Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 19 ПО 25 СЕНТЯБРЯ  
Музеи, библиотеки и театры ждут больших и маленьких посетителей!
Принимаю заявки на луковицы Рябчика императорского
Есть красно-оранжевые и желтые

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pllysik
Студент
Студент


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 2327
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,Железнод орожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 15:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно 2 жёлтых и 2 красных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11220
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 16:58     Ответить с цитатой

BoLid4280
добрый день! мне по 3 штуки каждого цвета :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манул
Студент
Студент

На сайте с 03.04.14
Сообщения: 2575
В дневниках: 112
Откуда: сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 6:09     Ответить с цитатой

Заказ, 2 желтых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2024 0:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Вот фото рябчиков на сегодняшний день, пора выкапывать.

Начали выкопку, луковицы подсохнут пару недель, и начну продажу. По мере готовности буду сообщать по списку, кто заказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8450
В дневниках: 639
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2024 13:41     Ответить с цитатой

BoLid4280
Какая вы молодец! Такая ответственная хозяйка предлагаемого растения, всех держите в курсе положения дел буквально он-лайн! :love_sibmama: Будем ждать информацию и "душистой" :haha: посылки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4748
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2024 11:43     Ответить с цитатой

Добрый день. В прошлом году брала две луковицы. Один зацвёл, а вот второй нет. В чем может быть причина?
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2024 20:13     Ответить с цитатой

КареглаZка писал(а):
Добрый день. В прошлом году брала две луковицы. Один зацвёл, а вот второй нет. В чем может быть причина?

Здравствуйте. У меня изредка тоже такое встречается с рябчиками и я в недоумении. Я не могу сказать в чем причина.
Кстати. Вы, наверняка, уже выкопали луковицы. Отличаются ли чем-нибудь луковица, которая цвела, от той, которая не цвела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2024 20:47     Ответить с цитатой

Первая партия рябчиков готова к продаже, начинаю рассылку уведомлений в ЛС, в порядке поступления заказов. Пожалуйста не затягивайте с ответом, чтобы луковицы не ушли по другому адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4748
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2024 22:13     Ответить с цитатой

Нет на вид луковицы абсолютно одинаковые. И посажены рядышком. В одинаковых условиях росли. Интересно. Посмотрим что на следуюший год будем 🙂
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2024 7:06     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):
BoLid4280
добрый день! мне по 3 штуки каждого цвета :-)

Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2024 19:30     Ответить с цитатой

Поскольку не все желающие подтвердили заказ, осталось еще немного луковиц рябчика.
Кто желает, пожалуйста, пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2024 8:52     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Хочу напомнить, что высадка в грунт луковиц рябчиков - в конце августа-начале сентября (когда появятся корешки 1-2 см).
Еще можно приобрести луковицы для посадки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2024 10:10     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Хочу сообщить, что у моих луковиц рябчиков появляются корешки, уже длиной ~ 0,5 - 2 см! Пока только у желтых. Значит, скоро высаживать!
Не пропустите этот момент, последите за своими луковицами. Сажать с длинными корнями сложнее, корни иногда ломаются. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7394
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2024 12:30     Ответить с цитатой

BoLid4280 писал(а):
Всем здравствуйте! Хочу сообщить, что у моих луковиц рябчиков появляются корешки, уже длиной ~ 0,5 - 2 см! Пока только у желтых. Значит, скоро высаживать!
Не пропустите этот момент, последите за своими луковицами. Сажать с длинными корнями сложнее, корни иногда ломаются. Удачи!

Добрый день. Мои уже все "закорешились", и красные, и желтые. По паре см точно отросли , а то и больше. В прошлые выходные зарыла, надеюсь, не слишком рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 134
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2024 18:02     Ответить с цитатой

olya-du6ka писал(а):
BoLid4280 писал(а):
Всем здравствуйте! Хочу сообщить, что у моих луковиц рябчиков появляются корешки, уже длиной ~ 0,5 - 2 см! Пока только у желтых. Значит, скоро высаживать!
Не пропустите этот момент, последите за своими луковицами. Сажать с длинными корнями сложнее, корни иногда ломаются. Удачи!

Добрый день. Мои уже все "закорешились", и красные, и желтые. По паре см точно отросли , а то и больше. В прошлые выходные зарыла, надеюсь, не слишком рано?

Добрый вечер! Простите, давно не смотрела тему. Если корешки уже были 2 см, то нормально посадить луковицы в грунт. Я свои первые сажала 22 августа. Позже досаживала еще. Успехов вам и хорошего цветения весной 2025 года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах