Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
В смысле, что уметь, много, начиная от физ подготовки и умения отказать первую помощь. Не просто там тоже. И отбор сейчас довольно серьёзный. От их действий, умелых, много зависит при экстремальных ситуациях.

Сейчас расскажу страшную историю. Когда-то у меня был МЧ, он был пожарным. Не знаю, как я связалась с человеком, который даже в ПТУ учиться не смог, его отчислили. Так вон он работал в пожарной части и ездил по вызовам. Никакой физической подготовки у него не было. Просто парень. Ещё и уровень интеллекта ниже моего, хотя они меня был намного старше. И, да, он как в том анекдоте, все время либо спал на работе либо играл во что-то либо сидел в интернете сутками, где и познакомился со мной. За год нашего знакомства на реальный пожар он выезжал раза 3. И там не надо было "в гопящуюмзбу входить". Да, такие не все, но таких полно, и именно такие получают копейки. А кто не так работает, тот и получает хорош, и на пенсию рано и ещё всякие льготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, если у кого-то есть ненужная центрифуга или стиралка с центрифугой, маякните, пожалуйста.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) спасибо :haha:
Может, реально его в этом году дождями залило, обычно же сушняк был в это время.
Я даже полезла фото его искать, но он не не нравился, поэтому не фотала :-)

Эх, зато искала пока фото вспомнила, что 4 года назад в этот день гуляла по Питеру, три - прилетели в Грузию, два - с сыном как раз из Ярославля прилетели в Казань :-( :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41756
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:30     Ответить с цитатой

А ещё пожарный может домой не вернуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Я рада, но у меня следы от укусов комаров могут остаться, если сильно почесать, вот как замерзла, все укусы видно, синие какие то, у меня просто кожа такая. У меня после кесарева, остался шрам на губе, мозоль от ИВЛ и шрам на руке от катетера, глубокий кратер.

У меня такая же кожа. Всё мелочи остаются. Я в январе обожглась слегка об лампочку площадью с копейку, вот шрам до сих пор. Поцарапала слегка икру 3 месяца назад, сейчас 4см синяя полоса до сих пор. И отчасти это от того, потому что не острым скальпелем разрезано, а как пришлось. Может эти шрамы на вю жизнь даже останутся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Непростая
В каком году было, у нас друг работает в этой сфере, нифига там не так и это реалии нашего времени, а не времён вашей юности.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
А ещё пожарный может домой не вернуться

Конечно, может. Как и много, кто ещё. Но у кого-то за такой риск есть льготы, а для кого-то их нет. Хотя риски тоже есть. Не нравится работа пожарным? Не идите туда. Но люди же идут, значит, есть причины, по которым это происходит. Каждый закрывает свои потребности в соответствии с тем, как выбрал.. И потребности эти не только финансовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:35     Ответить с цитатой

И раньше учителя имели три класса образования и врачи такие же, это не говорит, что и сейчас так. У меня одноклассница, она училась на двойки, после 8 класса пошла в педучилище, и это о чем то говорит? Она к слову в Павлодаре работает учителем.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
В каком году было, у нас друг работает в этой сфере, нифига там не так и это реалии нашего времени, а не времён вашей юности.

Конечно, это было давно. Но то, что в последние 15 лет произошли изменения не отменяет того, что всю жизнь было по-другому, и это сформировало рынок труда в этой области. Да и сейчас туда без ВО идут повально. Вы будете это отрицать? Если крепкий мужчина захочет пойти в пожарные, то не имея тяжёлых проблем со здоровьем, пройдя армию, по-моему, можеь выйти на такую работу хоть завтра, если есть вакансия.


Роксалана писал(а):
И раньше учителя имели три класса образования и врачи такие же, это не говорит, что и сейчас так. У меня одноклассница, она училась на двойки, после 8 класса пошла в педучилище, и это о чем то говорит? Она к слову в Павлодаре работает учителем.

Ваш пример с учителем все же исключение или про послевоеные годы речь.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Июн 26, 2021 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Роксалана
На учителя начальных классов брали всех. Моя подруга, тоже двоечница, легко поступила после 8 класса. Учиться, правда, не стала, т.к. хотела быть воспитателем в д/с, а на воспитателя поступить было очень непросто. Такая вот странность.
P.S. При всем моем уважении к учителям начальных классов. У моих детей была прекрасная учительница, я готова каждое 1 сентября поздравлять ее и дарить цветы.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Июн 26, 2021 12:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41756
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Непростая
Все может быть, и профессию каждый выбирает сам, и плюшки от нее получает, и издержки несёт, только не стоит говорить, что один супер умный менеджер с тётками препирается, издержки профессии и образование ого-го какие у него, а другой, подумаешь, пожарный какой-то, чё ему уметь-то и за что ему платить, за домино что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Непростая
Все может быть, и профессию каждый выбирает сам, и плюшки от нее получает, и издержки несёт, только не стоит говорить, что один супер умный менеджер с тётками препирается, издержки профессии и образование ого-го какие у него, а другой, подумаешь, пожарный какой-то, чё ему уметь-то и за что ему платить, за домино что ли.

Так пусть идёт в менеджеры продаж с тётка и перепираться и деньги зашибать, кто мешает то? Чего не идёт на работу не бей лежачего, где просто так платят? Только не надо мне сказки рассказывать, что в пожарные все идут ради спасения жизни людей. Таких меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
работу хоть завтра, если есть вакансия.
вроде сейчас нужно образование, специальное и приходчтн много, но и уходят много, молодёжи это не интересно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48665
В дневниках: 16078
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Сплошной фейспалм, какой-то.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Непростая
Ну и... к слову не нравятся оскорбления, идите в пожарные, и наличие во не дает гарантию на успешность менеджера.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах