Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Армия и наши сыновья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы чтобы ваш сын служил в армии?
Хочу
8%
 8%  [ 4 ]
Не хочу
84%
 84%  [ 42 ]
Надо - значит надо
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Atashic писал(а):
O.V.
У меня племянница закончила данный факультет, говорит, военка есть, только берут туда не всех, поступать надо. Радостно то, что не проходят только ленивые :-)

Да,я особо не переживаю, думаю, поступим. Вот просто была уверенна, и до сих пор мне еще никто не развеял сомнения о том, что с военной кафедры в армию не забирают, а что говорит ваша племянница?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Atashic
:give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Atashic писал(а):
O.V.
Svetika75 имела ввиду, что для этой специальности должна быть военная кафедра, т.к. такие специалисты нужны армии в случае военных действий для призыва гражданских служащих из запаса.

Добавлено спустя 39 секунд:

пока я писала уже ответили :oops:

У меня уже голова не соображает. Можно попроще.Закончив этот факультет нас что ожидает? Служба в случае войны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:48     Ответить с цитатой

O.V.
да, служба в случае войны. Из её однокурсников ни кого не призвали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Atashic писал(а):
O.V.
да, служба в случае войны. Из её однокурсников ни кого не призвали

А разве других не призовут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:56     Ответить с цитатой

O.V.
я имела ввиду кто закончил военку. Кто не закончил, то после института должны служить, как здесь уже писали, либо офицером, либо солдатом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Atashic писал(а):
O.V.
я имела ввиду кто закончил военку. Кто не закончил, то после института должны служить, как здесь уже писали, либо офицером, либо солдатом

Значит после военной кафедры в армию не идут? А на случай войны их первыми призывают? А до какого возраста? И будут ли здесь иметь место какие-либо льготы? Или гребут всех без разбора? И что значит военные действия ? Чечня к ним не относится? Капец, пока одни вопросы. Иной раз думаешь, чтоб не залезть в незнании куда- нибудь. Чтоб потом не быть должным всей стране.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:08     Ответить с цитатой

O.V.
Я не военком, на все вопросы ответить не могу :-) Но на локальные военные конфликты запасников не призывают, а глобальных военных действий в обозримом будущем, надеюсь, не будет. Чтоб понятнее было. Те кто прошёл срочную службу тоже числятся в запасе на случай войны. До скольки лет точно не скажу, но почти до пенсии. Так было всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Atashic писал(а):
O.V.
Я не военком, на все вопросы ответить не могу :-) Но на локальные военные конфликты запасников не призывают, а глобальных военных действий в обозримом будущем, надеюсь, не будет. Чтоб понятнее было. Те кто прошёл срочную службу тоже числятся в запасе на случай войны. До скольки лет точно не скажу, но почти до пенсии. Так было всегда.

Хоть не военком, но вполне понятно, спасибо. Комп глючит,смайлики не работают.Поэтому 100 раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:17     Ответить с цитатой

O.V.
не за что :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

:aga-aga: нужна контрактная вменяемая армия...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Мишель
:aga-aga: Сегодня в машине по радио слышала, что служить не кому. Их не поймешь, то всех брать не хотят, говорят перебор, теперь служить не кому. Складывается впечатление, что нужно чем то эфир заполнять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:58     Ответить с цитатой

O.V.
про перебор ни разу не слышала.. всегда проблема недобора :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Мишель когда только сделали год служить был перебор. У знакомой работает мама в военкомате. Прям приходили кним, а у них некуда было.


O.V. а теперь недобро, потому что сейчас года то какие в армию идут? 90. Неужели никто не помнит сколько тогда детей рождалось? у меня дашу разрывали 3!! детских сада. Мест полно а детей нет. И в школе так и думаю в институте также будет :aga-aga:

зато в армии будет аншлаг. Брать точно будут всяких и половину заболеваний опять отменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КНВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 920
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Я не против армии вообще, я против такой армии, которя существует сейчас, можно конечно с детсва диагнозы готовить (я об этом уже думала и они как-то сами-собой собираются). Вообще я за платную армию, т.е. не хочешь служить - плати, а деньги - на развите контрактной армии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах