Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 278
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
буча на весь мир, перестройка отношений на мировом уровне

Что мы в реальном времени сейчас и наблюдаем. Даже при том, что упомянутые вами вопросы стараются замалчивать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Пока не нашли виноватых. Не до того. Трамп порывался наехать на Китай, но тему пока замяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2559
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Sol'ka
Пока не нашли виноватых. Не до того. Трамп порывался наехать на Китай, но тему пока замяли.


Может потому, что у самих рыльце в пушку...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15204
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 22:36     Ответить с цитатой

а вам не кажется, что все похоже на компьютерную игру? что как будто кто то очень великий специально играет в всем миром?
Скрытый текст:
третья мировая, но в своеобразном исполнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 9:31     Ответить с цитатой

А вот и новое исследование мосгорздрава про детей.
Цитата:
Дети в 1,5 раза чаще передают коронавирусную инфекцию совместно проживающим родственникам, чем взрослые. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

На основе аналитических данных, полученных в результате эпидемиологического расследования по каждому случаю, за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%. Масштабное исследование было проведено на основе более 280 тысяч случаев.


Код:
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4831.html


Пока все исследования, которые были приведены в этой ветке (и датчан, и индусов, и россиян) показывают, что по крайней мере подростки с 12 лет делают хороший вклад в развитие эпидемии. Различается только оценка того, насколько силён этот вклад.

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:

Интересное короткое интервью с ведущим научным сотрудником ФИЦ фундаментальной и трансляционной медицины Александром Чепурновым
Код:
https://www.kommersant.ru/doc/4541426


Цитата:
— Сегодня уже очевидно, что антитела уходят из организма в среднем за три-четыре месяца. Клеточный иммунитет сохраняется до полугода. Я и мои коллеги надеялись, что повторно коронавирусом болеют только иммунодефицитные пациенты. Увы, оказалось, что это не так. Практика показывает, что здоровый человек может заболеть повторно уже через полгода, плюс-минус два месяца в зависимости от состояния иммунной системы. На это указывает и мой личный опыт. Я сам дважды — в марте и октябре — переболел коронавирусом. И во второй раз болезнь протекала тяжелее. Отсюда самый существенный вывод: коллективный иммунитет в случае коронавируса невозможен.

— Мы пока не настолько глубоко погрузились в понимание этого вопроса. Причин может быть много: от количества рецепторов на клетке до состояния иммунной системы человека. Очевиден дозазависимый эффект: чем выше инфицирующая доза, тем тяжелее течение. Научное сообщество считает, что количество людей, переболевших коронавирусом бессимптомно ненамного больше тех, кто болеет отчетливо и тяжело. И мы не знаем, как иммунная система этих людей поведет себя при повторном заболевании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4704
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):


Поставил спасибо! Однако взрослые дают больший вклад как источник заражения в том числе и потому что взрослых в принципе больше. В той же статье количество людей от 18 и старше оценивается в 79.3%. Подростков в возрасте 12-17 лет, например, порядка 7%. Итого получается:
7% популяции (подростки 12-17 лет) являются источиком заражения для 4.6% заболевших.
79.3% популяции (взрослые) являются источинком заражения для 94.4% заболевших.
Да, взрослые вне всякого сомнения "более заразные", но цифры у подростков показывают, они тоже являются активными разносчиками. Дети младше - нет.
Возможно, именно этим руководоствовались москвичи, когда решили вернуть в школы только 1-6 классы. Молодцы.


Вчера проскринила десяток статей на тему дети и ковид (настрочили уже)).

В целом, дети-подростки - это 21% популяции. Суммарно получился их вклад в заражение невысоким.

На счет младшие классы выпустили в школы:

Два (минимум) исследования провели границу в 10 лет. Дети до 10 лет вообще не являлись источником заражения при исследовании контактов. Включая ребенка, который с + и симптомами контактировал с 72 людьми. И никого не заразил.

Наконец, от 6 октября статья греков. Они анализировали контакты-заражения (дети-взрослые) в том числе в условиях, когда детей выпустили в школы после месячного карантина. Итог: 2% детей заразились в школе, остальные в кругу семьи (передача преимущественно в направлении взрослый-ребенок).

Пы.Сы. Вообще, качество этих статей всех скопом мне не нравится. Особенно тестирование индусов. Все на тестах, которые нередко врут, как нам хорошо известно сейчас (качество забора, качество хранения, уход вируса из носоглотки и, наконец, достаточно пожевать чего-то там от больного горла (а индусы нередко жуют листья местных растений-антисептиков) - и все, минус) + у них вообще в 70% случаев зараженный контакт не удалось установить. Так что, по большому счету, выводы делать рано. Ну, разве что как академик теоретические (нет рецепторов - нет размножения вируса - нет передачи)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
А вот и новое исследование мосгорздрава про детей.
Цитата:
Дети в 1,5 раза чаще передают коронавирусную инфекцию совместно проживающим родственникам, чем взрослые. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

На основе аналитических данных, полученных в результате эпидемиологического расследования по каждому случаю, за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%. Масштабное исследование было проведено на основе более 280 тысяч случаев.


Код:
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4831.html




О, я хочу посмотреть на это исследование, которое по результатам расходится со всеми существующими (от индусов до америкосов). А то больше похоже на заказной вброс (почва для тотального перевода на дистант). (готовили-готовили родителей к дистанту, а тут академик вчера заявил о безопасности детей и бац, тут же ответка с очень интересными цифрами, даже близко не стоящими с исследованиями в других странах). И уверена, что статей нет (чиновник словодал :lol: )

(У нас уже были утверждения, что врачи заражаются в кругу семьи а никак не на работе) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
И уверена, что статей нет (чиновник словодал :lol: )


Статей не нашёл :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Баяна
Может и так. Ребенок у нас и у соседей притащил из школы/сада вирус. Независимо. ПЦР +, у моего ре симптомы, потеря обоняния очень выраженная. У нас собака извалялась в тухлятине, к ней никто из семьи подойти не может даже после мытья. А дочь ее гладит, с ней возится, говорит, что ничем не пахнет. А там с ног валит просто.
Так вот, пока ни у нас, ни у соседей остальные не разболелись. Бабушка у нас правда затемпературила, но тест отр. То есть дети успешно заразились, но поучаствовали ли в дальнейшем распространении непонятно.
[/quote]

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

А вот на работе как пожар рспространяется. Один закашлял, и сразу через два дня другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1343
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Баяна
Может и так. Ребенок у нас и у соседей притащил из школы/сада вирус. Независимо. ПЦР +, у моего ре симптомы, потеря обоняния очень выраженная. У нас собака извалялась в тухлятине, к ней никто из семьи подойти не может даже после мытья. А дочь ее гладит, с ней возится, говорит, что ничем не пахнет. А там с ног валит просто.
Так вот, пока ни у нас, ни у соседей остальные не разболелись. Бабушка у нас правда затемпературила, но тест отр. То есть дети успешно заразились, но поучаствовали ли в дальнейшем распространении непонятно.


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:


Я заразилась от ребенка своего (ну как ребенка, 17 лет). У нас все симптомы один-в-один, но у меня позже на 5 дней начались. А остальные члены семьи пока норм. Поскольку мы еще за 2 дня до того, как у сына проявились симптомы, перешли и на работе и на учебе детей на дистант, и никуда не ходили, вариант моего заражения от кого-либо еще исключен.


Последний раз редактировалось: Мюмла (Сб Окт 24, 2020 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Мюмла
У одноклассника ребенок успешно заразил всю семью :-(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ну мы уже знали , что это ковид, дистанцировались и закинулись интерфероном. А одноклассники еще не знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Gerson
А эргоферон на худой конец можно рассасывать?
Гуглю интерферон, выходит про эргоферон...
или аналоги какие-что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Seelena
Мы принимали реаферон липинт, суспензию. Причем, я сознательно принимала неправильно: разводила на физрастворе и капала в нос одну плрцию в течение дня, а другую на ночь, полоскала ей горло. Так 3 дня.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Seelena
Тут у меня очень дилетантские соображения: вирус изначально в носу и на эпителии жкт. Эти же ткани я старалась подвергнуть воздействию интерферона. Но у меня еще есть риск заболеть. Еще неделя.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Seelena
Вирус доказано подавляет продукцию интерферона, поэтому всякие стимуляторы интерферона (к которым относится эргоферон) скорее всего не помогут. Однако, есть работа, где больные ковидом клетки обрабатывали интерфероном как таковым, и клетки выздоравливали. Я просто повторяю эксперимент на клетках своего носа. Я совершенно не ручаюсь, что это помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Gerson
Спасибо!)
Понятно, что мы экспериментируем от безисходности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4206
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Мюмла
У одноклассника ребенок успешно заразил всю семью :-(
.


А как поняли, что ребенок заразил семью? Родители безвылазно сидели дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:38     Ответить с цитатой

ДоТка
Я так понимаю, что он был первый, потом через несколько дней родственники. Ну и да, семья вроде на удаленке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах