Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Болтушка РД при 25 МЧС. Ч.2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5246
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Стулова
Пупочек малышам обрабатывали каждый день :-)
Я не после кс, но после эпизии мне швы обрабатывали каждый день, думаю и после кс швы обрабатывают каждый день ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стулова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1469
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Vlada_13
Спасибо большое :give_heart: за ответ. Я просто лежу в 4-ке ни мне швы после кесарева и ребенку пупочек вообще не обрабатывают. Я в шоке!!! Мне после операции один раз повязку поменяли и все. Говорят новые правила САНПИНА.х
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Стулова
Очередь на обработку была, сначала после кс, потом после ер. Пупок обрабатывали, выписали со скобкой как и в 6, я считаю, правильно, сам должен отвалиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2705
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Amary
Ой, здорово, что стали и из 25 выписывают со скобочкой. Мне эта информация в радость) почти три года назад еще не практиковали это, хотя я просила оставить. Нормы не позволяли им.

Девочки, а никто не знает, примерно когда роддом закроется на мойку? По прошлым годам смотрю, и в ноябре закрывался , а другой год в декабре...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Риша
В феврале выписали со скобкой, многие были недовольны. А мне это наоборот в радость, что само все заживет. У моих детей долго не отваливается скоба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2705
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Amary
Ой, мне тоже в радость, чтобы сама скоба отвалилась и заживало само.
Пять лет назад из 4 выписали с дочкой со скобой, дома все зажило. И тоже отвалился дню к 8-10... А вот с младшей не согласились скобу оставить, открутили. Но это у них же правила, как сказано, так и есть.
Но по мне да, лучше, чтобы сама скобочка отвалилась.
Я прям радуюсь)))))за это введение) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Риша
в 2012 в 6ке тоже со скобой выписали. А вот докорм в 25 дают в бутылках без спросу :mad: Я с кровати не успела встать, дочке всунули (она через 5 минут срыгнула), вот не устраивало их, что я смесь у них не брала, дочку в детское не отдала и с первой минуты грудью кормила. В итоге 3 раза всунули (под лампой потом 2 раза). А у дочки непереносимость белка коровьего молока оказалась (уже дома выяснила), то-то после их самоуправства у ребенка был понос зеленой водой и кричала постоянно. Прям вот этот момент раздражал.
При этом выписались с весом при рождении, то есть груди дочке явно хватало, не знаю, что их так этот факт не устраивал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2705
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Amary
Ну это да, мне тоже всегда детей докармливали. В 25 тоже под лампу забрали, я просилась прийти и покормить, но неее. Ну и смесь носили регулярно нам тоже. Да на прививку бцж там забирают в детское на приличное время, тоже успевают накормить.
А в 4 дочку и смесью и глюкозой, она у меня не спит, а мне на капельницу, принесу в детское, а забираю, она всегда спит потом креееепко....
Конечно потом мы перестраивались и воевали, налаживали гв, но в целом, то, что я вышла из родильного дома с живым и здоровым ребенком на руках, и вот теперь такие девчули подрастают...)))) Спасибо большое и низкий поклон всем врачам и персоналу.
А больница есть больница... Свои правила, нормы. Дома, конечно, поуютнее)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Риша
Мне не носили, сразу сказала, что не надо. Слова про малый вес меня не впечатлили. Я просто не понимаю, почему правила в больнице противоречат гв, если гв является самым полезным питанием для ребенка. Мне вообще делов чуть не натворили с нашей аллергией.
Я тоже благодарна Ливицкой за отличные роды, но вот детское раздражало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Девчат, кто недавно был в роддоме, скажите, пожалуйста, свой халат и ночнушку можно или модненькое дают))? А ребятёнку?
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Nata_nsk
В феврале были, ребенку свое точно можно. В коридорах и в своих халатах ходили тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5246
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Nata_nsk
И халат, и ночнушку можно свои. И малышу можно свое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yaprelest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:13    Заголовок сообщения: Vlada_13 Ответить с цитатой

Халат можно свой? Насколько я помню, в послеродовом выдавали халаты больничные. Это было 3 года назад. А пеленки свои можно было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5246
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:45     Ответить с цитатой

yaprelest
Теперь можно все свое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сановна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 1661
В дневниках: 5
Карта № 018565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто в патологии недавно лежал, постельное свое надо? Или там выдают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 60 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах