Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Анализ крови на толерантность к глюкозе
Нужно ли делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Кариша-76
Просто врачи перестраховываются если их что то смущает в ваших анализах, а гестационный диабет беременных это страшно, как говорится лучше перебдеть :haha: вот они и отправляют на этот анализ, хотя знаю девочек которые во время беременности сдавали этот анализ и очень тяжело от него отходили, т.к. там же убойную дозу глюкозы ты получаешь на голодный желудок, реакцию вашего организма никто предугадать не сможет, если будете сдавать лучше взять с собой подкислинную воду или кусочек лимона заесть глюкозу.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 15:21     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Так не беременная я ж.....вот и вообще не пойму, на кой он мне нужен.

Добавлено спустя 38 секунд:

астория
Спасибо. Т.е. можно в обычной поликлинике взять у терапевта направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я сдавала такой анализ и не будучи беременной. Этот анализ показывает то, как усваивает ваш организм сахар. Есть ли у вас проблемы с усвоением сахара. Дело не моё, но ведь скорее всего вы сдавали анализ и на сахар и на инсулин? Это с весом связано? Послушайте nsknoskovaea анализ не из приятных, добавление в воду сока лимона очень даже хороший вариант пережить его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Кариша-76
вообще каждый год у терапевта нужно брать направление на кровь- биохимию и из пальца, мочу, или пройти полную диспансеризацию раз в неск.лет. если анализ покажет сахар выше нормы, или рядом, идите к эндокринологу, она даст направление на анализ на сахар с нагрузкой. Анализ очень простой, глюкоза вкусная, выпить можно ,не страдая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Надежда 2016
Проблем с сахаром никогда не было. На сахар, конечно, периодически раз в год при прохождении медосмотра сдаю, на инсулин ни разу не сдавала. С весом тоже никак не связано.
Скрытый текст:
У меня полипы были, принимаю гормоны после гистеры. Гинеколог-эндокринолог назначила сдать все гормоны ( это обычная практика, гормоны щитовидки+ пролактин. И почему-то этот тест. А раз он такой серьезный..зачем его вообще сдавать?
Может, действительно проще сдать кровь на сахар с нагрузкой?


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

астория
Да я каждый год медосмотр прохожу. И кровь на сахар сдаю в том числе. Никогда повышенного сахара не было.
Кровь на сахар с нагрузкой, я так поняла, несколько иной, чем тест на толерантность.
Я такой сдавала на медосмотре. Сдаешь кровь, потом ешь, пьешь сладкую водичку ( просто сладкую...с сахаром, не с глюкозой)--через два часа сдаешь еще раз.
А девочки пишут, что при прохождении теста надо выпить большую дозу именно глюкозы.

Т.е. я так и не поняла--это разные анализы--тест на толерантность к глюкозе и кровь на сахар с нагрузкой? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 20:16     Ответить с цитатой

все в кучу свалили
тест с глюкозой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Кариша-76
Это разные анализы, тест на толерантность информативнее.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я точно знаю, что мне делали тест данный при выявлении проблем с весом, так как все гормоны были в норме, сахар в крови тоже, а снижение веса не происходило. Тогда сдать заставили на инсулин. Он был в норме почти. После этого на толерантность к глюкозе. После его результатов стало все на свои места. И лечение и диета. Делают ли его по другим причинам не знаю. Кстате у меня был полип дважды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Надежда 2016
Скрытый текст:
И у меня дважды уже... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Кариша-76
У меня тоже был полип и сам вышел с месячными, меня в ЖК на гистеру отправили хорошо что на Киевскую к профессору Кулешову попала , он решил подождем и полип сам вышел.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет) Поделюсь своей историей по поводу теста на толерантность к глюкозе.
В ЖК дали направление на гормоны ТТГ, Т4 св., ну это в порядке вещей, насколько я знаю, это сдают все. Выяснилось, что ТТГ ниже нормы, отправили на консультацию в Гор.эндокринологический центр. Там эндокринолог успокоила, сказала, что значение этого гормона возможно ниже нормы при беременности, сказала повторить через 3 нед., плюс дала направление на этот глюкозный тест, сказала что все беременные его проходят, но я среди своих знакомых девочек никого не знаю кто бы его делал...
Сама процедура мне показалась вполне переносимой, глюкоза зашла вообще нормально :haha: единственное, что там тусоваться приходится два часа пока три раза кровь из вены возьмут((((
По результатам получилось так, что у меня не упал сахар на последнем анализе, т.е. после выпитой дозы должен быть скачок, а потом все приходит в норму по идее. В общем, с такой ерундой врачи уже ставят по идее гестационный диабет :o
у нас в роду ни у кого никогда с сахаром проблем не было. Сладкого я ем не много, до беременности вообще не ела практически.
Врач мне говорит, мол, ошиблись они что ли там... В итоге я сдавала еще кучу анализов на сахар и гликированный гемоглобин и проч... все в норме, слава богу!

Вот такой вот тест на глюкозу... Не знаю, действительно ли он так нужен, я склоняюсь к тому, что в моей ситуации скорее всего напутали с результатами, раз у меня другие все показатели в норме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Сегодня сходила к участковому терапевту,хотела взять направление на этот тест.
Моя участковая терапевт заявила, что ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЗА АНАЛИЗ. :eek:
И впервые такое видит.."Что за тест толерантности? Какой инсулин?"

И спросила у медсестры "А ты знаешь?". Та посмотрела направление и сказала "Да это обычная кривая. "(кровь на сахар с нагрузкой)
Вот так.
такие терапевты у нас.
Или это я до сих пор не понимаю, что это разные анализы или один и тот же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Кариша-76

мне кажется, это одно и то же, официально называется ОГТТ - оральный глюкозотолерантный тест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 23:45     Ответить с цитатой

У меня был ГСД в первую беременность в 2013-2014 гг. Я худая, с дефицитом массы, в родне СД нет, анализы на сахар всегда в норме, так что это все не показатели. Вероятность, что в беременность поджелудочная перестанет справляться в полной мере, малая, но есть у любой женщины, поэтому и отправляют на ГТТ. Я наблюдалась в Евромеде, сдавала тест на 26 неделе, выявили отклонения, и до конца беременности наблюдали меня параллельно гинеколог и эндокринолог. Все было как описано в статье неск.стр. назад - сначала диета, потом добавились уколы инсулина, постоянный контроль сахара глюкометром и кетонов в моче, дневники питания и замеров сахара. Делается это, чтобы извне регулировать сахар в крови, раз сам организм не справляется. Также пришлось несколько узи сделать на последнем месяце, тк если сахар оставлять высоким, то это нагрузка на малыша и это будет видно. Я все старалась соблюдать, поэтому с малышом было все в порядке. Прокесарили почти на 39 нед по другим причинам, после КС у меня сразу сахар пришел в норму, у ребенка тоже в норме. Поэтому считаю, лучше сдать ГТТ и спать спокойно, либо, если вдруг выявили ГСД, сделать все необходимое и негативные последствия свести к минимуму. Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Девочки, остался невостребованным пакетик глюкозы, анализ не стали брать. Вобщем, отдам даром. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах