
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
lyuna
Профессор

На сайте с 07.05.10 Сообщения: 9912 В дневниках: 21 Откуда: Калининский
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 13:24 |
|
|
Анна25
Пожизненный это правда, и более стойкий чем после прививки. Только вот и осложнений после этих болезней много, меня вот ни как ни прильщает болеть корью, пусть и иммунитет сформируется пожизненный.
Календарь прививок ведь не от балды составлен, прививают от тех болезней от которых можно умереть или остаться инвалидом. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(3) |
|
|
| |
к"олька
Академик

На сайте с 10.05.07 Сообщения: 13609 В дневниках: 5607 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 13:35 |
|
|
| Анна25 писал(а): | 21OKSI
Вы пишете, что ///И после перенесенного естественным путем заболевания нет иммунитета, позволяющего больше этой конкретной инфекцией не болеть/// - но это не так. Иммунитет после кори пожизненный. Так же, как и после ветрянки, краснухи, свинки, например. | после ветрянки не у всех пожизненный иммунитет, мой сын болел 2 раза, 2й раз я была крайне удивлена с путевкой на руках  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72721 Откуда: Nsk
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
21OKSI
Профессор

На сайте с 23.03.12 Сообщения: 4527 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 14:12 |
|
|
| Анна25 писал(а): | 21OKSI
Вы пишете, что ///И после перенесенного естественным путем заболевания нет иммунитета, позволяющего больше этой конкретной инфекцией не болеть/// - но это не так. Иммунитет после кори пожизненный. Так же, как и после ветрянки, краснухи, свинки, например. |
Ошибаетесь. По словам эпидемиологов, болеют по несколько раз одними и теми же инфекциями. Это не редкость. Из личной жизни: ребенок дважды болел ветрянкой в 1 год и в 3, правда второй раз очень легко, мало высыпаний и сыпало всего 3 дня. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
RitaBonita
Академик

На сайте с 30.01.10 Сообщения: 3732 В дневниках: 11049 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 15:20 |
|
|
FORTUNA
интересно, с чем связан скачок в 2014 и спад в 2016  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
FORTUNA
Академик

На сайте с 04.02.06 Сообщения: 16228 В дневниках: 23178 Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 15:24 |
|
|
RitaBodita не нашла за эти годы статистику по вакцинации. На сайте РПН только за 2010-2014 есть данные. Там все ровно +- только ревакцинация скачок в 2012 году.
Я так понимаю, что вы спрашиваете с намеком, но я больше верю цифрам, чем домыслам (хотя и цифрам не часто можно верить). И статистику привела для того, чтоб понимать, что нас порой вводят в заблуждение, манипулируя на наших чувствах, страхах. Ничего более. Против вакцинации никого не агитирую. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
RitaBonita
Академик

На сайте с 30.01.10 Сообщения: 3732 В дневниках: 11049 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 16:14 |
|
|
FORTUNA
Я спрашивала для получения информации. Сама долго разбиралась и так и не пришла к 100%-ой уверенности, но выбор сделала.
Просто смотрела сама статистику и обратила внимание на резкие скачки и спады, во всех странах. Вряд ли что-то менялось в схемах и объемах вакцинации критично. Вот и интересно стало.
Добавлено спустя 50 секунд:
Грузия 216 7033 1351 815 269 235 23 22 64 47 7997
вот, например, данные по годам - за 10 лет от семи тысяч почти до нуля и обратно  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
FORTUNA
Академик

На сайте с 04.02.06 Сообщения: 16228 В дневниках: 23178 Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 16:20 |
|
|
RitaBodita цикличность эпидемий Но понятно, что цифры на начало века и сейчас в десятки разнятся.
| Цитата: | | Как отмечают специалисты, рост заболеваемости корью связан с цикличностью эпидемических подъемов 1 раз в 5 лет. |
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Анна25
Академик

На сайте с 02.03.05 Сообщения: 28494 В дневниках: 4643 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 17:05 |
|
|
к"олька
21OKSI
На основании чего был поставлен диагноз? Есть такая болезнь - розеола, - она по симптомам похожа на "облегченную" ветрянку. Но мало кто из наших педиатров про нее знает. Когда наш старший болел розеолой, педиатр с соседнего участка не смогла поставить диагноз и подозревала ветрянку, а наша участковая (мы тогда еще к ней ходили) сразу сказала, что это розеола.
Так что вот такие дела.
/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/
Наша гомеопат врач с красным дипломом, инфекционист по первому образованию. Она про инфекции много разного может рассказать. И пришла она в гомеопатию именно потому, что видела неэффективность аллопатических методов. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Никитинка
Санитар форума

На сайте с 03.11.05 Сообщения: 11680 В дневниках: 17243 Откуда: Городок, Щ Карта № 001898
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72721 Откуда: Nsk
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 17:47 |
|
|
| RitaBodita писал(а): | FORTUNA
интересно, с чем связан скачок в 2014 и спад в 2016  |
очевидно же завоз в 2014 году и подчищающая иммунизация после. Если вы про корь.
И это всем странам так. Кроме Украины и Венесуэлы. Где нет вакцин и разва здравоохранения эпидемия ширится.
У нас Путин сказал что вакцинация вопрос государственной безопасности и мы обязаны стремиться к охвату максимального числа людей.
Очень важным было его присутствие на международном конгрессе по туберкулезу в прошлом году, проводимом в Москве, лидер госудрства раньше никогда не посещал мероприятий такого уровня, не общался на прямую с врачами.
А это то, чего я давно ждала, наконец-то случилось.
Школу оштрафовали за допуск детей без Манту и других тестов подтверждающих отсутсвие тубркулеза.
| Цитата: | Допуск необследованных детей в детскую организацию нарушает конституционные права других детей на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду», — сообщила Марина Ящук ( представитель прокуратуры).
двум ученикам запретили ходить на уроки из-за того, что им не поставили пробу Манту. Причём, по словам помощника прокурора, школа должна была сразу лишить учеников допуска к занятиям, но сделала это поздно.
Помощник прокурора отметила, что дети, у которых есть справка от фтизиатра, подтверждающая отсутствие туберкулёза, допускаются до занятий. Родители же иногда отказываются от проведения диагностики туберкулёза детям, а потом обращаются в прокуратуру из-за того, что их детей отстранили от занятий ( родителей должны штрфовать за неисполнение обязанностей если мед.отвода нет).
|
_________________ ласковой душе – железное платье [БГ] |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Анна25
Академик

На сайте с 02.03.05 Сообщения: 28494 В дневниках: 4643 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 18:46 |
|
|
Никитинка
Не похожа для тех, кто знает.
А для многих похожа. "Ветрянка с легким течением", "ветрянка с атипичным течением"...
Вирусологи, кстати говоря, утверждают, что со временем вирусы становится всё МЕНЕЕ опасными. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Баяна
Профессор

На сайте с 03.06.09 Сообщения: 4984 В дневниках: 22 Откуда: Академ
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 19:01 |
|
|
| Анна25 писал(а): |
Вирусологи, кстати говоря, утверждают, что со временем вирусы становится всё МЕНЕЕ опасными. |
Вирусы постоянно мутируют и те, которые мгновенно убивают носителя, не оставляют потомства, естественный отбор, фактически. Но потеря свойства мгновенно убивать не значит, что вирусы становятся менее опасными. Для человечества, скорее, более опасными. Например, вирусы Эбола, убивающие мгновенно 99% зараженных, никогда не давали мировых эпидемий, а если они мутируют и будут убивать не мгновенно и только процентов 40 зараженных, то возможна пандемия. Так что не надо общих фраз "от вирусологов".
Что касается кори, то наличие в популяции значительного процента непривитых людей будет способствовать накоплению мутантных вирусов. И это самое опасное для всей человеческой популяции. Именно поэтому ВОЗ антипрививочников в этом году внесла в список самых больших угроз для человечества_________________ ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(2) |
|
|
| |
21OKSI
Профессор

На сайте с 23.03.12 Сообщения: 4527 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 19:02 |
|
|
Анна25
Во-первых, в обоих случаях ребенка наблюдали врачи (нам попадались по жизни хорошие педиатры). Во-вторых, у нашего сына окружение болело именно ветрянкой с разной степенью выраженности. В-третьих, на момент второй ветрянки я работала в Санэпиднадзоре, поэтому разговор с эпидемиологами был откровенный и конструктивный, потому как в то время с интернетом был напряг, а информацию (для общего развития) мне где-то брать надо было. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Mumi_mama
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10 Сообщения: 12717 В дневниках: 18
|
 Добавлено: Вт Фев 26, 2019 19:09 |
|
|
Сегодня ходили "отметиться" после поставленной прививки от клещ. энцифалита и заодно уточнить и записаться на прививку от кори.
Так вот вакцинолог сказала, что ребенку от кори не надо. А у нее, как я писала, уже есть две, правильно поставленные прививки, и последняя 10 лет назад. Вакцинолог сказала, что действует 20 лет. И она руководствуется официальными бумажками. А мне - надо. Только подождать месяц после энцефалитной прививки.
На выходе выяснилось, что "приходили из ближайшей школы (экономический лицей на Крылова) и сказали, что у них в лицее корь" Только я не поняла, кто приходил. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|