоянно хочет спать,перестали интересовать игрушки,снизилась общая физическая активность, а сын каждый вечер с истерикой ложиться спать(хотя есть и спать очень хочет)
Дочь:
отсутствие бифидобактерий из 10 в 10 степени
повышенное содержание энтерококков 1,0х10 в 9 степени
наличие клостридий 3,0х10 в 6 степени
повышенное содержание типичных Е.coli 1,5х10 в 10 степени
наличие условно патогенных энтеробактерии Klebsiella oxytoca 3,5х10 в 6 степени
наличие Стафилококк золотистый 1,0х10 в 6 степени
Сын:
отсутствие бифидобактерий из 10 в 10 степени
повышенное содержание энтерококков 1,0х10 в 8 степени
наличие условно патогенных энтеробактерии Klebsiella pneumoniae 1,5х10 в 6 степени
Зарание спасибо! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
детка81
Ясельки

На сайте с 25.08.10 Сообщения: 90 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Пт Мар 04, 2011 16:43 |
|
|
Яков Яковлев
Здравствуйте!Сыну 10 месяцев.Вскармливание грудное, с прикормом.Месяцев с 2-х на ножках сухость и покраснение,которые то проходят,то появляются.Уже не знаю,на что и думать,исключала продукты,но так и не поняли,от чего.мажем бепантеном.Педиатр отправила к гастроэнтерологу,но т.к.не было талонов,мы не попали и дал направление на дизпактериоз и копрограмму.Почитав тему,я засомневалась,а стоит ли сдавать этот анализ?Прибавки и стул в норме,беспокойств никаких.Хотелось бы услышать ваше мнение. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
YulSI
Студент

На сайте с 24.05.09 Сообщения: 1950 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск Карта № 012703
|
 Добавлено: Сб Мар 05, 2011 13:07 |
|
|
Добрый день!
Уважаемый доктор, пожалуйста, посоветуйте что нам делать...
Нашей девочке 3,5 месяца. после введения смеси Нутрилон у нас начались проблемы со стулом(смесь необходимо было ввести на 1 день и полностью исключить на этот день ГВ. необходимо было для лечения затяжной желтушки. воможно будет иметь значение, что желтушку мы лечили урсосаном): доча какала раз в 2 дня, но это ее не беспокоило. кал был желтоватого цвета, никаких слизей и зелени не было.
в ПК нам предложили сдать анализ на дисбактериоз. Необходимо было принести кал теплым утром с 8 до 9, но утром наш малыш обычно не какает и врач порекомендовал утром поставить микролакс. мы так и сделали. этот кал и собрали.
(речь идет о районной ПК). параллельно мы стали наблюдаться в частном центре и врач сказала, что вряд ли кал после вмешательства микролакса будет реально отражать ситуацию. врач назначила нам принимать примодофилус, после него ситуация улучшилась. ребенок стал какать несколько раз в день. кал обычный, но иногда бывает жидковат.
вчера пришли результаты анализа на дисбактериоз. результаты ниже. врач из ПК сказала отменить примодофилус и пить энтерофурил (3 р в день по 2,5 мл)..Толком не объяснила что же у нас, насколько это опасно.
Сейчас нет возможности обратиться к врачу из частной клиники, т.к. она в отпуске. Подскажите, пожалуйста, стоит ли отмениять примодофилус или можно оставить его вместо энтерофурила?
наш вес:
родились 2870, 1 месяц 4100, 2 месяца 5200, 3 месяца 5600
Заранее спасибо.
![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Мар 09, 2011 3:04 |
|
|
| Настёнка55 писал(а): | Добрый день Яков Яковлев
Сыну (7300гр) и дочери (6900гр)4 месяца(КС),полностью на ИВ,родились доношенные с весом дочь-2900,сын-2600 прибавки каждый месяц в среднем по 1 кг, первые три месяца дочь сильно беспокоили колики,потом все прошло, с недавнего времени изменился стул, стал то со слизью,то зеленый, то как пластилин, очень сильное газообразование (эспумизан и т.п. почти не помагают)в связи с этим очень беспокойно засыпаем и спим ночью(можем вообще очень мало поспать),в питании ничего не поменялось,нового ничего не даем и у сына стул стал зелиного цвета, но живот беспокоит только во время кормления(плачет,не может кушать, зубы еще не лезут,в ротовой полости все чисто,ушки безболезненные),сдали анализ на ДБ, можете прокоментировать и оценить необходимость лечения,а то дочь постоянно не высыпается,соответственно днем сильно капризная,постоянно хочет спать,перестали интересовать игрушки,снизилась общая физическая активность, а сын каждый вечер с истерикой ложиться спать(хотя есть и спать очень хочет)
Дочь:
отсутствие бифидобактерий из 10 в 10 степени
повышенное содержание энтерококков 1,0х10 в 9 степени
наличие клостридий 3,0х10 в 6 степени
повышенное содержание типичных Е.coli 1,5х10 в 10 степени
наличие условно патогенных энтеробактерии Klebsiella oxytoca 3,5х10 в 6 степени
наличие Стафилококк золотистый 1,0х10 в 6 степени
Сын:
отсутствие бифидобактерий из 10 в 10 степени
повышенное содержание энтерококков 1,0х10 в 8 степени
наличие условно патогенных энтеробактерии Klebsiella pneumoniae 1,5х10 в 6 степени
Зарание спасибо! |
Вы не написали какую смесь и в каком объеме даете?
Что еще даете детям?
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
| детка81 писал(а): | Яков Яковлев
Здравствуйте!Сыну 10 месяцев.Вскармливание грудное, с прикормом.Месяцев с 2-х на ножках сухость и покраснение,которые то проходят,то появляются.Уже не знаю,на что и думать,исключала продукты,но так и не поняли,от чего.мажем бепантеном.Педиатр отправила к гастроэнтерологу,но т.к.не было талонов,мы не попали и дал направление на дизпактериоз и копрограмму.Почитав тему,я засомневалась,а стоит ли сдавать этот анализ?Прибавки и стул в норме,беспокойств никаких.Хотелось бы услышать ваше мнение. |
Бепантен в такой ситуации не будет работать. Заочно могу только сказать, что нужно использовать мази и крема для ожирения и увлажнения кожи. Речь идет об аптечных препаратах.
Ну и показать аллергологу, чтобы закрыть вопрос по аллергии (возможно, что это и не она).
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
| YulSI писал(а): | Добрый день!
Уважаемый доктор, пожалуйста, посоветуйте что нам делать...
Нашей девочке 3,5 месяца. после введения смеси Нутрилон у нас начались проблемы со стулом(смесь необходимо было ввести на 1 день и полностью исключить на этот день ГВ. необходимо было для лечения затяжной желтушки. воможно будет иметь значение, что желтушку мы лечили урсосаном): доча какала раз в 2 дня, но это ее не беспокоило. кал был желтоватого цвета, никаких слизей и зелени не было.
в ПК нам предложили сдать анализ на дисбактериоз. Необходимо было принести кал теплым утром с 8 до 9, но утром наш малыш обычно не какает и врач порекомендовал утром поставить микролакс. мы так и сделали. этот кал и собрали.
(речь идет о районной ПК). параллельно мы стали наблюдаться в частном центре и врач сказала, что вряд ли кал после вмешательства микролакса будет реально отражать ситуацию. врач назначила нам принимать примодофилус, после него ситуация улучшилась. ребенок стал какать несколько раз в день. кал обычный, но иногда бывает жидковат.
вчера пришли результаты анализа на дисбактериоз. результаты ниже. врач из ПК сказала отменить примодофилус и пить энтерофурил (3 р в день по 2,5 мл)..Толком не объяснила что же у нас, насколько это опасно.
Сейчас нет возможности обратиться к врачу из частной клиники, т.к. она в отпуске. Подскажите, пожалуйста, стоит ли отмениять примодофилус или можно оставить его вместо энтерофурила?
наш вес:
родились 2870, 1 месяц 4100, 2 месяца 5200, 3 месяца 5600
Заранее спасибо.
![]() |
Я так понимаю, что всё лечение, которое Вы описали, было с 2 до 3 месяцев?_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Настёнка55
Студент

На сайте с 15.10.09 Сообщения: 2881 В дневниках: 8
|
 Добавлено: Ср Мар 09, 2011 10:41 |
|
|
Яков Яковлев
С рождения даем Фрисолак, пробовали другие,но у дочери только ухудшалось состояние, прибавлялись ко всему еще и запоры. Сейчас съедает по 150 мл 4 раза в день и 2 раза(вечернее и ночное кормление) по 180 и больше ничего кроме воды не даем, собираемся давать пюре из яблок и груш |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
YulSI
Студент

На сайте с 24.05.09 Сообщения: 1950 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск Карта № 012703
|
 Добавлено: Ср Мар 09, 2011 11:36 |
|
|
Яков Яковлев
примадофилус пьем вторую неделю
лечение урсосаном было в 2 месяца
до сдачи анализа мы пропили бифиформ бэби (10 дней) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|