Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Подготовка к родам в родильном доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fedeka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Я читала статью с разными чувствами... Жалость к этой женщине, отвращение к нашей дибильной системе, раздражение к этим роженицам... Сама я сейчас на 35 недели и мне уже очень скоро все это придется "пережить". НО!
Девочки, мы же не в каменном веке живем! Столько курсов, столько сайтов и форумов, книг и прочего... Не поленитесь, сходите послушайте, почитайте, посмотрите! Вы же прежде чем идти работать, учились! Так а это чем отличается? Странная позиция переложить все на врачей, мол рожу как нибудь... Правильно она написала, что к этому НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ! Жалко, что этого в школе или институте не рассказывают. Но дело не в этом, мы же сами разумные. Сами можем сделать для себя выбор. Мне вот было страшно, что и как. Открыла инет, полазила. Выписала список школ. Записалась. Сейчас все встало на свои места. Все ясно и понятно. И НЕ ТАК СТРАШНО, ЧЕСТНО! Потому, что я знаю, как и когда проходят схватки, что нужно делать и как дышать. Как обезболится самой. Как вести себя в РД и вообщ какие они у нас! Какие там врачи и чего от них ждать. Ну хочешь ты чтобы с тобой сюсюкали и все объясняли, начинай с первого месяца копить платный РД. Кто тебе мешает-то? И получай все 58 удовольствий. Нет денег, прояви понимание к нашей (к слову сказать, совсем несовершенной) системе и врачам, которым ПРИХОДИТСЯ в ней работать. Они не виноваты, что в нашей стране ТАК! Мы не в Европе и не в Америке. Мы тут. Давайте просто облегчим им немного работу. Только представьте, как обрадуется ваш врач, когда поймет, что вам не нужно все объяснять. Что вы сами все знаете и понимаете. Доверяете ему. Поверьте, в этом случае он волей неволей вас обсюсюкает и оближет. Потому, что таких ОЧЕНЬ мало и ТАКИХ ЛЮБЯТ.
Дектер на то и дается, чтобы мы подготовились, а не лежали на диване и ели булки. Девочки, не жалейте себя и не ленитесь! Ходите на зарядку, аквааэробику, курсы. Под лежачий камень вода не бежит! Только активные люди всего с легкостью добиваются! И нстраивайтесь на легкие и хорошие роды! Не нужно думать, что врачи только и мечтают причинить вам вред. Напротив, они хотят нам помочь! Давайте и мы поможем им.

PS Я работала менеджером продаж и очень люблю свою работу и клиентов, но вы себе даже не представляете КАК Я НЕНАВИДЕЛА КЛИЕНТОВ, которые приходили с "ХОЧУ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО, НО ВЫ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТ - ВОТ И ПОСОВЕТУЙТЕ". Только ВЫ знаете, что вам нужно! Ни врач, ни продавец, никто за вас ничего делать не обязан. В том числе и акушер-гинеколог родить за вас. Самое простое обвинить всех вокруг. Девочки, всё в ваших руках! КТО ОСВЕДОМЛЕН - ТОТ И ВООРУЖЕН! Удачных вам родов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Двоякое впечатление от статьи. Во-первых, сложилось мнение, что всю ответственность за родовой процесс перенесли на роженицу. Что в роддом рожать едут только "неподготовленные", а подготовленные рожают дома индивидуально с автором, и только там она будет объяснять что и как надо делать. Зачем тогда массовое официальное признание небезопасности домашних родов? что безопасно только в роддоме? то есть безопасность для неучей и риск для "умных"?
во-вторых, я считаю что я для человека, не имеюшего мед. диплома, неплохо разбираюсь в медицине- кстати, что все время вызывает отторжение во врачах- им не нравится, когда я начинаю задавать неудобные вопросы, типа зачем этот препарат, если анализы нормальные и тп, почему именно таблетки а не уколы, почему этот препарат, а не другой - врачи любят тех, кто молча принимает все назначения и не спорит. Думаю эта врач еще больше бы взбеленилась, если бы ей попались сплошь и рядом не обычные люди, а люди с мед или биологическими дипломами- которые все знаю все не хуже нее, но она видит решение вопроса по -другому, и ей приходилось бы вместо ответов на глупые вопросы отстаивать свое право на принятие решения, причем аргументированно, а не "так надо".
что касается лично моего опыта- я перед беременностью и родами перечитала просто вагон литературы. Беременность отходила идеально и с глупыми вопросами отчего изжога, к врачу не лезла. К родам была готова психологически и теоретически на все 100. но- процесс пошел не так. Я знаю, я читала что схватки не должны идти так. Они должны идти периодически,а не непрекращаясь ни на секунду. говорю врачу, что что-то не так, что схватки не могут быть такими- ответ "откуда ты можешь знать, ты первый раз рожаешь". все, бесполезно было дальше все. 7 часов пытались устранить боль от якобы схваток "не с того конца". и все таки именно я оказалась права- что схватки не могли быть такими, и это были вовсе не схватки- но что я могла сделать??? обнаружили причину в конце концов, но было поздно. И толку вот с того, что я знала, как должно идти, если врач в силу своей упертости и убежденности, что мы тут все ничего не знаем и не понимаем, не захотел меня слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Я понимаю врачей, акушерок и прочих работников родильного дома. Но рожала я в двух разных роддомах , в двойке ко всем ласково обращаются, подсказывают как подышать, как постоять, посидеть и т.д,. А в шестом роддоме никто ни разу не подошел, когда выпала прокладка во время схватки и немного воды накапало, на меня нагавкали. Хотела отвлечься от боли, позвонить мужу - запретили. В роддоме как на зоне!?

И вот мой вопрос: Почему если я плачу врачу деньги, он находит в этом же режиме время что бы мне все объяснить, а если я прихожу с сертификатом, то мне хамят, грубят и не могут найти двух слов что бы успокоить и объяснить. Это не сложно! И это не требует много времени. "Зайка будешь хорошо тужиться за пять минут родишь!"
"Лапочка, головка почти вышла, ну давай еще чуть чуть!" И т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9437
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Nyta
+1
Но, вы меня простите, сколько сейчас рожениц, которые идут рожать и кроме как и откуда "дети беруться" и то, со слов подружки в 5 классе, ничего не знают. Зато модное сейчас, мы планировали... Так как же можно Планоровать!!! , если потом такие, простите, вопросы наиглупейшие задают... Я не врач, но мне было прям очень неприятно с такими "планирующими" в одной палате находиться.
А врача, написавшего статью, я поддерживаю.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая писал(а):
Nyta
+1
Но, вы меня простите, сколько сейчас рожениц, которые идут рожать и кроме как и откуда "дети беруться" и то, со слов подружки в 5 классе, ничего не знают. Зато модное сейчас, мы планировали... Так как же можно Планоровать!!! , если потом такие, простите, вопросы наиглупейшие задают... Я не врач, но мне было прям очень неприятно с такими "планирующими" в одной палате находиться.
А врача, написавшего статью, я поддерживаю.
Ой да ладно :aga-aga:
я троих родила и то можно сказать не знаю от куда дети берутся, и то со слов подружки :aga-aga:
роды это не стишок на табуретке рассказать :aga-aga: там свое имя забываешь, не то что прочитанное и зазубренное.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Тарасова
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Да, это я бы сказала, излила душу врач..... :lol: ну хорошо, что ей стало после этого хорошо, такая уж у них работа... только нужно поддержать, ведь кому то нужно этим заниматься, но можно и полегче с роженницами, ведь мы не занем на сколько безопано это их смотрение раскрытия и.т.д. вот и волнуемся, так что предлагаю взаимное уважение в любой ситуации, понимание и ТЕРПЕНИЕ!!!!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Не понравилось, что врачу не по душе была осведомленность современных рожениц...
Конечно, неприятно, когда все время с распросами лезут и т.п.
Но сама же пишет - что надо много читать и готовиться!
А если читаешь и готовишься - то что-то узнаешь и начинаешь понимать. А когда понимаешь, тогда и видишь, что что-то идет не так, да что-то не так делается... И начинаешь возмущаться.
А порой бывает - что не повозмущаешься - без помощи останешься. Увы...
Почитала тему про эпидуралку. Некоторые писали, что у них обезболивалась только одна половина тела! Одна вообще чувствовала боль при кесарево, а ей не верили! Только когда уже после операции она ногой пошевелила анестезиолог поверил...
Вот и иди потом, учись, читай, готовься, а потом молчи и все терпи...

Я вообще за то, чтобы максимально все знать и понимать. Лучше пусть врач поустает от моих "глупых" вопросов и требований сделать "как надо", чем я пострадаю от невнимания.
А то думают, что женщина ничего не знает и не понимает и делают что хотят.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы узнавать - что мне вкалывают и зачем. Имею право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Alinenokk
согласна с вами, вот только наших врачей не учили видимо объяснять пациентам, что к чему... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Ну, думаю, настолько психануть, чтобы не сделать вообще укол и уйти - врач не посмеет. Значит, пусть терпит распросы и требования. Я у себя одна, все же.
А если их эта работа раздражает, то пусть ищут другую.
Не смеет же продавщица в косметологическом магазине на подобных врачей психовать, пока те то ту краску выбирают, то эту, то сами не знают, чего хотят. Их то везде терпят, т.к. работа нужна. А с чего это они никого терпеть не должны?!
Все, кто с людьми работает - терпит. А здоровье у людей одно.

У меня и мама такая. Она всегда знала наши диагнозы, чем и от чего нас лечат и т.п. И всегда контролировала процесс. И пока ей доходчиво не объясняли - она не успокаивалась. Для нее мы и наше здоровье (мое с сестрой) было всегда важнее психов врачей, неудобный ситуаций и т.п. И спасибо ей большой за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Alinenokk
соглсна в вами полностью :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Alinenokk
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3884
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Офигеть :eek: это же врачиха когда идет в магазин допустим покупать телевизор , она же спрашивает у продавца какие характеристики у него, как он работает и т.д... вот если бы продавец этого телевизора возмущался по поводу того что она пришла видите ли не подготовленная, а он бедный несчастный стоит тут и обьясняет ей, а у него столько покупателей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 0:25     Ответить с цитатой

крик души у врача!!!!! У многих бывает, накипело так сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:20     Ответить с цитатой

я вообще не понимаю, чего вы на врача накинулись. она мега-умница, что такую информацию до нас донесла, так сказать - первоисточник.
было бы хуже попасть к врачу, для которой твой "вагинальный путь" оказался беспросветным тоннелем"
вы привыкли воспринимать врачей, как бесполых существ, а они люди. и они молодцы, что говорят правду
быть может, мнительная беременная возьмет себе на заметку просьбы и переживания автора и будет вести себя умнее и благоразумнее во время родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах