Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4396
В дневниках: 5096
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:05     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Подскажите пожалуйста,не могу найти информацию. Достроили ли госпиталь на Воинской? :oops:

Военные закончили кровлю госпиталя для больных коронавирусом — новые кадры со стройки.
Код:
https://news.ngs.ru/more/69115585/

27 апреля статья с фото на НГС.Новости вышла. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6071
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:06     Ответить с цитатой

МонЯ81
так его еще и не построили, в процессе
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20450
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
То есть в прошлом году 253 тыс смертей было нормой, а в этом на 8тыс смертей больше именно из-за коронавируса?

В этом году на 15 тыс смертей больше. Из них 8 тыс официально от коронавируса. Дополнительно 7 тыс смертей, получается, вылезло. В итоге, в 2 раза больше лишних смертей, чем от короны официально умерло.
Если это те самые косвенные причины, то это жесть, конечно.

Ну то есть на 5,9% больше, чем в прошлом году, из них только половина по причине КВ?
А за 2018 и 2017 есть данные? А корреляция с численностью населения есть? Ну типа может прирост населения в штатах был тоже...

Тут ещё надо учесть, что это не пик эпидемии был
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Ну и смотреть лучше отдельно NY. На них половина всех смертей приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6692
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:23     Ответить с цитатой

ясена
Спасибо, за ссылку.

Лишь бы не "накосячили" в процессе стройки, темп очень высокий. Как-то раз подрядчик сказал: "Моим строителям некогда чертежи читать" :-o

Госпиталь не для всех же будет? Ведомственный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Ами
второй том за вами наблюдаю и все никак понять не могу.. вы-то как себе представляете правильный подход к ситуации?
ок, лично вам терять нечего.. нет тех, за кого несете ответственность лично вы (несовершеннолетних детей и пожилых родителей), те можете позволить себе типо не впадать в панику (честно говоря, лично я особой паники в нске не замечаю. тк город в массе своей работает и живет обычной жизнью), не носить маску, ну и тд. Вы предлагаете остальным делать также? Что это изменит?
то, что большое число юр лиц под тему приостановки деятельности (на неделю!!!) увольняют людей. позволяют себе неплатежи по налогам и заключенным контрактам и тд, это просто бизнес по-русски.
Собственники предприятий (не тех, кто на ладан дышал) очень даже лихо выводят активы из своих бизнесов до лучших времен. Да, им резко становится нечем платить зп, но к короновирусу это не имеет никакого отношения :aga-aga:

Я все понять никак не могу... ну откроют спортзалы и кинотеатры. Кто туда вот прям сразу пойдет? Я точно не пойду, те не хочу увеличивать вероятность заражения. И в периоды эпидемии орви я не особо туда рвусь. Достаточно того, что я езжу в метро с пн по пт. Да, в метро в выходные в период эпид сезона я тоже не пойду ровно с той же мотивацией, связанной со снижением вероятности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (32)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:26     Ответить с цитатой

ясена
Спасибо! :4u:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6692
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Зачем из больниц забирают аппараты ИВЛ? Когда ждать пика? Отвечает министр здравоохранения (онлайн)
Код:
https://news.ngs.ru/more/69129706/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Про то как кладут бессимптомных и даже без подтверждённого диагноза
Вчера об этом была новость , вот страница девушки :eek:
Скрытый текст:



По итогу отрицательно

А что там девушка говорит? Страница не открывается
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6692
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:42     Ответить с цитатой

dtp
На квадратик красно-фиолетовый кликните. Дальше фото листайте, она ситуацию в фотографиях описывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22419
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:45     Ответить с цитатой

dtp
Вроде открыта страница
Контактные они были , дома сидели , приехали с постановление суда и упекли в инфекционку всю семью
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, есть ли информация какой % ложноотрицательных тестов?
Брат реаниматолог, высказал свое мнение, что зараженных намного больше, просто не высевают, т.е. не оттуда берут мазок, либо тесты никакие. +Пообщавшись с коллегами, сделал вывод, что статистику занижают, но каждый регион в разной мере. Еще подтвердил, что количество неподтвержденных на ковид осложненных пневмоний выросло намного, ну и летальных исходов. Привел случай, когда женщина умирала от пневмонии, 2 раза тест был -, третий взяли посмертно, он оказался +. Себе он в квартиру купил УФО облучатель, для стерилизации верхней одежды, что и мне советовал.

Поэтому, зная качество тестов, не удивляюсь, что
Цитата:
Детей госпитализируют вообще без симптомов, и даже без подтверждённого диагноза, просто по статусу "контактность"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4396
В дневниках: 5096
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ясена
Спасибо, за ссылку.

Лишь бы не "накосячили" в процессе стройки, темп очень высокий. Как-то раз подрядчик сказал: "Моим строителям некогда чертежи читать" :-o

Госпиталь не для всех же будет? Ведомственный?

Всё 16 строящихся военных госпиталей в РФ - это мобильные многофункциональные центры.
Из серии "Не ждём, но готовимся". :aga-aga:
Военные должны их уметь развёртывать)).
2 этажа.. не так уж и долго строителям "чертежи читать".

Естественно, госпитали строятся для лечения военнослужащих.
При этом, они будут служить резервным фондом для гражданского населения на случай полномасштабной эпидемии.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6692
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:01     Ответить с цитатой

ясена
В курсе, это быстровозводимое здание, для металлокаркаса темпы строительства дикие. Но, в этих условиях, скорость может быть и оправдана.
LUlia
Где он облучатель купил? Они исчезли((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9808
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:16     Ответить с цитатой

LUlia
На сколько мне известно около 30 % погрешность теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах