Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1567
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Спасибо, что-нибудь придумаем
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3398
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 1:01     Ответить с цитатой

На сайте https://www.change.org идет сбор подписей под петицией: Остановите произвол работников медицинских и образовательных учреждений, запрещающих нашим детям посещать детские сады и школы без пробы Манту и консультации фтизиатра! - ссылку на саму петицию скопировать не получилось, можно зайти на сайт и найти петицию через поиск по названию (https://www.change.org/search). На данный момент собрано почти 18 тыс. подписей....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:07     Ответить с цитатой

По-моему это все бесполезно. Ничего не доказать.

У нас в школе идет проверка прокуратурой, требуют отчитаться по необследованным на туберкулез. Я 4 года тянула время, игнорировала направления к фтизиатру, в итоге пришлось согласиться на Диаскин.
Как сказала мне учительница, проверки начались с того, что в одной из школ (не помню номер) одна мама написала жалобу, что ее ребенка незаконно отправляют к фтизиатру. А прокуратура в ответ "наехала" на школу, что у них ребенок необследованный и его необходимо отстранить от занятий :mad:

В саду у младшего тоже "прижали", 2 года носила справку от Шиловой без обследований, теперь это их не устраивает, требуют рентген и заключение от участкового фтизиатра.

Ну и, собственно, на все жалобы прокуратура давно уже отвечает, что школы, сады правы. :-(
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7556
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Tanya+
Это новосибирскся прокуратура такое пишет? Напишите жалобу в министерство образования, они хороший ответ пишут
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Tanya+ писал(а):
В саду у младшего тоже "прижали", 2 года носила справку от Шиловой без обследований, теперь это их не устраивает, требуют рентген и заключение от участкового фтизиатра.

То что их не устраивает это их проблемы, есть их любимый СанПин где все четко прописано что при отсутствии диагностики нужна справка от врача фтизиатра и не написано там, что именно от участкового, просто от врача фтизиатра, так что можете продолжать носить справку от врача фтизиатра, что ребенок здоров, а по каким обследованиям врач выдал справку это вообще не их дело, справка есть, СанПин соблюден, а их выдуманные хотелки это их проблемы, будут приставать можете их же в их СанПин носом натыкать раз они его так любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Tanya+
Это новосибирскся прокуратура такое пишет? Напишите жалобу в министерство образования, они хороший ответ пишут


Я сама не писала жалобы, сужу по ответам, что здесь выкладывали. И говорю, то, что мне наша учитель передала, что проверки в школе начались именно из-за того, что одна мама пожаловалась в прокуратуру, и там наоборот, позицию школы приняли.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Eva Nesa писал(а):
Tanya+ писал(а):
В саду у младшего тоже "прижали", 2 года носила справку от Шиловой без обследований, теперь это их не устраивает, требуют рентген и заключение от участкового фтизиатра.

То что их не устраивает это их проблемы, есть их любимый СанПин где все четко прописано что при отсутствии диагностики нужна справка от врача фтизиатра и не написано там, что именно от участкового, просто от врача фтизиатра, так что можете продолжать носить справку от врача фтизиатра, что ребенок здоров, а по каким обследованиям врач выдал справку это вообще не их дело, справка есть, СанПин соблюден, а их выдуманные хотелки это их проблемы, будут приставать можете их же в их СанПин носом натыкать раз они его так любят.


Я тоже так думала, 4 года, но на практике получается по-другому :-(
И им теперь ничего не стоит приказом отстранить, тем более это сад, а не школа. И наши жалобы никому не интересны.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Викуся:-) писал(а):
Tanya+
Это новосибирскся прокуратура такое пишет? Напишите жалобу в министерство образования, они хороший ответ пишут


И что они пишут, интересно? Что достаточно справки от фтизиатра без обследований? Только на основе осмотра?
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Tanya+ писал(а):
Я тоже так думала, 4 года, но на практике получается по-другому :-(
И им теперь ничего не стоит приказом отстранить, тем более это сад, а не школа. И наши жалобы никому не интересны.

Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.2.3114-13 ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА
Статья V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
п. 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Если есть справка вас по санпину не могут отстранить это нарушение, если напишут приказ об отстранение просите его в письменном виде и вместе с копией справки отправляете жалобу в прокуратуру на основании чего здорового ребенка с справкой врача фтизиатра отстранили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Да знаю, я это все. Давно в этой теме.

У меня один вопрос.... Вы лично через это проходили?
Потому что в теории все так просто, а на деле по другому, как правило.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Лично нам хватало справки от фтизиатра, до подачи жалобы не доходило и думаю что не дойдет, должно хватить запроса копии приказа об отстранении с указанием причины отстранения, а про причину отстранения написать им будет нечего так как справка с заключением фтизиатра у вас есть, другого в санпине не прописано. Не напишут же они в приказе что им не нравится ваша справка и ваш фтизиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Eva Nesa, любой фтизиатр просто даст справку? Я так понимаю, что ещё с ним надо устроить батл на тему сан.пина и прочих предписаний :aga-aga:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 6:59     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Eva Nesa, любой фтизиатр просто даст справку? Я так понимаю, что ещё с ним надо устроить батл на тему сан.пина и прочих предписаний :aga-aga:

Просто так фтизиатр конечно не даст справку, есть альтернативные безопасные и более точные методы диагностики, такие как ПЦР, квантифероновый тест, тест Т-SPOT, по результатам которых если все нормально фтизатр может выдать справку, конечно могут быть единицы которые выдадут справку лишь по внешнему осмотру, но на такое надеяться не стоит как и пренебрегать альтернативной диагностикой. Из тестов, ПЦР самый дешёвый около 500 р но по нему фтизиатр может "поломаться" прежде чем выдать справку или вообще отказаться, по T-SPOT любой фтизиатр должен выдать справку делается он в новосибирском НИИ туберкулёза может ещё где, но цена у него около 6000р. и не всегда есть реактивы. С фтизиатром не зачем устраивать батл тем более с платным, нужно заранее уточнять по телефону достаточно ли будет вашего теста и что ещё нужно для получения справки, чтобы зря не тратить время и деньги на приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Laila писал(а):
Eva Nesa, любой фтизиатр просто даст справку? Я так понимаю, что ещё с ним надо устроить батл на тему сан.пина и прочих предписаний :aga-aga:

Просто так фтизиатр конечно не даст справку, есть альтернативные безопасные и более точные методы диагностики, такие как ПЦР, квантифероновый тест, тест Т-SPOT, по результатам которых если все нормально фтизатр может выдать справку, конечно могут быть единицы которые выдадут справку лишь по внешнему осмотру, но на такое надеяться не стоит как и пренебрегать альтернативной диагностикой. Из тестов, ПЦР самый дешёвый около 500 р но по нему фтизиатр может "поломаться" прежде чем выдать справку или вообще отказаться, по T-SPOT любой фтизиатр должен выдать справку делается он в новосибирском НИИ туберкулёза может ещё где, но цена у него около 6000р. и не всегда есть реактивы. С фтизиатром не зачем устраивать батл тем более с платным, нужно заранее уточнять по телефону достаточно ли будет вашего теста и что ещё нужно для получения справки, чтобы зря не тратить время и деньги на приём.


Благодарю за ответ!
как раз моя ситуация, требуют обследоваться у фтизиатра, захожу в тему, настраиваясь читать и читать, а тут Ваше сообщение :mrgreen:
Честно говоря, надеялась, что в нашей стране были приняты законопроекты, относительно прохождения обследования у фтизика, я заморачивалась этим вопросом (и петиции подписывали, и с юристами консультировались), когда сыну было 2 годика и он поступал в ясли, тогда немного поборолись с нами врачи да и отстали на три года, я уж и забыла эти баталии...а тут в саду опять направление.. :evil:

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:

Девочки, подскажите пожалуйста Шилова по прежнему без обследования справки выдает? кто был в ближайшее время, очень нужно! :attent:
и по какому адресу? а то в здравице выкатили мне такой список анализов, что ну их...и только диаскин

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Девочки, хелп!!
В клинике "здоровая семья" админ говорит, что Шилова не примет на прием без либо манту, либо рентгена ребенка, альтернативы просто нет!!! На мои вопросы о том, что по закону детям запрещается рентегн, - тогда манту, говорю отказ от манту, какие альтернативы - говорят никаких, не примет на прием!!!
Это как так? :mad:
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lena_E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Senyorita
Альтернатива- Ти-спот, этот метод прописан в приложении к санпину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Laila писал(а):
Eva Nesa, любой фтизиатр просто даст справку? Я так понимаю, что ещё с ним надо устроить батл на тему сан.пина и прочих предписаний :aga-aga:

Просто так фтизиатр конечно не даст справку, есть альтернативные безопасные и более точные методы диагностики, такие как ПЦР, квантифероновый тест, тест Т-SPOT, по результатам которых если все нормально фтизатр может выдать справку, конечно могут быть единицы которые выдадут справку лишь по внешнему осмотру, но на такое надеяться не стоит как и пренебрегать альтернативной диагностикой.


Так в том то и дело, что у нас справка без "всего", только внешний осмотр, кровь, моча ребенка и наши с мужем флюры. Сами же пишете про альтернативные методы. А у нас справка "ниочем". Размытые формулировки, типа ребенок осмотрен, внешне признаков заболевания нет, родители туб.контакт отрицают, о тубинфицировании ничего сказать невозможно, т.к. не проводились обследования.
Поэтому и не устраивает в саду.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Senyorita
Я у Шиловой была как раз. Выше написала, какие у нее теперь сомнительные формулировки. Ниочем. Но справку дает.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Так это не справка, а отписка чтобы отстали, за что вы ей только деньги платили, сделайте хотя бы ПЦР найдите адекватного фтизиатра, который по ПЦР выдаст нормальную справку, где будет написано что ребёнок здоров и может посещать детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 56 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах