Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
меховые чехлы на руль
ну, и зачем он нужен?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамиська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 15:30    Заголовок сообщения: оплетка Ответить с цитатой

прикол в том ,что никому не нравиться а откуда их столько в городе тада? :haha:

мужу как то друг на ДР подарил такую серенькую шкурку,муж ржал как конь! так дети с ней и игрались....... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Я сейчас вообще перестала пользоваться, зато нашла меховушке другое применение - надеваю на ночь на руль, утром он не такой холодный.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11103
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Сегодня наблюдала, как девочка на РАВ 4 выезжала с парковки, а у нее меховой чехол на руле. Так отьехав чуть-чуть у нее этот чехол снялся с руля, ей пришлось посреди улицы (Вокзальноя магистраль!) останавливаться и одевать чехол на место. Действительно, зачем они (чехлы) нужны? Лишняя аварийная ситуация только, особенно, если чехол соскользнет при резком маневре.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almamia
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1654
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Мне тоже эти меховушки несимпатичны nono ... если руки мерзнут, надеваю обычные кожаные перчатки :aga-aga:


и мне нравится, особенно если машинка маленькая и такой лохматый руль, со стороны фигово смотрится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Девушки, прогревайте машину по-нормальному. Просто не понимаю, каким образом у вас всех руки мерзнут :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:33     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька писал(а):
Только что смотрела в передаче "Главная дорога":
При резком маневре оплетка может cняться с руля, а вы к это не будите готовы! У вас в руках останется ваша красавая меховушка, а руль будет не управляем. Доли секунды - вот и авария!


Вот, самое главное, чем опасны эти меховушки.
Мех из рук вырвет в критической ситуации с большей вероятностью, чем кожу/пластик. И даже если вдруг каким-то чудом в критической ситуации удастся удержать меховушку в руках, то руль внутри может прокрутиться. В любом случае на управлении машиной это скажется не лучшим образом и может привести к самым печальным последствиям, когда тёплые руки и красивый вид руля будет совсем неважен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Девушки, прогревайте машину по-нормальному. Просто не понимаю, каким образом у вас всех руки мерзнут :cranky:


что значит по-нормальному? я печку на ночь всегда выключаю, если она у меня фигачить будет всю ночь, утром уже никто никуда не поедет. Это я про действительно морозные ночи говорю. Не знаю как у кого, у меня действительно теплый воздух начинает дуть, когда я проеду какое-то расстояние.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Velvett
Не знаю, что за машина такая у Вас. У нас шестерка 2001 года. Мы с места не трогаемся, пока теплый воздух не пойдет, пока машина не прогреется нормально. Зачем двигатель насиловать? Больше пяти минут ждать не приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leocadia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Так интересно, почитала тему - ну не кому не нравятся эти мехавушки nono
А на деле у каждой 3 автолюбительницы она присутствует и такое ощущение, что чем длиннее ворс тем круче :cranky:
А вообще если мёрзнут руки можно взять чехол из замши, лично моё мнение он выглядит более эстетично и не вульгарно......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колькина жена
Академик
Академик


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 23495
В дневниках: 2233
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:47     Ответить с цитатой

[quote="Кохтик"]
Мы с места не трогаемся, пока теплый воздух не пойдет

Японский автопром наверное не рассчитан на наши морозы и так быстро не прогревается.
В -30 у меня через полчаса езды только теплый воздух начинает идти, причем именно езды, а не стояния в пробке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Колькина жена
Не знаю, у моего папы и брата прекрасно греется этот самый японский автопром. Значит, надо машину проверять :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:39     Ответить с цитатой

У меня тоже теплый воздух начинает идти минут через 7-10, из которых минуты 3-4 прогревания (это в морозы). И меховушки у меня были :haha: . Лет 5 назад беленькие такие, на руль и на КПП (хоть и автомат, но мне нравилось), правда ворс коротенький совсем, цигейка стриженая. Одну зиму так проездила, потом весной сняла и муж больше мне их не разрешил одеть, сказал не модно уже (наверно потому, что и сам на этой машине иногда ездил :-) ). Но оплетка эта у меня ни разу не спала. Но сейчас они мне уже разонравились конечно, вот раньше, когда их еще мало было, да... А особенно страхолюдски смотрятся с длинным ворсом, все лохматые, замятые какие-то, не эстетично :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11103
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Ага, такое ощущение, что сделаны из давно почившего плюшевого мишки. А то, что оплетка эта на резинках, на управляемость авто влияет не лучшим образом. Чуть зазевался - и голый руль.
А что касаемо прогрева - у меня руль холодным остается еще минут 30 езды, весь салон уже прогрелся, а руль - нет! Пользуюсь зимой кожаными перчатками. Уж они-то, в отличие от оплетки меховой, не соскользнут!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина 87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Кохтик

Да ну??? машину проверять???

Просто лишнее время ждать прогрева....к примеру минут через 10...когда обороты чуть ниже 1000 упадут...можно ехать в принципе...двиг норм прогрелся.....

Да и кстати, разве можно врубать печку в -35 на непрогретой машине 3 раза за ночь??? первый раз такое слышу... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:43     Ответить с цитатой

галина 87
ну у меня печка всегда включена, и машина зимой стояла на прогреве, что-нибудь случилось? нет :) печка всегда направлена на стекло.

печка печки - рознь
если авто с "пассивной" печкой, то никаких ограничений, ибо воздух там идет примерно той же температуры, что и антифириз. и большого перепада температуры элементы авто не получат, так как антифриз повышает температуру по мере прогревания двигателя

а вот если у авто "активная" печка, то есть стоят нагревательные элементы (как у домашних ветродуев, электрические) - то тут уже поосторожнее, на стекло лучше не наводить, и на полную не ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах