Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
дачные интерьеры
у кого как...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
Да, как albutova пишет гипсокартон на саморезы. А вагонка на кляймеры крепится. У меня муж парную размером 2.5х3 м - 2 дня делал. Но он еще и блестяшку крепил и пОлки сегодня благородил. Без потолка правда. На потолок вагонка кончилась :haha:
И обязательно, если будете крепить вагонку и гипсокартон, сделайте прослойку, чтобы "проветривалось". Для этого не к стенам крепите, а сначала реечку (мы штакетник), а к ней уже и прикручивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
У нас у родственников потолочная плитка приклеена на жидкие гвозди, уже вторую зиму пережила нормально.

Гипсокартон есть влагостойкий, ну так на всякий случай, если боитесь ставить обычный.

А старые обои лучше убрать, и зачистить старый клей или смыть, если есть возможность, чтобы вся работа не пошла насмарку. Неизвестно как поведёт себя старый слой при нанесении нового клея, может всё отвалиться.
Думайте, решать вам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13516
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:13     Ответить с цитатой

лучше влагостойкий,дом зимой же не отапливается, а то поведет все стены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1404
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:35     Ответить с цитатой

OLGA31
Цитата:
И обязательно, если будете крепить вагонку и гипсокартон, сделайте прослойку, чтобы "проветривалось".

Понятно, спасибо! А на каком расстоянии от стены тогда крепить? Сколько см. прослойка?

Ир_бис
Цитата:
У нас у родственников потолочная плитка приклеена на жидкие гвозди, уже вторую зиму пережила нормально.

Это радует, конечно. Спасибо за совет.

Цитата:
Неизвестно как поведёт себя старый слой при нанесении нового клея, может всё отвалиться.

Этого и боюсь. :o

albutova
Цитата:
лучше влагостойкий,дом зимой же не отапливается, а то поведет все стены

Спасибо!

В общем, как я поняла, судя по общению на форумах, обои на даче - уже прошлый век. :oops: Или кто-то еще клеит? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13516
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
мы сейчас обшиваем влагостойким гипсокартоном, а потом будем клеить обои,хочу купить обои компаньоны и зонировать (например где будет диван наклею с узорами обои,остальное будет однотонное,короче,хочу современный интерьер))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
Мы использовали штакетник. Он около 2см. А частота.... Даже не знаю. Обычно пишут каждые 30-50 см. Это лучше у мужчин спросить, они должны разбираться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1404
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:43     Ответить с цитатой

albutova
Цитата:
мы сейчас обшиваем влагостойким гипсокартоном, а потом будем клеить обои

А какие обои хотите наклеить? Бумажные, виниловые, флизелин? :-)

OLGA31
Цитата:
Это лучше у мужчин спросить, они должны разбираться)))

Должны. Только мои хотят для быстроты "отделаться" обоями... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allena485
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, и я свои 5 копеек про обои напишу - мы наклеили фотообои в спальне. Я очень-очень довольна!!

Они по идее должны быть целиком на одной стене, но у нас комнатка маленькая, поэтому уголком получилось, но все равно нам понравилось.
_________________
Фотографирую профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1404
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:13     Ответить с цитатой

allena485
А мне нравится идея с уголком, так даже интереснее. :-) Делитесь подробностями: какие обои, на что клеили? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:46     Ответить с цитатой

allena485

Цитата:
Девочки, и я свои 5 копеек про обои напишу - мы наклеили фотообои в спальне. Я очень-очень довольна!!

Они по идее должны быть целиком на одной стене, но у нас комнатка маленькая, поэтому уголком получилось, но все равно нам понравилось.

Красота! Тюльпаны на всё лето!
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3086
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:08     Ответить с цитатой

allena485
класс,выглядит как фотомонтаж:огромные цвты и на них кровать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23085
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:44     Ответить с цитатой

allena485
шикарные тюльпаны ;)
где нашли такую красоту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13516
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
какие понравятся,я хочу определенную расцветку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
У меня на втором этаже в двух спальнях потолок реечный (покрыт пропиткой "сосна", сверху лаком, чтобы в дальнейшем было меньше возни).
В первой комнате обои верх голубой с чуть заметными белыми разводами, а низ в полоску (голубой, синий белый), граница между ними разбита реечкой в тон потолка.
В комнате сына обои тёмные синие с вертикальными золотыми полосами и золотыми узорами между ними (он у меня любитель "варварской" роскоши).
Все обои толстые, клей использовали "Момент", за 4 года ничего не отстало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allena485
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
Цветлячок
Ириша23
Halva

Спасибо девочки! Я сама до сих пор любуюсь!
Покупала здесь: http://еврообоидешего.рф/product_list/group_729940/page_2
правда доставка 600р стоит... Но потом видела в Практике тоже Комаровские фотообои примерно по ценам этого сайта, но конечно там не всё есть.

Клеили просто на стену после старых обоев, т.е. качество основания оставляет желать лучшего... Потом гипсокартоном стены обшивать будем (немного утеплимся) и наклеим уже на идеально ровную поверхность. И ещё очень важный нюанс - клеить их лучше НЕ ВСТЫК, а с небольшим нахлестом, т.к. после высыхания швы чуточку разошлись.
Качество самих обоев - на высоте. В комплекте сразу идет клей (маленький пакетик, но его как раз хватает).
Будут вопросы спрашивайте) С удовольствием поделюсь.
_________________
Фотографирую профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах