Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 24.05.09 Сообщения: 1575 В дневниках: 1 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вс Сен 05, 2010 21:22
Так забавно темку читать - у половины в подписях "из лав" с Паттинсоном
Я не его фанат, на фильм попала случайно - на "Ночном экспрессе" в Победе он одним из фильмов был... Не цеплял никак, но слезу в конце пустила (я вообще на всех более-менее грустных моментах в фильмах плачу). Причем конкретно так - вышла из кинотеатра, на улице уже светло, а я реву
А вообще после просмотра одна мысль: ну такой красивый фильм ни о чем был бы, зачем было убивать в конце кого-то?..
_________________ Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW
На сайте с 04.12.08 Сообщения: 5241 В дневниках: 129 Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавлено: Вс Сен 12, 2010 3:01
Посмотрела специально спустя время, не хотела путать с Сагой, не хотела сравнивать..
Роб мне нравился исключительно из-за его роли вампира - Эдвард он преотличный, роль Тейлора сыграл хорошо, но ...так же, что ли...те же улыбки, такие же поцелуи...было ощущение, что роль писали специально для него и для определенной аудитории, больше ориентируясь на фанаток поклонниц Эдварда....
я конечно же плакала в конце, но мне показалось, что Эдвард Роб актер одного театра, не вижу я его в другом амплуа мне очень хочется верить, что это не так и я буду рада себя разуверить, но пока так...
Глаза у гл. героини просто потрясные....
Для меня это фильм, где все как в кино, нет реальности происходящего, и хоть все плохо закончилось, но по большому счету и хеппи энд присутствовал то же.....
Ну, вот как то так
На сайте с 26.06.08 Сообщения: 40338 В дневниках: 474 Откуда: Академ Карта № 003001
Добавлено: Вс Сен 12, 2010 9:18
Worona
Цитата:
.те же улыбки, такие же поцелуи...
да вот мы о том же
посмотри для сравнения фильм с ним в главной роли Преследователь Тоби Джага, вот там он изумителен. фильм 2006 года снят до Саги. но и там проскальзывают те же улыбки...это его родная мимика.
а героиня шикарная...я ее обожаю! еще со времен Лоста.
На сайте с 24.10.08 Сообщения: 367 Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавлено: Вт Дек 07, 2010 2:47
Ну вот прочитала темку - и теперь думаю как хорошо что я не стала это фильм смотреть - он оказывается так плохо заканчивается - блин, жизнь и так не легкая штука и я для себя решила что растраиваться еще и в кино я больше не желаю - буду смотреть только то где герои жили до старости и умерли в один день
Пы сы - ну а что касаемо пастельных сцен - мур - дождуська я Рассвета - Эдвард с Беллой еще себя покажут - мур-мяу
На сайте с 15.02.12 Сообщения: 5627 В дневниках: 4 Откуда: м. Гагаринская
Добавлено: Пт Июл 12, 2013 14:47
Фильм «Помни меня» оставил чувство разочарования. О чем вообще этот фильм? О том, что все мы смертны? О том, что наши близкие внезапно уходят из этого мира? О том, как это отражается на тех, кто остается? Исходя из структуры и названия фильма, зритель ожидает увидеть именно это – как отражается потеря близких на судьбах тех, кто их потерял. Потому что фильм начинается со сцены, когда у маленькой девочки на ее глазах убивают мать. Потому что у главного героя фильма брат покончил жизнь самоубийством. В фильме есть несколько хороших сцен (две-три). Например, сцена с десертом в ресторане, который героиня Элли (Эмили Де Раввин) ест первым, потому что иногда до него можно не дожить, если начать с основного блюда.
Наиболее удачные и сильные кадры – про младшую сестру главного героя Тайлера (Роберт Пэттисон). Остальная часть фильма полна шаблонами, а его сруктура никак не связана с характерами героев. Это простительно для боевика. Но заявка авторов фильма на сильный фильм о жизни и смерти требует большей достоверности персонажей.
Самые красивые сцены в фильме – эротические. Красивые молодые актеры показывают красивые сексуальные сцены. Но при чем здесь тема жизни и смерти??? Может быть, стоило назвать фильм «Несмотря на… я могу красиво тра…»?
Все шаблоны перечислять не буду. Вспомню для примера один из часто встречающихся. Он (Тайлер) познакомился с ней (Элли), чтобы отомстить. В данном случае - ее отцу. Но между героями случилась любовь. Когда она узнает об истинной первоначальной цели его знакомства с ней, она гордо собирает вещи, заявляет, что ее тошнит от ситуации и уходит. Не верю!!! Ни одному слову и поступку! Потому что по сюжету она его любит, и, исходя из своей истории (потеря матери в раннем детстве), она должна страшно бояться его потерять. Но зритель этого не видит. Потому что автор сценария и режиссер не в теме совершенно. Потому что живой героини в фильме нет. Есть молодое красивое тело с красивыми шаблонными поступками.
Финал фильма оставляет на глазах слезы. Но это не заслуга создателей фильма, которые использовали память о реальной трагедии – 11 сентября. Это слишком масштабное событие и оно в финале, как частный случай ещё одной смерти, совершенно неуместно.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.