Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 02.06.08 Сообщения: 13963 В дневниках: 1074 Откуда: Г. Бердск
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 3:22
Актуальная тема:)
У нас нас на еду уходит сейчас примерно около 10000 тр.
Молочку покупаю уже давно 2 раза в неделю у частника. Молоко жирное ,парное (зная, что у меня дети, он нам дает утренней дойки).
Мясо взяли, первый раз правда, в темке
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318432
Пока нравится.
Думаю так и буду делать.
Много готовлю сама,пеку ежедневно и к чаю и хлеб(в хлебопечке). Полуфабрикаты, фаст-фуды и прочее со всякой бякой не едим.
Купили дачу этим летом. Планирую жить по максимуму натуральным хозяйством.
_________________
Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
На сайте с 06.07.08 Сообщения: 3240 В дневниках: 829 Откуда: Новосибирск, центр
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 14:15
juditt писал(а):
Закупки на неделю мы отменили - расходы только растут. Покупаем на неделю только мясо и рыбу. А если нукупишь на неделю всякой всячины - колбасы, сгущенки, шоколадок и проч. - съедают в три дня
нууу, не знаю - мы раз в неделю закупаемся в Ашане, чек варьируется от 3000 до 3800 (сначала не могла понять, откуда эта "вилка" берется, а потом дошло: если в одну неделю заканчивается и пакетированный чай, и кофе - это сразу +350 к ценнику) - это и продукты, и бытовая химия; потом в течение недели только молоко докупаем на каши. Итого тратим в месяц 15-17 тысяч на продукты (это вместе с быт.химией - я их не разделяю в своей домашней бухгалтерии), ни в чем себя не ограничивая. Имхо, на семью из четырех человек это нормальная сумма. А то, что соблазны всякие на полке не задерживаются - так это вопрос (само)дисциплины - можно нажраться один раз от пуза и до тошноты, а потом всю неделю поститься, а можно оставлять вкусняшки "на потом"
На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15060 Откуда: KGD-OVB
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 18:44 Заголовок сообщения: Re: Про стоимость продуктов....
Vanilinka85 писал(а):
В общем, проблема такая: живем с мужем пока вдвоем Как все, покупаем продукты....ну там, "Лента", "Ашан" и проч. (кажется, что это самые недорогие магазины).
И вот, если раньше хватало 1 поездки в 1,5-2 недели суммой на 1,5-2 тысячи рублей, то потом стали ездить уже закупаться четко раз в неделю суммой на 1,5 тысячи и апогей.....В последние пару-тройку месяцев ездим в те же магазины МИНИМУМ раз в неделю, закупаемся на сумму 1,8-2 тысячи рублей :eek
Мы живем втроем и ездим в Ашан раз в месяц, закупаем продуктов-химии-парфюмерии-средств гигиены в пределах 4 тыс. Не шикуем,но и не голодаем и во вкусном не отказываем себе. Что можно вдвоем с мужем каждую неделю закупать в гипермаркетах ума не приложу Если б мы жили с мужем вдвоем, я бы столько уже денег сэкономила. Ну а потом продукты то дорожают постоянно,так чего удивляться,что суммы в чеках растут.
На сайте с 27.07.09 Сообщения: 3794 В дневниках: 2 Откуда: Телецентр
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 20:46 Заголовок сообщения: Re: Про стоимость продуктов....
[quote="Blueyed"]
Vanilinka85 писал(а):
Что можно вдвоем с мужем каждую неделю закупать в гипермаркетах ума не приложу Если б мы жили с мужем вдвоем, я бы столько уже денег сэкономила. Ну а потом продукты то дорожают постоянно,так чего удивляться,что суммы в чеках растут.
да все подряд :хлеб, молоко, всякое к чаю, мясо....мясо заканчиваем там брать Сегодня на рынке мяса втарили.
и это бесит, ага, что цены растут и растут быстро, и вроде как даже удивляться не положено уже Вот потому у нас ничего и не изменится никогда в матушке Раиссе, т.к. каждый считает нормой то, что происходит
На сайте с 27.07.09 Сообщения: 3794 В дневниках: 2 Откуда: Телецентр
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 20:55
тут недавно на нгсе под статьей про подорожание бенза была интересная информация....не знаю, реально ли такой большой город поднять, но подумать стоит......
В общем суть такая: (описан опыт какой-то др страны/города, точно не помню) берется сеть предприятий (например, Мегасы/Гиганты....кто там еще в их владении), берется период (допустим, ноябрь 2011 г.) и ВСЕ население города Новосибирска (те, кто был оповещен/кто согласился на участие) игнорирует указанную сеть магазинов, т.е. покупки совершаются где угодно, только не в этих магазах....Не поняла, кто и каким образом донесет до сети смысл происходящего (продавливание в ценах), до населения, что сеть в игноре, и проч. нюансы, но идея оччччч привлекательная (хоть и утопична на первый взгляд)....
как думаете, реально?
На сайте с 30.07.10 Сообщения: 146 В дневниках: 4 Откуда: г.Новосибирск
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 22:41
Очень часто в супермаркетах бывают выгодные акции на продукты.Например в Быстрономе они есть всегда,и обновляются раз в месяц.А в Холидее обновляются раз в полторы недели кажется.
Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Eight писал(а):
Verand@ Мираж
понятно. Ну масло белого замка тоже крошится. И утянское крошится
А то, что масло делают из сливок это правда. Оно потому и называется сливочное
У "Лакта" хорошее сливочное масло.
А продукция "Молочная сказка" есть и в "Холидее".
На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15060 Откуда: KGD-OVB
Добавлено: Вс Окт 23, 2011 10:54
Charming kitty писал(а):
Очень часто в супермаркетах бывают выгодные акции на продукты.Например в Быстрономе они есть всегда,и обновляются раз в месяц.
Это в каком Быстрономе и какие акции?Это товары с желтыми ценниками? Сколько хожу туда,большей частью на пл. Маркса в Версале, иногда на Пермитина, особо акций на обычные продукты не видела,ну разве что молоко в бутылках "Домик в деревне" продается по желтому ценнику,его покупаю часто.
На сайте с 28.08.09 Сообщения: 9051 В дневниках: 120
Добавлено: Вс Окт 23, 2011 11:02
Blueyed
У нас только Мария-Ра есть-там часто бывают акции, например, "Три по цене двух"-мы летом сок "J7" там пачками брали, т.к. выходило по цене чуть ли не как "Моя семья", вчера вот сыр творожный я покупала по 45 вместо 69 руб.
На сайте с 31.10.08 Сообщения: 58141 В дневниках: 2120 Откуда: Чистая Слобода Карта № 445566
Добавлено: Вс Окт 23, 2011 11:39 Заголовок сообщения: Re: Про стоимость продуктов....
Blueyed писал(а):
Vanilinka85 писал(а):
В общем, проблема такая: живем с мужем пока вдвоем Как все, покупаем продукты....ну там, "Лента", "Ашан" и проч. (кажется, что это самые недорогие магазины).
И вот, если раньше хватало 1 поездки в 1,5-2 недели суммой на 1,5-2 тысячи рублей, то потом стали ездить уже закупаться четко раз в неделю суммой на 1,5 тысячи и апогей.....В последние пару-тройку месяцев ездим в те же магазины МИНИМУМ раз в неделю, закупаемся на сумму 1,8-2 тысячи рублей :eek
Мы живем втроем и ездим в Ашан раз в месяц, закупаем продуктов-химии-парфюмерии-средств гигиены в пределах 4 тыс. Не шикуем,но и не голодаем и во вкусном не отказываем себе. Что можно вдвоем с мужем каждую неделю закупать в гипермаркетах ума не приложу Если б мы жили с мужем вдвоем, я бы столько уже денег сэкономила. Ну а потом продукты то дорожают постоянно,так чего удивляться,что суммы в чеках растут.
я правильно поняла,вы ВТРОЕМ живете на 4000р ??
а можно не скромный вопрос...у вас есть огород(или вы в эти 4 тысячи еще и картошку-маркошку-фрукты)тоже считаете?
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мне просто интересно,семья -4000 в месяц.
4000:30 дней.
130рублей в День.
на 3 человека.На человека-40 рублей!
Девочки,ну напишите меНЮ : на 130рублей в день...и чтоб вкусненькое было....
На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15060 Откуда: KGD-OVB
Добавлено: Вс Окт 23, 2011 13:19 Заголовок сообщения: Re: Про стоимость продуктов....
Asbuka писал(а):
Blueyed писал(а):
Vanilinka85 писал(а):
В общем, проблема такая: живем с мужем пока вдвоем Как все, покупаем продукты....ну там, "Лента", "Ашан" и проч. (кажется, что это самые недорогие магазины).
И вот, если раньше хватало 1 поездки в 1,5-2 недели суммой на 1,5-2 тысячи рублей, то потом стали ездить уже закупаться четко раз в неделю суммой на 1,5 тысячи и апогей.....В последние пару-тройку месяцев ездим в те же магазины МИНИМУМ раз в неделю, закупаемся на сумму 1,8-2 тысячи рублей :eek
Мы живем втроем и ездим в Ашан раз в месяц, закупаем продуктов-химии-парфюмерии-средств гигиены в пределах 4 тыс. Не шикуем,но и не голодаем и во вкусном не отказываем себе. Что можно вдвоем с мужем каждую неделю закупать в гипермаркетах ума не приложу Если б мы жили с мужем вдвоем, я бы столько уже денег сэкономила. Ну а потом продукты то дорожают постоянно,так чего удивляться,что суммы в чеках растут.
я правильно поняла,вы ВТРОЕМ живете на 4000р ??
а можно не скромный вопрос...у вас есть огород(или вы в эти 4 тысячи еще и картошку-маркошку-фрукты)тоже считаете?
Да ну нет, конечно. Мы ж еще покупаем хлеб-кисломолочные продукты,колбаску в Торговой площади,фрукты.Кстати, в гипермаркетах фрукты мне не нравятся,неспелые они там какие то. Предпочитаю на рынке. Огорода у нас нет, картошку-мороковку-свеклу-лук, а также муку и сахар в мешках закупаем один раз в год,подешевле, и потом целый год не паримся. Мясо тоже оптом,зимой так вообще красота- можно на лоджии хранить и опять таки всю зиму не думать о мясе. Все это существенная экономия,чем раз в неделю ездить закупать в гипермаркетах овощи типа картошки и мясо,тем более,что у нас съдается все. Даже если бы жили с мужем вдвоем,все равно также бы покупали,чуть меньше, конечно ,но также. Жалко мне столько денег на унитаз спускать.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах