Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Зачем мы рассказываем страшилки о родах?
Хотим казаться важнее, чем мы есть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:02     Ответить с цитатой

я сама родила,без эпидуралки,но уважать себя не могу из за пары моментов на родах,когда я не смогла быть героем в своих глазах:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Елена Баркаева
Уважать себя должна каждая уважающая себя женщина :umnik: :-) Каждая мамочка герой, несмотря на то каким местом и как вышел ребенок :oops:
ИМХО конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6496
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:55     Ответить с цитатой

А мне муж однажды заявил, мол родить может каждая дура, нашла чем гордиться :mad: :eek:

Это на то, что я сказала, мол уважай меня хотя бы как мать своего ребенка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Пусть попробует родить,мой муж после совместных родов теперь знает как дети достаются:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:02     Ответить с цитатой

_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dol'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 562
В дневниках: 372
Откуда: Мельбурн
Карта № 200402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Шу-шу
я с вами согласна полностью
и не могу понять тут многих накинувшихся на вас девушек, говорящих что вы "обесценили" значение родов. Что-то я не увидела этого в ваших строках :eek:

тяжелых или просто неудачных родов великое множество (у меня и в семье есть примеры, очень неудачные и ужасные я б сказала)
оно и понятно, у всех все может быть по-разному: "кто-то ножку подвернет, а кто-то с открытым переломом"
но намного больше преукрашенных устрашающих рассказов
люди очень-очень склонны преувеличивать для "красоты слова" что-ли
у меня на работе офисные работники в основном женщины
вот 7 лет наблюдаю и выводы очень наглядны:
те кто паникует и преувеличивает в рабочем процессе, в жизненных ситуациях - рассказывают о родах с выпученными глазами, смакуя разные ужасы. И таких девушек БОЛЬШИНСТВО среди общей массы сотрудниц. При чем зная их по жизни-работе, я и не прошу у них рассказов-советов ни в чем, дык нет, они счастливы при любом свободном моменте хрень какую-нить рассказать
_________________


Последний раз редактировалось: Dol'ka (Ср Ноя 16, 2011 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6496
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Елена Баркаева писал(а):
Лилия Лия
Пусть попробует родить,мой муж после совместных родов теперь знает как дети достаются:)


Мы тоже рожали вместе :aga-aga: И он не считает это подвигом :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Я не знаю, может у ТС в окружении так рожавшие подобрались :idontno: Я когда слушала рассказы про роды своих близких подруг и родственниц, по ностаящему страшным был только один, рассказ моей мамы, которая родив меня больше просто не осмелилась идти в роддом. Остальные были вполне спокойными, даж позитивными. Вот недавно разговаривали с приятельницей про роды, дак она про это с улыбкой вспоминала и смеялась. Про себя такого сказать не могу, я из тех, кто рассказывает страшилки, но мои роды были и по понятием врачей тяжелыми :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:10     Ответить с цитатой

чето мне никто страшилок не рассказывал за всю б.... и даже тут читала но близко не принимала к сердцу ибо у каждого по разнмоу и болевой порок разный... поэтому сама себя пока не настраиваю что будет больно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Девчонки!!!! не бойтесь рожать...это совсем не страшно и не больно!! и такое чудо сразу на животике лежит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:15    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы рассказываем страшилки о родах? Ответить с цитатой

Шу-шу писал(а):
8 месяцев назад родила дочь. До этого дня мне казалось, что роды это самое страшное, что может случиться с женщиной, что это что-то ужасное. Так мне говорили. Кто? Да все! Со всех сторон сколько я себя помню, рассказывали байки, друзья, коллеги, родственники о тяжелых, осложненных, ужасных родах. Всего одна женщина из моего окружения сказала, что роды это вполне естественный и физиологичный процесс - это была свекровь. Я ей не поверила, решила успокаивает, ведь ее внучку ношу. Сейчас могу с уверенностью сказать: "Права свекровушка-то". Все оказалось совсем не так, как мне внушали. Больно, но терпимо, скорее трудно. Сейчас я думаю, а зачем все эти страшилки? Ведь действительно сложных родов всего 10 %, остальные физиологичные. Так мне объяснила мой доктор. Да, бывают действительно тяжелые случаи, но их не так много, как о них говорят. (Сразу оговорюсь, не хочу обидеть тех, кто с таким столкнулся, но их же немного). Даже те, кто сами родил, без разрывов и последствий любят смаковать свои страдания:"Я сутки мучилась после того, как воды отошли и т.д." Бред, сейчас не ждут сутки, ребенок не может без околоплодных вод больше 12 часов -сразу кесарят. И подробности, подробности... Зачем? Смысл? Мученицу больше будет любить муж, сын? Нет, не думаю. И стоит мне заикнуться о том, что все не так страшно, агрессия в мой адрес" Ты исключение, такие как ты могут как кошки плодиться, а я существо нежное и т.д." Причем не только те, кто уже это пережил, а даже те, кто не рожал. :eek: На приеме десткий невролог, на мою жалобу, что дочь реагирует на погоду сказала: "Ну как же девушка Вы ведь так тяжело рожали? Что Вы хотите?". Когда я сказала, что у меня были отличные роды, как в учебнике она вылупила глаза. Девочки, зачем мы это делаем? Хотим казаться важнее чем мы есть? Или я правда какой-то мутант? исключение?


Вообще, после этого поста создалось впечатление, что Вы тоже хотите какзаться важнее только в обратном смысле... :haha: Одни мучениц из себя строят, а другие наоборот - "все могу, всё естественно". Смысла как в первом, так и во втором не вижу.
Все мы разные и роды у всех разные, и характеры разные, и прочее, прочее, прочее.
Я родила двух малышей. Роды были разные. Одни долгие и терпимые, вторые быстрые и оооочень болючие. Впечатления остались крайне противоположные. Вот и не знаю жаловаться или писать, что всё "физиологично", по-разному все было.
Так что напрашивается один ответ - а может не стоит никого случшать?! Я вот никого оба раза не слушала... точно знала, что все будет ровно так, как будет! Вам желаю того же! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Сливочка
Цитата:
Вообще, после этого поста создалось впечатление, что Вы тоже хотите какзаться важнее только в обратном смысле... Одни мучениц из себя строят, а другие наоборот - "все могу, всё естественно".

А может Вы и правы :lol: Не думала с такой точки зрения. Может и правда - бревно в глазу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Шу-шу писал(а):
Сливочка
Цитата:
Вообще, после этого поста создалось впечатление, что Вы тоже хотите какзаться важнее только в обратном смысле... Одни мучениц из себя строят, а другие наоборот - "все могу, всё естественно".

А может Вы и правы :lol: Не думала с такой точки зрения. Может и правда - бревно в глазу :lol:



Я тоже после первых родов готова была за вторым через час идти)))) Тоже столько эмоций было по этому поводу... и что естественно, и что не страшно и прочие возмущения.
После вторых стала терпимие. Не знаю, что будет после третьих... Понимание приходит с опытом. А опыт с практикой! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 0:32     Ответить с цитатой

а я когда шла на роды боялась только одного, халатности и грубого отношения врачей, ради ребенка была готова вытерпеть многое (ведь это естественный процесс). После родов негативчик конечно остался, не от самого процесса, а от отношения мед. персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Роды родам рознь, это я про себя говорю. У меня первые роды прошли на ура, все как положено: схватки, воды, потуги. А вот вторые роды.. Воды отошли а схваток нет, мне укол в вену, а потом такое началось :eek: я себя вообще плохо помню, вспомнила себя уже когда на кресло повели, хотя тоже мои вторые роды для врачей считаются легкими. НО мне было так больно, при воспоминаниях меня до сих пор в дрожь бросает.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах