Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Вероятность забеременеть. Какова она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:44     Ответить с цитатой

какова вероятность , какова вероятность.....
да 50 / 50 ! или получится или не получится.
как попасть в первые 50 - пока не знаю.
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:10     Ответить с цитатой

JuliaNo писал(а):
какова вероятность , какова вероятность.....
да 50 / 50 ! или получится или не получится.

По-любому :haha: :haha: :haha:
У меня просто был небольшой приступ паники вчера :-) Подожду пару недель и узнаю :-)
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panterk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 510
В дневниках: 2
Откуда: Osnabrück, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Девочки!!

у меня вопросик к вам есть..... может он вам и странным покажется, но мне очень хочется знать на будущее.....))
когда в боьнице делают узи плода, там на экране обычно пишется неделя и день!! так вот это значит, что столько недель и дней прошло с момента оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки или с момента полового акта?????????? просветите, пожалуйста!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:12     Ответить с цитатой

panterk@
Вообще гинекологи, да и специалисты по УЗИ начинают считать с ПЕРВОГО ДНЯ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ. Это называется акушерский срок. Как правило, к акушерскому нужно прибавить 2 недели, и вот он - реальный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panterk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 510
В дневниках: 2
Откуда: Osnabrück, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:21     Ответить с цитатой

хм....... :eek: а если половой акт случился незадолго до начала предполагаемых месячных?? и цикл 28-30 дней, то 3 недели получается???? т.е. допустим, если будет там написано, что 10 недель дней, то, в таком случае зачатие произошло на 3 недели позже??? 7 недель назад?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5552
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:02     Ответить с цитатой

alima
:eek: Погодите, от акушерского ведь скорее отнимают срок? :eek: Реально-то зачатие происходит не в 1-й день ;) а примерно через 2 недели (если в цикле 28 дней). К примеру, у меня щас на линеечке срок-11 недель и 3 дня. Дата последних М-18 июля, но реально зачатие могло произойти через 2-3 недели. То есть реальный срок у меня 8-9 недель ;)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panterk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 510
В дневниках: 2
Откуда: Osnabrück, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:19     Ответить с цитатой

alima

а вы сами знаете когда произошло зачатие??? 8 или 9 недель назад??? я про то, что насколько отличаться может реальное от акушерского.... а если 18июля, то почему 11, а не 10???? ничего не понимаю(((( а так хочется разобраться :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Врачи считают от первого дня последних месячных Потом на узи еще смотрят, какому сроку соответствует.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 0:36     Ответить с цитатой

A_nna
Просто не так выразилась. Зачатие произошло спуся 2 недели последних мес.

panterk@
У меня зачатие произошло в период овуляции, через 2 недели первого дня мес. В основном, так оно и бывает. Поэтому реальный срок меньше акушерского на 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panterk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 510
В дневниках: 2
Откуда: Osnabrück, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:42     Ответить с цитатой

а овуляция же может случиться позже? т.е. примерно ни через 2 недели после первого дня мес, а через 3??? т.е. и зачатие поризойти может перед предполагаемым началом след месячных??? и тогда разница между реальным и акушерским может быть 3 недели?? или такое исключено?? а если оно всё после резкого прекращения применения ОК???через месяц..??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5552
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:41     Ответить с цитатой

panterk@ писал(а):
а овуляция же может случиться позже? т.е. примерно ни через 2 недели после первого дня мес, а через 3??? т.е. и зачатие поризойти может перед предполагаемым началом след месячных??? и тогда разница между реальным и акушерским может быть 3 недели?? или такое исключено?? а если оно всё после резкого прекращения применения ОК???через месяц..??


Всё возможно :aga-aga: Я, например, подозреваю, что в моем случае овуляция произошла через 3 недели, поскольку у меня последние циклы были длинными - 34-36 дней. Обычно овуляцию так высчитывают. К примеру, при цикле 34 дня отнимаем 14 дней= овуляция произошла на 20 день. Если цикл 28 дней отнимаем 14 = овуляция произошла на 14 день. Поэтому традиционно и считают, что овуляция происходит в середине цикла. Но всякое может быть-она может и раньше случиться, а может и позже :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:41     Ответить с цитатой

две недели ДО ... две недели ПОСЛЕ ...
да какая разница )))
лишь бы заБЕРЕМЕНЕТЬ !!!
правильно говорю ? ))) ))) ))) ) )
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 16:24     Ответить с цитатой

JuliaNo писал(а):
две недели ДО ... две недели ПОСЛЕ ...
да какая разница )))
лишь бы заБЕРЕМЕНЕТЬ !!!
правильно говорю ? ))) ))) ))) ) )


+1 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 21:39     Ответить с цитатой

JuliaNo писал(а):
две недели ДО ... две недели ПОСЛЕ ...
да какая разница )))
лишь бы заБЕРЕМЕНЕТЬ !!!
правильно говорю ? ))) ))) ))) ) )

:lol: Правильно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:09     Ответить с цитатой

Подниму темку. А кто знает (ради прикола), на какой день после зачатия тест покажет 2 полоски? ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах