Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Рейтинг роддомов
Запор у грудничка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
К груди прикладываю примерно каждые полтора часа - сын ест по-малу, т.е. не долго у груди, отвлекается часто, играет, разговаривает. Получается кормить, как правило вокруг снов. Грудь стараюсь не менять в течение примерно 3-х часов. Но мне все-таки кажется, что "заднего" молока ему перепадает не часто, если вопрос об этом. Из лекарств - БебиКалм перед каждым кормлением. Пили глицин в течение месяца по совету невролога, сейчас уже нет. Пожалуй, все. Срыгивания есть, но не систематически. Иногда помногу (но очень редко), иногда нет совсем.

Не совсем понятно, зачем так часто даете бебикалм...
В отношение запоров. Попробуйте за одно кормление предлагать обе груди. За счет этого будет больше лактозы поступать ребенку, которая является стимулятором кишечника. Кроме того, прибавки снизились, что может говорить о большей потребности ребенка в молоке. ПОэтому кормление с двух сторон и в этом плане даст +.
Если ребенка редкий стул не беспокоит, можно пока оставить как есть. В смысле без лекарств.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4642
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Про БебиКалм на самом деле не корректно ответила. Это раньше было перед каждым кормлением, когда кормления были более или менее по расписанию, а сейчас вижу, что ребенок ест мало и прикладываю чаще, а БебиКалм даю раза четыре в день.
Тогда у меня следующий вопрос, почему, если потребность в молоке увеличивается, он не особо охотно кушает, ведь молока у меня достаточно? И ещё вопрос - как Вы считаете, наши прибавки укладываются в норму?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Прибавки достаточные.
В этом возрасте ребенок уже сам может установить свое "расписание".
В любом случае - попробуйте предлагать обе груди.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4642
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:21     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Прибавки достаточные.
В этом возрасте ребенок уже сам может установить свое "расписание".
В любом случае - попробуйте предлагать обе груди.


Попробую. Спасибо Вам большое. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте , Яков Яковлев!
Моему сыночку 3 месяца , на протяжении уже двух месяцев мы практически ходим в туалет раз в 4 дня и то , либо с глицеринорй свечкой , либо микролакс. Редко когда удается достичь результата массажем. Ребенок на ГВ + докорм ( докорм ввела 2 недели назад ). Все что есть молоко ребенок съедает . Родился 3800 , за превый месяц набрали 900 г. , за второй 1200 гр. , за третий 600 гр.
Ребенка начинает это беспокоить немного где-то на четвертый день.
Педиатор посоветовали пить дюфалак 10 дней и поменять рацион мне.Не помогает. Далее нам сказали - подождите , может с возрастом пройдет.
Но ждать терпения совсем нет !!!!
Подскажите какой может анализ сдать надо ? ??
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илириша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, здравствуйте. То же интересует этот вопрос. Ребенок 3 дня не ходил в туалет, сходил с клизмой, далее через двое суток сходил самостоятельно, теперь 4 день опять не ходит. Ребенку почти 3 месяца, только на грудном вскармливании (свое питание не меняла), прибавка по 900г в первые два месяца. Стул был ежедневно по 2-3 раза в день. Педиатр говорит, что если нет болей то ничего страшного. Но я все равно переживаю. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это.
Сейчас ребенок стал спокойней, живот перестал болеть, газиков почти нет, не тужится. До 2,5 месяцев живот болел от всего что бы я не съела. Срыгивает то часто, то редко, объем то же разный, но он у нас очень вертлявый и уже пытается на живот переворачиваться (иногда получается), я думаю срыгивает из-за того, что напрягается. Есть просит каждые 1,5-2 часа.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Уже ела и свеклу и ченослив, но не помогло.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4642
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Tata23
Илириша
Девочки, мне выше Яков Яковлев посоветовал за одно кормление давать обе груди. Я так и делаю сейчас. Не знаю, может, конечно, причина и в другом, но сейчас мы какаем каждый день. Тьфу-тьфу-тьфу. Яков, спасибо Вам :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Пробывала - не помогает :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Tata23 писал(а):
Здравствуйте , Яков Яковлев!
Моему сыночку 3 месяца , на протяжении уже двух месяцев мы практически ходим в туалет раз в 4 дня и то , либо с глицеринорй свечкой , либо микролакс. Редко когда удается достичь результата массажем. Ребенок на ГВ + докорм ( докорм ввела 2 недели назад ). Все что есть молоко ребенок съедает . Родился 3800 , за превый месяц набрали 900 г. , за второй 1200 гр. , за третий 600 гр.
Ребенка начинает это беспокоить немного где-то на четвертый день.
Педиатор посоветовали пить дюфалак 10 дней и поменять рацион мне.Не помогает. Далее нам сказали - подождите , может с возрастом пройдет.
Но ждать терпения совсем нет !!!!
Подскажите какой может анализ сдать надо ? ??

1. Не совсем понятно обоснование докорма. Перевод ребенка на смешанной вскармливание может только ухудшить ситуацию. Кроме того, скорее всего смесь дали из бутылочки, что приведет к еще одной проблеме - отказу от груди.
2. Дюфалак в каком режиме даете?
3. Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
4. Сами животные жиры едите?
5. У Вас самой запоры есть? Какую-то диету соблюдаете?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Илириша писал(а):
Яков Яковлев, здравствуйте. То же интересует этот вопрос. Ребенок 3 дня не ходил в туалет, сходил с клизмой, далее через двое суток сходил самостоятельно, теперь 4 день опять не ходит. Ребенку почти 3 месяца, только на грудном вскармливании (свое питание не меняла), прибавка по 900г в первые два месяца. Стул был ежедневно по 2-3 раза в день. Педиатр говорит, что если нет болей то ничего страшного. Но я все равно переживаю. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это.
Сейчас ребенок стал спокойней, живот перестал болеть, газиков почти нет, не тужится. До 2,5 месяцев живот болел от всего что бы я не съела. Срыгивает то часто, то редко, объем то же разный, но он у нас очень вертлявый и уже пытается на живот переворачиваться (иногда получается), я думаю срыгивает из-за того, что напрягается. Есть просит каждые 1,5-2 часа.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Уже ела и свеклу и ченослив, но не помогло.

Если это только-только появилось или бывате иногда, то по идее ничего военного не должно быть. У детей на ГВ периодически такой стул норма. Кроме того, помните, что как раз примерно к этому возрасту созревают ферменты у ребенка, что улучшает переваривание и всасывание - стул может стать реже. Ну и также попробуйте простое - чаще менять грудь. :)
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Ввела докорм так как молоко на 2-3 кормление в день может и совсем не быть. От груди не отказывается , если есть молоко в норм. количестве , то ест с удовольствием. Дюфалак прописывали давать утром по 5 мл.Кровь не сдавали . Что этот анализ показывает ? У самой запрово нет , после родов были не продолжительное вромя. Ем хлеб с маслом , сметану, молоко, кефир, каши Ем все помаленьку , но стараюсь есть меньше мучного , не ем - соленое , копченое , острое
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Tata23 писал(а):
Ввела докорм так как молоко на 2-3 кормление в день может и совсем не быть. От груди не отказывается , если есть молоко в норм. количестве , то ест с удовольствием. Дюфалак прописывали давать утром по 5 мл.Кровь не сдавали . Что этот анализ показывает ? У самой запрово нет , после родов были не продолжительное вромя. Ем хлеб с маслом , сметану, молоко, кефир, каши Ем все помаленьку , но стараюсь есть меньше мучного , не ем - соленое , копченое , острое

При кормлении из бутылочки ребенок через какое-то время начинает отказываться от груди.
Если и давать смесь, то не в качестве докорма, а в качестве лекарства. Для этого используют только антирефлюксную смесь с камедью не более 5-30 мл на кормление от 3-4 до 6-8 раз в день.
Анализ - кровь на гормоны щитовидной железы. При снижении её функции у детей могут быть запоры.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диаша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 855
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 23:15     Ответить с цитатой

у нас тоже такая проблема!!!! :-(
мы искусственники с самого рождение:-( родился на сроке 35-36 недель. первый месяц ходил по нескольку раз в туалет, а потом в месяц резко уменьшилось "хождение" до одного раза. а сейчас раз в 2-3 дня. становится чаще раз в 3 дня. кушаем нутрилон. педиатр назначила дюфалак, пьем вот уже месяц, а становится только хуже(((
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Диаша писал(а):
у нас тоже такая проблема!!!! :-(
мы искусственники с самого рождение:-( родился на сроке 35-36 недель. первый месяц ходил по нескольку раз в туалет, а потом в месяц резко уменьшилось "хождение" до одного раза. а сейчас раз в 2-3 дня. становится чаще раз в 3 дня. кушаем нутрилон. педиатр назначила дюфалак, пьем вот уже месяц, а становится только хуже(((

Вы не написали прибавки?
Нутрилон какой и в каком объеме?
Дюфалак как даете и в каком объеме?
Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диаша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 855
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:55     Ответить с цитатой

нутрилон обычный (сухая молочная смесь), 3 недели кушали комфорт, но результата не было, снова перешли на обычную смесь. кушаем по 120гр. через каждые 2.5-3 часа.
прибавка:
0м-2480г
1м-3500
2м-4600
3м-5400гр

сдавали только общий анализ крови, у нас понижен гемоглобин, пьем феррум лек 4ую неделю.

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 11 секунд:

дюфалак раз в сутки по 5 мл (вечером)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_net
Студент
Студент

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 2436
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:05     Ответить с цитатой

У нас таже проблема... 3,5 мес ребенку. Стул с 3 мес не регулярный.Полностью ГВ. До 3 мес ходила отлично- проблем не знали (единственно жидко было). С 3 мес-иногда сама, иногда ставим свечки. Жду 3 дня. Ходили к гастроэнтерологу- сказали проблема распространенная-спазм нижнего отдела кишечника-формируется ЖК система. Должно пройти. Я заметила, что ходит сама обязательно если накануне интенсивно пьем водичку (жарко).
Яков, скажите, влияет ли водичка на стул и на его регулярность в данном случае?
Из-за чего могут снижаться функции гормонов щитовидной железы, если с рождения проблем со стулом не было?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах