Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 33
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4964
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Toshiba
А чей балет? Мы в прошлом году ходили в наш оперный. Мне понравилось! Паровоза не было, там всё на интуитивном, эмоциональном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Olgitsa
djv

Девочки, Оля и Юля, и все, кто играет в квизы и др.интеллект.групповые игры, давно хотела попробовать, меня пригласили в команду. Буду признательна за советы! Ни разу не играла, боюсь облажаться :haha: Сказали, задания сложные )
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10522
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, не бойся! Все знать все равно невозможно! Просто относись к этому как к игре! Много вопросов на логику. Ну и от команды много зависит, от слаженности. И лучше, чтобы она была разновозрастная. Когда с нами наши дети играют, они вопросы по кино и музыке, и по компьютерным играм классно вытягивают. А мы в них полные профаны. :oops: Через несколько игр поймешь суть игры, втянешься и проще будет. После первой игры у меня было впечатление, что мои мозги заржавели :haha: Сейчас получше, но тоже иногда туплю! :haha:
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4556
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Девушки, дорогие, кто болеет, всем здоровья :give_heart: !
Скрытый текст:
У дочери вся гимназия ушла на карантин на неделю. А она сама в субботу заболела, но очень легко (только температура и немного горло першило), во вторник уже была полностью здорова. Мы тест не стали сдавать и в поликлинику не обращались.
В ноябре она болела гораздо тяжелее, после выздоровления сдавали кровь на антитела - анализ был отрицательный.

Мистика - тема не моя, поэтому предложить будет нечего, даже авторов этого направления не знаю, но я не против почитать то, что предложат и выберут знатоки ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:53     Ответить с цитатой

обычная мама
Так "Мистика" тоже не моё! :oops:
Но, на удивление, минимум два варианта есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2828
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Celestina
Удачи на игре. А что за квиз? что-то ваше местное или франшиза?
Я играю в Сибквиз. Редко, раз-два в месяц, если повезет. На мой взгляд, важнее хорошо провести время, а победа - уж как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28320
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:06     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):

Мистика - тема не моя, поэтому предложить будет нечего, даже авторов этого направления не знаю, но я не против почитать то, что предложат и выберут знатоки ;) .


Маш, Гоголя с Булгаковым не знаешь? "Пиковую даму" Пушкина не знаешь? "Фауста"? Эдгара По? "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда"? Дафну Дюморье и Майринка? Ну не смешите меня, пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4556
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:06     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
обычная мама
Так "Мистика" тоже не моё! :oops:
Но, на удивление, минимум два варианта есть.

Ну, Евгений, у вас всегда много вариантов есть на любую тему ;) .
Но если я не читаю мистику, то, соответственно, ею не интересуюсь, откуда у меня варианты? И читанных нет, и нечитанные не собираю. Вот детективов несколько в виш-лист затесалось, их я иногда почитываю под настроение.
Уже как-то был флэшмоб по мистике, я тогда предлагала Джона Бойна, и на этом мой мистической опыт исчерпан).
Еще есть Сафон, но там цикл, да и читали его все.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:16     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Celestina
Удачи на игре. А что за квиз? что-то ваше местное или франшиза?
Я играю в Сибквиз. Редко, раз-два в месяц, если повезет. На мой взгляд, важнее хорошо провести время, а победа - уж как повезет.

I'moms какой-то, все девочки собираются )

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olgitsa писал(а):
Celestina
Оксана, не бойся! Все знать все равно невозможно! Просто относись к этому как к игре! Много вопросов на логику. Ну и от команды много зависит, от слаженности. И лучше, чтобы она была разновозрастная. Когда с нами наши дети играют, они вопросы по кино и музыке, и по компьютерным играм классно вытягивают. А мы в них полные профаны. :oops: Через несколько игр поймешь суть игры, втянешься и проще будет. После первой игры у меня было впечатление, что мои мозги заржавели :haha: Сейчас получше, но тоже иногда туплю! :haha:

Спасибо, Оля :give_heart:
Девушка, кот.была на первой игре, назвала по памяти 2 задания, я знала ответы, но сразу не вспомнила и не сообразила.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13978
В дневниках: 28913
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:24     Ответить с цитатой

dorfy
ой! это вообще так классно придумали. она в белом платье, танцует в толпе кордебалета в черных сютруках, а сверху на них опускаются осветительные приборы. несколько десятков прожекторов. и дым. очень эффектно :in_love:

okuznechik
Цитата:
А чей балет? Мы в прошлом году ходили в наш оперный.

наш) минский)
у нас хороший Большой театр.
если судить по описанию, то постановка должна быть похожая. потому что это же не три отделения как по Щедрину. а два по Чайковскому. там обработанная музыка. очень необычный, стильный. минималистичный.
а сейчас он есть в Нске?
я обожаю новосибирский балет! столько всего не успела посмотреть! а сейчас когда приезжаю не получается. последний раз беременная Светланкой ходила на "Спартака", где тигра выводили. На "Корсара" и "Щелкунчика" так и не попала(((
_________________
Платону 14 лет 29 дней
Светлане 7 лет 3 месяца 4 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4556
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
обычная мама писал(а):

Мистика - тема не моя, поэтому предложить будет нечего, даже авторов этого направления не знаю, но я не против почитать то, что предложат и выберут знатоки ;) .


Маш, Гоголя с Булгаковым не знаешь? "Пиковую даму" Пушкина не знаешь? "Фауста"? Эдгара По? "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда"? Дафну Дюморье и Майринка? Ну не смешите меня, пожалуйста. :-)

Сейчас рассмешу :haha: .
Дюморье и Майринка вообще не читала.
Гоголя, Булгакова и прочую упомянутую классику читала, конечно, но давно, не помню и не особенно люблю. Не "моя" это часть классики.
Можно, конечно, вскопнуть интернет в поисках интересного варианта, но сейчас времени нет, да и не побеждают мои варианты все равно никогда, так что какой смысл :-) ?
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:30     Ответить с цитатой

обычная мама

У меня их тоже не так много - всего два!

Один основной, который на ФМ предложу, второй вышеозвученный - соасем - соасем свежая (новинка).

Бром хорошо пишет, надеюсь кто-нибудь эту новинку предложит на ФМ! :oops:

Ибо не Кингом единым жив жанр мистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2828
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):

I'moms какой-то, все девочки собираются )

Хм. Кажется, это должно быть весело.
Лайфхак - если есть версия, надо ее высказывать, даже если кажется, что это не то, глупость и дичь. Обычно игра делится на несколько туров, и ответы сдаются блоками, так что можно подумать над предыдущим вопросом, если быстро ответили на следующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28320
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:34     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
[да и не побеждают мои варианты все равно никогда, так что какой смысл :-) ?


Смысл в расширении виша участников флешмобов. И в целом - в расширении границ. :aga-aga:

(Что-то каждый день у меня какие-то больные темы всплывают. Вчера - зачем читать нечитуемое, сегодня - зачем предлагать книги на флешмобы. А действительно - зачем? Они ж не побеждают, все их читали, еще куча причин. Маша, подумай - а если НИКТО не предложит книгу, следуя твоей логике. Что будет? Флешмобы закончатся. :aga-aga: Оно нам надо?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:36     Ответить с цитатой

обычная мама
А для тех, чьи варианты в ФМ никогда не побеждают, был предуман именной ФМ! ;) :oops:
Изначальная идея таких ФМ была именно такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 58 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах