Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Интересные цены в Барнауле
Косточка на ноге у большого пальца.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Танюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 7:06     Ответить с цитатой

КотЁлка
Это хорошо, что обычных размеров, и что не болят. Значит нет у Вас этой проблеммы. Для меня это проблемма была. Не столько болели (болят сильно они в более позднем возрасте, и не только косточки - всю стопу ломит), сколько некрасиво было очень и никакую обувь я себе не могла подобрать. Чанцев нисколько не навязывал - прежде всего это надо было МНЕ, а никак не Чанцеву. Прошло четыре месяца с момента операции - я ооочень довольна результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Просто Танюшка
Да Чанцев посмотрел ноги и сразу сказал продольно-поперечное плоскостопие, надо оперироваться (вот его слова), а до этого я была у хирурга и он назначил лечение, сказав, что операция -это самый последний вариант. Вот поэтому настойчивость Чанцева и смутила меня, кстати, он мне еще несколько раз звонил-уточнял приду ли оперироваться.
Сейчас косточки такие же как и были, я просто их каждый день мажу йодом, может поэтому ничего не болит у меня, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Танюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно купить ортопедические шлепки в Барнауле? Обзвонила множество ортопедических салонов - нету. В ортомедике есть, но нет размера моего :-( и не совсем такие какие хотела бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lvbnhbq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Алорто, Сольвейг, Комфорт, Гелиос... 2ГИС Вам в помощь...
_________________
... не взрослея, там играют дети.
И один из них, наверно, я!.. :)
Жизнь без фиброаденом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Танюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 6:50     Ответить с цитатой

Lvbnhbq
Спасибо, но всё что есть в гисе я уже обзвонила - нету :-( В Сольвейге раньше были - не надо было, а теперь нет и не предвидется поступления :-(По интернету во всяких СПшках конечно можно, но мне надо увидеть, померять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Просто Танюшка
А не пробовали б/у искать?? ну чтобы хотя бы померить и понять, что именно вам нужно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АртиЛайна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 139
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 20:06     Ответить с цитатой

На сколько вероятность повторного вырастания вновь. И еще подскажите вставка штырей это обязательная часть этой операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 15:10     Ответить с цитатой

АртиЛайна
Это лучше спросить у доктора на приеме, но мне говорили, что при соблюдении рекомендаций не вырастет вновь. А винты ставят, т.к. кость при операции распиливают и нужно соединить и укрепить распилы заново. Могут ставит спицы, но их потом нужно убирать, а винты из специального материала и могут стоять пожизненно. Все методы и материалы нужно обсудить с врачом индивидуально :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АртиЛайна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 139
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:12     Ответить с цитатой

А винты ставят, т.к. кость при операции распиливают и нужно соединить и укрепить распилы заново. Могут ставит спицы, но их потом нужно убирать, а винты из специального материала и могут стоять пожизненно. Все методы и материалы нужно обсудить с врачом индивидуально

Нет, я после такого точно не лягу на операцию - это зверство, спицы, винты - распилы..... неееееттттт........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:00     Ответить с цитатой

АртиЛайна
Любое оперативное вмешательство предполагает разрезы, а если дело касается костей, то и распилы, это очевидно. Врач ведь не поводит руками и волшебным образом все кости не встанут на место. Насильно, конечно, никто на операционный стол не потащит :aga-aga: . Тут каждый сам решает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АртиЛайна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 139
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Согласна, но на сколько это ужасно звучит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@nia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:50     Ответить с цитатой

Вчера видела рекламу , в Антуриуме делают такую операцию. Но у них какие то новые технологии, говорят менее травматично, и сокращается реабилитационный период, два дня в стационаре.... Подскажите, может кто делал там? Маме необходима такая операция, не можем определиться с клиникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Танюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:56     Ответить с цитатой

T@nia
Если прооперирутся Ваша мама - напишите пож-та где, как и за сколько оперировалась. И отзывы - понравилось или нет. Моей маме тоже нужна такая операция. Думаем сделать ей по квоте в Центре травматологии и ортопедии на Ляпидевского. Но там делают по одной ноге - сначала одну, через полтора месяца другую. Но если бы мама располагала финансами необходимыми, то однозначно я бы отвела её делать такую операцию в Добрый доктор к Чанцеву. Сама там прооперировалась - моим новым ногам полгода. Довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 16:34     Ответить с цитатой

T@nia
Я про Антуриум сначала узнавала, хотела там оперироваться, на консультацию туда ходила, а только потом к Чанцеву попала. Так вот он мне сказал, что технология у него лучше, да и по финансам в Добром докторе дешевле получилось, хотя я еще и мизинцы оперировала на обеих ногах. Я не пожалела, что в Антуриуме не прооперировалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@nia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 21:53     Ответить с цитатой

@lesya
Спасибо за информацию!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Просто Танюшка
Дело в том, что мама не в Барнауле, и вырваться на консультацию сможет только летом. Поэтому пока собираю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах