Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Орхидеи - 10
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Kitte
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Lust23 писал(а):
Людмила Kitte
http://worldorchids.ru/stati/57-vitaminy-i-vitaminnye-koktejli-dlya-orkhidej.html
Попробуйте витаминами протирать.
Берите самые дешевые, лучше в ампулах. Там все вместе рублей 120 выйдет. Хватит на много раз.
Корни новые уже через неделю начинают проклевываться. Орхи очень хорошо отзываются на этот витаминный коктель. Можно добавить ложку сахара туда. Сахар очень хорош для восстановления тургора.
Я одну свою уценку без тургора так спасла. Намотала марлю на листья и смачивала их постоянно очень сладкой водой. За неделю примерно тургор восстановился. Главное, в серединку, чтоб вода не попадала.


Здорово! Про витамины читала и даже добавляла, но при поливе, а чтоб листья, то так не пробовала. Про сахар так совсем не слышала. Спасибо большое.
Завтра сбегаю до аптеки и приступлю к реанимации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Дэйна
Я делаю неправильно абсолютно, но в моём случае это даёт результаты. Держу в водичке пару часиков с просушкой до следующего дня. Без грунта, вода из под фильтра, периодически с янтаркой или НВ-1. Корешки потихоньку растут. Это все-равно реанимашки без корневой, терять им нечего было. Но у меня южное тёплое окно с притенением, когда нужно. Это тоже очень сильно помогает.
П.С. после пересадки в грунт у самых слабеньких корешки остановились в росте и задумались. Перенесла их в ванную на восточное окно. Посмотрим, что дальше будет :-)
Вот моя замухрыжка. Стоит в заварочном вкладыше
от стакана, чтобы был размер понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Светлана Д., спасибо за поддержку. :give_heart: Не буду, боюсь. :o
Lemor, ничего себе! Пенёчки, а корешки лезут... Пусть растёт, тфу-тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Вчера купила витамины в ампулах. Почитала в интернете для каких целей они служат и какие лучше применять вместе. Смешала вместе В3 и В6. Весь вечер листики протирала и замачивала сами растения. :aga-aga:
Посмотрим что будет. Сегодня утром еще для цветов на работе намешала. Завтра буду у родителей цветы обрабатывать. Надо еще фото до и после сделать для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25793
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Людмила Kitte
Мне кажется, что это следы клеща. И надо обязательно обработать. :aga-aga:

Дэйна
Про нецветущие фалики. :-)
У нас батареи отключали пару недель назад. На день, но затянули ремонт до утра. Под утро включили батареи. Так через пару дней на двух фаликах вылезли долгожданные цветоносы.
Через неделю ремонт продолжили с отключением по той же схеме. И снова на этих же фаликах вылезли цветоносы. Теперь по 2 цветоноса растут на них.

А я остальные, которые давно отцвели, составила на это окно и проветриваю вечером.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:00     Ответить с цитатой

vikenzia
Только раствор не хранится, нужно сразу использовать как я поняла.


Последний раз редактировалось: Lust23 (Вт Апр 24, 2018 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Тётка, спасибо. Я уже недели три как не включаю батареи.
Скрытый текст:
Сама под зимним одеялом.
И явно днём им теплее, особенно в солнечную погоду. Только проветривание на ночь убираю. :oops: Видимо ещё не адаптировались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Дэйна сама боюсь, но на ночь оставляю окно на проветривание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 0:44     Ответить с цитатой

vikenzia, :aga-aga:
Скрытый текст:
мне здоровье не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3183
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Девочки, задумала купить Laeliocattleya Dinard 'Blue Heaven' .
Как вам состояние предлогаемой растюхи?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

С каттлеями ранее не сталкивалась :oops: , но давненько ее хОчу, Больше как-то с фаленопсисами, зигами, аскоценды живут, а бульбашу у меня нехорошо, но ему, кажется. мало кто может угодить в нашей полосе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15707
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Бульбашу влажность нужна хорошая. Сделайте большую подлодку из мха и пусть он всегда будет влажный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3183
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Di Na, Хорошо, бульбаш у меня просто в дренажном прозрачном горшке в архиате мелкой сидит. Сфагнум убрала у всех, т.к. гнило. Может пирогом сделать см 3-5 сфагрума, потом архиата помельче. Корешки у него как нитки, хоть и толстые нитки. Новый рост недавно давал, но рост сгнил. 2 бульбы с листьями остались из 5 и то, только те которые у меня выросли когда-то.

А про катлею что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:11     Ответить с цитатой

chernyka
Можно сказать о состоянии каттлеи исходя из ее стоимости. Можно купить за 400р это одно, можно и за 1500. Это уже другой вариант, на который эта каттлея уже не катит

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Меня лично смущает кучка голых бульб. Это может быть у ликасты и им подобным, но с каттлеей такое не понятно. Моей каттлее уже почти 10лет, а нет ни единой голой бульбы, за исключением самой старой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3183
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Mellisa..., За нее просят 4000 рублей. Смущает отсутствие листьев на большинстве бульб, повреждения на имеющихся налет белый. По тургору имеющиеся листья, вроде, норм.
Еще в коллаже фото видно толстенький корень растущий (ярко зеленый) или это новый рост ( не пойму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25793
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:40     Ответить с цитатой

chernyka
дорого, не берите :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 58 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах