Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Вы помогаете делать домашнее задание? (опрос)
Папа у Васи силен в математике...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогаете ли вы ребенку учиться?
Помогаю и контролирую на каждом этапе
31%
 31%  [ 74 ]
Помогаю только в том, что для него сложно
56%
 56%  [ 134 ]
Нет, он сам со всем справляется
8%
 8%  [ 19 ]
Нет, пусть учится самостоятельности
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 236

Автор Сообщение
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Выбрала первый вариант. Сижу рядом, когда сын делает уроки. Но и результат есть. Контрольные стал писать прилично.

С математекой поначалу были проблемы. скачала тренажер к учебнику Петерсон для второго класса. Стал считать очень прилично. Потом увлекся экономическими стратегиями на компьютере (Империи, Тропико и т.п.). Сразу подтянулось чтение (необходимо много подсказок читать), а в математике стал использовать умножение (притом, что в школе его еще не проходили).
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Мама Ведьма
а ссылку на тренажер для 2 класса Петерсон можно попросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Я качала с торрент-трекера http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2277123 Но там нужна регистрация. Зато уже появились тренажеры и для остальных классов начальной школы.

Если не получится скачать оттуда, я выложу на какой-нибудь файлообменник.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Тоже стоит диллема в выполнении домашнего задания. Девочка в 4 классе. Три года- отличница, т.е реально очень способная, причем почти ко всем предметам- нет какой то направленности ярко выраженной, справляется со всем.

НО - жуткая лень! Я устала бороться! Я очень самостоятельна от природы и в детестве всегда стремилась к самостоятельности- это было радость для меня! Я все сама- и вы никто не лезьте!
В итоге успешно училась и тренировалась.

Моя же девочка будет учиться на 5 если бесконечно помогать, контролировать, узнавать полное д/з, т.е держать руку на пульсе.

И без каких либо угрызений совести хватает двойки если пустить на самотек!

Ну я понимаю, что надо помогать, но помогать до какой степени то?!
Как бы ребенку уже 10 лет, и она у меня не одна. Благо, что муж занимается этим активно, но это отнимает дофига времени вечерами и много нервов у меня днями!

Что делать?
дать случится двойкам за четверть? Но мне кажется, что ей будет пофиг!А нам потом все это разгребать! Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Моя в 3 классе. Я помогаю. Но. Рядом не сижу. Делает сама.В том числе и в мое отсутствие. При затруднениях обращается..и вот тогда мы решаем вместе (математику). Иногда вместе чуть ли не всем классом. иНОГДА ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ- ИНЖЕНЕНРОМ, КОТОРАЯ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛА РЕПЕТИТОРОМ ПО МАТЕМАТИКЕ..
Иногда бабушка НЕ справляется с заданиями. :eek: Я тоже. Я иногда просто НЕ понимаю, о чем вообще идет речь и КАК это решать ( задания на логику). Сочувствую учащимся по Петерсону.
Русский стараюсь проверять. К сожалению, ошибки допускает. Иногда так- "гляжу в книгу- вижу фигу). :aga-aga:

Считаю, что при современном обучении помогать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Странно. у нас тоже Петерсон. Проблем не возникает. Делает сам, я только проверяю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Елена Б
У нас НЕ Петерсон. Но..многие знакомые и родственники учатся по этой программе..сложно. Математика в частности. Это программа для сильных детей, у которых еще и развито логическое мышление. Это хорошо, что проблем нет. :-) С этой программой часто наоборот, особенно когда с ней сталкиваются "средние" по развитию детки!
Мне по нашей Перспективе хватает НЕКОТОРЫХ заданий повышенной сложности на логику. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15404
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Выбрала второй вариант: что-то дочь делает самостоятельно, а что-то под контролем. У нас тоже Петерсон, мне решать некогда, чтобы проверить, пользуюсь решебником, очень удобно. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:09     Ответить с цитатой

У нас Перспектива и математика Петерсон.
Дочь сама делает математику и почти с удовольствием (но у нас первый класс пока)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3145
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Мамочки, помогаете ли вы детям с домашним заданием по английскому языку и каким образом? :-) А еще по какому учебнику занимаетесь? много ли задают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:43     Ответить с цитатой

L@pochka
Тема для нас..больная.
ВСЕ задания в учебнике на анг. яз..и когда дочь подходит с вопросом "А что тут надо делть?"- впадаю в ступор. :eek: Плюс сами задания замысловатые. а мои познания находятся на "Май нэйм из Карина. Ай лив ин новосибирск.." :aga-aga:
Спасаемся онлайн-переводчиком. Больше никак.
Задают по сравнению с гимназиями немного, но нам хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15404
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 20:09     Ответить с цитатой

L@pochka, у нас англ. яз. по сб, дочь не всегда посещает в этот день школу :oops: , чтобы не отстать, купила методичку для учителя к нашему учебнику (Английский с удовольствием), по ней и занимаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 16:50     Ответить с цитатой

выбрала вариант1но нсамом деле рядом не сижу не помогаю а контролирую выполнение по факту, на музыке( по специальности) - сижу рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20832
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Нахожусь рядом. Когда сидит, пишет русский, тогда периодически загядываю в тетрадь. Не потому-что ошибки высматриваю, а потому-что стоит мне оставить его наедине с русским языком, почерк меняется не в лучшую сторону. Слишком торопится выполнить дом.работу. В итоге снижают 1 балл за неаккуратность. :aga-aga: По математике вообще не контролирую. Сложность с английским, но там он несколько раз в неделю с бабушкой занимается, читают-переводят. Бабушке в радость, т.к. сама память поддерживает в тонусе. Пересказы и стихи, сын после того как выучит сам мне рассказывает, тренируется.
Поэтому нажала пункт 1. Хотя может и не совсем контролирую. :-)
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 13:39     Ответить с цитатой

А я не из тех, кто помогает и проверяет дом. задания. Почти с самого начала первого класса дети стараются сами всё делать. Только если есть какие-то проблемы, просят объяснить. Но не более. Никогда не буду сидеть рядом и проверять, всё ли сделали. Как сделали, так и сделали. Наезды только в конце четверти, если тройки (моя самая нелюбимая оценка). Интернет, телевизор во время каникул отключаются, если были тройки. Живу по принципу: дети не проверяют, как я свою работу делаю у себя на работе (они знают, что я делаю всё добросовестно), и я не обязана сидеть их проверять. И так других дел много, и у них, и у меня. Просто надо приучать делать всё сразу хорошо. Если поймаю на том, что что-то плохо сделали, будут переделывать так, что отобью всякое желание делать абы как, чтобы отвязались. И так с самого рождения. Грязно посуду помыли (вначале это были игрушки после прогулки, когда маленькие были), будут перемывать столько,сколько я посчитаю нужным, все отговорки, что сделаю потом, никогда не принимаются. Ну, и сама я тоже в жизни всё делаю так, что никто после меня ничего не переделывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах