Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Палата "мать и дитя"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Лежала с разными детками в разных палатах. Только ЗА "Мать и дитя". Во первых пришла к выводу что пресловутое "хоть выспишься" в отдельной палате нереально. Приносят на кормление каждые три часа независимо от спит неспит и ты ждешь что вот вот принесут и сама не спишь. кроме того почему то считается что раз малыша нет, то промежутки между кормлениями надо чем-то заполнить. Первые сутки ходят вопят чтобы сцеживались, а то молока не будет, дальше сама уже седишься потому как молока залейся, а дите накормленое смесями как правило спит когда приносят. ну а про + когда малыш рядом уж и не говорю так ясно.

а вот если мамы вместе тут и сестры по другому смотрят, учишьтся опять же. не у всех получается грудное вкармливание наладить сраз, так хоть помогут. а то выпишешься домой после того как дите в ДО бутылку ело и будешь потом плясать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:01     Ответить с цитатой

мне безусловно понравилось в палате "мать и дитя" рядом со своим солнышком :lalka: , в палате нас было всего двое мамочек и деток соответственно, а если мне надо было к врачу я отдавала в детское отделение , а так мы по очереди бегали быстренько в туалет или в столовую, но старалась меньше это делать, отдавала на пост в детское всео два раза минут на 5-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4854
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Helenn писал(а):
неужели еще палаты бывают где без деточек лежат? Искренне удивлена... Помню, наглядеться на свою лялечку не могла :holding: ...

Мне кажется уже такого давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:05     Ответить с цитатой

T@TK@@ писал(а):
Helenn писал(а):
неужели еще палаты бывают где без деточек лежат? Искренне удивлена... Помню, наглядеться на свою лялечку не могла :holding: ...

Мне кажется уже такого давно нет.

есть такие палаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:50     Ответить с цитатой

конечно такая палата только плюс для всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:10     Ответить с цитатой

В первый раз (Горбольница) пролежала после КС в ПИТе две недели, дети отдельно, приносили кормить, причем по очереди - то одного, то другого. Но там вообще все было наперекосяк. :-(
Второй раз (4 роддом) лежали с лялькой вместе в боксе отдельном. Конечно, вместе лучше! :-) Правда, я спать не могла, не спала практически - первые пару дней не могла наглядеться, потом домой хотелось... :give_heart: Хотя ребенок спокойный попался и дрых почти все время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:32     Ответить с цитатой

у меня плановое КС было, под общим наркозом. Я два дня себя вообще не помнила. Хорошо, что ребенок был не со мной. Я боюсь, я бы просто не услышала его плач, т.к. практически в беспамятнстве двое суток провела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Только ЗА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаАлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Я рожала на Горбольнице. Раньше там детки отдельно лежали,теперь вместе..Когда я рожала,уже были вместе. Я нехотела сначала,потом только рада была,мало ли вдруг они там не уследят)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Рожала в 4-ке в октябре, ребенка отдали через 6 часов насовсем. Пеленки приносили каждый день стерильные штук по 30 на палату (4 человека), если кончались можно было попросить еще, иногда были задржки с привозом пеленок, приходилосб экономить. Подгузник - на ваше усмотрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ребенок с мамой Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Новосибирске роддом, где хотя бы по сервису не уносят ребенка от мамы. Я хочу, чтобы ребенок был сразу со мной, а мне не пришлось спустя несколько часов ходить его и искать.
Я знаю, что по закону могу добиться этого в любом роддоме, но просто, может, есть роддома, где это естественно и за это не нужно "воевать"? Поделитесь опытом, пожалуйста.
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ребенок с мамой Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Новосибирске роддом, где хотя бы по сервису не уносят ребенка от мамы. Я хочу, чтобы ребенок был сразу со мной, а мне не пришлось спустя несколько часов ходить его и искать.
Я знаю, что по закону могу добиться этого в любом роддоме, но просто, может, есть роддома, где это естественно и за это не нужно "воевать"? Поделитесь опытом, пожалуйста.
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:09     Ответить с цитатой

maria_ro
Давайте начнем с того, что первые несколько часов после родов вам нужно будет лежать. Сначала со льдом на животе, потом без льда. Как вы собираетесь вставать к ребенку? Это первое.
Второе - почти во всех роддомах, насколько я знаю отдают детку, как только мама встала на ноги (исключение КС)
Я рожала во 2 РД. Ребенка забрала сразу как только отлежала положенное время. Искать его не нужно по роддому, он в детском отделении.
Если роды сервисные, то все это время ребенок может находиться у папы на руках. Но вам, пока вы лежите его нет смысла оставлять.
Чего вы боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Анна Семенович, у меня вторые роды уже. Первую дочку уносили на четыре часа в шестом роддоме. Я не понимаю зачем, я отлично бы справилась. Ну на те полчаса, которые бегала в душ, готова ее отдать.
Есть роддома, где дети сразу с мамами - в Томске, Северске, Нижневартовске...
Есть ли такие роддома в Новосибирске - этот вопрос меня интересует, а не стоит или нет оставлять ребенка рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6495
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 7:21     Ответить с цитатой

maria_ro
По сервису в любом РД не уносят. ;)
В 7, 2, 4 - точно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах