Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
девочки помогите, , что это за сыпь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:45     Ответить с цитатой

...
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:14     Ответить с цитатой

девочки, сходили мы к аллергологу, вот что она нам сказала, что сыпь похожа на аллергическую, но скорее всего не на продукт а типа местная чтоли, сказала попробовать штанишки другие одевать, ну не колготки, а хб, и нужно кровь сдавать но из вены, а при нашец реакции на инъекции, решать только нам, я боюсь с ним идти, муж вроде сказал что настроится и сходит, ...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Ндюшка
то есть врач поставил диагноз АД?
а еще какие то рекомендации врач дал, кроме как одежду сменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Irdis
да нам поставили АД.прописали курс фенистила. полисорб и крем акридерм

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Irdis
кстати сказали смекту не пить.т.к полисорб аналогичного действия..
да.ещще аллерголог другой.мне понравилась.все грамотно объяснила.пока никаких строгих диет.все можно но в меру.еще б к дерматологу другому попасть.наша совсем молодая.проявить инициативу и пря самой позвонить записаться ко 2 врачу?
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Цитата:
да нам поставили АД.прописали курс фенистила. полисорб и крем акридерм

если врач предполагает, что АД контактный (из-за одежды или например стирального порошка), то действительно достаточно сменить одежду или стиральный порошок, несколько раз намазать гормональной мазью и все пройдет. Сменив одежду вы уберете аллерген, мазью снимите воспаление с кожи. И все будет хорошо.

Зачем же тогда фенистил и полисорб? эти лекарства действительно нужны, но при условии что причина аллергии пищевая. Когда аллерген внутри, то его нейтрализуют фенистилом, а полисобр помогает побыстрее вывести его из организма.

Вообще все лечение больше похоже на лечение именно пищевой аллергии, но при этом врач не назначает ГА диеты.... странно...

Скажите, за эти 7-8 месяцев пока у малыша сыпь, вы пользовались одной и той же одеждой и одним и тем же порошком? или меняли?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

полисобр действительно лучше смекты. У смекты немного другая "задача" :-)

если все таки решитесь на анализ, тогда сначала надо сделать его, посмотреть результат и в зависимости от результата думать надо вам к дерматологу или нет. Если анализ подтвердить аллергию, нет смысла идти к нему.

Если все таки не сможете анализ сдать, то все равно пока подождите результата от назначенного лечения (чтобы оценить результаты нужно не меньше 1-2недель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Irdis
порошок точно меняла и не раз, одежду тоже, мы не можем носить в 4 месяца и в 1 год одну и ту же, мы ж растем, причем растем мы не плохо,,,,,ОХ И НЕЗНАЮ ЧТО ВАМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЗАТЬ, на прием нам к аллергологу 22, но нам еще во вторник к дерматологу, поэтому посмотрим как все это будет действовать...получается мы уже 4 дня пьем смекту, краснота немного побледнела и не обостряется пока(тьфу-тьфу), дальше видно будет
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Цитата:
порошок точно меняла и не раз, одежду тоже, мы не можем носить в 4 месяца и в 1 год одну и ту же, мы ж растем, причем растем мы не плохо,

вот и я о том же :-) что вряд ли тут дело в одежде.

Посмотрите какие результаты будут от назначенного лечения. Если вам от смекты стало получше, думаю что после полисобра и фенистила будет еще лучше + гормоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Irdis
все это конечно меня немного радует, но что дальше то, ну пройдем мы курс лечения, а потом все по новой???или может нам потом другое назначат что то????

Добавлено спустя 45 секунд:

и еще девочки всем огромное спасибо за советы и за поддержку!!!
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Ндюшка
Цитата:
ну пройдем мы курс лечения, а потом все по новой???или может нам потом другое назначат что то????

рада бы вам ответить на ваш вопрос, но не могу.... и никто не сможет. Если у вас аллергия (и судя по всему пищевая), то вам просто нужно найти аллерген и исключить его из жизни ребенка.

Это так просто звучит, но это так сложно сделать, архисложно. Убрав аллергены, останется только ждать, ждать когда ребенок повзрослеет. Очень часто дети "перерастают" аллергию. А в это время всеми силами оберегать от аллергенов и снимать обострения.
Скрытый текст:
У моей дочери бела страшная аллергия, у нее все лицо было к коростах и мокрых ранках. Ее сыпало почти на все. Из разрешенных продуктов были только гречка, кабачок, кролик и вода. И все! на все остальное была реакция. Сказать что было тяжело, ни сказать ничего. Она тогда еше на ГВ была, я волосы на себе рвала от этой диеты... когда ей 7мес было и ГВ бросила и перешла на ИВ. Но проблему это не решило, ее надо было чем то кормить. Она вес перестала набирать на таком скудном питании. Страшно было. Сколько тогда я всего изучила, перечитала, по скольким врачам бегала. До сих пор мурашки по коже от тех месяцев.

Но все проходит, становиться легче, ребенок растет и болезнь отступает. Сейчас моя красавица с чистой кожей и ест абсолютно все, но я всегда на чеку, я всегда внимательно слежу что она есть и пьет, пристально разглядываю любой прыщик :eek: я знаю что это на всю жизнь, любой стресс, любой новый продукт может все вернуть обратно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Irdis
ой, господи как это страшно, если честно, я только создав эту темку узнала о всей серьезности АД,да я лечила всем что нам назначали, но как то все так тихо и не задумывалась, что столько детей мучаются, и что наша сыпь это только цветочки по сравнению с тем как бывает у других,,,,,
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:10     Ответить с цитатой

девочки подскажите еще, если мы с пятницы лечимся, и на данный момент все прошло , кожа чистенькая и бледненькая, нам продолжать лечить или можно приостановить, а то нам на прием только в четверг...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Ндюшка
значит все таки аллергия у вас :aga-aga: скорее всего пищевая :aga-aga:

вы мазь уберите. а остальное пока оставьте.
такой быстрый эффект дает гормональная мазь. ее уберете, скорее всего через пару дней сыпь опять вылезет, но уже не такая яркая благодаря антигистамину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 247
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Ндюшка
врач на какой срок назначил лечение? так и делаете. гормональную мазь убирать прост отак нельзя. необходима плавная отмена. Даже есл полегчало отмазать надо 10-14 дней, а потмо постепенно убирать - мазать сначала через день, потом через два и т.д. Вы физио начали делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Polinusik
врач который назначил мазь(аллерголог), нам до 22 сказал мазать, физио мы уже отходили, нам 5 дней делали
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 247
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Ндюшка
а каео физио вам назаначили? ну если врач сказал до 22 мазать, то в чем вопрос? полегчало, так надо все бросить?а потом заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах