Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Муж как сосед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 19:40     Ответить с цитатой

крас
:pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Walker
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Всё зависит от того, как произошла ссора, что вы тогда друг другу наговорили.

Всё банально. Я узнала, спросила у него почему он мне не рассказал, на что брал, почему не посоветовался со мной, не обсудил? Когда сказал, что на телевизор и ремонт машины, спросила, почему тогда обманул, когда я спросила, на какие средства куплен телевизор. Ответ был "ну, вот так". И это всё! На что я ответила: "понятно" . На этом всё и закончилось. Никаких оскорблений, ни унижений ничего не было. К слову мы никогда во время ссор друг друга не унижали и не говорили друг другу гадости.

И вот, по-Вашему, как я должна была поступить в такой ситуации? Сказать. "Окей, любимый, ты косяк, но я тебя прощаю, ничего страшного не произошло. Ты меня обманул, не посчитался с моим мнением, самовольно расспорядился семейным бюджетом. Мне, пи..,з как больно и обидно, но я тебя прощаю. Дай обниму и поцелую".
Вопрос: какой посыл такими словами и действиями я до него донесу?
Как я вижу: "О, жена нормально отреагировала. Прикольно, Хочу новые кожанные сидения в машину. Пойду возьму еще один кредит"

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Vasiliskin
:haha: ну расмешили. :haha:
Что-то в Ваших словах есть, но не по принципиальным вопросам. Если супруги расходятся в принципиальных вопросах, то показывать свой мир бесполезно.
Всё-таки важно, чтобы ОБА СУПРУГА были нацелены на сохранение отношений и ОБА прилагали для этого усилия.
К моему огромному сожалению, пока у меня игра в одни ворота :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Walker
А вы не пытались сказать про семейный бюджет. Вообще когда нибудь. Как он реагирует и что говорит.

А сейчас вы не спрашивали его- устраивает ли его такое положение вещей в семье , ваши отношения. Как он смотрит на то, что живёт с вами как сосед???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Цыпленок76 писал(а):

Вот именно таким как ОН и удобна такая ситуация кормят , стирают одежду , молчат, дома теплота и уют, КРАСОТА . С этим я с Вами согласна!


Ну да, кормят, стирают одежду, молчат, теплота от батарей центрального отопления, при этом ни душевного тепла, ни человеческого общения, ни секса - не жизнь - мечта! :aga-aga:

sheickly писал(а):

Вот прям тут с Вами не согласна.
Любая женщина хочет, чтобы семейные вопросы, в том числе расходование семейного бюджета происходило совместно, путем обсуждений. Мне вот очень важно, чтобы муж со мной советовался прежде, чем соверить какую-либо покупку на сумму свыше 5000 руб.


Не-не, не любая.
Вот стройка например - да мне по большинству вещей чур меня, чтобы со мной совместно путем обсуждений покупку фиговой тучи нужностей, в которых я ничего не понимаю все равно, решали. Да и муж бы не понял, начни я с ним покупку новых сапог обсуждать.
:aga-aga: Ну если в бюджет это все в целом вписывается, тут да, соглашусь.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31090
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Walker
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Извините, что затрону такую тему, но в семейной жизни всякое случается, болезни в том числе. Просто обратите внимание на то, что у самого близкого Вам мужчины могло сбойнуть в плане потенции, и признаваться в этом они не любят. А с причиной надо разбираться, может гормональный сбой на фоне стресса или еще что-то. Если не хотите получить 40-летнего мужа-импотента, прервите уже годовое воздержание.

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70091
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Цыпленок76 жуть какая - клятвы брать, контролировать её выполнение :eek:

Регулярно возникает ощущение, что многим женщинам очень нравится роль надзирателей. Только надо не забывать, что заключённым все равно хочется на свободу или сбежать

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

HappyCat тоже подумала, что сколько муж бы о трата моих узнал нового, если бы я с ним по поводу каждой тряпочки дороже 5т советовалась :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Дюша
Где я писала о клятвах и контроле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31090
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Дюша
ИМХО, мало кому роль надзирателей нравится. Если мужчина не берет на себя такие мужские обязанности, как защита и обеспечение семьи, эти функции вынуждена взвалить на себя женщина. Или не желает взваливать, потому и стремится проконтролировать, что мужчина все-таки начал шевелиться.
Правда есть такой момент: женщины начинают пилить мужчин на тему невнимательности, "разлюбил", первый не подошел" и прочее, а по факту причина в разочаровании как в партнере. Это, наверное, и называется кризисом отношений.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70091
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Цыпленок76 про детей и клятвы вы же писали, вот отсюда

Сална не факт, что не нравится, эта роль очень удобна ещё и тем, что он, надзиратель, всегда выше, главнее, правее...
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 1:02     Ответить с цитатой

Н.В.
Как же вы всё правильно пишите :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 7:02     Ответить с цитатой

Дюша
Вот мои сообщения , Вы явно выбрали не того оппонента , и с кем то меня путаете. :-)
Скрытый текст:
Цыпленок76 писал(а):
Н.В. писал(а):

Цитата:
Мне сейчас волнует то, что скоро год, как он ко мне не прикасался! Вот, что пугает.

Что мешает Вам самой к нему прикоснуться?

Это скорее всего мешает.
Walker писал(а):

Когда с мужем ссорились, что бывало редко, то примирение выглядело следующим образом: поругались, обиделись, не разговариваем день-два, потом я не выдерживала и шла на примерение первой. И так было всегда на протяжении всех 16 лет!!! Только период "неразговоров" с каждым разом всё увеличивался, бывало и по 2-3 месяца! И опять я первая шла на примирение. После были разговоры, почему же он сам первый не извинился, обещал, что так больше не будет.


Снова всё самой , женщине хочется поступка от мужчины, а не молчания и не понимания. Сказано многое, человек видимо не "доезжает".

Цыпленок76 писал(а):
горожанка
Дюша

Почему только один должен ``прогибаться`` и искать примерения.Это какое-то постоянное унижение. Взаимопонимание и уступки друг другу ни кто не отменял. А по Вашему получается , что ждешь от человека извинений немного, не извиняется, пойду сама по прошу прощения. Униженкой себя чувствовать не хочется.
Вам так нравится и делайте, зачем другим советуете унижаться и выпрашивать ласку и понимание.


Цыпленок76 писал(а):
Seelena
И по головке погладить , как не послушное дитя! :haha:
И ждать когда это дитятко ещё чё-нить нафортыбачит, а жена простит, поймёт .


Цыпленок76 писал(а):
Цыпленок76 писал(а):
Seelena
И по головке погладить , как не послушное дитя! :haha:
И ждать когда это дитятко ещё чё-нить нафортыбачит, а жена простит, поймёт .

И заплатит.

Ага, фигушки им :pendel:[/quote]

Цыпленок76 писал(а):
Дюша
Почему Вы решили, что автор темы хочет перевоспитать , мужа? Я этого не заметила, в каких словах она это выразила? И какой ЗДОРОВЫЙ мужчина ГОД , без секса может жить?

Вот именно таким как ОН и удобна такая ситуация кормят , стирают одежду , молчат, дома теплота и уют, КРАСОТА . С этим я с Вами согласна!

Перечитала темку, ну не вижу Я сообщений о тирании мужа , женой. И команд "к ноге".
Человек учится на своих ошибках (аксиома жизни - вечная) , кто не был в такой ситуации тому сложно понять , как можно "варится в собственном соку", переживая подлые поступки, в отношении себя , человеком которому ты доверяешь и любишь.
У нас были и разговоры , и ругань , и молчание. Человек понимает что делает плохо и не хорошо, извиняется , НО продолжает в том же духе и не понимает почему жена снова ОБИДЕЛАСЬ.
Зато три недели не живя с нами(мной и детьми) Я для него стала красавицей :shock:
Комплименты стал говорить, как я хорошо выгляжу и как я вкусно готовлю(кормилю когда приходит в выходные, помогать по хозяйству. Живём в частном доме) Играет с младшей, старшей чуть ли ни каждый день деньги даёт. БЕСИТ аж.
Где он был эти три года , почему с детьми не играл, не давал денег. Постоянно их гнал от себя и кричал оставьте меня в покое , Я ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДИН! И это при том что живет в частном доме , двое детей, пара кошек и собакин. Какой ОДИН , я в туалет спокойно сходить не могу , сразу то у одной то у другой вопрос или дело появляется :haha: И что мне на них кричать из-за того что они хотят общения и ласки. Да ну, я отвечу , попрошу подождать , да иногда прикрикну чтоб посидеть дали спокойно, выйду и всё решим . Ни разу не послушались стоят под дверью :lol:
А мужчинам это надоедает и ОНИ ищат тишины и покоя , а когда жена молчит? Правильно - когда обиделась!!!
Ой, многА бУкАв получилось :238:


Цыпленок76 писал(а):
Дюша
Много разговоров было, в моем случая воспитывают меня , при этом САМ делает ни как говорит , а так как ему хочется. Полное противоречие слов с действиями.

Н.В.
Цитата:
Вину признавать очень сложно, даже если она таковой осознаётся. А если муж считает себя невиновным (например, он не видит проблемы в том, чтобы относительно небольшие денежные траты совершать без отчёта перед женой), то признавать вину ему нельзя принципиально. Да и Вам, если задуматься - зачем это признание вины? Чтобы муж признал свою "плохость" и Вы его великодушно простили? Если это и случится, Вы не будете после этого на равных. Вы закрепитесь сверху, а он - снизу. Он будет судимым, а Вы - судьёй. Да, такие отношения бывают, но они не способствуют ни душевной, ни телесной близости.

У человека всегда , на протяжении , совместной жизни заканчиваются силы терпеть , прощать и идти на компромиссы , в ущерб себе и своим желаниям. Живут двое , плюс естественно дети,
и ДОЛЖНЫ оба взаимодействовать друг с другом . Взаимоуважение, поддержку , взаимопонимание ,прощение исходит от двух человек , ни как ни от одного.
Это моё понимание семьи .

Цитата:
А для него проявить инициативу может означать - сдаться и потерять достоинство. Всё зависит от того, как произошла ссора, что вы тогда друг другу наговорили.


Получается ему достоинство потерять ни как НЕЛЬЗЯ. А жена пусть будет без достоинства, без уважения, без прощения . Она же жена, и тут всё сказано?


Цыпленок76 писал(а):
biamia
Я с вами соглашусь , не понимаю только слово великодушие. Что Вы имеете в виду под этим словом ? Мудрость и понимание , правильней ......, а великодушие.... т.е Вы себя чувствуете более душевной , чем Ваш муж, и Вы относитесь к нему как к ребёнку, а не взрослому человеку ?
Объясните пожалуйста? Я наверно не так поняла.

В моём случае мудрой, умной, понимающей , успокаивающей, (всепрощающей не пишу т. к. сама сделала много ошибок ) устала.....
Н.В.
Поняла, ВАС.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

biamia
Мудрой быть всегда .... тяжело, когда рядом мужчина который не хочет думать и отвечать за свои поступки . И извинятся за всё постоянно , перед человеком который тоже виноват , но не хочет это признавать, выматывает.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

.........................
пришла повестка , в мировой суд, 28 числа к 9:00 .
Будем разводится.
Не потому что я упёртая и гордая, а чтобы обезопасить себя и детей от выплаты кредитов и агрессивности мужа. Глядишь успокоится.
Пока молчит .
Косячит , извиняется (понимает значит что плохо снова поступил) И молчит.
Разговариваю с ним постоянно , спрашиваю " Что с тобой происходит?" , отвечает
" НЕ ЗНАЮ! "
Официально ни где не работает. Стоит на учете в бюро трудоустройства и занятости населения. Хочет открыть ИП. В чём желаю успеха и реализации. Всегда его в этом поддерживала. И ведь внял моему мнению о том что нужно заниматься тем что умеешь и отлично получается(электрик). Хотел открыть столярку , знаний в этой области очень мало.


Цыпленок76 писал(а):
Vasiliskin
Хоспадя, да при чём тут этот зоопарк? Детский сад!

sheickly
ЖрдщзЖ :pyatak:
Вот прям, прям распирает от грдости что есть здравомыслящие люди! :give_heart:

Н.В.
Это всё стандартные умозаключения ! По учебнику! Жизнь она разная и бывают тёмно-фиолетовые дни. Во многом эти утверждения правильны , но есть НО, применимы не ко всем ситуациям. И это здорово ! А всех под "одну гребёнку" , серость в жизни не избежна.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Vasiliskin писал(а):
sheickly писал(а):

И почему жена не имеет права брать с мужа клятв и обещаний?
Ведь мы учимся этому с детства! если ребенок совершил плохой поступок, то родители объясняют ему, что так делать нельзя и берут с него обещания воздержания от такого поступка вновь.

В этой ситуации жена становится на родительскую позицию. Вам оно надо? Становиться мамочками своим мужьям? :haha:
И да, с мамами взрослые мальчики не спят. :-D Инцест запрещен.

Простите и куда Вас понесло? Это фууу, об этом где кто вообще писал ???? :chok: :search:


Цыпленок76 писал(а):
Дюша
Где я писала о клятвах и контроле?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18449
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:16     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Чт Апр 12, 2018 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:30     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Цыпленок76 писал(а):
А для него проявить инициативу может означать - сдаться и потерять достоинство. Всё зависит от того, как произошла ссора, что вы тогда друг другу наговорили.

Получается ему достоинство потерять ни как НЕЛЬЗЯ. А жена пусть будет без достоинства, без уважения, без прощения . Она же жена, и тут всё сказано?

Когда я делаю первый шаг к примирению даже если муж был неправ, я проявляю мудрость, великодушие, свою любовь в конце концов. Я веду себя как разумный взрослый человек. О какой потере достоинства может идти речь? :aga-aga:
Скрытый текст:
Но это мне повезло, меня так воспитывали, а мужу повезло меньше, его воспитание основывалось на суровых наказаниях со стороны деспотичного отца. Опыта конфликта равных он не получил. Потому для него каждая такая ситуация - возврат в детство, сильнейший стресс, сейчас будут пороть. На этом фоне он переходит в режим глухой обороны с установкой пленных не брать. И скорее в сибири начнут пальмы расти, чем он будет извиняться, признавать свои ошибки в спокойном режиме, то бишь вести себя в конфликтах как взрослый человек, а не как перепуганный ребенок. Это его слабая сторона и я ее компенсирую. А если начну играть в молчанки-обижалки, то стану вторым конфликтующим ребенком. И кому от этого будет лучше?

К сожалению, у большей половины страны родители деспоты, равнодушные, нелюбящие и т.д. И, если ты разумный, любящий человек, то самое время работать над собой, преодолевая страхи, стрессы и детские сценарии. Но, гораздо проще сослаться на детские обиды и ждать, когда в Сибири пальмы вырастут. А пока не выросли, пусть только супруг в одни ворота проявляет свои мудрость, великодушие и любовь. А я буду холить детские комплексы и прятаться за них. ИМХО, это нравственная лень и ничего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Walker писал(а):

Vasiliskin
:haha: ну расмешили. :haha:
Что-то в Ваших словах есть, но не по принципиальным вопросам. Если супруги расходятся в принципиальных вопросах, то показывать свой мир бесполезно.
Всё-таки важно, чтобы ОБА СУПРУГА были нацелены на сохранение отношений и ОБА прилагали для этого усилия.
К моему огромному сожалению, пока у меня игра в одни ворота :-(

Так речь о том и идет, что если вопросы непринципиальные, то ищутся компромиссы, а ежели принципиальные, то прогноз неутешительный... Другое дело, что принципиальные вопросы обычно вылезают на начальном этапе отношений, до появления детей и пр. А если принципиальные противоречия вылезли на 16-м году совместной жизни, то возникает вопрос - кто же из вас так принципиально изменился? Или это банальная усталость и неудовлетворенность текущей жизнью плюс потеря душевного контакта превращает всякую мелочь в принцип.
Ведь у вас же и раньше был раздельный бюджет скорее всего...выделялись каждым деньги на общие нужды, а остальным каждый распоряжался по своему усмотрению. А потом декрет, дети, а муж по прежнему выделяет и распоряжается - кредиты там берет, телевизоры покупает, а ребенку ходить не в чем... Но это проблема из другой оперы немного, ее можно и нужно решать, но на фоне мира и дружбы в семье, а не в процессе военных действий по дрессировке мужа...
И виниться раньше тоже муж никогда не шел, но вы же с этим справлялись. А теперь вдруг вопрос стал принципиальным...
В принципе опций то реально не так много - жить хорошо с этим мужем, жить плохо с этим мужем, жить без него. Переделать его в такого же, но с перламутровыми пуговицами путем воздержания, молчания, токолечения и прочей народной медицины - крайне маловероятно.
У Вас, как мне показалось, много предпосылок жить хорошо с этим мужем, но это надо много для себя понять и принять. Хорошо жить без мужа - ну можете поэкспериментировать, может у Вас и это получится... А плохо жить с мужем вот точно не вариант - зачем мучить себя и его? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70091
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Цыпленок76 не поняла, что за текст, который вы привели, видимо, ваши цитаты :aga-aga:
но, раз ошиблась- извините.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах