Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Детская мебель недорого
Полиомиелит
прививаться ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:03     Ответить с цитатой

поговорила с участковой, говорит, что после года доза должна быть другая!? поэтому капли, а не укол, и что уколов для ре постарше не бывает... хотя вроде обещала уточнить... и говорит, что нам медотвод на месяц даст, есть ли смысл так надолго?
Love, Вы, случаем, не подскажете, что по дозировкам должно быть? подойдет ли дозировка до года для ре в возрасте 2-х лет?

в общем я старшему хочу поставить еще одну ИВП, вместо капель, буду упирать на это, но дозировки надо узнать, чтоб понимать, что нам надо(при разговоре в ближайшем к нам центре иммунопрофилактики они вообще про дозировки ничего не говорили, разговор правда был пару месяцев назад, я тогда сильно не вникала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Мы первую прививку поставили 2 дня назад - Пентаксим(АКДС, полиомиелит, гемофильная инфекция).
Ни4его про дозировку нам вра4и не говорили, хотя все знают, 4то нам уже год и три.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):
поговорила с участковой, говорит, что после года доза должна быть другая!? поэтому капли, а не укол, и что уколов для ре постарше не бывает... хотя вроде обещала уточнить... и говорит, что нам медотвод на месяц даст, есть ли смысл так надолго?
Love, Вы, случаем, не подскажете, что по дозировкам должно быть? подойдет ли дозировка до года для ре в возрасте 2-х лет?

в общем я старшему хочу поставить еще одну ИВП, вместо капель, буду упирать на это, но дозировки надо узнать, чтоб понимать, что нам надо(при разговоре в ближайшем к нам центре иммунопрофилактики они вообще про дозировки ничего не говорили, разговор правда был пару месяцев назад, я тогда сильно не вникала)

Дозировка одна для всех деток. Врач упирает на капли, т.к. их оплачивает государство и ставить бесплатно ИПВ (которая оплачивается государством только для деток до года) им конечно не хочется. Ваш аргумент - это то, что младшему ребенку еще не завершен первичный курс прививок ИПВ (3 шт), поэтому вы боитесь вакциноассоциированного полиомиелита, поэтому и не хотите капать капли старшему. Если откажут - поставьте в любом центре вакцинопрофилактики Имовакс Полио. А капли капните когда младшему их будете капать, т.е. в 1.5 года. Во всяком случае я для своих деток такой вариант прививок выбрала. Поставили старшему 3 ИПВ + ревакцинация ИПВ в 1.5 года, от второй ревакцинации в 20 мес отказалась, а когда младшей будет 1.5 года возможно капну капли ОПВ и старшему.
Кстати, я там в соседней теме про полиомиелит выложила некоторую информацию с сайта CDC, если интересно почитайте. Интересно например то, что полиомиелит больше размножается на слизистой ротоглотки, а не кишечнике, так что передача вируса возможна не только фекально-оральным путем, но и орально-оральным, например через слюну. Так что я бы не стала капать капли старшему ребенку, когда в семье есть маленький ребенок, еще не получивший 3 дозы ИПВ, т.к. ВАП может передаться через слюну, т.е. например через общие игрушки/бутылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Love
ок, спасибо!
а капли потом лучше капать 2 раза или один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):
Love
ок, спасибо!
а капли потом лучше капать 2 раза или один?

Если у вас получится 4 ИПВ, то потом достаточно одной ОПВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):
поговорила с участковой, говорит, что после года доза должна быть другая!? поэтому капли, а не укол, и что уколов для ре постарше не бывает... хотя вроде обещала уточнить... и говорит, что нам медотвод на месяц даст, есть ли смысл так надолго?
Love, Вы, случаем, не подскажете, что по дозировкам должно быть? подойдет ли дозировка до года для ре в возрасте 2-х лет?

в общем я старшему хочу поставить еще одну ИВП, вместо капель, буду упирать на это, но дозировки надо узнать, чтоб понимать, что нам надо(при разговоре в ближайшем к нам центре иммунопрофилактики они вообще про дозировки ничего не говорили, разговор правда был пару месяцев назад, я тогда сильно не вникала)


Ну и бред участковый педиатр несет, что уколов для ре постарше нет :eek: Мы были у вакцинолога, сыну почти 2 года, и нам сказали ставить ИПВ, и про ограничения по возрасту ничего не говорили. А я вообще читала, что ИПВ от полио даже взрослым можно ставить :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tufel*ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 1031
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Карта № 000539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Я имею медицинское образование и на счет прививок категорично-ЗА!
А насчет "ребенок умер после прививки..." Думаю это от безответственности медработников. :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Tufel*ka, вот именно - медработников... Ведь и правда, родители просто не могут быть специалистами во ВСЕХ областях, а то любят у нас все на мам валить - вот вы безответственно относитесь к своим детям, даже анализов никаких не сделали перед прививкой, а потом жалуетесь на осложнения. А ведь это врач должен об этих анализах сказать, и обследование провести, чтобы осложнений не было! К сожалению не у каждой мамы есть возможность консультироваться со "своими" медиками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полякова Надежда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Карта № 008710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Наверное лучше ставить эту прививку, страшная болезнь всё-таки :love_sibmama:
_________________
Бухгалтерские, юридические услуги.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Конечно нужно ставить, первые 3 вакцина ИПВ, которые не дают осложнений (в каком бы ни было возрасте), и далее 2 - ОПВ, которые после ИПВ уже не дают осложнений, и все будет ОК! А то у нас сейчас много всяких путешественников за/из-за рубеж, мало ли кто, чего, откуда притащит (и не все легально через границу едут, касаемо ближнего зарубежья)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Мы сделали прививку 1 раз, потом повторили каплями. Скажите а потом через какое время нужно ещё будет капать и через какое время иммунитет у ребёнка появится на эту болезнь? А то нам скоро ехать к знакомым из Таджикистана :aga-aga:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:17     Ответить с цитатой

если у вас 2 прививки, как я поняла, в принципе она уже есть, сделать 3 нужно через 45 дней после второй и максимальная защита будет через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:40     Ответить с цитатой

мы поставили , хуже не стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena_07_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 976
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пжл, может ли не привитый ребенок заразиться вирусом от привитого!? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Lena_07_06 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пжл, может ли не привитый ребенок заразиться вирусом от привитого!? Спасибо.

Если привитому сделали прививку живой вакциной (капли в рот, а не укол) - теоретически да, непривитый может получить как бы пассивную иммунизацию и как следствие этого в небольшом проценте случаев схватить осложнение иммунизации живой вакциной в виде вакцино-ассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП). Заразиться можно в течение 60 дней после прививки, фекально-оральным путем и теоретически орально-оральным (облизав одну игрушку). Поэтому и выводят из детских коллективов непривитых от полиомиелита детей на 60 дней, если кого-то из детей в коллективе привили живой вакциной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах