Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
мало набираем
первый год жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Так у нас и так было много педиатров, с нашими перездами... Недавно на другой участок перевели, и этот педиатр тоже ничего не говорит... Попробую в следующий прием поговорить...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya33
Академик
Академик


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27517
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Не подскажите мы родились недоношенными-доношенными вообщем на грани 2550-48 см, боролись за грудное вскармливание до 6 месяцев, было мало молока. Перешли на смесь НАН 1, потом НАН 2.
Кушаем не плохо - утром кашка 220 мл, в обед супчик 200 мл, полдник из творожка и фруктового пюре, на ужин овощи с мясом 220 мл, перед сном смесь 200 мл, ночью 100 мл смеси. Пьем компоты, травяные чаи.
Но не добираем в весе, в 9 месяцев - 7800?????
Советуют кушать сметанку с молочки, но у нас молочка только для малоимущих и не полных семей, обещают для остальных сделать платно, но пока нет.
Посоветуйте, что нам кушать для прибавки веса.
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Olesya33 писал(а):
Не подскажите мы родились недоношенными-доношенными вообщем на грани 2550-48 см, боролись за грудное вскармливание до 6 месяцев, было мало молока. Перешли на смесь НАН 1, потом НАН 2.
Кушаем не плохо - утром кашка 220 мл, в обед супчик 200 мл, полдник из творожка и фруктового пюре, на ужин овощи с мясом 220 мл, перед сном смесь 200 мл, ночью 100 мл смеси. Пьем компоты, травяные чаи.
Но не добираем в весе, в 9 месяцев - 7800?????
Советуют кушать сметанку с молочки, но у нас молочка только для малоимущих и не полных семей, обещают для остальных сделать платно, но пока нет.
Посоветуйте, что нам кушать для прибавки веса.

Напишите прибавки по месяцам.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya33
Академик
Академик


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27517
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Родились мы 2550 кг - 48 см
1 мес 3900-54
2 мес 4700-56
3 мес 5700-60
4 мес 6100-62
5 мес 6500-64
6 мес 6800-65
7 мес 7000-67
8 мес 7200-70
9 мес 7800-70
10 мес 8300-72
Подскажите, что нам кушать для прибавки веса.
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:23     Ответить с цитатой

а мы родились

0м - 2350гр(болели неонатальным сеспсисом)(заражение крови)
1м - 2950гр
2м - 4400гр
3м - 5500гр

до этого были хорошие прибавки
а вот теперь за 15 дней 300гр
почему?
ребенок полностью на ГВ
ест вроде хорошо
но постоянно жидкий жидкий кал с шариками свернувшегося молока
оранжево-желтый со слизью
а 3 дня назад появились бурые точечки маленькие
и в слизи бурый цвет
но это не так сильно выражено и не обильно
я в расстройстве
связываю такой кал с прибавкой
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Olesya33 писал(а):
Родились мы 2550 кг - 48 см
1 мес 3900-54
2 мес 4700-56
3 мес 5700-60
4 мес 6100-62
5 мес 6500-64
6 мес 6800-65
7 мес 7000-67
8 мес 7200-70
9 мес 7800-70
10 мес 8300-72
Подскажите, что нам кушать для прибавки веса.

За последние два месяца прибавки вполне приличные.
В отношении прикормов. Они прежде всего должны быть не жидкими, а достаточно густыми. Каша, к примеру, не должна стекать с ложки. Супы, если и даете, то они должны пюробразными. В прикормы нужно добавлять масло - растительное и/или сливочное.
Чаи детям не нужны. Компоты если и даете, то в очень небольшом количестве - они "занимают место" в рационе, но калорий не дают. А из-за сладкого ребенок скорее хочет пить, а не кушать.
Сметану в таком возрасте не дают.
Молоко никакого отношения к прибавкам массы тела не имеет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

египтянка писал(а):
а мы родились

0м - 2350гр(болели неонатальным сеспсисом)(заражение крови)
1м - 2950гр
2м - 4400гр
3м - 5500гр

до этого были хорошие прибавки
а вот теперь за 15 дней 300гр
почему?
ребенок полностью на ГВ
ест вроде хорошо
но постоянно жидкий жидкий кал с шариками свернувшегося молока
оранжево-желтый со слизью
а 3 дня назад появились бурые точечки маленькие
и в слизи бурый цвет
но это не так сильно выражено и не обильно
я в расстройстве
связываю такой кал с прибавкой

Белые комочки - это не свернувшееся молоко.
Сделайте копрограмму - по ней можно будет как-то ориентироваться.
600 грамм в месяц - это тоже норма.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya33
Академик
Академик


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27517
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем, но у нас туго идет густая еда, ребенок ей давится. У нашего малыша в 10 мес только 2 нижних зуба и до сих пор еще пользуемся Ниблером, т.к. он давится и все назат плюет. И еду ему готовлю в блендере, хотя в таком возрасте уже разминают еду вилкой.
Хорошо, буду добавлять масло.
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 22:02     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо
где б еще здесь найти это...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:32    Заголовок сообщения: маленькая прибавка Ответить с цитатой

Доброго времени суток,Яков! подкажите пожалуйста ситуация следующая. малышу 5мес. Сегодня посещали с ним детский кабинет,взвешивались и измерялись,за месяц ребенок набрал всего 50грамм и вырос на 1см! хотя в предыдущих месяцах стабильно набирал по 1200кг и выростал на 4см.Педиатр по этому поводу ничего не сказала,говорит что это норма.Но меня волнует вот что,у нас уже с месяц припухшие нижние десна,ребенок очень плохо ест,через день понос,сон тоже беспокойный....Скажите может ли такая маленькая прибавка быть нормой? или все списать на зубы..?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

забыла добавить,мы полностью на грудном вскармливание.при поносе даю смекту
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:23     Ответить с цитатой

50 грамм после прибавок более 1 кг?
Очень сомневаюсь, что такое может быть. Ну если только за этот месяц ребенок чем-то не переболел серьезным.
Нужно повторить взвешивание.
Понос у ребенка на исключительно грудном вскармливании - маловероятная ситуация.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nbg2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Мало прибавляем Ответить с цитатой

Добрый день!
Нам 3 недели, родились с малым весом (2400; сейчас вес 2700). Кормлю грудью и затем докармливаю смесью (рекомендации из роддома). Взвешиваю ежедневно - иногда есть прибавка по 30-40г. в день, а иногда и не прибавляем; один день попробывала не докармливать - сбросили вес. Спим мы по 3,5 - 4 часа.
Вопрос:
Надо ли ребенка будить и чаще кормить?
Когда стоит отказаться от докорма? (хотелось бы перейти на чистое ГВ).
Какая для нас нормальная прибавка?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Ребенок даже с приличным весов в течение первых 1-2 месяцев должен получать пищу не реже 10-12-20 раз в сутки. Перерывы по 3,5-4 часа не допустимы. Будить обязательно через 1-1,5 часа (ну край через 2 часа) днем и через 3-4 часа ночью.
Перейти на ГВ вполне реально.
Уточните какую смесь даете? В каком объеме? Сколько раз в день? Из чего?
Посмотрите вот по этой ссылке
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22

Уточните по моим вопросам, почитайте по ссылке, а дальше напишет что и как.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgasar
Академик
Академик

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 22150
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 260509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ребенок мало набирает в весе Ответить с цитатой

Добрый день, Яков Яковлевич!
У меня вопрос, по какой причине ребенок очень мало набирает в весе? Нам сейчас 10 месяце, за последние 4 месяца набирал от 100 до 300 граммов в месяц. В итоге сейчас весит 8600 при весе 74см, что, как говорит наш педиатр, более чем на киллограмм меньше нормы. Родился 3600 и 52 см. Ест конечно не так как хотелось бы, немного одним словом. Но, может все-таки, это не единственная причина.?А так ребенок здоровый, подвижный, нормально развивается. Может быть он просто маленький у меня? Я сама очень миниатюрная (158 см рост), но зато папа у нас 187. Вот и думаю, в кого будет?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Все показатели у ребенка в пределах нормы для данного возраста. Он может казаться несколько "худым", поскольку на указанную длину тела масса несколько ниже среднего. Но опять же - в пределах нормы. Ни о каких дефицитах речи не может идти.
Прибавки в 300 грамм могут быть.
В плане питания Вы не написали. Может быть немного поступающей с пищей энергии не хватает на активного ребенка. Вот и прибавки снизились.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgasar
Академик
Академик

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 22150
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 260509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:38     Ответить с цитатой

большое спасибо за ответ!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах