Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Поговорим о подростках
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Я уже убирала эту тему в архив, но предложили все-таки вытащить и общаться на общеподростковые темы. В Школьном разделе -- по классам и больше учебных проблем, да и не по каждому классу темы есть, темы активны, больше началка общается... Так что было бы неплохо возобновить общение здесь.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7718
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Многоточие
Школьные проблемы мы как то в школе обсуждаем, на собраниях родительских, тут с нашей школы нет особо никого в теме нашей школы. А дети подростки и наши вопросы и ответы у большенства родителей помимо и не зависимо от школы есть
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27096
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:34     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Там не по школам есть деление, а по классам.
Мы в теме семиклассников и проблемы обсуждаем, не только связанные со школой.

Topolek
Ну как то не идет тема.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10777
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 2:09     Ответить с цитатой

Искала по форуму темку, где совета спросить, да вспомнила,что в закладках оставляла заметочку. Так обрадовалась, что темка еще живая :give_heart:
Девочки! Ситуация следующая
Наша девица влюбилась, правда не в первый раз, а уже во второй, но это я так понимаю для подростков нормально :-)
С первым парнем провстречалась почти полгода, но потом пришло другое увлечение. И это увлечение не совсем славянской внешности и фамилии. И казалось бы в чем проблема? Я никогда не испытывала предвзятого отношения в другим национальностям, скорее соглашусь, что есть плохие люди, а не плохие национальности :aga-aga: Но тут удивил муж :shock:
Не то чтобы он категорически против общения, но весьма и весьма насторожен. Ребенку сегодня сказал, что ты конечно встречайся, дружи, но появления хлопца у нас дома раз в неделю вполне достаточно. К слову сказать, что первый парень у нас бывал почти каждый вечер и всегда находились темы для бесед и никого его присутствие не смущало... А мне добавил "Не лежит у меня в этому человеку душа и все..."
Как он не старался сказать это мягко, но дочь все равно обиделась и расстроилась. начале вообще сказала, что расстанется из-за того, что папе не нравится её выбор, потом вроде успокоилась.
Как вести себя, что говорить, я как всегда между двух огней :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:27     Ответить с цитатой

MiLina
это большая проблема.У нас дочери еще 4,но муж уже сказал что если он в такого влюбится,то он её закроет под арест или из города увезет.А сын у нас в этом году с кореянкой сдружился,она в нашем классе .Ну пока еще просто в школе общаются ,муж вроде молчит.Ох уж эта любовь.Попробуйте узнать про семью.Мальчик то может и нормальный,а вот семья может русских ненавидит,а может им в России надо официально зацепится.Так что я бы все изучила вначале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10777
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Shalom
Это я уже сделала :oops: При чем из очень достоверного источника узнала, что семья хорошая, полная, мама русская. Конечно что там в голове никто точно не скажет :aga-aga:
Можно конечно к этому относится по принципу сколько их еще будет... Но муж с дочерью вчера хором заявили, что все отношения должны быть серьезными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7718
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:15     Ответить с цитатой

MiLina
Когда то моя мама сказала, что не переживает за мой выбор, тк мне доверяет. Собственно говоря она была права)
У меня сестра вот все ее парни это не славяне, я Незнаю что она в них находит, но и муж у нее сейчас явно не русс )))))
Может вам просто с дочерью поговорить о предохранении , тк в этом возрасте секс вместе, а дети врозь.( мальчики приходят и уходят, а дети остаются
Наверно она в нем что то нашла, что вы с мужем не видите в нем, и не хотите видеть?
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10777
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:15     Ответить с цитатой

НаталиДВ
О предохранении у нас разговоры в 12 лет первые были как-то по случаю пришлось, потом в 15. Так что тут она в теме :haha: более того знает где дома лежит то самое средство. Тут никто не против, но все за безопасный секс. Хочется конечно чтобы это произошло попозже и с очень любимым и любящим человеком, но тут свечку держать не будешь же...
А вот про что нашла... там много положительных моментов. Мы его видели, скромный парень, правда муж сказал "скрытный". Я уж не знаю как повлиял, но ребенок у меня наконец-то в шапке ходит :haha: Исчезли дурацкие фото из соцсетей.
Вот еще один нюансик, который нашего папу мягко говоря огорчил... Соц сети же рулят! Доча поменяла в них фамилию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:00     Ответить с цитатой

MiLina
Я бы на месте вашего папы наоборот два раза в день разрешила парнишке в доме бывать у вас. Ествественно, когда вы сами дома. Во-первых, проще будет сформировать мнение о человеке более основательное, а не поверхностное. Во-вторых, заперщая появляться дома им вместе, рискуете, что начнут встречаться тайно и тогда вообще ничего не узнаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10777
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:03     Ответить с цитатой

пчель
Согласна! Но это решение я так понимаю продиктовано следующим, он боится что так сказать национальный вопрос всплывет.
А он очень прямой человек, т.е. может просто в лицо это сказать. Стало быть обидит обоих из-за своего отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:15     Ответить с цитатой

MiLina
Вашему папе нужно научиться быть более толерантным. Вы рискуете вообще больше никогда ничего не узнать об отношениях вашей девочки с другим полом. Вы представляете себе какие могут быть последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10777
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:39     Ответить с цитатой

пчель
Представляю, более чем! Но как это донести до взрослого человека со сложившимся мировоззрением, понятия не имею. Т.к. это для меня самой стало открытием почти через 18 лет брака :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7718
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:49     Ответить с цитатой

MiLina
тоже соглашусь с пчель, что лучше наоборот разрешить им общаться дома иногда (по крайней мере вы о нем сможете сложить СВОЕ мнение как о человеке). И не всегда блондины лучше чем брУнЭты - в мужчине главное УМ и порядочность, а не цвет волос и кожи!!
а что касаемо вашего мужа...думаю если покопаться в его корнях то не думаю что он такой то уж и "Русский" :haha: :haha: попробуйте объяснить ему с этой стороны,,, татаро-монгольское иго еще никто не отменял :haha:
а вести себя как расист уж точно не стоит, тем более по отношению к любимой дочери, итоги и правда могут быть очень плачевные :-(
и мировоззрение всегда можно а иногда и нужно менять - жизнь это не белое и черное и нравиться-не нравиться.
если ему не нравиться то она будет делать то что нравиться ей за его спиной.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

и по поводу "дома лежит", я говорила о ее предохранении постоянном, т.к. скорее всего секс у них явно не 1 раз в 6 мес, а регулярно
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10777
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:35     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Так тут и копаться не надо :haha: Уже давно все скелеты вытряхнула, конечно не русский, полжизни думал что хохол, даже в паспорте таковым записан. А тут оказалось, что поляк :aga-aga: Но внешность-то славянская. Кстати сказать и у парня-то не очень заметно, что восток, видимо мамина кровинушка повлияла, но фамилия говорящая.
А тут в телеке накручивают каждый день, да и не только в телеке, вот видимо отношение формируется. Раньше никогда за ним не замечала расизма. У нас огромное кол-во иностранных друзей, а тут такое...
А предохранение постоянное, ну с изделием №2 за ней же бегать не будешь :haha: Или имелись ввиду другие средства

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Опять же он не запрещает общаться, и домой вроде как приводить тоже не запрещает, но не частить. Очень настороженно относится, начнешь с ним разговор на эту тему, сразу отговорка "я же не запретил"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7718
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:37     Ответить с цитатой

MiLina
посмотрите камеди клаб там кроме Мартиросяна(явно лицо), остальные тоже по виду "русские" а фамилии одна звучней другой :haha:
а изделие №2 должен парень носить (мое мнение) вернее носить в сумочке может и девушка но я на 99.9% уверенна что предложить им воспользоваться она не сможет :aga-aga:
я про таблетки говорю регулярные)
а то что в шкафу "она знает" №2 или постинор на 1 раз экстренно- это мама с папой сразу "спалят" что что то было, хоть вроде родители и в курсе и не против)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 49 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах