Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Не могу устроиться на работу
Причины. Их решение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:33     Ответить с цитатой

МегаМамик
спасибо прям Вам, хоть и смех сквозь слезы, но все равно дам мужу почитать (его уволили, а я в декрете :sad: ) пусть улыбнется :oops:
Ashlen
Прям удачи Вам, прочла темку, очень очень жаль...ну неужели нельзя преподавать где-то, что-то близкое по Вашей профессии или ветклиника или есть же у нас "Алтайский бройлер" может там кем-то :aga-aga: мне вот наоборот сюжет в новостях помнится, что зазывают специалитов правда на село, зато з\плату обещают и дом, прям пару молодую показывали, они тож там что-то с курами "экспериментировали" :lol: ну не могу сказать точно профессию - зоотехник типа?
Сама хоть и в бюджете работаю, выходить боюсь, никто б\л не любит, а с ре сидеть некому (бабушек,желающих нет :-( )да и я с другой стороны уже принимаю решение, в пользу главных ценностей в жизни - мама нужна малышу, тем более больному малышу :aga-aga:
И на счет оплаты, если Вы идете на б\л по уходу за ребенком или другим членом семьи, б\л не оплачивается, оплачивается только лично Вам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Эээх а вот у меня тоже своя история меня сократили, детей нет и работала всего то навсего в одной конторе после универа, не экономист не бухгалтер не пойми вообще кто - так универсальный солдат :lol: и там и сям потихоньку помаленьку. Специфика организации очень узкая - энергетика. И вот по профилю работу найти не могу - во всех конторах города "билеты на 10 лет вперед проданы". По специальности "финансы и кредит" даже с нуля брать никто не хочет возраст, замужем, детей нет - кто захочет брать на работу потенциальную дикретницу, а торговля - не знание 1С и нет опыта продаж и всеее, вот так и сижу дома как неприкаянная и не знаю толи забить на все и заняться в плотную планированием дитенка, но тут же охватывает паника, а кому я через 4 года нужна буду если сейчас то брать никто не хочет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Ashlen
Интересно, вы устроились на работу или нет?
larchegS
Пробуйте всё) Составьте список дел, какими вы любите заниматься, ваши профессинальные качества и из этого сделайте вывод: основываясь я думаю на степени оплачиваемости :aga-aga: (а как без этого?) Откройте сайты предлагаемый работы и посмотрите объявления, возможно вас что-то заинтересует.
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:55     Ответить с цитатой

МегаМамик писал(а):


5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

Вот 10 баллов! :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17173
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Сална, не назвал бы разумными приведенные комментарии... шутки шутками, но позволю себе занудство ))

пункт 5. не важно ЧТО отвечает человек на такой вопрос, важно КАК отвечает. если он даже не думал о ВОЗМОЖНОМ будущем и, тем более, с ходу не может придумать его, значит не стоит ожидать от такого кандидата каких-то особых инициатив или стремлений подняться по карьерной лестнице, а очень многие должности подразумевают, что на них работают не постоянно, а либо растут, либо используются в качестве расходного материала и сокращаются.... и от ответа на озвученный "дурацкий" вопрос будет решено в какую группу попадет кандидат

пункт 6. если бы резюме было достаточно, то в собеседовании не было бы необходимости. слова "великолепно справлялся со своими обязанностями" могут означать как достижения, достойных награды, так и полную неспособность подняться выше очерченных рамок, потому требуют расшифровки в интерпретации самого кандидата. Про то что надо работать и не нужно ничего достигать - снова слова человека, который не будет проявлять инициативу, вносить предложения и т.д. просто исполнитель подобный большинству тетенек вяло сидящих в отделениях почты россии. то есть человек с таким складом мыслей однозначно не подходит на роль руководителя даже низшего звена.

пункт 7. роль начальника не только в формулировке задач, но и в умении решать возникающие, в том числе, нестандартные вопросы и ситуации, как со внешними факторами, так и внутри коллектива, а человек писавший комментарии, замкнут на себя мало пригоден для работы в команде.

по итогу: есть должности куда хорошо впишется обсуждаемый кандидат, но для большинства коллективов и работодателей он неинтересен.

ну это так... от нечего делать)
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Небоглазый
Вообще-то это шутка, которую написала на одной из страниц МегаМамик.
По факту:
пункт 5: очень много должностей, которые не подразумевают рост в конкретной компании, т.к. на вышестоящих должностях уже сидят "свои". Однако подобный вопрос всеже задается.
пункт 6: Вы рассматриваете с точки зрения собственника бизнеса, т.к. Вам приходится мыслить широко, реагировать быстро, постоянно принимать решения. А есть должности, на которых амбициозный человек будет бесполезен, т.к. работать с текучкой просто не способен. Собственно, поэтому кто-то руководит, а кто-то исполняет волю руководства. :-)
пункт 7: что тут скажешь, Вы просто давно не работали под чьим-то началом. Или же, что вполне может быть, у Вас был действительно грамотный руководитель.

С итогом согласна, мы все куда-то легко вписываемся, а где-то, хоть убей, неинтересны.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):
Эээх а вот у меня тоже своя история меня сократили, детей нет и работала всего то навсего в одной конторе после универа, не экономист не бухгалтер не пойми вообще кто - так универсальный солдат :lol: и там и сям потихоньку помаленьку. Специфика организации очень узкая - энергетика. И вот по профилю работу найти не могу - во всех конторах города "билеты на 10 лет вперед проданы". По специальности "финансы и кредит" даже с нуля брать никто не хочет возраст, замужем, детей нет - кто захочет брать на работу потенциальную дикретницу, а торговля - не знание 1С и нет опыта продаж и всеее, вот так и сижу дома как неприкаянная и не знаю толи забить на все и заняться в плотную планированием дитенка, но тут же охватывает паника, а кому я через 4 года нужна буду если сейчас то брать никто не хочет :-(


Вот и я типа вас: не то экономист, не то бухгалтер))) В декрет ушла прям с институтской скамьи, без ребенка так что не пробовала искать работу. Как дочку в садик устроила, так начала работу искать. И менеджером по продажам пробовала, как-то не очень получается, если бы еще наедине сама с собой звонила, то может и получалось бы, а когда галдят вокруг, то у меня только голова болеть начинает, тут уж не до втюхивания) Секретарем работала в небольшой конторке, сама сбежала через 2 недели, от безделья измаялась. хотя оклад выше был минимального и не контролировал никто особо.
В итоге устроилась бухгалтером, взяли и с ребенком, и без опыта. А выяснилось, что я уже опять беременна, так что не успела показать себя специалистом. Токсикоз страшный + пара больничных и в декрет.
теперь предстоит скоро поиск новой работы, на старую навряд ли позовут назад)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Бандитка
Так по закону обязаны позвать. А дальше уже да, зубами вгрызаться, держаться и показывать свое соответствие занимаемой должности.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17173
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Сална, я о том, что такие вопросы на собеседованиях не лишены смысла )... впрочем у них у всех есть один большой глобальный и главный смысл (даже если нет в каждом конкретном) - посмотреть на человека: как он говорит, как двигается, как реагирует, а остальное действительно есть в резюме )
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Небоглазый писал(а):
Сална, ... посмотреть на человека: как он говорит, как двигается, как реагирует, а остальное действительно есть в резюме )


+1000. Тут больше ничего и не добавишь. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Балалайка
Что Вы имеете в виду?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34933
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Бандитка
Так по закону обязаны позвать. А дальше уже да, зубами вгрызаться, держаться и показывать свое соответствие занимаемой должности.

Законы у нас...специфические. Подруга любимая в ВУЗЕ преподавала, оттуда же ушла в декрет, т.е. по закону за ней сохраняется рабочее место. Как бы. Так вот, она в декрете 3 года отсидела, буквально вот ей уже выходить, как ей звонят из отдела кадров и говорят, мы Вас не ждем. Она - "А закон?!" оказывается, с преподавателями ВУЗ заключает контракт на определенный срок, так вот, у нее срок контракта закончился и его просто не продлили! Т.е. формально ее не сократили. Просто не продлили контракт. Она обращалась в Инспекцию по труду и с юристом консультировалась, бесполезно, ВУЗ прав. Ну, месяца три она посидела дома
Скрытый текст:
а потом я ее к себе на работу устроила, и мы с ней довольны и счастливы.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Печально, конечно. :aga-aga:
Но Бандитка бухгалтер, и если она бухгалтер в бюджетной организации, то может смело выходить. Насчет коммерческой, конечно, такой уверенности нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Сална
да и в коммерческой тоже, если всё официально.

Кошка в доме
а это специфика срочных договоров, к сожалению( я из вуза на бессрочном договоре наоборот уволиться не могла - написала по собственному желанию, и случился больничный, так они не могли меня по собственному уволить, пока больничный не закончился, и просила, и ругалась - бесполезно.
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Сална,
я касаемо собеседования при приёме на работу...

У меня опыт в этой сфере, правда, довольно специфический - мне всю жизнь приходилось общаться только с претендентами на должности менеджеров по продажам (что на предыдущей работе по долгу службы, что сейчас - в качестве работодателя). Не столь важно что написано у человека в резюме (это важно, конечно, но чаще всего только для того чтоб на это самое собеседование попасть, пройти барьер секретаря/кадровика или ещё кого-нибудь), важнее - как он себя ведет, как отвечает, какое производит впечатление...
Будь у него хоть идеальное резюме - если он не уверен в себе - и работодатель начнёт сомневаться...
Но, опять же, подчеркну - с "продажниками" имею дело...Пусть он хоть ересь несёт, главное - уверенно и с блеском в глазах :lol:
(личное моё мнение, есс-но)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах