Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Срочно нужен совет по строительству бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Konopluanka
Неприятная ситуация... Я-бы разобрал кирпичную стенку (которая за печкой), и переложил её так, что-бы кирпичи выступали вперёд больше, чем вагонка.
Или ещё можно попробовать на кирпичи наклеить на термостойкий клей какой-нибудь декоративный натуральный камень. Но только надо по толщине подбирать так, что-бы он вагонку закрывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 21:09     Ответить с цитатой

edward
Если честно,не поняла зачем на кирпичи клеить плитку :-( мне же нужно не кирпичи от нагрева предохранить,а бока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Стеночку на фундамент. Вот так:



Между кирпичом и бревном проложен муллитокремнеземистый картон МКРКЛ-450
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Alien645
Спасибо за фото,так и предполагаем сделать,но из-за погоды,увы не в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:51     Ответить с цитатой

edward
Надо вывести толщину стенки так, что-бы жар от печки шёл вдоль вагонки, а не "упирался" в торец вагонки или брусок.

Alien645
Идея хорошая, но надо представить, как будет смотреться такой кирпичный "короб". Ну и под него надо хороший фундамент. Я не знаю, хватит ли прочности имеющегося фундамента. А ещё надо будет как-то скрепить выстраеваемую кирпичную стенку с уже имеющейся. На вашем фото этот короб сразу весь выкладывался. А в данном случае скрепить надо так, то-бы было и прочно, и красиво, и ещё при этом старую стенку не разбирать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:56     Ответить с цитатой

можно в качестве связей использовать подвес прямой..те которые для монтажа гкл используют, один край крепим к стене,другой в кладку.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:18     Ответить с цитатой

через сколько дней можно будет класть кирпич (цоколь) на бетонную ленту при той Т что сейчас за окном (утеплю бетон пленкой в несколько слоев после заливки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Мы во вторник заливали подушку под блоки М 250 Сегодня уже был достаточно прочный, сняли опалубку. Завтра монтировать блоки будем. Но с завтрашнего дня похолодает...
Дня 3 -5 выждите.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:31     Ответить с цитатой

а можно суперизолом торец сделать, тогда точно ничего не страшно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 17:25     Ответить с цитатой

так-то понятно что реклама)).. вот вопрос- почему у многих печей,каминов и т.д. на лицевой стороне появляется черное пятно от дыма и как с этим бороться ( у Вас на сайте на главной странице как раз описанный случай). ждем комментарий специалиста.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Я конечно не супер-специалист по печкам, но так понимаю что тёмное пятно появляется от отсутствия тяги))))))))
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:40     Ответить с цитатой

стройпапа
Alien645
Я не "супер-пупер" специалист, но из личного опыта скажу так: тягу можно регулировать и не допустить образования тёмного пятна. Просто при подкидывании дров надо сначала увеличить тягу (открыть задвижку на трубе и прикрыть поддувало) - тогда при отрытой дверце печи дым будет уходить в трубу, а не идти в комнату. А когда дрова закинуты и дверца закрыта, надо сначала прикрыть поддувало. а потом уже прикрывать задвижку на трубе до создания такой тяги, которая нужна в данный момент топки печи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:20     Ответить с цитатой

в инструкции к нашей печи ИФ написано, что :
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П.В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.14
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Ну да, у меня при топке нагар на стекле белеет и потом очищается, а так хорошо чистится пеплом из печки. Как я только не увеличивал тягу, бесполезно, если хоть не много дрова сырые ,копоть на стекле хоть как появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Алиска
Написано правильно. Но на мой взгляд, данный совет ( хорошо прогреть печь и копоть исчезнет ) применим для каминов со стеклянными дверцами. Там можно прогреть топку так, что-бы у стекла температура повысилась до точки сгорания копоти. А вот в банной печи дверца расположена гораздо дальше от топки, и прогреть до такой температуры печь сложно. Приходится регулировать тягу так, что-бы не образовывалась копоть.

П.В
Возможно, дело в том, что у вашей печки просто тяги не хватает. У моей печи труба 110 мм. диаметром и высотой около 9 метров. Тяга в холодной печи зимой такая, что иногда задувает спичку. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах