Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Плохо спит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юшка2
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 003464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Сегодня полночи просто орала без умолку, я не знала, что делать, сил уже нет никаких :holding: :sad: утром, когда уже светло стала, слезла с дивана, спряталась за него и успокоилась, я ее забрала, она снова заплакала, убежала, опять за диван встала... потом разыгралась и все стало нормально :idontno:
_________________

Я не хочу, чтобы меня любили, я просто прошу уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salovahelen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Плохой сон Ответить с цитатой

У моей подруги с дочерью такие же проблемы, только она ночью вообще не спит, дремлет на руках, днем может поспать минут 40 и все. Были проблемы со зрением с рождения, тогда же сказали что есть и внутречерепное давление, но у нее аллергия страшная, поэтому лечить препаратами нельзя. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку, мама уже совсем никакая :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Юшка2 писал(а):
Сегодня полночи просто орала без умолку, я не знала, что делать, сил уже нет никаких :holding: :sad: утром, когда уже светло стала, слезла с дивана, спряталась за него и успокоилась, я ее забрала, она снова заплакала, убежала, опять за диван встала... потом разыгралась и все стало нормально :idontno:

Возможно что-то ночью болит.
Я бы предложил обследовать ребенка.

Добавлено спустя 58 секунд:

Re: Плохой сон

salovahelen писал(а):
У моей подруги с дочерью такие же проблемы, только она ночью вообще не спит, дремлет на руках, днем может поспать минут 40 и все. Были проблемы со зрением с рождения, тогда же сказали что есть и внутречерепное давление, но у нее аллергия страшная, поэтому лечить препаратами нельзя. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку, мама уже совсем никакая :(

Нужно подобрать такие препараты, которые возможно использовать при той и другой ситуации.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юшка2
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 003464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

обследовать где? куда можно обратиться с подобным обселованием? педиатру регулярно говорю про плохой сон, сдаем обычные анализы и все, раз сонограмму проходили. Подскажите пожалуйста
_________________

Я не хочу, чтобы меня любили, я просто прошу уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Юшка2 писал(а):
Яков Яковлев

обследовать где? куда можно обратиться с подобным обселованием? педиатру регулярно говорю про плохой сон, сдаем обычные анализы и все, раз сонограмму проходили. Подскажите пожалуйста

Этот вопрос нужно решать на месте - я заочно его не решу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 168
В дневниках: 8
Откуда: НСО Искитимский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор! У нас такая проблема: уже месяца 2-3 подряд во время ночного (только ночного) сна ребенок резко начинает плакать во сне. иногда от этого просыпается. раньше плакала только после засыпания в течении первого часа. я даже посчитала, 3 раза за час проплакала и всё, уснула на всю ночь. сейчас нам 7,5 месяцев и ребенок плачет уже в течении всей ночи без какой-либо периодичности. иногда спит спокойно до утра, но чаще с плачем. бывают ночи, что не успею успокоить и положить в кроватку, как она опять заплачет. и так всю ночь. были у невролога, ничего от этого не посоветовали нам. сказали купать в настое корневищ валерианы. купала, не помогает. а днем нормально спит минут по 40. что это может быть? витамин Д пьем с рождения и до сих пор. был низкий гемоглобин, пропили курс Феррум Лек. сейчас 117 гемоглобин. думала, что зубки - но их нет и не видать еще. так что это может быть? что ребенка может беспокоить? в 3-4 мес. делали НСГ. всё в порядке. помогите, подскажите, пожалуйста! я даже не знаю куда и к кому обратиться. в нашей местной поликлинике у педиатров один ответ: что-то сниться или болит животик. но не может же быть, что несколько месяцев подряд каждый день что-то сниться, отчего ребенок плачет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:22     Ответить с цитатой

А какие прибавки у ребенка? Чем кормите?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 168
В дневниках: 8
Откуда: НСО Искитимский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Мы на ИВ. Едим практически всё: и мясо и кефир, и супы, каши, молоко, фрукты, овощи. Каждый месяц прибавляем по 800г
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Jennja писал(а):
Мы на ИВ. Едим практически всё: и мясо и кефир, и супы, каши, молоко, фрукты, овощи. Каждый месяц прибавляем по 800г

Пересмотрите кормления в вечернее время и (если есть) ночные. Возможно ребенок беспокоится потому, что ночью вместо сна "занимается" перевариванием пищи.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-TraumWelt-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 298
В дневниках: 1
Откуда: Германия/Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Доброго времени суток!
Доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти на обследования по поводу плохого сна и такого же плохого (с криками и выгибаниями) засыпания ночью у 10 мес ребенка? Дело в том, что у нас и старшая плохо спала, ей сейчас 4 года, спит всю ночь не просыпаясь от силы полгода. Она просто просыпалась и "гуляла". Так вот сколько не обращались к врачу, не меняли режим, вводили ритуалы и тд и тп, ничего не помогало. С младшей такая же история, просыпается каждые 2 часа, только она у нас плаксивая, в отличае от старшей, сразу в плач. Иногда попьет грудь и уснет, иногда не засыпает и тогда начинается, ползает по нашей кровати, ноет, но ни на руках, ни как-то иначе заснуть не может. Пока не выбьется из сил, не засыпает. Что делать? 4ый год не высыпаемся, у самой проблемы со сном начались, я уже боюсь ночи и не иду до последнего спать... :-( :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:50     Ответить с цитатой

-TraumWelt- писал(а):
Яков Яковлев

Доброго времени суток!
Доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти на обследования по поводу плохого сна и такого же плохого (с криками и выгибаниями) засыпания ночью у 10 мес ребенка? Дело в том, что у нас и старшая плохо спала, ей сейчас 4 года, спит всю ночь не просыпаясь от силы полгода. Она просто просыпалась и "гуляла". Так вот сколько не обращались к врачу, не меняли режим, вводили ритуалы и тд и тп, ничего не помогало. С младшей такая же история, просыпается каждые 2 часа, только она у нас плаксивая, в отличае от старшей, сразу в плач. Иногда попьет грудь и уснет, иногда не засыпает и тогда начинается, ползает по нашей кровати, ноет, но ни на руках, ни как-то иначе заснуть не может. Пока не выбьется из сил, не засыпает. Что делать? 4ый год не высыпаемся, у самой проблемы со сном начались, я уже боюсь ночи и не иду до последнего спать... :-( :mad:

Возможно и стоит пообщаться с неврологом и психологом. Из обследований - может быть ЭЭГ стоит сделать. ЧТо-то еще - тут решает уже доктор при осмотре.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыбочкаА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3059
Откуда: Калининский
Карта № 260280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

подскажите, есть ли шанс, что сон нормализуется, если ребенок ночью спит беспокойно (просыпается кадый час или полтора), а утром примерно в 8 засыпает и спит днем по 3 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:15     Ответить с цитатой

рыбочкаА писал(а):
Яков Яковлев

подскажите, есть ли шанс, что сон нормализуется, если ребенок ночью спит беспокойно (просыпается кадый час или полтора), а утром примерно в 8 засыпает и спит днем по 3 часа

Шанс всегда есть. Нужно понять, почему он так себя ведет. Тогда попробовать убрать то, что мешает спать в нормальном режиме.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козибоха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 1307
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!подскажите и нам что-нибудь, уже сил никаких нет.У меня девочки-близняшки, 9 месяцев. Что такое сон мы не знаем абсолютно, я нисколько не преувеличиваю, с роддома первые три месяца мы сутками рыдали, засыпали на 20-30 минут и снова вскидывались кричали-кричали, мы полностью на ИВ, колики и дисбактериоз для меня были хоть каким-то объяснением, в три месяца животы успокоились, но сон не наладился, дети капризные, ничего их не радует, сколько не пытаюсь укладывать-бесполезно, спят в коляске свои 40 минут-можно будильник не заводить, поиграют чуть-чуть и начинают нервничать, иногда второй раз еще 30-40 минут поспят, ложимся в 20.00 в 7 встаем окончательно, ночью мы постоянно едим, чаще чем днем, каждые 2,5 часа, прикорм ввели полностью-кашку 2 раза, мяско-овощи, творожок, аллергии нет, в весе хорошо прибавляют, 9100/9400 уже, что за жор такой ночной, простите, я не понимаю, пробовали обходиться водичкой-бесполезно, кричат до хрипоты требуют смесь, и помимо еды просыпаются каждый час и чаще, и все с криками-слезами, то соску теряют, то пьют, то вообще не понятно чего хотят-подхожу начинают со мной радостно болтать. сон у них чуткий, укладываем по разным комнатам-даже при этом друг друга слышат и вот так всю ночь бегаем по квартире. В месяц невролог ставила гидроцефалию, полечили, в 6 месяцев только задержку развития поставили по той причине, что еще не сидели, глицин назначили и ванны седативные-эффекта ноль, в 9 - все в порядке.ну что же это за норма такая? у меня в голове не укладывается. мы с мужем уже еле живые сами. и педиатр наша ничего не советует, она и про колики и дисбактериоз говорила-просто перетерпите, но ведь дисбактериоз просто терпеть нельзя, и он нормально лечится. что нам делать?куда еще обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:31     Ответить с цитатой

1. Я думаю, тут нужно не ДБ заниматься, а подумать о каких-то других причинах.
2. Что Вы даете детям вечером? За какое время до сна?
3. Молочные продукты (из коровьего молока) - какие и сколько?
4. Сколько всего густой пищи в день идет?
5. Что со стулом?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах