Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
СОШ №190
Иванова, 36, Советский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 21:10     Ответить с цитатой

фигвам
Так и я в общем про то, что в горностае мы не учимся и не хотим. Я за то чтобы была альтернатива. Есть одна школа, есть вторая. Программы у нас разные и это прекрасно, пусть так и остается. В этом году был некоторый поток перемещений школьников между школами, и к нам и к вам перешли дети. И это правильно, это нормально.
Кстати никакая штукатурка нигде не падает, не надо пожалуйста говорить то чего нет. Да не во всех классах мультимедийные доски, но от того что они есть или нет дети ни лучше ни хуже учится не начинают. Весь вопрос в отношении учителей к процессу обучения и в отношениях между учителями и учениками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Активити писал(а):
Дроля
СХ
Девочки, ну вот в Горностае же директор депутат, я думаю, что надо донести до нее вопрос безопасного перехода улиц для детей. Да она и так, скорее всего в курсе, плюс в администрации этот вопрос поднять и добиваться решения проблемы.
Дроля
Про светофор на Арбузова: есть какие-то нормы по расстоянию между ними. Надо почитать. :aga-aga:

вот как раз в "Навигаторе" прочитала. Завтра отчетное собрание.
Цитата:
Отчет депутатов

Уважаемые жители Советского района! 26 февраля (начало в 18.30) в актовом зале ОЦ «Горностай» (ул. Вяземская, 4) состоится отчет депутатов горсовета и Заксобрания НСО, членов фракции «Единая Россия» Николая Захаровича Ляхова, Ирины Германовны Путинцевой, Алексея Ивановича Кондрашкина, Николая Петровича Похиленко.

Исполком Советского отделения партии «Единая Россия»
Газета «Навигатор» - Отчет депутатов, №6 от 20.02.2015


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

если кто пойдет, напишите потом, пожалуйста, спрашивали ли люди про светофор или нет, и что депутаты ответили.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Активити писал(а):
фигвам
А вы своего ребенка сами водите в школу? Мы с мужем работаем с 8, а школа с полдевятого. Будем искать подружек с их родителями, чтобы вместе ходить.

Да, водили и водим, иногда других деток берем, иногда своих кому-нибудь прицепом. Даже если бы школа во дворе была, все-равно бы водили. Конечно, со временем разберетесь, я думаю, никто не откажет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:37     Ответить с цитатой

фигвам писал(а):
Активити писал(а):
фигвам
А вы своего ребенка сами водите в школу? Мы с мужем работаем с 8, а школа с полдевятого. Будем искать подружек с их родителями, чтобы вместе ходить.

Да, водили и водим, иногда других деток берем, иногда своих кому-нибудь прицепом. Даже если бы школа во дворе была, все-равно бы водили. Конечно, со временем разберетесь, я думаю, никто не откажет :aga-aga:

До сентября еще времени много. Что-нибудь еще придумаем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:41     Ответить с цитатой

СХ писал(а):
фигвам
Так и я в общем про то, что в горностае мы не учимся и не хотим. Я за то чтобы была альтернатива. Есть одна школа, есть вторая. Программы у нас разные и это прекрасно, пусть так и остается. В этом году был некоторый поток перемещений школьников между школами, и к нам и к вам перешли дети. И это правильно, это нормально.
Кстати никакая штукатурка нигде не падает, не надо пожалуйста говорить то чего нет. Да не во всех классах мультимедийные доски, но от того что они есть или нет дети ни лучше ни хуже учится не начинают. Весь вопрос в отношении учителей к процессу обучения и в отношениях между учителями и учениками.

Да я Вас не уговариваю, просто хотелось поддержать Вас и других мамочек, сами были в такой ситуации. А про штукатурку я про свою, а не про Вашу ;) Это так, образно говоря.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А светофор было бы хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 22:23     Ответить с цитатой

СХ
В этом учебном году объединения скорее всего не будет
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Светлана_1984mail.ru писал(а):
СХ
В этом учебном году объединения скорее всего не будет


И это УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:13     Ответить с цитатой

СХ
А что хорошего?... Мне не понятны перспективы в школе, где слабый пед состав, запущенная территория?
Про пед состав, сами учителя из этой школы говорят, что хорошие учителя ушли.
Территория в отвратительном состоянии.. Ни лавочек, ни ухоженной территории.
Одно нравится- женщина на вахте, которая бдит за детьми, не пускает незнакомцев .

В Горностае есть и обычные классы.

Ищу отзывы про учителей началки в 190... Ни одного
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Пожалуйста, Ольга Владимировна. Наш учитель. Прекрасный педагог и отличный организатор. Рекомендую

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Про учителей хочу сказать, что в каждой школе ситуация одинаковая. Есть сильные учителя, есть послабее. Это личное наблюдение и не только мое. Есть знакомые детки и с ВЗ и со Шлюза и Щ и из городских школ. Уверяю в каждом классе есть особенные детки и есть разной силы учителя. Ничем горностай не отличается.

А про территорию и лавочки... Ну это смешно. Покажите мне хоть одну лавочку рядом с любой школой.
Территорию нашей школы всю зиму чистили и вывозили снег, дороги (подходы) к школе чистые, ступеньки песком посыпаны. Рядом с горностаем были огромные кучи снега и узкие проходы как траншеи. Подходы к школе все в грязи. Правда сейчас уже подсохло.
Да и не влияет ни чистота территории ни её ухоженность на процесс образования. Просто надоели постоянные упоминания этого. Честное слово специально сходила в марте кажется и посмотрела лично.

А хорошего то, что должен быть выбор. Есть разные дети и разного дохода родители. У нас прекрасные учителя, заинтересованные в детях. Я это точно могу сказать, лично столкнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:57     Ответить с цитатой

СХ писал(а):
Пожалуйста, Ольга Владимировна. Наш учитель. Прекрасный педагог и отличный организатор. Рекомендую

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Про учителей хочу сказать, что в каждой школе ситуация одинаковая. Есть сильные учителя, есть послабее. Это личное наблюдение и не только мое. Есть знакомые детки и с ВЗ и со Шлюза и Щ и из городских школ. Уверяю в каждом классе есть особенные детки и есть разной силы учителя. Ничем горностай не отличается.

А про территорию и лавочки... Ну это смешно. Покажите мне хоть одну лавочку рядом с любой школой.
Территорию нашей школы всю зиму чистили и вывозили снег, дороги (подходы) к школе чистые, ступеньки песком посыпаны. Рядом с горностаем были огромные кучи снега и узкие проходы как траншеи. Подходы к школе все в грязи. Правда сейчас уже подсохло.
Да и не влияет ни чистота территории ни её ухоженность на процесс образования. Просто надоели постоянные упоминания этого. Честное слово специально сходила в марте кажется и посмотрела лично.

А хорошего то, что должен быть выбор. Есть разные дети и разного дохода родители. У нас прекрасные учителя, заинтересованные в детях. Я это точно могу сказать, лично столкнулась.

Это вы про Хворо*ститнину Ольгу Владимировну? Если про нее, так она уходит в этом году на пенсию :aga-aga:
Дело даже не в чистоте как таковой, а в общем упадке и запущенности территории. Тот же стадион не стадион вовсе, а площадка для выгула местных тузиков. Спортивная шикарнейшая площадка вся заросла кленом, хоккейная коробка со времен царя Гороха не поддерживалась в надлежащем состоянии. Там все уже в труху превратилось. Жаль. :-(
Недавно я была на коференции по вопросам ЖКХ и уже после нее задавала вопрос местному деппутату отнсительно судьбы этой школы. На что мне был дан ответ, что к нему обратилась группа родителей с просьбой вмешаться и посодействовать тому, чтобы эту школу не присоединили к "Горностаю". Вот лично мне пофиг, присоединят или нет эту школу к "Горностаю" мне не понятно почему на тот же "Горностай" идет колоссальное финансирование, на деньги одних родителей невозможно содержать школу, уж поверьте :aga-aga: А 190 школа в запустении, кадры уходят. Почему руководство это допускает? Значит либо надо менять руководств, которое бы не просто отсиживало рабочее время, а действительно работало бы, либо тогда, действительно, присоединять школу к "Горностаю" чтобы люди, которое умеют это делать занялись бы этой отсталой школой и превратили ее в процветающую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Вот полностью согласна Активити
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Активити
согласна, вопрос с финансированием надо решать. Но согласитесь это другой вопрос к процессу образования не относящийся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:10     Ответить с цитатой

СХ
Почему не относящийся... Здесь прямая взаимосвязь.
И уже явно существует проблема с процессом обучения, если сами учителя говорят, что хороших учителей нет :-( .
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияR*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:23     Ответить с цитатой

:-( Как грустно все, мы хотели сюда документы подавать...
_________________

Самая вкусная КРЕВЕТКА, КРАБ, ИКРА, ФОРЕЛЬ Новосибирск, Барнаул! КОНФЕТКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Светлана_1984mail.ru писал(а):
СХ
Почему не относящийся... Здесь прямая взаимосвязь.
И уже явно существует проблема с процессом обучения, если сами учителя говорят, что хороших учителей нет :-( .
да, учителя из началки, по крайней мере, ушли в 61 и в "Горностай" . А у меня сердце кровью обливается. :-( Там такой ресурс у этой школы, там столько всего можно для детей сделать, если "булками" пошевелить :aga-aga: Вот реально, пацанам негде мяч погонять. Все дворы машинами заставлены, а тут только тузиководам раздолье, да алкашам хорошо :mad: Вон, 61 школа тоже далеко не богатая школа, но за последние годы очень сильно преобразилась. Мимо идешь и глаз радуется. Ведь старается же директор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах