Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Девятиклассники 2018-2019 том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 22:11     Ответить с цитатой

mdemon
в близлежащих все 8 классы битком.просто так не перейдешь
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Lili@nna
:holding:
Здоровья доченьке и удачи чтоб вся эта обстановка рассосалась как-то... Может быть с юристом проконсультироваться? Чтоб сходил и внятно донёс даме, что её деяния наказуемы :eek:
Или русский экстерном сдавать а на остальное всё ходить как ходила. У нас в классе (у меня в смысле) была девочка, которая ходила на часть уроков и потом всё сдавала.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А девочки с папой в таком ключе общаться хотят? Они никак по закону не могут от общения отказаться?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 7:13     Ответить с цитатой

pooha
У дочери есть - папа из Китая привез весной на день рождения. Но она что-то ей не пользуется, видимо некогда. Друзья дочке уже вторую покупали - она активно рисует.

Lili@nna
:sad: Ого! Рите на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21583
В дневниках: 5255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:11     Ответить с цитатой

pooha, про ручку https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=736765&start=0


Lili@nna, :o Думаю, можно перевестись на домашнее, если школа поддерживает. Но это дома усиленно заниматься. Нужна усидчивость. Или репетитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19113
В дневниках: 6888
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте!
Когда-то я обитала в вашей темке :oops: , но потом в 4 классе мы ушли на семейное обучение. В этом году вернулись в школу, теперь уже городскую, обычную, дворовую.

Lili@nna
Вообще по закону родитель может выбрать разные формы обучения - очную, очно-заочную (когда некоторые предметы не посещаешь), заочную, в том числе по индивидуальному учебному плану и есть еще семейное образование и надомное обучение. Школа не может препятствовать в выборе форм, но по поводу заочки и очно-заочного обучения лучше проконсультироваться в департаменте образования (не в самом учебном заведении). Когда-то давно формы, на которые можно было переходить, зависели от устава школы, сейчас ситуация другая. Семейное обучение вообще не связано с учебным заведением (это по федеральному закону об образовании), в любой школе отказать не имеют права, т.к. суть СО - это исключение из школы, только на аттестации тебя временно зачисляют, за процесс отвечает родитель, а школы только в роли инспекторов - проверяющих, насколько успешно идет обучение. А вот с заочным я не совсем в теме. По закону об образовании имеют право на эту форму, в наших школах дети имеют право на него переходить , но вдруг есть какие-то региональные и местечковые дополнения (я не знаю точно), поэтому лучше уточнить в департаменте "имеет ли ребенок право по закону перейти на очно-заочную форму обучения по желанию?" "Зависит ли возможность перейти на заочное или очно-заочное обучение от устава школы?" Раньше зависело, но с тех пор закон менялся. В школах не хотят лишней головной боли и будут юлить и уговаривать до последнего, поэтому перед тем как заявлять о своих намерениях, лучше заранее выяснить свои права в головной организации. И если по закону положено, и никак не зависит от устава школы, деваться им будет некуда и переведут как миленькие. Нос поморщат, но переведут. Единственное, вы будете привязаны к педагогу и может статься, что к своему, с которым конфликт.
Заочное и очно-заочное отличается от семейного тем, что процессом полностью рулит школа, выдаются задания, контрольные и самостоятельные, ты на связи с учителем, который проверяет и ставит оценки. Но оценки можно оспорить, а учителя поменять.

Домашнее обучение - не равно семейному. Оно положено только по медицинским показаниям. Суть - индивидуальные занятия с педагогом, который или приходит домой, или ребенок приходит к нему в школу.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Eugene 17
Помним вас! Добро пожаловать снова в топик.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21583
В дневниках: 5255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Eugene 17, Жень, а тебе встречались те, кто только определенный предмет дома изучал? (ты же много тусовалась, наверное, в таких темах)

P.s. Подпись измени :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Vileya
Можно вклинюсь? :oops:
У моего ре - аллергия. На пушистиков, городской воздух и ПЫЛЬ(!!!)
Проявляется в заложенности носа. Нос полностью не дышит и течёт.
В школе - пыли ну просто завались, особенно в спортзале. Ещё аллергия на хлорку.
Поэтому спортзал и бассейн у нас отпадают. Приносим справку. На лыжах ходит.
А т.к. каждый раз на период обострения в больницу не набегаешься за справками (плюс нет участкового педиатра на участке), то обговорила с педагогами, что мы, пока позволяет погода будем жить на даче за городом и проходить дисциплины самостоятельно.
Мы в прошлом году почти всю первую четверть на даче прожили. Она сама всё учила. Приехали за неделю до конца первой четверти - всё сдела. Её погоняли по предметам. Сказали: "Да и живите вы на даче! Может ещё каких учеников подтяните?"
Но у нас (ттт) нет конфликтных ситуаций с педагогами.
Думаю в этом главный вопрос для Вас, а формы обучения - это довольно-таки вторично. Главное усваивать материал и сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храброе сердце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:19     Ответить с цитатой

У моего ребёнка начали болеть коленки, сдали анализы, в понедельник будем узнавать результаты. Но с физкультурой теперь проблемы, не знаю дадут ли нам справку.
_________________
Предлагаю брошки в виде фигурок гимнасток, стоимость - 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Vileya
У наших знакомых у ребенка отдельное обучение по некоторым предметам. Но я подробностей не знаю. На большинство уроков ходит с классом, а какие-то к другому учителю.
Храброе сердце
У дочки болели колени. Нам нагрузку снимали полностью на месяц, даже на велосипеде нельзя было, ну и отказывались от спортивных сборов. Но у нас на лето пик пришелся. Сейчас она говорит, что побаливают, но не так сильно как было. На физкультуру и на бадминтон ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19113
В дневниках: 6888
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Храброе сердце
Товарищи по несчастью. Мы аккурат обследование с коленками проходим. Болят уже второй год. Без школы регулировали нагрузку, а тут медосмотр еще в процессе и параллельно обострение началось, а справок нет. К ортопеду с боем вчера прорывались, т.к. на физ-ре рухнула. Учитель не поверил, что болят, жёстко заставил бежать, а дочь новенькая, отвыкла уже от системы, постеснялась воевать, послушалась и сжав зубы доковыляла дистанцию, ну и под конец свалилась. Так освобождение от физ-ры ортопед дал махом, еще до обследований, пока на месяц.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Vileya
Я знаю только полностью заочников и тех кто на домашнем. Но я для себя узнавала насчёт возможности не ходить на отдельные предметы. Можно, но есть проблема "с окнами".
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21583
В дневниках: 5255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Девочки, это для Lili@nna. Мне не нужно ребёнка освобождать) Просто я подумала, что Женя может быть в курсе таких отводов.
Lili@nna почитает, может, что решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Храброе сердце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Оказывается , больные коленки не только наш единичный случай и так быстро не проходит. Колени заболели в августе и так всё и тянется. Надежда на педиатра, что отнесётся к нам повнимательнее.
_________________
Предлагаю брошки в виде фигурок гимнасток, стоимость - 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19113
В дневниках: 6888
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Храброе сердце
У нас заболели давно, лет в 11-12, сначала просто периодически ныли, связывали с нагрузкой и большого значения не придавали. Потом стало понятно, что не от этого. Говорили, что из-за стремительного роста, возрастное и само пройдет. Терпели. Но чем дальше, тем проблема усугублялась. Рост уже далеко не такой стремительный, но да - выше среднего, а вот боли, увы, никуда не делись и усилились. Не знаю, каков вердикт будет. УЗИ хорошее, кровь тоже, воспалений и опухолей нет, на рентгене один врач ничего не увидел, на этой неделе доделываем еще снимки позвоночника и ждём мнение ортопеда. Если опять ничего, то пойдем в ортопедический центр, т.к. ухудшение явное, прогрессирующее и любая физическая нагрузка провоцирует обострение. Только длительная ходьба никак не влияет. Надо искать в чём дело и что с этим делать.
Я уже поначиталась и примерно представляю куда копать. Некоторые болячки вообще один в один наша симптоматика, но пока их нет в списке диагнозов.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Vileya
Eugene 17
девочки,спасибо! буду думать что с этим делать.
Пока, выйдя с больницы, на занятиях пускай с диктофоном сидит. Преподавателю популярно объясню почему,и предупрежу директора. если будет конфликт,обращусь уже в минобра и в прокуратуру. чтоб наверняка.
репетитора по русскому уже присмотрела.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 56 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах