Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
"Baby in a car"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Но на меня возложена трудная и сложная миссия - быть модератором этого форума...


Папа, браво! Я не успел вовремя высказаться по поводу раздачи модераторских прав на "Сибпапе", но если бы Папы не было в списке модераторов - это была бы величайшая несправедливость. Что убедительно доказала первая же квазиконфликтная ситуация.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 18:04     Ответить с цитатой

Хочу закрыть организовавшийся тут сам собой конфликт следующим образом.
Бессмертника прошу на меня не держать зла за то, что предупреждение я написал только ей, хотя по сути участников в конфликте было двое, а не один.
И еще раз прошу наших глубокоуважаемых и любимых мам воздержаться от конфликтов, по крайней мере, на "Папской" :о)территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 18:11     Ответить с цитатой

Папа, разрешите поддержать Вас с предложением не доводить дело до конфликтов в папином разделе. Хочу внести предложение: дорогие мамы, если у вас будет желание - можете вносить в папский раздел ваше резюмированное мнение по определённым вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 19:20     Ответить с цитатой

Разрешаю, Викинг ;о)
Мы же тут одна команда :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 0:45     Ответить с цитатой

извиняюсь... хочу ответить на вопросы...

gitana писал(а):
Белка, а чем вас раздражает малыш в автокресле на переднем сидении? :shock:

в автокресле еще ладно... я описала конкретный случай - без кресла... на колени... я вообще не уверена... а разрешают ли наши ПДД возить детей до 12 лет на переднем сидении в автокреслах?... как говорит мой муж... посади и доедь до ближайшего ГАИшника... сразу узнаешь... :о)
вообще ребенка впринципе не пускаем вперед, только в стоящей машине, машина одно из тех мест, где должна быть некая дисциплина...

про лежачих полицейских - все же лучше по диагонали, особенно если дети в салоне - получается мягче переехать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:10     Ответить с цитатой

Нашей машинке сегодня досталось по попе, торопыга какой то въехал, что б его. Мужа на светофоре "догнал". Ему (торопыге) очень повезло, что меня в машине не было. Гад! Задумался он! Хоть и мы правила не нарушаем, на дороге дураков море. Спасение детское кресло или нет, на себе и своих детях проверять не хочу. В машине всегда пристегиваюсь (почти все знакомые надо мной смеются, когда и в их машинах тоже), старший (9 лет) ездит в кресле, малая пока в люльке пристегнутая. И в последствии от этого отказываться не хочу.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 16:24     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Нашей машинке сегодня досталось по попе, торопыга какой то въехал, что б его. Мужа на светофоре "догнал".


Бывает, Наталья, со всеми. Сочувствую. Но от торопыг никуда практически не денешься. Обычно контролируешь только то, что впереди машины, а на задний обзор - сколько останется внимания. А сейчас еще гололед на дорогах, поэтому сейчас особенно сложно прогнозировать чужой тормозной путь и скорость реакции.
Вернуться к началу
           
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 23:15     Ответить с цитатой

У меня лично стаж вождения вот-вот за 10 лет перевалит, причем я до сих пор езжу за рулем, только дала себе зарок на роды сама не порулю. И я хочу сказать, что ПДД для вссх одинаковые. И может это немного грубо, но ездить все должны по правилам не зависимо есть в машине ребенок или нет ( а уж темболее наклека на кузове). Так что моя езда несколько не измениться если я увижу машину с такой наклейкой. Меня например сильно раздражает, когда пусть даже из соображения безопасности некоторые водителивылезут в крайний левый ряд и едут 40 км/ч. В правилах черным по белому написано про полосы движения и скорость потока. Правда увидев такую наклейку, я всетаки не буду сильно высказываться и просто объеду, но все таки.

А по поводу перевозки в машине ребенка. Ситуации могут быть разные и от простоого толчка при торможении руки могут просто разжаться. Есть определенные правила перевозки детей вавтомобиле. Их придумали не просто так, а именно после проведения кучи тестов и сделав выводы о самом безопасном способе.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 15:00     Ответить с цитатой

ИМХО: знак можно клеить в том случае, если ребенок с вами в машине ВСЕГДА (чтобы каждый раз не отдирать :) ). Лично я в машине с ребенком и я же в машине без ребенка - это два разных водителя. Ну хочется иногда "душу отвести" или просто время поджимает. Думаю что в некоторых ситуациях на дороге знак "ребенок в машине" будет выглядеть просто неуместно.
А насчет ПДД, попрошу шапками не закидывать, в нашем городе иногда просто с места не сдвинешься, если будешь их принципиально выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 0:06     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
В правилах черным по белому написано про полосы движения и скорость потока, какого...... так делать.


Кстати, а что там по этому поводу написано? Что-то запамятовал...

P.S. Сам я не практикую езду в левой полосе со скоростью 40 км/ч ;)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1086
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Ну, кстати, в правилах очень интересно:
"В населенных пунктах водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия"
причем левую полосу при 3-полосах и более можно занимать, если только другие заняты( и это для всех машин)

"Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги"

То есть, нигде не написано, что ты обязан ехать со маленькой скоростью только по правой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Jull писал(а):
То есть, нигде не написано, что ты обязан ехать со маленькой скоростью только по правой


А это?

"Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч ... должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги".

Если считаешь нужным ехать 40 км/ч - поезжай по правой, кроме случаев ограничения скорости для всех участников. Я так это понимаю. Ехать 40 км/ч по левой полосе, кроме случаев обгона, объезда и перестроения перед поворотами, когда поток идет 60 км/ч - создавать помехи другим участникам движения - это где-то тоже было в ПДД.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Jull, большое спасибо, это именно то, что нужно.

Барышня Анюта, при всем уважении, правила трактуются так, как они написаны. Так вот, на конкретном примере: мой автомобиль (транспортное средство) не имеет ограничений по скорости движения (обычно наносится краской на кузов), и его скорость не ограничена 40 км/ч техническими причинами (не трактор и другая спецтехника) - значит ПДД _не запрещают_ мне движение по левой полосе со скоростью 40 км/ч. Понятно, что в глазах всех водителей я буду последним козлом, но ни один мент меня не оштрафует. И такого дебилизма в наших ПДД - навалом! От цивилизации наша страна еще очень далека...

P.S. Это в америке выбор полосы и скорости движения регламентирован правилами дорожного движения. Насчет европы не уверен, но думаю, что и там это есть.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1086
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, в правилах сказано так : "Водитель тихоходного или крупногабаритного ТС вне населенных пунктов , в случае когда обгон этого ТС затруднен должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить..."

РС: я не призываю ехать всем по левой с скоростью 40!
Хотя в городе, с частыми перекрестками, на которых с правой, машины уходят направо, просто бывает нереально ехать только по правой (ой, вот это я сказала :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Jull писал(а):
Барышня Анюта, в правилах сказано так : "Водитель тихоходного или крупногабаритного ТС вне населенных пунктов , в случае когда обгон этого ТС затруднен должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить..."

Jull, я не спорю с вами :lol: Просто мне кажется, что в таких случаях, водители нарушают какие-то другие пункты ПДД, типа создают помеху для движения остальных участников или что-то еще...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах