Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Детская мебель недорого
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miranda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Мою маму папа заставил меня отлучить. А так она бы меня до 3х лет кормила. А получилось только до 2,5. Пойду по стопам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6542
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:53     Ответить с цитатой

мы еще маленькие ))) 1 и 6, пока планирую кормить до 2х, но в принципе наверно смогу и дольше, я тоже когда родила думала ну годик покормлю и всё...
Меня лично только отсутствие сна раздражает (может она постарше будет и перестанет ночью есть?) и невозможность придаваться пагубным привычкам, но последнее то только к лучшему )))
А вообще удивительно, но мне никто на улице или посторонний ни разу не сказал про то чтоя зря или долго кормлю. А вот родные и близкие постоянно! Кроме свекрови ))) хоть я её не так чтобы люблю, но за это сильно уважаю (мужа моего она до 1,8 кормила, потом он её компроментировать стал в людных местах )))).
И конечно же абсолютная непросвещенность в вопросах ГВ у медперсонала меня поражает.
Медсестра с участка на полном серьезе доказывала, что после полугода молоко бесполезно, а после года чуть ли не вредно! :o спорить с ней не стала.
Но вот ведь я хорошо что понимаю что кормить полезно и хорошо, а станут они девочкам молоденьким такую пагубную информацию заливать, да их мамы будут вторить? ведь бросят бедняжек деток кормить в 9 месяцев. печально... :cry:
И ведь что самое обидное это не только тетки пожилые пропагандирую, у меня вон подруга на педиатра выучилась, и мне постоянно говорит что я с кормление задержалась, что дочери уже не нужно меня есть раз она целый день может без груди провести... :eek: Чем бы мне её переубедить? и на сторону полезности ГВ склонить, подскажите? А то я каждый раз кипятится начиная, а толковых доводов привести не могу, ссорится не хочется же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
virna2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 433
Откуда: Пед.университет - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, сколько надо - столько и кормите. Вы своего ребенка видите и знаете лучше. На меня все родственники волком смотрели, когда я свою старшую дочь до 2х лет кормила.
Отлучила ровно в два года, и месяца не прошло как мы стали сильно болеть. Она у меня вообще не болела, мы до этого нераспечатанную бутылку панадола выкинули т.к. срок годности вышел(простояла в холодильнике про запас). Сейчас нам три года - нарушение обмена веществ, больные почки.Мы месяц не болели - так у нас праздик :-( .Вы бы видили наш ассортимент жаропонижающего в шкафу :eek:
Никакая гадость не липла, пока кормила.
ИМХО: у каждого ребенка свое время отлучения от груди. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:29     Ответить с цитатой

virna2011
Дело не только в кормлении. Закаливать надо ребенка, всячески укреплять иммунитет. Я знаю деток, которые и на ГВ часто болеют. Так на таких детей посмотришь и сразу всё ясно становится: в жару в кофте и носках по дому ходят, воду пьют только тёплую, купаются чуть ли не в кипятке, чуть ручки заморались - сразу мыть бегут и т.д. Может конечно к вам это и не относится, но чаще всего дело именно в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tagesha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 3387
В дневниках: 15
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 20:15     Ответить с цитатой

ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ
О связи грудного вскармливания и диабета
Это взято с сайта
Код:
http://www.diabet-info.com/


Грудное вскармливание может уменьшить риск диабета

Кормление грудью помогает женщине снизить риск заболевания диабетом. При этом чем дольше период лактации, тем ниже риск.

Известно, что женщина, кормящая грудью, быстрее теряет лишний вес после родов, ее организм лучше восстанавливается. Недавно обнародован еще один аргумент в пользу грудного вскармливания. Исследователи изучили данные о более 700 женщинах, которые наблюдались в течение двух десятилетий, с начала их первой беременности. Было отмечено, что грудное вскармливание в течение более девяти месяцев связано со снижением риска развития метаболического синдрома в последующем периоде на 56 процентов. Как говорят исследователи, каждый год грудного вскармливания ассоциируется с 15% снижения риска диабета в течение ближайших 15 лет, а женщина с двумя детьми потенциально может понизить риск развития диабета почти на треть, если будет следовать советам специалистов и кормить каждого ребенка грудью в течение года.

Источник:
Код:
http://www.webmd.com/


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

а это статья с сайта
Код:
http://www.diabetunet.ru/profil/vskarml


[отредактировано модератором Нафаня]
Естественное вскармливание детей

Исключительно важную роль в профилактике сахарного диабета является естественное вскармливание детей.
Многочисленные исследования свидетельствуют, что употребление коровьего молока генетически предрасположенными к сахарному диабету детьми в возрасте до 3 месяцев повышает риск развития у них в последующем сахарного диабета 1-го типа.
Ключевым белком коровьего молока, провоцирующим аутоиммунную атаку против островковых клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин, считают говяжий сывороточный альбумин (ГСА).
Отсюда очевидна польза женского (грудного) молока. Напоминаем, что кормить ребенка (как ребенка, имеющего предрасположенность к диабету, так и здоровых детей) рекомендуется грудью (грудным женским молоком), как можно дольше (оптимально до 1-1 ,5 лет).
Кормление грудью имеет массу положительных моментов.
Во-первых, это защита от развития сахарного диабета, повышение защитных сил, защита от инфекций для ребенка.
Во-вторых, естественная контрацепция.
В-третьих, защита женщины от гинекологических заболеваний, в том числе рака матки, яичников и молочных желез.
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) гласит, что«... снижение смертности и заболеваемости детей раннего возраста, возможно, добиться путем исключительного грудного вскармливания в течение первых 6 месяцев жизни и введением прикорма (дополнительного питания) при продолжении грудного вскармливания до 2 лет и более».
Кроме того, грудное кормление способствует более тесным, любящим отношениям между матерью и ребенком, эмоциональному удовлетворению матери, тому, что ребенок меньше плачет, а мать становится ласковее, тому, что ребенок не будет брошен или обижен.
Все это является профилактикой стресса, который также является фактором развития сахарного диабета 1-го типа).
Также известно, что ребенок, получавший на первом году жизни грудное молоко, лучше развивается в интеллектуальном плане, чем его сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании.
:holding: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
virna2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 433
Откуда: Пед.университет - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Александра К.
Пака кормила - не болела.Последующие полгода у ребенка ничего не менялась, а потом сад. Так мы до сада столько наболелись... Сейчас от сада будем отказываться :-(
Пожалела я что в два года отлучала. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 7:02     Ответить с цитатой

Мы сейчас в сад идем осенью.. Проходим специалистов. ВСЕ (!) врачи говорят: кормить бросайте. А невролог (!) красным написала и подчеркнула "сосет грудь!".. Типа, какой ужас то :aga-aga: :aga-aga:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6542
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Sweety
Насколько я знаю, перед садом как раз нельзя бросать кормить, во-первых так легче пройдет адаптация к новой бактериальной среде, меньше болеть должен. А во-вторых, как к мне психолог объясняла, у ренка стрес от отлучения накладывается на стресс садика- ребенок может подумать что его бросили в саду и мама не вернется за ним. Она говорила что отлучать в таком случае не позже чем за три месяца до сада , или наоборот через три месяца после сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Да, я и не планирую сейчас
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6542
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:33     Ответить с цитатой

Sweety
да это я про безграмотность наших врачей... или закостенелость их образования и закрытость от новых знаний... печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:56     Ответить с цитатой

А я хорошо отношусь к долгому кормлению, хотя сама не долго кормила старшего (1,5 года) - обстоятельства. Жалко что-ли!? Младшего намереваюсь дольше кормить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:44     Ответить с цитатой

Сыну 1,8 и до сих пор на титьке. Так я, сравнивая его со старшим,искусственником, благодарю ГВ. Лезут зубы- ничего не ест - спасает грудь, температура-опять только на груди, да и просто как классно, когда захочет отдохнуть прибежит на диван, выпросит "тятю", и блаженно заулыбается. Сама ставила себе границы- вот до года, потом маммолог сказал что максимум в 1,3 нужно бросить, потом думаю, ну до 1,5 покормлю. Теперь пока все зубы не вылезут. Плевать на всех - детки наши, и кормить до 3 лет или нет- дело только мамочки.Самое интересное, когда в компании узнают что сын ещё титей "балуется"- на лице подруг лёгкое замешательство, а мужики в один голос говорят-"здоровее будет". ;)
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Девочки, а вы просто не говорите, что кормите и всё, особенно врачам :aga-aga: , мне со старшим прилично мозг долгокормлением повыносили, типа все проблемы от этого, с дочей просто ни кому не говорила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:05     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
Девочки, а вы просто не говорите, что кормите и всё, особенно врачам :aga-aga: , мне со старшим прилично мозг долгокормлением повыносили, типа все проблемы от этого, с дочей просто ни кому не говорила :aga-aga:

а нас в год на приеме участковая спросила - "До года на ГВ были?" я говорю - "Мы и сейчас на ГВ и заканчивать не собираемся пока", она ответила - "Это уже нас не волнует, я, главное, записала, что вы до года на ГВ, а дальше - ваше личное дело", а другие специалисты и не интересовались даже. Наверное, нам повезло. Хотя родственники все уже сейчас косо смотрят, нет-нет, да промелькнет у них - мол, долго кормлю. Хотя где долго-то - нам всего год и три. Я даже и представить не могу, как это мой масечка без тити будет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Medvezhonka, немного подождите, всё только начинается :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах