Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Прощай, начальная школа! 10 песен на выпускной из 4 класса
Корь в Новосибирске?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9912
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Анна25
Пожизненный это правда, и более стойкий чем после прививки. Только вот и осложнений после этих болезней много, меня вот ни как ни прильщает болеть корью, пусть и иммунитет сформируется пожизненный.
Календарь прививок ведь не от балды составлен, прививают от тех болезней от которых можно умереть или остаться инвалидом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13609
В дневниках: 5607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
21OKSI
Вы пишете, что ///И после перенесенного естественным путем заболевания нет иммунитета, позволяющего больше этой конкретной инфекцией не болеть/// - но это не так. Иммунитет после кори пожизненный. Так же, как и после ветрянки, краснухи, свинки, например.
после ветрянки не у всех пожизненный иммунитет, мой сын болел 2 раза, 2й раз я была крайне удивлена с путевкой на руках :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 15476
В дневниках: 72721
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 13:41     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Цитата:
Я обязательно обращусь к своему врачу-гомеопату (для тех, кто имеет неправильное мнение о них: врач-гомеопат - врач, имеющий высшее медицинское образование и образование в области гомеопатии - многовековой науки, признанной во всём мире, но не имеющей доказательной базы в рамках системы "доказательной медицины", т.к. работает "в другой системе координат")

если я с дипломом врача вдруг решу начать лечить гомеопатией .. ну мои коллеги начнут ржать .. официальная классическая гомеопатия - это раздел медицинский юмор на сайт Доктор_на _работе ( это соц.сеть для врачей).
Я надеюсь ваш гомеопат не классик, а фитотерапевт. Фитотерапией по ряду причин хорошо лечить хронические заболевания, экзему например. Но никто не лечит то на что выезжает скорая помощь.

Есть анкдотический случай как одна американская актриса ршила покончить жизнь самоубийством выпив банку гомеопатических пилюль. Ничего не было.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
21OKSI
Вы пишете, что ///И после перенесенного естественным путем заболевания нет иммунитета, позволяющего больше этой конкретной инфекцией не болеть/// - но это не так. Иммунитет после кори пожизненный. Так же, как и после ветрянки, краснухи, свинки, например.

Ошибаетесь. По словам эпидемиологов, болеют по несколько раз одними и теми же инфекциями. Это не редкость. Из личной жизни: ребенок дважды болел ветрянкой в 1 год и в 3, правда второй раз очень легко, мало высыпаний и сыпало всего 3 дня.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3732
В дневниках: 11049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 15:20     Ответить с цитатой

FORTUNA
интересно, с чем связан скачок в 2014 и спад в 2016 :aga-aga:
_________________
Цигун. Психологические консультации. Телесная терапия.
https://t.me/animasoma
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 16228
В дневниках: 23178
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 15:24     Ответить с цитатой

RitaBodita не нашла за эти годы статистику по вакцинации. На сайте РПН только за 2010-2014 есть данные. Там все ровно +- только ревакцинация скачок в 2012 году.


Я так понимаю, что вы спрашиваете с намеком, но я больше верю цифрам, чем домыслам (хотя и цифрам не часто можно верить). И статистику привела для того, чтоб понимать, что нас порой вводят в заблуждение, манипулируя на наших чувствах, страхах. Ничего более. Против вакцинации никого не агитирую.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3732
В дневниках: 11049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 16:14     Ответить с цитатой

FORTUNA
Я спрашивала для получения информации. Сама долго разбиралась и так и не пришла к 100%-ой уверенности, но выбор сделала.
Просто смотрела сама статистику и обратила внимание на резкие скачки и спады, во всех странах. Вряд ли что-то менялось в схемах и объемах вакцинации критично. Вот и интересно стало.

Добавлено спустя 50 секунд:

Грузия 216 7033 1351 815 269 235 23 22 64 47 7997
вот, например, данные по годам - за 10 лет от семи тысяч почти до нуля и обратно :aga-aga:
_________________
Цигун. Психологические консультации. Телесная терапия.
https://t.me/animasoma
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 16228
В дневниках: 23178
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 16:20     Ответить с цитатой

RitaBodita цикличность эпидемий :-) Но понятно, что цифры на начало века и сейчас в десятки разнятся.

Цитата:
Как отмечают специалисты, рост заболеваемости корью связан с цикличностью эпидемических подъемов 1 раз в 5 лет.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 28494
В дневниках: 4643
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 17:05     Ответить с цитатой

к"олька
21OKSI

На основании чего был поставлен диагноз? Есть такая болезнь - розеола, - она по симптомам похожа на "облегченную" ветрянку. Но мало кто из наших педиатров про нее знает. Когда наш старший болел розеолой, педиатр с соседнего участка не смогла поставить диагноз и подозревала ветрянку, а наша участковая (мы тогда еще к ней ходили) сразу сказала, что это розеола.

Так что вот такие дела. :-)

/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

Наша гомеопат врач с красным дипломом, инфекционист по первому образованию. Она про инфекции много разного может рассказать. И пришла она в гомеопатию именно потому, что видела неэффективность аллопатических методов.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11680
В дневниках: 17243
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Анна25

розеола не похожа на ветрянку, там совершенно разная сыпь. :aga-aga:

RitaBodita

в разные годы разные метеоусловия, одни способствуют длительной циркуляции вируса на местности, другие нет. вирусы тоже со временем меняются, это живые существа со своими циклами и особенностями, я думаю, вирусологи смогли бы пояснить такую разницу. :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 15476
В дневниках: 72721
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 17:47     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
FORTUNA
интересно, с чем связан скачок в 2014 и спад в 2016 :aga-aga:

очевидно же завоз в 2014 году и подчищающая иммунизация после. Если вы про корь.
И это всем странам так. Кроме Украины и Венесуэлы. Где нет вакцин и разва здравоохранения эпидемия ширится.
У нас Путин сказал что вакцинация вопрос государственной безопасности и мы обязаны стремиться к охвату максимального числа людей.

Очень важным было его присутствие на международном конгрессе по туберкулезу в прошлом году, проводимом в Москве, лидер госудрства раньше никогда не посещал мероприятий такого уровня, не общался на прямую с врачами.

А это то, чего я давно ждала, наконец-то случилось.
Школу оштрафовали за допуск детей без Манту и других тестов подтверждающих отсутсвие тубркулеза.
Цитата:
Допуск необследованных детей в детскую организацию нарушает конституционные права других детей на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду», — сообщила Марина Ящук ( представитель прокуратуры).
двум ученикам запретили ходить на уроки из-за того, что им не поставили пробу Манту. Причём, по словам помощника прокурора, школа должна была сразу лишить учеников допуска к занятиям, но сделала это поздно.

Помощник прокурора отметила, что дети, у которых есть справка от фтизиатра, подтверждающая отсутствие туберкулёза, допускаются до занятий. Родители же иногда отказываются от проведения диагностики туберкулёза детям, а потом обращаются в прокуратуру из-за того, что их детей отстранили от занятий ( родителей должны штрфовать за неисполнение обязанностей если мед.отвода нет).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 28494
В дневниках: 4643
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Никитинка
Не похожа для тех, кто знает.
А для многих похожа. "Ветрянка с легким течением", "ветрянка с атипичным течением"...

Вирусологи, кстати говоря, утверждают, что со временем вирусы становится всё МЕНЕЕ опасными.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4984
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Вирусологи, кстати говоря, утверждают, что со временем вирусы становится всё МЕНЕЕ опасными.


Вирусы постоянно мутируют и те, которые мгновенно убивают носителя, не оставляют потомства, естественный отбор, фактически. Но потеря свойства мгновенно убивать не значит, что вирусы становятся менее опасными. Для человечества, скорее, более опасными. Например, вирусы Эбола, убивающие мгновенно 99% зараженных, никогда не давали мировых эпидемий, а если они мутируют и будут убивать не мгновенно и только процентов 40 зараженных, то возможна пандемия. Так что не надо общих фраз "от вирусологов".

Что касается кори, то наличие в популяции значительного процента непривитых людей будет способствовать накоплению мутантных вирусов. И это самое опасное для всей человеческой популяции. Именно поэтому ВОЗ антипрививочников в этом году внесла в список самых больших угроз для человечества
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Анна25
Во-первых, в обоих случаях ребенка наблюдали врачи (нам попадались по жизни хорошие педиатры). Во-вторых, у нашего сына окружение болело именно ветрянкой с разной степенью выраженности. В-третьих, на момент второй ветрянки я работала в Санэпиднадзоре, поэтому разговор с эпидемиологами был откровенный и конструктивный, потому как в то время с интернетом был напряг, а информацию (для общего развития) мне где-то брать надо было.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12717
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Сегодня ходили "отметиться" после поставленной прививки от клещ. энцифалита и заодно уточнить и записаться на прививку от кори.
Так вот вакцинолог сказала, что ребенку от кори не надо. А у нее, как я писала, уже есть две, правильно поставленные прививки, и последняя 10 лет назад. Вакцинолог сказала, что действует 20 лет. И она руководствуется официальными бумажками. А мне - надо. Только подождать месяц после энцефалитной прививки.
На выходе выяснилось, что "приходили из ближайшей школы (экономический лицей на Крылова) и сказали, что у них в лицее корь" Только я не поняла, кто приходил.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах