Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Перевод в другой сад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Мы садик меняли!
ну уж очень не устраивал предыдущий ,у ребенка истерики не прекращались ,буквально тащили в садик. Очень боялась менять сад, но была приятно удивлена, когда в новом садике мой ребенок не захотел домой идти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Я обменяла место, но было тяжко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Девочки, подскажите, мы получим сейчас путевку в обычный общеразвивающий садик в обычной группе, а нам через 1-2года нужна будет компенсирующая группа, как нам в нее попасть? (в тот, в который будем ходить нет того направления, что нам нужно и вообще таких групп очень мало по району около 2-3 и они расположены не совсем близко от нас). Была у кого-нибудь такая ситуация? Какой нашли выход?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смолка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как поступить в данном случае: нам дали путевку в садик № 92, мы там в очереди 11, он нам не понравился. Могу ли я просить перевод в другой садик, в который мы тоже проходим - мы там 19 в очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Смолка
если путевка на руках то не можете, если ещё не наруках то можно, а если уже получили, расписались то все, теперь только заново вочередь вставать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смолка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Нет, не на руках еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavandstas
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:42    Заголовок сообщения: подскажите, как поступить с переводом в другой д/м Ответить с цитатой

Подскажите ,пожалуйста , как добиться того ,что бы перевели в другой д/с по месту жительства ,Живем в Щ, Академгородок ,дали на Шлюз еще в 2014 г. , я ухаживаю за инвалидом лежачим ,не могу оставлять его на долго, а возить ребенка так далеко не могу
.В отделе образования сказали ,что сами меняйтесь ,ваши проблемы ,может можно написать заявления ,прикрепить справки (что я ухаживаю за инвалидом)....обязаны ли они принять его?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Волосникова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск.Заельцов ский
Карта № 013001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Вам лс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:57     Ответить с цитатой

slavandstas
Конечно, обязаны принять. Пишите на имя главы администрации обязательно в 2х экземплярах и подавайте через приёмную с входящим номером. Укажите причины, приложите справки.
Мы именно так сделали, когда получили похожий ответ. А меняли мы 156 садик на 33. Они хоть и находятся в 300м друг от друга, но нам больше подходил 33. Мы мотивировали тем, что ребёнку нужен логопед, а в 156 его не было. Сразу перевели. Правда, мы точно знали, что места есть.
В 2014г наши знакомые получили путёвку в садик в Щ в день обращения без всяких льгот, а мы аналогично - в день обращения, в ВЗ получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dina_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 226
Откуда: Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Вот читаю я ваши "извилистые пути" по смене садов,
и думаю: а почему обмен не пробуете? Это не так сложно
будет, нежели пороги мэрии оббивать....
Мы таким образом с левого берега на правый поменялись,
правда пол года обмен искала, и не рядом с домом (как было
изначально), но по линии метро. Т.е. я свободно могу сына
и по дороге на работу закинуть, и с работы забрать, если папа
не успевает. ...
Всем удачи ! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cerenada
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.06.12
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 19:48    Заголовок сообщения: обмен путевки в детский сад Ответить с цитатой

Добрый день!
Меняю путевку в детский сад 303 на ул. Никитина на путевку в сад 449, либо 303 на ул. Московской. Группа от 2-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама*Леся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Девочки,привет. Нужен совет ваш. Нам дали путевку в сад 430. Пошли проходить мед ком, и наша "гениальная доктор" офтальмолог спрасила,а почему не в сад для детей с нарушением зрения? ( мы наблюдаемся у нее с 1 года,сейчас ребенку почти 3) у дочери расходящееся косоглазие,ну и что то там еще как то по правильному не помню! И накатала нам справку-направление в специализированный сад. Естестно я ей задала вопрос,какого... Вы раньше то молчали,что нам нужен особенный сад,чтото невнятное промямлила! Вот теперь вопрос,как нам быть? Перевод,обмен,или нам могут выделить место в саду. Кст направили в сад 325 на народной который. Нам удобно было бы конечно, и может бы и операцию избежали, усилиями дет сада. Я не знаю как быть. Подскажите может чего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 16:16     Ответить с цитатой

мама*Леся
Что-то я не поняла, кто вас направил в 325 сад? Вы прошли ПМПК?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:21     Ответить с цитатой

мама*Леся
а что вам подсказать? если у вас есть показания к спец саду - то идите туда - ребенку точно там будет удобнее. и заодно лечение будет проодить.

берете справку - идете в ОО с ней и говорите что вам нуден спец сад. пускай решают данный вопрос. обмен сами вы не найдете в таком случае, т.к. врдли кто то променяет спец сад на обычный.
можете для фиксации в ОО написать заявление о том что вам нужен спец сад или группа
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13542
В дневниках: 13777
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 14:39    Заголовок сообщения: Re: Перевод в другой сад Ответить с цитатой

Мы провернули обмен. Кому интересно - пишу.
У нас было так. Нам выдали путевку в сад 489, я хотела поближе и писала объявления. В итоге мне написала девушка в контакте, у них сад 453. Мы решили обменяться. У неё ребенок сентябрьский у меня декабрьский - немного разные возрастные группы. Но наши заведующие пошли навстречу.
Итак, я поехла в сад 489, отдала путевку, написала заявление по шаблону, нужно знать ФИО ребенка и возраст! Заведующая пишет "не возражаю" и ставить печать. Также дают заверенную копию путевки.
Далее, идем в сад 453 с девушкой, т.к. заведующая должна видеть с кем меняемся. Идем, там вторая мама пишет своё заявление, её заведующая заверяет моё заявление и заявление меняющейся мамы.
Далее, она едет в мой сад 489 со своим заявлением и со своей копией путевки, там ей тоже ставят печать и "не возражаю".
А теперь самое интересное. Едем вместе в ОО, кто-то один пишет заявление по шаблону- от двух лиц. Ставим подписи. У нас забирают 2 заверенных заявления обеими заведующими, копии путевок. Ждем 3-5 дней, звоним, узнаем что начальник подписал бумаги и в рабочее время ОО ВДВОЕМ едем со свидетельствами о рождении и паспортами получать новые путевки. Вот так)) Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах