Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Детское отделение поликлиники №24
* Станиславского, 52

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brigita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:50     Ответить с цитатой

А кто нибудь был у невролога(Бороздина Татьяна Егоровна)? Что можете сказать о ней? Стоит ли доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Не люблю я 24-ю поликлинику, предпочитаем платного врача и ездим к врачам по ее совету. Но на всех денег не наберешься с нашими болячками. Были у Бороздиной. Нормальный врач со своими гусями, сменили платного невропатолога на нее и не жалеем. Кстати, она врач высшей категории, принимает параллельно в Синеглазке (платной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:47     Ответить с цитатой

Brigita
Я больше к этому невропатологу не ногой!Родился ребенок абсолютно здоровый-как сказали в род доме,к ней же когда пришли,там нам столько она всего по наговорила,прописала кучу медикаментов,в том числе инъекции.На мою просьбу дать нам направление в процедурный кабинет-сделала большие глаза и сказала,а вы что сами не поставите?Это месячному то ребенку!!! :evil: И вообще по ее словам у моего ребенка столько проблем,что вообще.......Со старшей мы наблюдались в Синеглазке,с маленькой тоже поехали потом туда к тому же специалисту,так вот она нам убрала ВСЁ!!Оставила ванны с травками и все!!!!!Слава богу я догодалась не проводить лечение,прописаное этим горе-неврологом.Я бы вообще не советовала попадать к БОроздиной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Надющка. Наверное, все-таки каждому пациенту -- свой врач. Один и тот же доктор для кого то хорош, для кого-то плох. Мы, к примеру, несколько невропатологов сменили, причем очень именитых, в том числе и у Дегтяревой были неоднократно, о чем сильно пожалели (а вот наши друзья только у нее и лечатся), и в итоге остались у Бороздиной, и колемся, и таблеточки и витаминочки пьем, потому как понимаем последствия отказа от лечения. Мне как человек она не нравится, не мой типаж, как говорится, но ее умение правильно поставить диагноз до обследования меня лично убедил в ее компетентности, хотя еще раз повторюсь, по другим, человеческим критериям, она мне не нравится. Вообще мне кажется, нам, обычным людям, судить о профессиональности такого врача, как невропатолог (невролог), вообще некорректно, мы ведь совсем не разбираемся в этой теме, а доктор знает намного больше нас и видит болезнь в перспективе. Да, еще я заметила, что многие мамочки относятся к неврологам -- "сама дура", потому как испытывают, видимо, стойкое ощущение, что невролог -- это врач для психически неуравновешенных и больных людей, к коим мы сами, а тем более наши дети, не имеем отношения, то есть путают невролога с психиатром и идут к этим врачам заведомом негативно настроившись. А ведь это в корне неверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9402
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Мы тоже были у Бороздиной,странная она,что то бубнит себе под нос,все переспрашивать надо,нашла у ребенка много разного,но в общем ничего серьезного,упор делала на массаж,при том,что сразу подсунула визитку платного массажиста, :aga-aga:интерсно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Девора
Да,вы правы,конечно,но мне кажется что родители на фоне интуиции сами понимают-большая проблема у ребенка или нет (как например,в нашей ситуации). Просто прошло уже полтора года,как я не стала проводить лечение прописанное Бороздиной-не пожалела ни разу.До сих пор наблюдаемся св Синеглазке,вернее уже не наблюдаемся-сказали,что все в порядке.Ну дай бог,что бы лечение пошло вам на пользу,а не во вред.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

М32
По поводу платных массажистов-ну это нормально,мы имеем право только один раз в год на бесплатный массаж.Кстати у нас массажист в поликлинике очень опытная.Мы к ней ходили-на УРА!И рекомендации даст,как дома заниматься и вообще очень много дельных советов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9402
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Надющка
Дело в том.что бесплатный массаж нам и не предлагали даже,ни раз в год ни тому подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Дамы, а мне сильно интересно, вот почему, когда Бороздина работала неврологом в Диагностическом центре на Горбольнице, к ней столько народу на поклон шло, и деток своих вели, и - не секрет - презенты несли, а когда та же Бороздина ушла работать в поликлинику (не потеряв при этом ни опыт, ни квалификацию) - она вдруг оказывается плохим специалистом, и, как отметили выше, "сама дура"??? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
То есть в поликлинике по определению не может работать хороший врач???????
Я сама через это отношение прошла, когда работала в поликлинике на Северо-Чемском, и параллельно дежурным врачом в неврологическом стационаре на ул. Союза Молодежи. В дежурство мамки за мной бегали "доктор, помогите", а как в поликлинику приходили, сразу тон менялся на эту "сама дура" :eek: :mad: Те, кто узнавал меня в кабинете поликлиники, сильно удивлялись, "ой, правда, а вы что тут делаете?" Вот так хотелось сказать: трамвая жду!!!!
Вам не кажется, что это уже предвзятое мнение, что в поликлинике сидит некомпетентный неквалифицированный никакой, да и не врач, а так... Нечто в белом халате? :mad:
И спасибо Девора за ее сообщение, так приятно читать действительно мудрое рассуждение о неврологах, основанное на уважении к врачу как к специалисту и как к человеку, а не на странной предпосылке, что врач только спит и видит, как бы найти у ребенка побольше болезней и втюхать ему побольше лекарств :mad: :oops:
А по поводу сообщения от Надющка - у ребенка за день состояние может резко измениться а уж за несколько дней - тем более. Это я к тому, что не через два часа вы приехали в Синеглазку, так что то, что видела Бороздина, вполне вероятно, имело место быть. И не факт, что права невролог Синеглазки, может это как раз она недооценила состояние вашей младшей :oops: ;)
Да и вообще, хорошим, как правило, называют именно того врача, который говорит родителям, что у них все нормально с ребенком. Или просто говорит маме то, что она ожидала услышать :aga-aga:
Простите, что вклинилась в вашу беседу, но Бороздину я знаю давно, знаю как опытного и внимательного врача
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Да нет,все немного не так)))))Мы в Синеглазке у того же невропатолога наблюдались со старшей дочкой и там была куча проблем-о чем мне еще в род доме сказали,а здесь в род доме все хорошо -осматривали нас там 2 специалиста (так получилось).
Я написала мое мнение :oops:
А по поводу того,что в поликлиниках работают "плохие сама-дура" врачи-я так не считаю. :-)
М32
А его особо никто и не предлагает-нужно самой у участкового педиатра спрашивать-на бесплатный массаж имеют все право-один раз в год,деткам до года делают полный массаж и лфк,после года-определенную часть тела.Вам еще не поздно-попросите у педиатра-вас поставят на очередь-мы,кстати очень быстро и с первой дочкой сделали и со второй-ждали не больше месяца.Хотя от педиатра многое зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9402
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Надющка

Спасибо, :-) ,буду знать теперь,вот пойдем на прием к педиатру в следующий раз и я обязательно спрошу про массаж :-) ,посмотрим,что нам ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Надющка
А в роддоме все хорошо, потому как нынешние роддоама не хотят себе показатели портить :aga-aga: А потом на участок выпишут - и такая жуть иной раз берет... :o Что ребеночка вовремя не полечили.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika-Viktoria
Академик
Академик

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 31013
В дневниках: 2046
Откуда: Нск, жм Станиславский
Карта № 004167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Хочу вставить свои 5 копеек.
Мы наблюдаемся у Гежи Е.Н. -педиатр, как сказать, нормальный, в том плане,что без гусей в голове,но и особо ничего от нее стоящего не услышала. Паники она не нагоняла на меня, хотя я дала понять, что мамочка я такая,если что мне не понятно,то буду искать ответ,если не у своего педа, то дальше пойду. У нас с ней такая внеглассная договоренность-то что я считаю делать платно-делаю, она в свою очередь не настаивает на прививках ихних,говорит по существу. Хотя в карте мало пишет, часто пропуская в приемы замеры сделать-ну это не особо меня волнует. Прививки кроме гепатита и манту-делаем платно в центре вакцинопрофилактики, УЗИ почти до года делали ВСЕ платно-т.к.талонов не было всегда. В один прекрасный день мне надоело платить деньги и я сказала что нужны талоны в нашу ПК на УЗИ-медсестра стала говорить что нет талонов,очередь. Я сказала-буду ждать,ставьте в очередь. В итоге мне вечером она же позвонила и дала 2 талона!
Про невролога-были мы у нее 1 раз в месяц-наговорила, что волосы у меня зашевелились. Что бы я не спросила,она отвечала:"все ваша шея". А что наша шея-не понятно. В РД ничего не написали, и она в карте ничего про шею не написала. Странная тетя. Может она и спец хороший,не спорю. Выписала кучу препаратов-на вопрос для чего они-сказала"пейте". Я пошла к неврологу из Здравицы-он посмотрел нас,единственное назначил глицин, дабы успокоить ребенка (возбудимость повышенная была у нас),ну и массаж. На вопрос по поводу выписанных препаратов,сказал,что Элькар выписывают недоношенным, или с плохой прибавкой (мы прибавляли более 1кг в месяц и родились 3500), а по поводу пантогама- союз неврологов на очередной конференции поставил под вопрос его эффективность и лечебные свойства. С тех пор мы наблюдаемся у него и ничего кроме массажа и кальция он нам не назначал -и развивается ребенок хорошо и все отлично просто. Хирург-отдельная песня. Вы его руки видели? Я как увидела когти, не ногти, а когти на руках-сказала ему не трогать моего ребенка. Ужас какой то. Неадекватный дядя. Сам весь больной-лечился бы уж и дал работать другим. Что-то бормочит себе, сюсюканье его какое то противное. Сюсюкаться так чрезмерно не надо, я считаю :aga-aga: будь аккуратен, приятен, вежлив и все по существу маме говори. А то:"ой,простите,если сказал не то". Это что врач, или студент на экзамене? Не знаю, может быть я так отнеслась к нему из-за ногтей.........Ставил нам рахит, и не мог объяснить почему,в карточке написал"здоров". Пошли к платному хирургу-все выяснили-рахита нет и не было.
Короче, я для себя вывод сделала: узких спецов, серьезных проходить только платно :aga-aga: прививки-платно ставим, УЗИ и срочные анализы,которые в ПК будут готовить неделями-платно делаем. Мне мои нервы и здоровье малыша дороже.
Можно бесконечно писать и обсуждать всех врачей и всегда найдутся те, кому один помог, другой-накосячил................Выбор всегда есть.
_________________


Продам землю, 15 соток, с. Балта, под ВПХ. 60 т. р. Собственник. Все документы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Тоже вставлю свои 5 копеек. Так сказать от первого лица(17 лет мне). Букет болячек у меня к сожалению не маленький,поэтому о многих врачах могу сказать.
Наблюдаюсь у педиатра Зиминой Т.А.-меня полностью устраивает и как врач и как человек. То,что упоминалось выше,она вдумчивая ТОЛЬКО на приёмах в поликлинике,на дом её вызывать нельзя,это точно. На вопросы действительно отвечает очень доходчиво,но если спросить самой,тогда всё расскажет,объяснит. Так же и с направлениями к кому-то или на что-то. Есть один нюанс(по крайней мере я это заметила),она вдумчивая и рассудительная, и всегда идёт на уступки только детям которых она уже очень давно с самого рождения ведёт(ну это собственно я и есть),к другим же,кто с другого участка например или кого она не знает,она как то негативно настроена,даже очень. В пример: заболели с подругой в одно время и вместе пошли к ней на приём,отношение в корне совсем разное. Правда единственный минус за все 17 лет,она не заметила нефрит почек...
Попадала как то на приём к Коваль,лично мне она не понравилась. Много говорит,много непонятного,на кучу анализов/обследований пыталась меня отправить,причём с этой горой обследований,можно было переезжать в поликлинику на неделю.
Далее. Хирург Родак- у него мне лечиться слава богу не приходилось,но пару раз у него была,дяденька хороший в плане как человек,настроен доброжелательно. Больше ничего о нём сказать не могу.
Невролог Бороздина Т.Е.-многим наверно известно,что она в гор больнице работала,плюс я знаю,что она ещё в частной клинике щас подрабатывает(вот только я её видела не в синеглазке,а она числиться(если верить их сайту и расписанию работы врачей) как врач-невролог в клинике "Ваше здоровье"). Тётечка очень хорошая,и как врач и опять же как человек,всегда приветливая,доброжелательная. Дорогих лекарств она не назначает почти,когда есть аналог который раз в 10 дешевле. Недавно у неё была,пока ждала очередь,слышала как она с маленьким ребёнком общается,не каждый врач так общается с детьми. Помогла мне с каждодневной головной болью справиться,причём очень сильной,сейчас голова болит редко и по сравнению с предыдущей болью,это просто цветочки. И вот на неделе снова у неё была(болело ухо,Лор со своей стороны ничего не нашёл,отправил к неврологу,т.к. боль иррадиировала по лицевому тройничному нерву),помимо этого,она ещё хондроз нашла(о господи,в 17 то лет,это ужас),в общем от лекарств которые она выписала мне полегчало уже на второй день,и я стала наконец-то нормально спать. Ну и отчитала меня немного,что я в такой холод в джинсах хожу. При чём так мне всё красочно расписала,что на сл.день я уже ходила в болоневых штанах. И к слову,нефрит заметила именно она,прогнала по анализам,позвонила в гор больницу и отправила меня туда к нефрологу,но это уже отдельная тема. Ещё радует,что принимает она не по 7 минут как многие врачи,а минут по 20-25 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiryulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 10
Откуда: заказы в рцрмаркса
Карта № 021263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 17:28     Ответить с цитатой

недавно переехали, пришлось перевестись в поликлинику 24, 22 участок ведет Коваль, хочу оставить свой отзыв.

Просто тихий ужас. нам было 1,6 года - пошли на прием, познакомится и узнать по прививкам. Во-первых - записались мы за 2 недели на прием, пришли - живая очередь!!!
во-вторых, не успев зайти в кабинет - услышала "что вы пришли", а тон был "че приперлись"...
я от врачей не прошу сюсюканий, но можно же нормально разговаривать...и вообще разговаривать, такой у нее недовольный вид...
в итоге она ничего не сказала, не по прививкам, ни то когда нам опять на очередной прием..., а спросить конкретно у нее что-то и не получилось, все она посторонних принимала, просто безобразие...
вот теперь жалею, что перевелась сюда..., но делать было нечего, т.к если бы ребенок заболел - никто на дом не пришел :( ...
_________________
Форум мастеров индустрии красоты!жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9402
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:52     Ответить с цитатой

kiryulka писал(а):
недавно переехали, пришлось перевестись в поликлинику 24, 22 участок ведет Коваль, хочу оставить свой отзыв.

Просто тихий ужас. нам было 1,6 года - пошли на прием, познакомится и узнать по прививкам. Во-первых - записались мы за 2 недели на прием, пришли - живая очередь!!!
во-вторых, не успев зайти в кабинет - услышала "что вы пришли", а тон был "че приперлись"...
я от врачей не прошу сюсюканий, но можно же нормально разговаривать...и вообще разговаривать, такой у нее недовольный вид...
в итоге она ничего не сказала, не по прививкам, ни то когда нам опять на очередной прием..., а спросить конкретно у нее что-то и не получилось, все она посторонних принимала, просто безобразие...
вот теперь жалею, что перевелась сюда..., но делать было нечего, т.к если бы ребенок заболел - никто на дом не пришел :( ...

У нас тоже эта врач,мы к ней не ходим вообще,ужасное отношение,солидарна с вами!!!!!
Когда ребенок болел ,приходилось вызывать платного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах