Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
смесь + грудное молоко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Prince$$ka, если не докармливать смесью - вообще не ест?? А во сне пробовали кормить?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prince$$ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 20:48     Ответить с цитатой

ТЕАМА
неа, не ест. Будет плакать кричать. Я в конце концов не выдерживаю и даю смесь. Самое интересное, стала есть грудь до 3 часов дня, а после не в какую. Но вроде стала опять молоко по-тихоньку есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frozen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:34     Ответить с цитатой

Prince$$ka, вы старайтесь перейти полностью на грудное молоко, к смеси малыши привыкают быстро, там стараться не нужно, а грудное молоко намного важнее для малыша. Так что действительно, согласна с ТЕАМА убирайте смесь, малыш покуксится и привыкнет к грудному молоку и самому процессу кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frozen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 16:10     Ответить с цитатой

У нас когда случились проблемы с желудком, дисбактериоз начался, мы тоже полностью перешли на ГВ и все прошло. Потом я уже очень аккуратно что-либо новое вводила в рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frozen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 0:18     Ответить с цитатой

А у нас врач говорила строго настрого, что если заболела и температура, малыша кормить молоком нельзя, нужно перевести временно на смесь до выздоровления... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:50     Ответить с цитатой

ежичка, посмотрите Каталог!
Модератор.


frozen, это совершенно неверно. Если мама заболела, то заразна она была до того, то есть изолировать её смысла особого нет. А молоко, напротив, содержит антитела к инфекции. А педиатра того в сад..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frozen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:41     Ответить с цитатой

TEAMA, полностью согласна. Я одевала маску и продолжала кормить, тех кто мог тогда посоветовать что-то просто не было, поэтому я прислушилась к себе ;) В противном случае, молока стало бы намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4719
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:33     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Prince$$ka
У нас аналогичная проблема,только мы весь день едим грудь,а на ночь только смесь :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Analitichka
А почему ночью грудь не сосет? Не даете или отказывается? Ночью-то для улучшения лактации как раз - самое время, чтобы кормиться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4719
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Ночью он у меня не ест :-( ,до 6 утра терпит наверно. на ночь только бутылку со смесью требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frozen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Analitichka, постарайтесь все-таки грудь давать, а не бутылку, мой во время сна все что угодно мог взять в рот, потом когда уже проснется только мамину грудь подавай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:22     Ответить с цитатой

муж вставал ночью к ре и давал смесь, проблемы были неделю со стулом, потом нормализовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4719
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:18     Ответить с цитатой

frozen
начала по вашим советам давать на ночь грудь, это просто кошмар.просыпается через каждые 1.5-2 часа покушать ни мне ни ему нет сна.лучше бы смесь ел и спал до утра а теперь сместь вообще выплевывает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Analitichka писал(а):
frozen
начала по вашим советам давать на ночь грудь, это просто кошмар.просыпается через каждые 1.5-2 часа покушать ни мне ни ему нет сна.лучше бы смесь ел и спал до утра а теперь сместь вообще выплевывает :-(


Analitichka
Что-то не очень понятно... Это Вы так frozen "спасибо" сказали за совет, благодаря которому (с Ваших же слов) ребенок Вашу грудь стал бутылке предпочитать? :shock:

Попробуйте ночью вместе с ребенком спать, говорят, помогает: мамы высыпаются, дети спокойно грудь сосут... Лично я не смогла приспособиться к совместному сну, но привыкла к ночным кормлениям. Да, в 3 месяца мы тоже часто ночью просыпались, и сейчас иногда бывает, что каждые потора-два часа сосет. Недавно приболела немного, так вообще каждый час меня поднимала всю ночь :eek: И я вынуждена вставать, садиться в кресло и кормить. А что делать?! Это мой малыш, и я хочу, чтобы он рос здоровеньким! А раз я не смогла приспособиться к совместному сну, то все эти трудности, частые ночные подъемы и т.п. - это только МОИ проблемы. Почему ребенок должен из-за этого страдать?!

Так что Вам нужно просто определиться: чего Вы хотите? Хотите грудью кормить (во благо ребенка, как говориться) - настройтесь на некоторые неудобства или поробуйте что-то изменить (ну, совместный сон и т.п.). Хотите побольше спать (в защиту своих прав и потребностей) - можно, конечно, и на бутылки перейти... поверьте, к 6 -7 месяцам, Вы будете высыпаться "до потери пульса". У меня первая дочь была исскуственницей, я знаю, о чем говорю. Но вот я со второй дочкой другой путь выбрала: кормлю грудью, не смотря на все трудности. И Вам рекомендую :aga-aga: Выбор, возможно, не из легких, но, поверьте: оно того стоит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Analitichkaсколько мам обрадовались бы тому, что деть отказался от смеси и требует грудь! :aga-aga:
Про сон: да, сон на ГВ не такой крепкий. Но зато - крепче иммунитет. Проверено, увы, на собственных детях (сравнивая крепко спавших старших со смесью и младших на ГВ). Лучше уж я не высплюсь годик-полтора...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах