Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Отложенная жизнь
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Диминамама
Вот в точку! :pyatak: :obnim:

Не о кредитах речь, не о путешествиях, не о том, что можно себе позволить, а что нет. Не о том, свои ли цели человек пытается достичь или навязанные. Вовсе не об этом!
Речь о том, что мы откладываем на потом даже то, чего по-настоящему хотим и для чего у нас есть силы, средства, время, другие ресурсы.
И опять речь не обязательно о дорогостоящих хотелках.
Я опять про себя расскажу. Всё-таки не избавилась я от этого синдрома отложенной жизни, нет... :aga-aga:
Который год (!) мечтаю пройтись по Красному проспекту пешком, от самого начала до самого конца, туда по одной стороне, обратно по противоположной, не за 1 день, не спеша, заруливая в пересекающие улочки-переулочки, во дворы. Нафотать старых зданий, с красивыми резными ставнями, может ещё какие-то живописности, а не только парадные Оперный, часовню и Мариотт...
По пути посидеть в кафешках...
И всё это хочу летом, в ясную погоду.
В результате сделать такой фотоальбом Новосибирска. Потом может по другим интересным районам пройтись, вплоть до Расточки, пока не снесли её окончательно.
Но вот прошло уже второе лето, а я даже не начинала! Почему? Да всё откладываю - то некогда, то погода не та, то ещё что-то... И всё думаю - вот на следующей неделе, когда разгребусь с делами... А дел не убавляется.
Много ли денег на это надо? Да 0 руб. вообще (если в кафе не заходить ;))
Нужно только встать пораньше и пойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5091
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Besedka
Цитата:
У сестры есть, но все равно большую часть посуды моют вручную.

Почему вручную? Кажется, что быстрее или что-то бережет?
Где-то тут на форуме уже писали про ПММ мнение, зачем лишняя работа, что перед посудомойкой надо посуду сполоснуть, а потом чтоб ее еще и машинка мыла. Не дословно, но смысл в этом был.

первую ППМ мне папанька притаранил, он охранником у богатых работал, они себе меняли, эту просто так ему отдали, я очень долго к ней привыкала, то забуду, что она вообще есть, то "что я три тарелки мыть буду в ней, быстрее руками". Она маленькая, на 6 комплектов. Привыкла, когда она сломалась через 4 года, у меня прям ломка началась, муж сразу сказал, заказывай новую, мне денег жалко было, в итоге меня на месяц хватило, взяли новую, тоже маленькую. Когда готовлю, то могу и 3 раза ее запустить, мою все. На неделе мы дома только ужинаем, раз ее включаю вечером. в выходные, как поели, сразу и запустила, мне ну очень нравится с ней :give_heart:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15196
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Juli
И я про парогенератор думаю, но я из-за штор. У меня 5 окон, стирка штор не проблема - закинул и все, а гладить их потом. Шторы тоже не будет гладить, интересно?

Тюль точно не получиться с нуля, но можно ее "догладить" после развеса. А шторы я попробовала, у меня не получилось. Можно наверное тяжёлые и вдвоём, один держит в натянутом расправленном состоянии, другой паром пробивает. Может это легко сделать с помощью мощного промышленного парогенератора, но у них цена за 20.
Но я не расстроилась, что шторы нельзя погладить. Зато скоооооооолько всего можно легко отмыть и отчистить вообще без химии. Я раньше думала, что у меня вполне себе чисто, теперь потихоньку углы отмываю, оказывается я такая свинья🙈
Но чтобы в этих углах было чисто нужно зубочистками и зубными щетками с химией все прочищать хотя бы раз в пол года.
Зато им можно шторы почистить и часто не стирать. На специальную насадку одевается насадка из махровой белой ткани - она такая чёрная становиться (я эти дурацкие лабрикены так очистила первый раз за 5 лет).
В общем классная в хозяйстве штука, если нужна - не откладывайте. Только надо, чтобы насадок побольше
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Besedka
Цитата:
У сестры есть, но все равно большую часть посуды моют вручную.

Почему вручную? Кажется, что быстрее или что-то бережет?
Где-то тут на форуме уже писали про ПММ мнение, зачем лишняя работа, что перед посудомойкой надо посуду сполоснуть, а потом чтоб ее еще и машинка мыла. Не дословно, но смысл в этом был.



Быстрее. И, говорит, если посуду копить - она подсыхает, часто отмывается не полностью. Приходится перемывать. Расход воды опять же. Ну это отдельно взятое мнение, может, у кого-то таких проблем нет. И машина не дешевая - Электролюкс, брали давно, больше 20 тыс. стоила. Так же и с мультиварками - кто-то жизнь без них не представляет, а у меня пылится стоит, т.к. в квартире газ и готовить на нем удобнее и быстрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5091
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Besedka
Скрытый текст:
последнее время очень нравиться печь в мульте, залил тесто, и забыл на час, и манники и кексы всегда очень хорошо там поднимаются и не подгорит, негр в пене на днях делала, вечно как подошва у меня :aga-aga: , а тут пропекся, поднялся сантимов 12 высотой, я обалдела
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Шубы уже выделили в отдельную тему, теперь посудомойки и другая бытовая техника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Диминамама
спасибо! попробую :-) выпечку в духовке традиционно делаю. хоть какая-то польза от мультиварки будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5091
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Besedka
Скрытый текст:
я для себя прямо открытие сделала, много рецептов без масла, без яиц, а у меня диета с ограничением жиров и белка, для меня самое то, и домашним нравится
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Juli
А можно фото или название модели вашего парогенератора? Я почитала вас и поняла, что мне обязательно нужна такая штука. :give_heart:
Изучу и буду искать аналоги.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Juli
Напишите правда здесь под спойлером что ли, что за модель у вас.
Мне тоже срочнейше парогенератор нужен оказывается :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15196
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 16:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
HappyCat
У меня вот такой:
Скрытый текст:

https://www.dns-shop.ru/product/98eca3a2c84d3330/paroocistitel-vlk-sorento-8200-cernyj/

Я его покупала в Валйлдберрис, со скидкой вообще около 5 тыс вышел. Но сейчас он там уже закончился. Сначала хотела Кершер похожий, но прочитала, что там мало насадок - нужно докупать. И мощность у Кершера 1500, а у этого 1800.
А насадки как оказалось очень важная вещь, особенно насадка сопло - огонь. Ей можно пропарить даже батареи, представляете какая там внутри грязь? На это сопло именно у этой модели еще можно одеть две насадки круглые маленькие щеточки, одна из жесткой щетины синтетической, а вторая из щетины металлической - с этими щеточками можно отмыть практически все застарелые отложения (особенно те, которые состоят из пыли и жира). Я именно этой металлической щеточкой на днях отмыла до скрипа обратную сторону дверцы духовки, которую осенью пыталась отмыть какой то лютой химией. В итоге руки сожгла даже в толстых перчатках, а духовка стала чище всего лишь на 20%. Ну и как следствие еще долго-долго отмывать от химии духовку, тк для приготовления пищи все таки.
Еще хорошо отпарить пуховик, когда он помятый после вакуумного пакета. Еще вчера почистила с махровой тряпочкой дочкин школьный сарафан - стал чистый, как новый (а как его стирать не представляю, он же потеряет форму).
Стены с декоративной штукатуркой тоже частично помыла (такие места надо сначала отпарить, потом грязь тряпкой стереть - она стекает вниз)
В общем сейчас это мой любимый девайс, столько грязи невидимой везде кошмар, а мы в этой квартире живем всего 7 лет.

[/quote]
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Juli
Спасибо! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 19:40     Ответить с цитатой

У меня перед глазами есть пример отложенной жизни. Приятельница во втором браке живёт с мыслью, что это временно... уже двадцать лет. За это время купила несколько квартир: какие-то сдаёт, какие-то простаивают, и в них складируются хорошие вещи для будущей жизни. И всё это время они живут в маленькой хрущёвке и спят с мужем в проходной комнате. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11177
В дневниках: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 19:47     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
У меня перед глазами есть пример отложенной жизни. Приятельница во втором браке живёт с мыслью, что это временно... уже двадцать лет. За это время купила несколько квартир: какие-то сдаёт, какие-то простаивают, и в них складируются хорошие вещи для будущей жизни. И всё это время они живут в маленькой хрущёвке и спят с мужем в проходной комнате. :eek:


Это, простите, уже к специалисту.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 5 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Vita_marin, ну почему же сразу - к специалисту?
Она адекватный человек, прагматичный. Говорит, привыкла, ей не в тягость. В остальном себя не ограничивает ( путешествия, развлечения, питание, одежда, медицина и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах