Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
отношения со свекровью
совет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Сама же, совершенно спокойно, отношусь к гусям других.

и я . особенно ,если это касается детей.
не хотят давать на руки - ну и переживу. подрастет ребенок -сам решит к кому идти на руки , к кому нет. и не обязательно грудничков тискать всем подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Моя покойная бабушка, пока была жива-здорова, всем маленьким внукам целовала исключительно ручки. Никогда лицо, а тем более губы, не нацеловывала.
Деревенская женщина, много испытавшая в жизни и вырастившая пятерых детей в военные и послевоенные годы. Так и стоит в ушах ее: "Иди ко мне, заяц, ручку поцелую".
Поэтому как-то всегда коробило, когда к моим маленьким детям кто-то губы к лицу тянул.
Гусь? Может быть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18475
В дневниках: 20520
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Я всегда прошу разрешения посмотреть на маленького ребёнка. Знаю, что многие не любят, когда на детей смотрят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому как-то всегда коробило, когда к моим маленьким детям кто-то губы к лицу тянул.

Цитата:
Я всегда прошу разрешения посмотреть на маленького ребёнка. Знаю, что многие не любят, когда на детей смотрят.

+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Сална
не. гигиена и профилактик болезней.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 0:22     Ответить с цитатой

думаю, что вы правы и спокойно можете не дать ребенка на руки или вообще не дать. потому что вы мама ребенка.
это ваш ребенок и вам решать. другое дело отношения со свекровью. не понятно почему не любите ее и не хотите давать ребенка. но право за вами, мне кажется.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:52     Ответить с цитатой

а у меня сейчас две свекрови в пределах досягаемости. и обе ненастоящие))
Первая отказалась делать прививки (педиатр сказал всем надо, кто будет общаться с ребенком). И все равно пришла когда ре была неделя, ре без прививок совсем.. Вломилась внаглую в спальню.. ре спал. лезла и лезла, ну прямо хотела разбудить! Но мой молодец, не сдался, глаза не открыл)) по моему кислому лицу поняла, что я немного обескуражена ее поведением.. больше прийти не успела, мы переехали подальше.. Но она все равно обиделась!))
Вторая вообще не в себе.. Ой, дайте подержу. и лезет. прямо не спрашивает - а тянет ребенка из рук. Я вообще в шоке была. Не дала, конечно.. приходит в другой раз. ре ковыряется на полу с игрушками. нормально общaлись.. я только отвлеклась - она подскочила к ребенку - и хвать!.. офигеть можно. это при том, что я первый раз популярно обьяснила, что не надо на ручки, пока сам подходить не будет.

И вот как с такими женщинами контакты налаживать?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ага. и еще тут менталитет очень интересный у народа. На руки, конечно, не хватают. Но прямо каждый лезет в люльку, если куда в ребенком придешь. Охают и ахают, это что-то. Такое ощущение, что они думают я обижусь, если они нос под занавеску в люльку не сунут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5520
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Первая отказалась делать прививки (педиатр сказал всем надо, кто будет общаться с ребенком). И все равно пришла когда ре была неделя, ре без прививок совсем..

Стесняюсь спросить, какие прививки надо было делать взрослому, чтоб его допустили в ребенку?
Это было в России или в забугорье?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Клаша
в забугорье. первые прививки ставят детям в месяц. а та, что приходила первая + еще и работает в мед.учреждении где полно заразы всякой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17673
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Kislica
Заразы много и не от каждой есть прививка, как быть? :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Роксалана
не носить малышастика куда попало и не давать на ручки всем подряд?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Действительно ну и гадины же свекрови..Хотят ребенка на руки взять...Неслыханно просто! Такая наглость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
 Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:04     Ответить с цитатой

не дай бог мне внуков на руки даже брать не разрешат со словами нельзя детей на руки давать кому попало. Не удивляйтесь потом, если когда ВЫ о чем то попросите- вам скажут- не надо обращаться к кому попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
не дай бог мне внуков на руки даже брать не разрешат со словами нельзя детей на руки давать кому попало. Не удивляйтесь потом, если когда ВЫ о чем то попросите- вам скажут- не надо обращаться к кому попало.


+1
То же будет, если потребуют справку отпрививках :eek:
Вообще, не понимаю, как прививка может уберечь малыша от заразы? Она ведь гарантирует только то, что привитый взрослый не заболеет. И при этом не исключает того, что он, не болея, не будет источником инфекции. Более того, имея иммунитет к болезни, он может просто не знать о том, что инфицирован и заразен... я не права? Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Vol'ka
Я вообще не поняла про какую прививку речь для взрослого человека. Которую еще и делать надо перед рождением ребенка. От всех болезней что ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах