Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Не хочу своего мужа, почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мимопроходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я давно читаю ваши темы, многое пытаюсь осмыслить в своей жизни, но эта тема настолько мне близка, что захотелось зарегистрироваться и попробовать задать мучающий вопрос. Можно? Я не хочу своего мужа, более того, меня выворачивает наизнанку просто от его запаха. Раньше такого не было, мне казалось, я его люблю, мы подолгу могли целоваться, даже пользовались одним полотенцем! Сейчас я меняю наше постельное бельё через день, жгу всякие аромосвечи, чтобы хоть как-то перебить ненавистный запах, его бельё стираю исключительно отдельно и все такое. Это очень выматывает, а главное, не приносит успокоения, потому что запах повсюду. Еще запах изо рта! Это ужас... Я пыталась и пытаюсь решить проблему физическии- намёками, чтобы он сходил к врачу и т.п. Но его это не беспокоит, это НЕ ЕГО ПРОБЛЕМА! От секса я давно отказалась почти 3 года как, он не пристает уже, не знаю как обходится и не хочу об этом думать. Также не могу и думать о сексе с ним, противно.


Вы спросите справедливо, зачем я живу с таким человеком, от которого меня мутит? Я миллион раз, поверьте, искала пути выхода из этой ситуации. Где-то задворками сознания я понимаю, что проблема выросла из моих проглоченных обид, из молчания и переступания через себя. Я не люблю его, и я пыталась много раз с ним расстаться. Но я боюсь, у меня страх остаться одной с детьми, больной мамой и долгами. Он нащупал эту ниточку моего страха и дергает каждый раз за неё в любой ссоре, при любой попытке поговорить. "Я уйду, сниму квартиру, а ты оставайся, плати сама ипотеку, на алименты не рассчитывай, официальный доход у меня 5 тыщ" Все в таком духе. Я сейчас материально придавлена, младшему ребёнку 2 года, сада не придвидится, выйти на работу не могу. Даже когда выйду, ипотеку одна не потяну... Ну это конечно, моя слабость, как бы оправдываюсь непреодолимыми обстоятельствами. Понимаю,что когда совсем выбор встанет жизнь или смерть -кривая выведет куда-нибудь. Да хоть и квартиру с молотка пустят, это ж ещё не конец. Когда размышляю над перспективами, понимаю, что у меня НЕТ СИЛ рваться в бой за свободу и одиночество. Я ещё на что то надеюсь в нашей семье, я ещё в наших ссорах жду от него эмоций и шагов к примирению, я ещё жду от мужа сочувствия, когда мне плохо. Зачем только? Я опускаюсь так низко, так противно, что начинаю вымогать у него жалость, угрожая, что сведу счеты с жизнью. Он напротив меня ещё сильнее добивает, говоря, что я трусливая, у меня не хватит смелости, оскорбляя при этом последними словами.

Моя семейная жизнь просто Ад. Порой мне кажется если меня не будет, всем будет легче, я чаще думаю об этом спокойно, взвешенно, то есть, выходит, сдаюсь...

Я поняла, что муж никогда настанет меня уважать, пока я сама себя не уважаю. Как выбраться из этого болота или поздно уже?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мимопроходящая.
Похоже, Вы знаете ответы на все свои вопросы и ищете не ответов, а опоры на авторитетное мнение. То есть, подтверждения собственной правоты.
Вы пишете, что у Вас нет сил рваться в бой за свободуи одиночества, а я вижу, что не в силах дело. Я не вижу у Вас желания менять положение вещей. При всем Вашем отвращении к мужу, Вы продолжаете весьма тесные отношения с ним и, как Вы пишете, "задворками сознания" понимаете, зачем Вам это нужно, на что Вы надеетесь в Вашей семье. При этом Вы ничем серьезным не рискуете:
Цитата:
Понимаю,что когда совсем выбор встанет жизнь или смерть -кривая выведет куда-нибудь. Да хоть и квартиру с молотка пустят, это ж ещё не конец.
Значит, еще не жизнь или смерть, когда кривая все-таки выводит куда-то. Заметьте, и выводит сама, кривая-то. Вам самой волевые усилия предпринимать не придется. Так чего же куда-то стремиться? Вы не хотите отстаивать свои границы. Это то же самое, почему у Вас случился такой глубокий разлад с мужем: чтобы накопить столько отвращения, что сам муж стал на дух непереносим - это сколько же нужно было неприятного проглотить, вместо того, чтобы границы свои поставить и отстоять. Вы не хотите расставаться с мужем, Вы хотите избавиться от отвращения, чтобы вернуть относительный комфорт совместного проживания, видите - даже проблему сформулировали в том виде, что, дескать, проблемы с физиологией на первом месте, а с отношениями все-таки фон. Ну что ж, хотите выбраться из болота - слушайте свое отвращение, только честно, не полумерами, до конца и следуйте его указаниям. Оно поведет Вас и перетряхнет все в Ваших отношениях, что Вам неприятно и поставит перед необходимостью принять решение относительно КАЖДОГО такого момента и следовать каждому решению. Ваше отвращение - Ваш проводник и учитель. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимопроходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Alekol
Спасибо, я очень ждала ответа от Вас.
Буду благодарна, если поддержите диалог и далее.

Вы правы, у меня нет желания уйти, жить одной с детьми, все причины - это отговорки, даже отсутствие секса и элементарного уважения не стимул. Я себе напоминаю страдающих жен алкоголиков, которые терпят годами мужей в надежде, что все изменится. Я потеряла всякое уважение к себе как к личности, я себя ненавижу за слабость, мне себя все время жалко. Жалость сменяется агрессией, агрессия жалостью. Отвратительные чувства и эмоции, а я в них варюсь.

Вы пишите, надо слушать своё отвращение и следовать его указаниям. А вот как на практике выходит. Больше всего на свете в моменты приступа отвращения мне хочется сказать мужу: "Мне ты противен, меня тошнит от твоего запаха, я мечтаю тебе отомстить, я ненавижу тебя, я желаю тебе гадостей, я не хочу притворяться!" И если ведь я скажу все это, а форма, в которой я готова это сказать, и говорю иногда в сильной ссоре - ужасная, отвратительная, оскорбительная. Потом закономерно слышу оскорбления в свой адрес, потом могу и получить пощечину, толкания, пихания. Потом он уходит куда-нибудь, забываются намеренно все договорённости и обязательства, даже касающиеся детей, знаю, что с одним огромным желанием отомстить мне. В итоге я переступаю через себя, извиняюсь за поведение, звоню ему первая. Он прав всегда, у него потребность такая огромная- быть всегда правым. Он пожертвует всем, чтобы остаться правым для себя. И я сдерживаюсь, когда могу, потом меня разрывает изнутри, я то рыдаю, то уговариваю себя, то со всей злости пинаю его подушку. Я истеричка и я не вижу выхода. Поддаться эмоции отвращения-значит потерять его. Без него, когда эмоции утихнут, ещё хуже. Обсуждать отношения он не будет, у него в семье это никогда не было принято, любая попытка моя пресекается на корню. Я даже письменно пыталась изложить то, что думаю и хочу в наших отношениях. Он считает, что виновата во всем я, что страсть кончилась, и что семейная жизнь невыносима. Его переубедить нельзя. Да и ни к чему.

Когда я прислушиваюсь к своему отвращению, оно мне говорит "пошли его на..." и живи дальше, и сначала, даже когда он уходит из дома, у меня эйфория, я просто летаю, наслаждаясь простыми вещами-кофе, ванна, чистая постель. Но проходит время и начинается"ломка"... Жалость к себе вылезает на поверхность. Сколько раз я клялась себе, что не буду ему звонить, пусть идёт, живёт, не интересуется детьми, будь что будет! Но поганая жалость давит, просит, находит поводы и доводы, чтобы я его вернула.
У меня такое же отвращение и к себе, только не физиологическое. Разве можно ненавидеть,хотеть человеку зла и одновременно хотеть быть с ним рядом? Я ненормальная? Как же мне понять чего я хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вы пишете, что хотите отомстить мужу. А за что хотите мстить? Какой Вы себя чувствуете, когда хочется мстить? Понаблюдайте. Прям подробно-подробно. На кого Вы похожи и на кого при этом похож он? С каким образом сравнили бы? И, вот если представить, что месть удалась, что Вы себя чувствуете после этого, какая Вы и каким воспринимаете его?
Жалость - тема интересная и сильно Ваша.
Совсем недавно в одной из здешних консультаций Катя и Львен в теме "Тревожность" исследовали жалость и нашли интересные вещи. Только перед тем, как читать тему, я предлагаю Вам выполнить то же задание-самоисследование, которе Катя предлагала Львену. Вот оно:
Цитата:
Вы верное слово подобрали - "жалость". Давайте его попробуем на вкус хорошенько. "Жалкий", "жалкая"... какой образ рисуется? Кого, что видите? Как Вы понимаете, что оно - жалкое? И вот этой/этому жалкому что нужно? Очевидно, что - жалость. А жалость - это что? Что именно и что конкретно? И - как это?
А теперь - та-таам! - главный вопрос: зачем ему/ей эта жалость нужна? Что жалкая делает с жалостью? И - ЧТО ЖАЛОСТЬ ДЕЛАЕТ С ЖАЛКОЙ? Не рассуждайте об этом, а почувствуйте, у Вас обязательно получится. Вот таким нехитрым способом откроете дверь в комнату, где жалость живёт, начнёте с ней знакомиться и понимать, "о чём это может говорить".
Сделайте сначала сами. Обязательно! А потом, когда у Вас появятся собственные впечатления, прочитайте ответ Львена, привожу его ниже скрытым текстом.
Львен про жалость:
"Жалкий", "жалкая"... какой образ рисуется
Рисуется черная маленькая девочка, описание – прямо из «Феньки» Пантелеева: «Ростом онa будет поменьше сaмого мaленького мaльчикa с пaльчикa. Ножки у нее босые, плaтье все изодрaно; сaмa онa толстенькaя, пузaтaя, нос пуговкой, губы кaкие-то оттопыренные, a волосы нa голове рыжие и торчaт в рaзные стороны, кaк нa сaпожной щетке.» Только полностью черная, как объемный силуэт. Она – голодная. И Жалость – это еда для нее. Причем не только еда, но и наркотик, т.е. когда жалости мало Жалкая скукорживается, начинает ныть, болеть, усыхать, как амеба без воды. И как только она эту жалость получает – она начинает расти в размерах, но жалости при этом ей хочется все больше и больше. Жалость как еда – тоже нечто черное и бесформенное, на гудрон похоже
Внезапно посетила догадка – когда Жалкая вырастает до огромных размеров – она становится Яростью. А как раз ярость я в себе уже достаточно давно подавляю, потому что она грозит прорваться, и иногда прорывается – истерикой, ором, злобой, желанием сломать.
Дело в том, что последние несколько дней ловлю себя на мысли, что пытаюсь сломать дочь. Морально сломать, подчинить, чтоб по первому моему слову все делала, чтоб воли своей не имела. Страшно звучит, и мне самой от осознания этого факта – страшно. Кстати, поняла, что раздражение, которое у меня дочь вызывала – это как раз оттого, что она не повинуется по первому моему писку. Я задала себе вопрос – почему я пытаюсь ее сломать и получила ответ – потому что она похожа на меня (Майя и правда внешне похожа, ну и по поведению, видимо, тоже). Причем в голову лезут какие-то дурацкие методы типа: любимую игрушку выкинуть на ее глазах и орать –вооот! Видишь, я еще и не так могу, и избить тебя могу, и что угодно сделать!!! Прямо с трудом сдерживаюсь… Спасибо, что написали мне про то, что дети – зеркала, сегодня дочь истерила, и я поняла, что она меня прямо отражает, потому что истерила по непонятному поводу, и сама, по-моему, не понимала, что ей надо.
Ешкин кот! Да Жалкой просто не нужна жалость! Она ее губит! Да и Жалкой я теперь ее назвать не могу. Вы представляете – после того, как я поняла, что жалость ей – то есть мне – не нужна – с Жалкой как будто стала осыпаться вот эта черная оболочка.
Если честно – что ей надо – я пока не поняла. Но мне прямо дышать стало легче. И хочется смеяться, и радостно, просто так радостно. И больше не хочется дочь ломать. И наконец-то появилось ощущение, что мозаика начала складываться, и вот как получается:
Есть некая Жалкая – я ее неправильно «кормлю», жалостью – она растет, превращается в Ярость – ярость пытается разрушить меня, но меня не получается, но рядом есть дочь, которая на меня похожа – дочь не подчиняется мне – она меня постоянно раздражает, я пытаюсь ее поломать. Как Вам цепочка?
Кстати, после осознания того, что жалость не нужна, Старшая перестала жалеть Младшую, они сейчас стоят рядом, просто взявшись за руки, разговаривают. Блин, какая-то всеобщая эйфория в подсознании.


Ну, и поделитесь своими находками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимопроходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Спасибо з Ваше внимание. Попробую ответить на вопросы.

За что я хочу мстить? За пренебрежение, за непонимание и нежелание понимать, за то, что я чувствую его желание причинить мне зло, ударить меня, сорвать на мне свою агрессию, за оскорбления, за его попытки доказать , что я ничтожество, ничего для него не значу, что я мешаю окружающим своим поведением и претензиями, за его желание превратить меня в бесчувственное существо, которое не заявляет о своих правах, желаниях, всетерпящее и всепрощающее. За моё одиночество в семье.

Какой себя чувствую - оскорбленной, чувствую себя выше и лучше той роли, которая мне отведена в семье, чувствую свою правоту, чувствую себя одновременно сильной и слабой. Я маленькая одинокая озлобленная девочка, которая отчаянно хочет, чтобы её любили, которая вот так по-детски желает доказать, что она права и что она достойна любви. Которая безумно хочет сбежать из дома или даже убить себя, чтобы любимые люди поняли, что она не безразлична им. Она может кидаться с кулаками, зная, что она все равно проиграет. Но желание заявить о себе, о том, что она не такая, как ей говорят в лицо, сильнее, она максималистка, она не повзрослеет никогда. А ОН, он похож на старшеклассника, который издевается над малолеткой, он чувствует своё силовое превосходство и совершенно уверен в том, что наказания не будет, упивается производимым эффектом , будь то оскорбления и издевательства или просто игнор и бойкот. Он важный, правый, он самоутверждается за счёт того, кто слабее! Иногда в хорошем настроении может угостить конфеткой эту малолетку, но получив двойку в школе, снова вмещает свою злость на ней.

Если месть удалась, я чувствую успокоение, я не меняюсь с ним позициями, я просто говорю теперь с ним на равных, Я ЕГО жалею, я взрослею, уходит отчаяние, мне кажется он может меня услышать, когда сам окажется в положении слабого. Девочке так хочется доказать, что это не её портрет, который нарисовал ОН, она ни капельки на него не похожа, она другая, она хочет поделиться своей любовью, своими открытиями, она верит, что это кому-то ещё нужно-ее душа. А ОН -он испугается, этого я больше всего хочу в своей мести. Испугается, что жизнь конечна, испугается своего прошлого, выкинутых лет, испугается конца своей семьи, которой совсем не дорожит. Я жду что он оглянется хотя бы на себя прошлого, жду, что услышит, не обсмеет в очередной раз, не оскорбит, а услышит, поверит мне. Я не хочу вражды, я очень от неё устала, мне тяжело, но я вынуждена быть ему врагом, чтобы он совсем не затоптал меня и не пустил на тряпки.

Про жалость- чистоты эксперимента не получилось, потому что тему "Тревожность" я неоднократно перечитывала и примеряла на себя эти образы.

Но опишу как чувствую я. Жалость- слово само по себе какое-то неприятное, жалкий человек - почти как приговор, он вызывает пренебрежение, и даже раздражение, когда просит жалости. Может как-то не так он просит, или не к тем обращается. Например, когда дети канючат, чтобы их пожалели это раздражает. Опять же, кого раздражает - а таких же взрослых-"детей", которые будто досадуют в ответ: "а меня то кто пожалеет?" Когда просят жалости это уже последняя стадия, это sos в отношениях. Я думаю, проблема в том, что я не насытилась жалостью в детстве (мама воспитывала довольно сурово, без сюси-пуси). Вообще же считаю, что в корне воззвания к жалости лежит крик о любви. Люди ведь все эгоисты, они сочувствуют человеку, когда тот слаб, болен и беспомощен. Потому думаю, в глубине души, человек, просящий жалости, прежде всего ждёт понимания и сочувствия, интереса к его личности, его проблемам, ждет любви, душевного тепла. Какая то песня старая или пословица вспоминается " выбирай мол, мужа, который жалеет", это ценно. Жалея себя, наверное получаешь эту порцию любви пусть таким ничтожным способом, но видимо это необходимо, чтобы не потерять себя и не похоронить заживо. Если другой человек жалеет тебя, значит ты ему не безразличен. Очень ценно когда тебя жалеют искренне, без твоего целенаправленного жалостивымогательства. Времена влюбленности... Маленькие жалости:"Котёнок, у тебя ручки совсем замерзли, дай согрею", "Почему такие круги под глазами, не высыпаешься, бедное моё Солнышко" Искренне, от души, в этих словах и любовь и забота, и жалость не унизительна. А сейчас, я играю РОЛЬ Жалкой, чтобы вернуть хоть тень тех чувств, это мерзко, противно, гадко. Сейчас у меня не замерзли ручки, сейчас жить не хочется, ответственность за детей не можется, болячки атакуют, хочется зарыться в песок с головой, хочется услышать "не бойся, я с тобой", а не "соберись, тряпка". Может кому то такой пендель был бы кстати, меня же он валит с ног, как удар под дых, "убери нюни" - для меня как добивание лежачего, охота умереть, так это невыносимо. Я не могу выйти из роли жалкой, я не знаю как... Стать сильной? Сильный человек не просит жалости, может в глубине он и хочет этого, но не может себе позволить. Наверное он страдает от этого, но не признается. Тупиковый путь. Хочется другого, такого успокоения, такой независимости, такого НЕожидания от близких проявления чувств. Но как..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Да, запутались Вы со своей жалостью. У Вас сильному еще хреновее, чем слабому - слабый хоть жалость себе позволить может. А сильный, выходит, этот тот, кто круче терпит - у него еще батарейки не сели. Нафиг такая сила нужна? Ну, да ладно, запутались только мыслями, эксперимент все-таки провели и чувства у Вас сработали-рассказали о жалости как есть: жалость - это неприятно, жалкий человек вызывает пренебрежение, даже раздражение. Вам бы и дальше чувствами жалость исследовать, а Вы мыслями пошли рассуждать, вот и сбились.
Давайте по порядку. Перечитайте абзац, в котором Вы перечисляете, за что Вы хотите отомстить мужу и примерьте все это, как Ваше отношение к самой себе. За пренебрежение, непонимание и нежелание понимать, за то, что чувствуете, за оскорбления, за доказательства ничтожества и т.д. То есть все то, что Вы делаете с собой, но виноватым в этом делаете зеркало Ваших отношений с собой - Ваши отношения с близкими. Почувствуйте свое отношение к себе. На что похоже?
Вы пишете, что чувствуете себя Выше той роли, которую играете в семье, чувствуете себя одновременно сильной и слабой. Вот это ценная находка. Слабую девочку-максималистку Вы описали подробно, а сильная-то Вы где? В чем? Вы хорошо рассказываете о том, что жалкой себя не чувствуете, роль такая вынужденная, потому что хрен его знает, как еще к себе любви и заботы добиться можно. А любовь и забота все время в дефиците, все время внешний источник доить приходится, потому что у себя такой источник не находится: вон как Вы одиночество-то не переносите - ломать Вас начинает и в жалость клонить, как в тяжелый сон. Да, жалость нужна, иначе кто ж доиться-то позволит, сама уж взрослая и не жалкая вовсе. А маленькой прикинешься - глядишь, к титьке-то и допустят. А титьки-то поди уже перетружены, болят, саднят у того, кого доят, на маленькую рассчитаны, а сосать-то лезет не маленькая, а притворяющаяся, вот и огрызается дойная коровка, бодается недовольно... И ворчит, на кого похоже это сосущее существо. Портрет-то с натуры писан. А существу хочется и титьку высосать и чтобы относились, как ко взрослой. Нет, говорит, не похожа я на твой портрет...
Цитата:
Девочке так хочется доказать, что это не её портрет, который нарисовал ОН, она ни капельки на него не похожа, она другая, она хочет поделиться своей любовью, своими открытиями, она верит, что это кому-то ещё нужно-ее душа.

Выходит, девочка лезет сосать любовь, а утверждает, что хочет поделиться ею, своей душой, которой очень не хватает нужности, в первую очередь, от себя самой.
Цитата:
А ОН -он испугается, этого я больше всего хочу в своей мести. Испугается, что жизнь конечна, испугается своего прошлого, выкинутых лет, испугается конца своей семьи, которой совсем не дорожит. Я жду что он оглянется хотя бы на себя прошлого, жду, что услышит, не обсмеет в очередной раз, не оскорбит, а услышит, поверит мне. Я не хочу вражды, я очень от неё устала, мне тяжело, но я вынуждена быть ему врагом, чтобы он совсем не затоптал меня и не пустил на тряпки.

Хочется, чтобы ОН, наконец, испугался, что может потерять ЕЕ и ПОВЕРИЛ ей. Чему, интересно, поверил? Тому, что она дает любовь, а не берет? Испугается, что может потерять ее душу? А ей свою душу терять не страшно? Или это менее важно, чем его потеря ее души. Видимо так, ведь получается, что ценить ее душу и заботиться о ней - это не столько ее, сколько его дело. Ведь она пытается ему всучить свою душу на любовь и заботу. Как кукушка подбрасывает своего птенца в чужое гнездо, чтобы его вырастили. Только мы знаем, что бывает с родными птенцами в этом гнезде. Невеселая история.
Когда Вам удается месть, Вы чувствуете успокоение. Пишете, что не меняетесь позициями, а чувствуете себя на равных, теперь Вы его жалеете. Сдается мне, что это не та светлая нежная жалость из времен влюбленности. Вспомните, каким Вы описали человека, к которому испытываешь жалость. Это именно сверху, это именно обмен позициями. И Вы это хорошо знаете. У Вас так получается: кто жалеет - тот и взрослее, а по сути: кто унижает - тот и взрослее.
Еще хочу обратить Ваше внимание на такие Ваши слова:
Цитата:
Сейчас у меня не замерзли ручки, сейчас жить не хочется, ответственность за детей не можется, болячки атакуют, хочется зарыться в песок с головой, хочется услышать "не бойся, я с тобой", а не "соберись, тряпка".
Скажите, а какие из этих слов Вы говорите себе сами? Поэкспериментируйте с теми словами, которые хотите услышать по отношению к себе - скажите их себе так, как Вы хотели бы их услышать от близкого, любящего человека. Войдите в роль такого человека для себя - у Вас ведь ролевая игра хорошо получается. Примерьте прямо на себя саму. Можете к зеркалу встать для подмоги и скажите себе эти и другие слова, что попросятся. Может, Ваша сильная для этого пригодится - посмотрите. Расскажите потом, что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мимопроходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 4:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр! Очень много хочется сказать. Я долго переваривала Ваш пост, перечитывала на много раз, думала и примеряла и вот что получилось...

Alekol писал(а):
У Вас сильному еще хреновее, чем слабому - слабый хоть жалость себе позволить может. А сильный, выходит, этот тот, кто круче терпит - у него еще батарейки не сели. Нафиг такая сила нужна?
Вот и я про то же. Не переношу, когда говорят "Ты-сильная! Ты справишься!" с таким затаенным оттенком глубоко спрятанной зависти что ли. Конечно же, Бог дает каждому по силам, но чему завидовать-то? Я не хочу мериться тем, кто лучше справляется с проблемами. "Сильный" для меня равнозначно - Терпило, умеющий строить для окружающих мину бодрячка, когда в жизни все хреново. Не хочу быть сильной. Приходится, да. Я не описывала себя-Сильную, потому что я ненавижу себя такой. Сильный=одинокий, у него нет друзей, есть только вампирчики в окружении, которые сосут и сосут... И перед всеми кругом ДОЛЖЕН, ты ж сильный, ты не имеешь права на ошибку, тебе не простят! А еще все ждут, когда же ты споткнешься, вот ликования-то за спиной начнутся! "Свободный"-вот это слово мне по душе. Свободный от оценок, от страхов, уверенный и самостоятельный человек. Я хочу быть свободной.

Alekol писал(а):
Перечитайте абзац, в котором Вы перечисляете, за что Вы хотите отомстить мужу и примерьте все это, как Ваше отношение к самой себе. За пренебрежение, непонимание и нежелание понимать, за то, что чувствуете, за оскорбления, за доказательства ничтожества и т.д. То есть все то, что Вы делаете с собой, но виноватым в этом делаете зеркало Ваших отношений с собой - Ваши отношения с близкими. Почувствуйте свое отношение к себе. На что похоже?.


Да, похоже на меня :-( Я себя БРОСИЛА. Типа-никуда не денусь все равно. Не в приоритете Я. Сначала-другие!!! В ущерб себе, всегда так.. У меня просто злые слезы на глазах. Боюсь обидеть ВСЕХ посторонних и не очень. Слушаю бредни от знакомых-подруг по телефону, когда мне совершенно некогда; выслушиваю всяких бабулек в поликлинике часами и уже после приема, хотя надо срочно бежать домой, я знаю, что дома будет раздражение за это мое опоздание, но не прерываю беседу. В ущерб себе, всегда Я - последняя в списке. Вы скажете-что за дурость? Неужели нельзя вежливо послать? Можно, но потом я мучаюсь, я извожусь, я не сплю, потому что обидела человека, такая важная глупость...

Alekol писал(а):
Вы пишете, что чувствуете себя Выше той роли, которую играете в семье, чувствуете себя одновременно сильной и слабой. Вот это ценная находка. Слабую девочку-максималистку Вы описали подробно, а сильная-то Вы где? В чем?


Вот Сильная-моя еще одна ненавистная, но кратковременная роль. Сильной я становлюсь в моменты агрессии, тогда все мои маленькие наблюдения и познания человека близкого, обращаются против него с немыслимой силою. Я могу одной фразой взбесить своего мужа, довести его до рукоприкладства, потому что знаю, куда нужно нажать и в какой момент. Не скрою, я даже получаю садистское удовольствие от внезапного шока оппонента. Все что копилось годами-льется рекой. Но я такая вся из себя сильная, горы могу свернуть и реки повернуть вспять, в такие моменты я ничего и никого не боюсь. Знаете, как в мультике, когда зайцу надоело боятся и он прикинулся храбрым.

Alekol писал(а):
Да, жалость нужна, иначе кто ж доиться-то позволит, сама уж взрослая и не жалкая вовсе. А маленькой прикинешься - глядишь, к титьке-то и допустят. А титьки-то поди уже перетружены, болят, саднят у того, кого доят, на маленькую рассчитаны, а сосать-то лезет не маленькая, а притворяющаяся, вот и огрызается дойная коровка, бодается недовольно... И ворчит, на кого похоже это сосущее существо. Портрет-то с натуры писан. А существу хочется и титьку высосать и чтобы относились, как ко взрослой..


Звучит, мягко говоря, отрезвляюще... Да, попытки притворятся маленькой - самой противны. Правда есть один нюанс. У коровки вымя, похоже, атрофировалось напрочь и не болит нисколечко. А если серьезно, хоть и субъективно - мой муж-человек, выросший без любви матери (с его собственных слов), в раннем возрасте покинул родителей, сейчас о матери не заботится, не беспокоится, звонит по календарным датам (потому, что так надо), Его родительская семья-фикция, держится "для отвода глаз", ни взаимопомощи, ни элементарного человеческого участия. Они разговаривают ТОЛЬКО на бытовые темы. Что в душе творится у каждого-не знают и знать не хотят, более того и не верят они ни в какую душу. Так вот этот сценарий развития отношений воплотился явью и в нашей семье. А ведь начиналось все иначе, это чувствовалось, а теперь скатилось к обязанностям и абсолютной холодности. И ведь уверена я, что у моего мужа на стороне никого нет. У него и друзей нет. Мне не верится, что так случилось, я не хочу принять правила и жить как его мать живет с отцом, это не для меня. Видимо и вызываю его на эмоции от жалости до агрессии, но толку-ноль!

Alekol писал(а):
Выходит, девочка лезет сосать любовь, а утверждает, что хочет поделиться ею, своей душой, которой очень не хватает нужности, в первую очередь, от себя самой...


Лезу... как дура. И опять лезу, боюсь сказать честно себе, что любви с его стороны нет, а может и не было никогда, и я все это придумала.

Alekol писал(а):
А ей свою душу терять не страшно? Или это менее важно, чем его потеря ее души.


Наверное, не страшно... Как-то, в рейтинге ценностей душа моя опустилась глубоко вниз, точнее всегда там и болталась.
1. Дети-их здоровье и благополучие.
2. Родители. Их здоровье и благополучие.
3. Взаимоотношения с близкими
4. Взаимоотношения с неблизкими...
-----
10. Моя душа - где то здесь...

Alekol писал(а):
У Вас так получается: кто жалеет - тот и взрослее, а по сути: кто унижает - тот и взрослее.


Спасибо! Очень сильно сказано. Я боялась себе в этом признаться. Это сценарий семьи мужа, и мы бьемся по нему за "право" быть взрослыми друг перед другом. Это отвратительно!

Alekol писал(а):
Поэкспериментируйте с теми словами, которые хотите услышать по отношению к себе - скажите их себе так, как Вы хотели бы их услышать от близкого, любящего человека. Войдите в роль такого человека для себя - у Вас ведь ролевая игра хорошо получается. Примерьте прямо на себя саму. Можете к зеркалу встать для подмоги и скажите себе эти и другие слова, что попросятся. Может, Ваша сильная для этого пригодится - посмотрите. Расскажите потом, что получилось.


Благодарю, очень интересный опыт! Сначала с нескольких раз не получилось. Чувствовался конфуз какой-то, растерянность, слова не воспринимались всерьез, мысли расползались во вне. Но разочек, когда в выходные я снова плакала в дУше, я обхватила себя руками и стала как бы "качать" - вперед-назад, вода течет, мне становилось спокойнее, я даже перестала ждать, что муж забеспокоится, почему я так долго (хотя лет пять уже не беспокоился-пусть хоть заночую там). Вспоминалось детство, мои детские страхи, мои детские мысли, мои обиды на маму. Даже немного выпала из времени. Было интересно и немного больно-такое путешествие в детство...

Я буду признательна, если Вы мне еще чего-нибудь напишите, хоть немного. Я буду ждать. Я чувствую, что клубочек сверху уже распутывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мимопроходящая.
Все-таки ники на форуме частенько рассказывают о владельцах важные вещи :)
Цитата:
"Сильный" для меня равнозначно - Терпило, умеющий строить для окружающих мину бодрячка, когда в жизни все хреново. Не хочу быть сильной.

Для меня это не сильный - это крепкий, прочный что ли. Сильный для меня - это тот, кто позволяет себе оставаться самим собой независимо от окружения и обстоятельств. Он не столько занят расслаблением после напрягов, сколько позволяет себе не напрягаться, потому что свою расслабленность ценит высоко. Ценя свою расслабленность, он ценит себя. Он доверяет своим чувствам, желаниям, их правильности, следит за тем, чтобы оставаться искренним. Ему это важно. От этого его сила и происходит. Поэтому он и свободен - на себя опирается, а не на обстоятельства. Получается, что сила и свобода неразлучны. Не будет слабый свободен - он будет искать опору вовне, звать ее, молить, заслуживать и злиться, что он уже до хрена, сколько наслужил, а дают не то, или мало.
Так что, отказываясь от силы, Вы автоматически отказываетесь от свободы.
И главное, Вы продолжаете оставаться в позиции слабой и на беды свои смотреть, как на болезнь, которую кто-то может подлечить, а там Вы может и сами пойдете. Но это иллюзия. И понимаете, что себя не уважаете, потому и муж так относится, понимаете, что себя бросили и не принимаетесь заботиться о себе, защищать себя. Вы выясняете отношения, видимо, Вам пока интереснее стрясать долги (мстить), чем перестать раздавать кредиты в принципе. И, повторюсь, Вы даже не беретесь изменять положение дел, Вы просто просите о помощи, а фактически - о спасении. Вы молите о любви к себе, но сами себя топчете, делаете то, что Вам отвратительно и становитесь отвратительны самой себе. Но в общем-то это не страшно. Если припрет всерьез - Вы знаете, что выберетесь. Нет серьезных мотивов для приложения собственных усилий, чтобы выбраться из болота, хотя Вам самой очевидно, что они недостаточны.
Смотрите: я спросил, какие слова Вы говорите себе сами, предложил поэкспериментировать со словами. Вы золотую фразу написали, которую хотите услышать: "не бойся, я с тобой". Но Вы хотите услышать ее от другого человека. А от себя? Сказать себе такую фразу - это обещание защищать свой внутренний покой и комфорт от любых посягательств и его придется выполнять. И для этого необходимо будет бдить и самой делать. Дать такое обещание - это ответственность перед собой. Видимо, Вы знаете, что такую ответственность далеко не понесете и неприятно еще раз столкнуться с предательством себя. А что Вам дало Ваше путешествие в детство? Еще один экскурс в жалость к себе? Что было интересным?
И знаете, я ведь так и не услышал от Вас: чего же Вы хотите? Я имею ввиду, действительно к изменению чего Вы испытываете горячее желание, такое, ради воплощения которого готовы действовать сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимопроходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 2:15     Ответить с цитатой

Доброго вечера! Заканчивая наш диалог, постараюсь подвести итоги.

Первое, и, самое, пожалуй, главное - для меня уже без сомнений - от Ваших последних ответов веет недоброжелательностью и раздражением. Я отнимаю у Вас много времени? Или проблема в оплате? (потому как на очной консультации Вы лично мне показались более дружелюбны что ли, сразу перешли на "ты")... Почему мой ник рассказал обо мне важные вещи? "Мимопроходящая" по-Вашему-значит "не пора ли уже пройти мимо этой темы?" Почему Вы считаете, что :"и на беды свои смотрю, как на болезнь, которую кто-то может подлечить"? Вот уж это совсем не про меня, или желание трезвого взгляда со стороны уже рассматривается как "мольба о спасении"?

Вы констатируете как факт то, что я описывала как свою проблему:
Alekol писал(а):
Вы продолжаете оставаться в позиции слабой...Вы даже не беретесь изменять положение дел, Вы просто просите о помощи...Вы молите о любви к себе, но сами себя топчете, делаете то, что Вам отвратительно и становитесь отвратительны самой себе....Видимо, Вы знаете, что такую ответственность далеко не понесете и неприятно еще раз столкнуться с предательством себя...
Очень оптимистично, ничего не скажешь. Звучит как приговор просто.

В Вашем вопросе:
Alekol писал(а):
Еще один экскурс в жалость к себе?
чувствуется надменная усмешка, чем то похоже на попытку вывести расстроенного собеседника на откровенность, с обреченным вздохом вопрошая: "Ну что ОПЯТЬ случилось?" Обычно срабатывает не очень, и вопрошающий об этом прекрасно осведомлен, просто он хочет побыстрее ОТВЯЗАТЬСЯ от этой ситуации. Или я не права?

И наконец,
Alekol писал(а):
И знаете, я ведь так и не услышал от Вас: чего же Вы хотите?
Как же это так? В конце каждого из первых трех моих постов самые Важные, жизненные (не ПРАЗДНЫЕ) для меня вопросы. Ну да ладно, "со своим уставом в чужой монастырь не лезут", как говорится... Наверное я как-то неправильно для Вас выражаю мысли, или что.

Я в самом деле полагала, что Ваши консультации здесь добровольны и призваны помочь в сложной ситуации, но, видимо, не для всех. Желаю успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мимопроходящая.
Вот об этом я и говорю: здесь все у нас с Вами произошло по той же схеме, что и с мужем у Вас происходит. Это я про дойную коровку с титькой, к которой лезете, притворяясь маленькой, хотя сама большая и сильная (знает, что если совсем ее припрет, то сама себе еды добыть сможет) А обратную связь воспринимает как оскорбление. Я не такая!
Но ведь это реакция на правду. Почему? Потому что Вы на самом деле ищете не правду, а надежду. Разница в том, что надежда дает Вам возможность еще терпеть и заниматься имитацией выкарабкивания из болота, а правда не оставляет возможности сидеть и ничего не менять по-настоящему. Она просто констатирует то, что Вы делаете. Она властно, как Вий с поднятыми веками указывает Вам на Вашу сильную самостоятельную составляющую, которую Вы прячете за личиной маленькой и беспомощной девочки. А для Вас правда без надежды - это приговор, потому что это приговор Вашей личине, за которой Вы прячетесь, как Хома Брут от нечисти за нарисованным кругом. И правду Вы принимаете, как враждебность, в смысле "не заботу" о Вас, а значит - пренебрежение, оскорбление.
Потому, кстати, и Мимопроходящая: шли за надеждой, а попросили другого. Я вот и почувствовал вскоре, что не этого Вы ищете, не трезвого взгляда. А готовность действительно что-то менять начинается с признания правды, с принятия ее: да, это так. Согласиться и прочувствовать. Только после этого прекращается война и выяснение отношений, а мотив к действию становится действием.
К тому же и вопрос: чего Вы хотите? Хотите, значит готовы делать. А Вы делаете совсем другое, значит, другого и хотите. А вот с этим Вы никак не согласитесь.
Еще один экскурс жалости к себе Вас задел. А разве это не правда? Что Вы чувствовали к себе, когда стояли там, в душе? И неужели сделали то, что я предлагал: искренне проговорить себе те слова, которые сами же хотите по отношению к себе услышать? Или хочется, чтобы не сама себе это сказала, а КТО-ТО?
Вот в этом-то все и дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Я не знаю что мне делать.. Вместе мы 4-й год, женаты полгода. После свадьбы отношения стали хуже в плане отношения ко мне со стороны мужа. Мы всегда часто ругались, в основном по пустякам, скажем ему интонация моя не понравится или слово и он может неделю на меня внимания не обращать и все в таком духе. Если у меня плохое настроение и я угрюмая или я болею, то неприменно поссоримся - так как ему это не нравится. Последнее время самое главное для него общение - это что-то я не сделала или сделала не так как надо. Положительные стороны не замечаются практически, изредка. И так каждый день, если он со мной разговаривает. В итоге на подсознательном уровне я уже боюсь к нему подходить, даже по делу разговаривать. Устала от этой бытовой критики, неуважения, непринятия..Могу целый день быть в отличном настроении, но после десяти минут общения ничего не хочется. Любое его обещание мне или общие планы после ссоры забываются мигом, он показывает, раз я себя повела не так как ему угодно, то я недостойна ничего, показывает что эта ссора, негативные эмоции важнее для него.. Он позволил себя два раза кричать на меня матами, бросал в меня вещи. Я не позволяю себе истерик и пиления мозгов таких как " в анекдотах" со своей стороны. Да, я безумно злюсь, отхожу и с моей любовью к нему, миру и счастью мы миримся конечно. Секс через раз как моя обязанность. При чем - вот я такой возбудился на делай со мной что хочешь. А я? меня так это стопорит, что я как в удавке сказать ничего не могу. Мне нужны эмоции, чтобы возбудится, хотя бы уже погладить меня, показать, что он меня хочет. А не хочет просто физического удовлетворения. А духовно, если бы он не делал эти ссоры важнее нашей любви и отношений, ну поцапались, а он все равно обнял меня перед сном хотя бы, я прошу постоянно, он морозится, то хотелось бы с благодарностью принадлежать этому мужчине. С сексом уже туго два месяца очень. Пытаюсь с ним разговаривать, что мне нужно, он не слышит. Я его очень люблю, но уже не доверяю, не могу доверится, не могу открыть сердце...
А вчера общались целый день в состоянии влюбленности, ночью такое же нелепое приставание - вот я пришел, такой возбужденный - на! что я ему ответила, ну можно как-то посексуальнее что ли... На что он ответил, все у нас не получается, а я хочу секса, я поехал его на стороне искать! Пока одевался, откинула эмоции - остановила. Утром встала перед работой к нему обнимать, так он - отвали! и вообще я думаю разговаривать с тобой или нет, наверное это мне не надо. А завтра у него тридцатилетие. Сижу и понимаю, что я может быть не попаду даже на празднование д р с родственниками. Хочется что ли сказать ему, что либо давай напишем как нам бы хотелось видеть свое общение с каждой стороны, вроде брачного договора, если не получше это воплотить в реальности за месяц, то подаем документы на развод...
извините, все так сумбурно.. но болит, так болит в душе, что все путается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, nyana.
Цитата:
Вместе мы 4-й год, женаты полгода. После свадьбы отношения стали хуже в плане отношения ко мне со стороны мужа.

Ох уж, эти свадьбы :) Сколько с ними всяких ожиданий связывается, а точнее, не столько с ними, сколько с тем, что должно наступить после них. Ну, жили себе четыре года, не тужили (почти) и тут бах - свадьба. И началось...
Муж, оказывается, с окончательным (свадьбой закрепленным) овладением женой связывал ожидания, что жена станет служить его эмоциональному благополучию. Что это станет ее главным делом жизни. И вот уже полгода сталкивается с тем, что у жены после свадьбы могут быть на себя планы, отличные от мужниных. До свадьбы-то вроде как завоевать надо, заработать такой эксклюзив, а как завоевал - пользуйся. Ан не тут-то было! Пока пытается приструнить, как собачку ерепенистую, которая команду "место" выполнять не торопится, дрессирует, но чувствует, что это уже использование его мужниного доброго терпения, что он уже чрезмерно терпелив. Вот и взрывается периодически. Инициативы в том, чтобы ему стало хорошо, от Вас ждет. Мамка должна ласкать, пеленать, гладить, да целовать. От мамки ласку и уход дитю заслуживать не требуется, мамка ДОЛЖНА о дите заботиться, а если не заботится - она плохая мамка. Плохая нянька. Да, nyana? И тогда дите колбасится, кричит, требует положенного.
Вы вот пишете, что у Вас есть любовь к нему, есть любовь к миру и счастью (цена этих мира и счастья для Вас последнее время прогрессивно растет), а кто любит Вас? От кого и как Вы это чувствуете? И Вы действительно хотите превратить Ваш союз в брачный договор с четким распределением ожиданий и обязанностей друг перед другом и чтобы договор (неважно, в какой форме) охранял и регулировал Ваши отношения? На добровольное встречное движение от искренней заинтересованности в другом уже не рассчитываете, или полагаете, что сперва договор порегулирует, а потом само пойдет, муж привыкнет и отдрессируется в нужную Вам сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! спасибо за ответ)
признаюсь три раза уже набирала этот пост, все разное, да и не отправила.. может выговориться мне надо? Любовь я чувствую много где... а по поступках и от него. Вперемешку с жестким эгоизмом и эгоцентризмом правда время от времени. А последнее время в сексе. Это очень раздражает. Хочу мужа! Хочу чтобы всегда хотелось! а не в течение дня, а по приходу домой после гав-гав с его стороны только спать побыстрее. Любить для меня мужчину что-то вроде признательности за его ко мне отношение, заботу, спасибо каким-то образом, благодарность. Не могу чисто для физиологии. От души.. Договор не спасет, это не панацея, но хотя бы поговорим и точно каждый узнает, что хочет другой. Надеюсь маленько, что потом по накатанной. Надо учится всему и каждый день. А дрессировка в мою сторону- улыбнули!)) нереально! да,у него около года с деньгами, работой проблемы. И здоровьем тоже. Негатив постоянный. Можно было бы со мной радоваться хотя бы, я не трогаю ни за раскиданные вещи, ни за то что сама себя обеспечиваю, а последние месяцы еду покупаю я и денег иногда ему даю. Он работает уже, но еще зп не получил. Не корю не в чем. Прошу только помолчи или не трогай меня что и как мне делать. Даже в посуду влез. Может, на мне за все отрывается.. А началось с того, что мы перестали куда-то ходить и с друзьями общаться, как поженились. Раньше хоть гуляли иногда. Щас - табу. Никуда меня не приглашает, даже в парк пойти прогуляться. Просила очень, давай мне нужно общение кроме дома, дом задолбал - принеси, помой, убери, купи. Не внимал. Ноль. Ходили только в магазин, или когда в кино его звала. Потом началась бытовуха - положила не туда, сварила не так, так больше не делай. Вот ты какая и понеслась ........!!!! че стало? следствие - не в кайф мне уделять ему внимание. Третье - секс. Обязанность. Отвернуло.
Жизнь я больше любила и была признательна миру до него наверное. Наградила себя такой болячкой, что ходить, слышать и видеть - Счастье! Не могу больше недели на него забивать, я не могу сказать, что девушка праздник, но жаль времени, потраченного на ссоры. Завтра такое дело.. вроде есть, а 100% нет.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

а за мамку - да! но я не мамка совершенно. Вроде бы и воспитывает меня постоянно, пытается строить, терпение я его постоянно испытываю своим раздолбайством). Как воодушевить мужчину? Может пока побыть ему наедине? а я с мамой его поживу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Значит, брачный договор - для Вас способ поговорить. Услышать друг друга. А точнее донести до его сознания, сведения, причем фактически в ультимативной форме то, что Ваши ожидания от него хронически не удовлетворяются. Про любовь интересно пишете. Так на благодарность напираете. Возникает ощущение, что описываете не любовь, а заботу. Причем и от него по отношению к себе - тоже. А в дефиците потихоньку накапливается нечто большее - удовлетворение потребности в том, чтобы чувствовать себя ценной. Что-то о душе упоминаете. Смутно так. Хоть бы гладил иногда, что ли. И накопилось этого дефицита уже прилично: вон как про любовь к жизни до брака вспоминаете. Интересно, а за что Вы были миру благодарны до брака и почему в браке этой благодарности стало меньше? Ведь, по-Вашему, это получается, любви к миру стало меньше. Потому что меньше заботы от него стали чувствовать? Кстати, болячка, которой Вы себя наградили - это брак?
Цитата:
Не могу больше недели на него забивать
- на мужа, или на счастье? :)
Цитата:
Как воодушевить мужчину? Может пока побыть ему наедине? а я с мамой его поживу..
Наказать хотите? Отомстить? Напугать? Но не воодушевить - точно.
А через неделю назад прибежите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 16:49     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: elena2013.god (Сб Авг 16, 2014 10:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах