Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 35
ФМ №116 Андре Асиман "Назови меня своим именем" - читаем до 5 июня

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28302
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Акунин. Квест.

Цитата:
Роман состоит из двух частей, соединённых под одной обложкой в виде перевёртыша.

Первая часть частично стилизована под компьютерную игру. После прочтения каждой главы вам предлагают ответить на вопрос о том, какое решение должен принять главный герой (правильный ответ только один).

Вторая часть называется «Подсказки» и является самостоятельным романом, который, однако, связан с первым в некоторых деталях.


Его кто-нибудь читал? Это возможно читать в электронной книге? (Вопрос технический, к обсуждению содержания отношения не имеет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26763
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 10:11     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Насреддина мы уже читали.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Шагане
Я читала, но у меня бумажный вариант.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28302
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 10:14     Ответить с цитатой

ИРРА

Вот я боюсь за него голосовать. Вдруг в библиотеке не будет, а электронный вариант окажется неприемлем? Скачаю сегодня, гляну, как это выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 10:46     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
КРАСПАПА
Насреддина мы уже читали.


ИРРА
Да я это - так... :oops:

Наивно полагать, что люди разных поколений, выросшие на абсолютно разных героях выберут и предложат на ФМ одно и тоже.

Не все в детстве, лазия по гаражам, крышам и стройкам играли в индейцев (все мы дети своего поколения).

Вот в моем детстве (бегали в кино раз по 20, если не больше) были ГДРовские фильмы с Гойко Митичем, были не забываемые "Великолепная семерка" и "Золото Маккены", были фильмы с Дином Ридом. :oops:
... а еще были "Зорро" и "Черный тюльпан" с Аленом Делоном. ;)

Для меня и сейчас Лизелотта Вельскопф-Генрих - "Сыновья Большой Медведицы" и Гюстав Эмар - "Сурике" лучше чем Фенимор Купер.

... а "Пираты", "Плащ и шпага" и "Кольт и винчестер" разные стороны приключенческой литературы.
Представляешь, для меня "винчестер" это сначала винтовка, и уж потом "диск для хранения информации в компьютере". :oops:

Просто кто-то в детстве с замиранием сердца смотрел "Последний дюйм" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (с бесподобными балладами Высоцкого), а кто-то "Рэмбо" и "Терминатор". :idontno: :idontno: :idontno:

P.S. - ... хоть я и не Ш.Х, но одно угадал точно, что на ФМ не будет предложено ни одной книги из вестернов. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Чт Апр 28, 2022 11:27), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28302
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 10:51     Ответить с цитатой

Хотя вот "Сулажин" у него тоже хитро построенный, но в электронном варианте вполне нормально читается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8197
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 10:59     Ответить с цитатой

Шагане
И я читала "Квест", но давно и в бумаге.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Чт Апр 28, 2022 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28302
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 11:03     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Шагане
И я читала "Квест" давно и в бумаге.


Григорий Шалвович любит замутить что-нибудь эдакое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 11:46     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Акунин. Квест.

Цитата:
Роман состоит из двух частей, соединённых под одной обложкой в виде перевёртыша.

Первая часть частично стилизована под компьютерную игру. После прочтения каждой главы вам предлагают ответить на вопрос о том, какое решение должен принять главный герой (правильный ответ только один).

Вторая часть называется «Подсказки» и является самостоятельным романом, который, однако, связан с первым в некоторых деталях.


Его кто-нибудь читал? Это возможно читать в электронной книге? (Вопрос технический, к обсуждению содержания отношения не имеет).

Я не читала, но посмотрела, что есть даже аудиоверсия (читает Клюквин), думаю, можно и в эл.виде читать.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10888
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 12:41     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Я, скорее Фенимора Купера предложила, про пиратов. У меня в сс Купера были рисунки краблей такелаж и парусная оснастка. Как мне нравилось... А индейцами мой брат увлекался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28302
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 12:47     Ответить с цитатой

В общем, я скачала Квест. В конце каждой главы есть выбор. Как и в Сулажине. Только здесь не совсем понятно, как уйти на свой выбор. Схожу в библиотеку, спрошу бумажный вариант. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10888
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Вот !Фан-Фан тюльпан мне нравился, а от "Черного..." я плевалась. Там Делон мне совсем не понравился.
И "Три мушкетера" книга мне больше фильма нравилась.
Из вестернов на "Золоьо Маккены" меня муж водил с таким восторгом водил, а мне смешно было. "Девочка"... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 13:24     Ответить с цитатой

Баба Маня
Мне книга "Фан-Фан тюльпан" вообще не понравилась, а фильм классный! 5ballov 5ballov 5ballov
Ну да, в те времена фильмы про Анжелику девочкам то наверняка интереснее чем вестерны были. ;)
Тогда на них все билеты за неделю вперед были проланы, и шел он (дети до 16 не допускаются). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19094
В дневниках: 6864
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 15:05     Ответить с цитатой

Маловато у нас авантюристов.



На 15 предложений - 10 голосов.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13975
В дневниках: 28746
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 15:17     Ответить с цитатой

Девочки, я сразу извиняюсь. Я не очень понимаю эту тему (для меня это что-то вроде "Дон Кихота" книги :haha: ), своего варианта вообще не пришло, и вообще настроение, что читать совершенно непредсказуемо. поэтому я пока пас( из вариантов, на данный день, к сожалению ничего не заинтересовало. извините(
сейчас вот "Кожу" читаю Некрасовой. а две недели назад хотела ее удалить с читалки.
_________________
Платону 14 лет 18 дней
Светлане 7 лет 2 месяца 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Маловато у нас авантюристов.



На 15 предложений - 10 голосов.


Eugene 17, Женя


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах