Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Сыновья просят проколоть уши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 8:41     Ответить с цитатой

А вообще знаете почему прокалывают одно ухо мужчины?
Это делают как правило в армии, чтобы видели, что он единственный в семье сын. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску.
Причем если угулбиться в историю, то в зависимоти на каком ухе проколота серьга - означало чтото-то определенное.
В левом ухе ее носил единственный сын матери-одиночки. В правом - единственный сын у родителей. В обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода.
Спустя столетия в армии оставили только серьгу в левом ухе, что означает единственный в семье сын.
А у моряков - вообще - проколотое ухо означало, что он пересек экватор.
На данный момент - это просто дань моде. И если бы у меня был сын, то я ему не проколоа уши в таком возрасте. Вот вырастет и определит - нужно ему это или нет.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babur
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Я бы разрешила. Ребенок тоже имеет право на самовыражение. Надоест -сережку можно снять и дырочка со временем зарастет. Мой тоже просит - думаю летом проколем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Я бы только лет с 16 разрешила прокалывать. А то как-то не очень на мой взгляд будет, если в 12,14 и прочее. Маленький ребенок еще, вдруг передумает.
И в 16 может, но хоть повзрослее немного)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 19:05     Ответить с цитатой

хаха.)) ну и темка)
У меня племяш попросил коляску покатать, а то в садике только девочкам дают в нее играть. Вот теперь 4х годовалый по улице гоняет с колясоном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varwara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 205
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
Kaya
получается, что они у вас с 3,5 лет просят уши проколоть? :-o может, они видели такое у девочек, тогда можно просто объяснить, что девочки - это девочки, а они мальчики, ну как-то так :oops:


может они фильмы про пиратов смотрят :haha: в пять лет - как раз время подражать всяким пиратам... ничего особенного. ну зарастёт, если не понравится :aga-aga: я б разрешила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Мусьенда писал(а):
А вообще знаете почему прокалывают одно ухо мужчины?
Это делают как правило в армии, чтобы видели, что он единственный в семье сын. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску.
Причем если угулбиться в историю, то в зависимоти на каком ухе проколота серьга - означало чтото-то определенное.
В левом ухе ее носил единственный сын матери-одиночки. В правом - единственный сын у родителей. В обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода.
Спустя столетия в армии оставили только серьгу в левом ухе, что означает единственный в семье сын.
А у моряков - вообще - проколотое ухо означало, что он пересек экватор.
На данный момент - это просто дань моде. И если бы у меня был сын, то я ему не проколоа уши в таком возрасте. Вот вырастет и определит - нужно ему это или нет.
Это, насколько я знаю, из казачьих традиций?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:31     Ответить с цитатой

А я и не знала исторические факты о проколе ушей.Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:23     Ответить с цитатой

У одноклассника моего сына серьга в ухе, вроде бы прокололи ему во втором классе, у детей очень много вопросов возникает и многие смеются над ним, мальчика это злит, но серьгу не снимает, говорит нравится, многим учителям это тоже не очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Дети растут и их желания меняются, :aga-aga: я б не стала прокалывать.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Аргументация свелась к перекладыванию ответственности на ре, когда тот сможет ее на себя принять. И к страху перед общественным мнением в дикой России, которая в этом аспекте весьма отличается от Европы или Штатов. У нас каждый знает, как надо жить другим, и никогда не стесняется свое мнение из себя вываливать. И не понять этому каждому, что такое поведение - невоспитанность на грани хамства, что не его :dog: дело, почему у другого в ухе серьга, и что тот другой вправе проколоть себе ухо и не объяснять никому свои мотивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Я бы разрешила проколоть, но в более сознательном возрасте, лет в 12-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79271
В дневниках: 10593
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 14:27     Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:50
Kaya писал(а):
Ma5huta
а вы пока папу на всяк случай готовьте :haha:
Я думаю, что скоро это очень популярно будет, лет через пять, ваш как раз подрастет, вдруг захочется ему. :lol: детки же такие обезьянки :give_heart:


:haha: ну прошло пять лет
не стало это популярным и не станет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах