Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 22:16     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

Студентов-медиков на практику не допускают без нее. Хотя, медперсонал не весь привит
откуда информация?
сын студент медик, ни кого прививку от гепатита В ставить не заставляют, на допуск к практике отсутствие не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 22:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Пример вашей племянницы нельзя экстраполировать на все общество. Потому что даже тут на СМ есть повторно заболевшие . И есть опять же люди, совсем невосприимчивые к коронавирусу. И есть переболевшие с высоким уровнем антител. И вакцинированные с высоким уровнем антител. И есть и те, и другие с низким уровнем и без антител. И вакцинированные, потом переболевшие , и переболевшие, потом вакцинированные (гибридный иммунитет сейчас считается самым сильным).
Но опять же никто точно не сказал (доказательно подтвердил) сколько этих антител надо, чтобы не заболеть. Научных публикаций не было вроде на эту тему. В РФ только простые обыватели мерятся антителами. В других странах никто ж не сдает на антитела из любопытства. И вакцинируют вне зависимости от уровня/наличия антител.

Я сама верю в Т-клеточный иммунитет от коронавируса (очень хочется верить, что он долгий, может вдруг пожизненный). Но это покажет время и исследования.
А пока : имеем названные группы риска.
Но опять же кто-то болеет кв как легкое орви, кто-то умирает. Иногда у молодых и здоровых получается тяжелое течение, а престарелый хроник из группы риска переносит как легкое орви. Вопросов много. Надеемся, что со временем ученые найдут ответы на эти вопросы.

Пока что мы видим, что в странах с высоким уровнем вакцинации идет снижение смертности от кв. Поэтому если отбросить все эти запреты и КК, решения туда/сюда РПН и правительства, то остается решить вопрос : что я готов испытать на себе - схему вакцинации от кв и ее последствия или коронавирусную инфекцию , неизвестно сколько раз с фиг знает каким течением с меняющимся протоколом лечения и последствия от кв+лечения?

Зы. Я кстати от гриппа и КЭ тоже не прививалась. Но когда этим летом на даче меня цапнул клещ на участке, на котором практически нет травы, а я вообще в теплице весь день провозилась, и я вколола себе 2й раз в жизни иммуноглобулин и пропила антибиотики от боррелиоза (вот такой клещ мне достался), то крепко задумалась о прививке от КЭ. Дача кстати рядом с Академом, в самом Новом поселке. Первый клещ меня кусал когда мне было 6 лет в сосновом бору на Бердском заливе. А от гриппа все-таки осельтамивир есть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Ноя 24, 2021 22:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37746
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 22:35     Ответить с цитатой

21OKSI
я бывший студент-медик. Нас не допускали без прививки до практики. А так же без АДС-м и без кори.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Пока что мы видим, что в странах с высоким уровнем вакцинации идет снижение смертности от кв. Поэтому если отбросить все эти запреты и КК, решения туда/сюда РПН и правительства, то остается решить вопрос : что я готов испытать на себе - схему вакцинации от кв и ее последствия или коронавирусную инфекцию , неизвестно сколько раз с фиг знает каким течением с меняющимся протоколом лечения и последствия от кв+лечения?
А то, что уровень медицины там другой не смущает? А вопрос решить то не получится, выбора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3627
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Я вот в раздумьях, что наша семья не восприимчива к ковиду. Хотя у старшей дочки муж болел и тест был +. У него болезнь притекала, как орви с кашлем. У дочки тест был -, хотя и у неё были симптомы орви без кашля. Мы летом укололись. Осложнений вообще не было. У младшей дочки астма с детства, так тоже прошло спокойно. У неё наоборот улучшилось состояние после вакцинации: не хватает орви, пропали аллергические реакции, да и в целом дыхание без астматического компонента ( те, кто в теме, понимают о чем я) , перестала быть реакция на смех и физнагрузку.
Старшая дочь сдала тест на антитела, их не было. На днях поставила 1 компонент, тоже без реакций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Ольгушка
Ну почему не получится решить вопрос. У меня достаточно много реальных знакомых не переболевших, не вакцинированных и не собирающихся вакцинироваться. Или переболевшие более полугода и не вакцинированные. Только 6 человек таких у нас в офисе. Мы не попадаем под обязат вакцинацию.
Одного из 6 переболевшего мы, правда , асем офисом вытянули , когда скорые не ехали и врачи не шли. Вторая маму 65+ от ковида похоронила, но так и не вакцинируется сама (из группы риска она).
Но я перегорела уже - это их право, их выбор, их жизнь Также как и они принимают мое решение о вакцинации и уже не желают мне сдохнуть через год) тоже перегорели видимо.

У приятеля жена в НГТУ работает (планово-эк отдел) - не вакцинирована, вот в начале ноября в Москву слетала, пцр тест трижды делала, в общепит, музеи и пр, куда хотела везде попала.


Думаю, что таких людей много. Никакого особого давления они не испытывают : работа, дом, дача, иногда поездки (часто на своем авто). Спокойно живут. Без ОТ (свое авто).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Ноя 24, 2021 23:26), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Ola
Ага и от работы прямо не отстраняют и пр.... Дальше видимо больше, нету выбора у многих. Я вот знаю достаточно таких кто вынужден был поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
А то, что уровень медицины там другой не смущает? А вопрос решить то не получится, выбора нет.

Так это нас должно смущать, они то своих даже непривитых вылечат.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43640
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 0:11     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Ola
Цитата:
Пока что мы видим, что в странах с высоким уровнем вакцинации идет снижение смертности от кв. Поэтому если отбросить все эти запреты и КК, решения туда/сюда РПН и правительства, то остается решить вопрос : что я готов испытать на себе - схему вакцинации от кв и ее последствия или коронавирусную инфекцию , неизвестно сколько раз с фиг знает каким течением с меняющимся протоколом лечения и последствия от кв+лечения?
А то, что уровень медицины там другой не смущает? А вопрос решить то не получится, выбора нет.
Вот как раз с нашим уровнем медицины чёт не хочется попасть с ковидом хоть куда - ни в Пк, ни в больницу, ни остаться сосвем без помощи. Особенно на очередном пике очередной волны.

Я только чтоб больничный закрыть, в ПК 5 часов торчала. В общей очереди, где и здоровые, и свежезаболевшие... (про маски вообще молчу)
Возможно, что прививка мне помогла не заболеть ни во время контактного карантина, ни вот в этой очереди. Возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 0:19     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Но я перегорела уже - это их право, их выбор, их жизнь Также как и они принимают мое решение о вакцинации и уже не желают мне сдохнуть через год) тоже перегорели видимо.
Странное пожелание :eek: Мне было и есть глубоко фиолетово кто вакцинируется, а кто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 0:21     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
21OKSI
я бывший студент-медик. Нас не допускали без прививки до практики. А так же без АДС-м и без кори.
ну, значит правила поменялись, причём довольно давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14440
В дневниках: 65984
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 0:55     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Хочется узнать у биологов и врачей - сколько ревакцинаций подряд через полгода (это пока, потом, говорят, и чаще возможно, надо будет) может выдержать наш организм? 4? 6? 10? Сколько его можно принудительно пинать на выработку антител? Что будет с иммункой? Есть какие-то исследования?

С днем рождения.
Можете каждые 14 дней перевивать себе чего-нибудь. У вас в немытой чашке и под ободком унитаза может быть больше антигенов чем в шприце с вакциной. Как известно не все йогурты одинаково полезны - вы пьете кефир с какого-нибудь фермерского хозяйства с недостаточным микробиологическим контролем, там не только кефирный грибок, но еще разные условные патогены с вымени коровы, рук фермера, его жены и детей, фактически "прививаетесь", у нас есть вакцины per os, которые так же пытаются заселить кишечные ворсинки и нареплицировать своих копии, создав напряженный иммунитет. Совсем неблагополучный кефир вызывает у вас желудочно-кишечное расстройство, а в замен вы получите иммунитет ( не стойкий или стойкий но к конкретному штамму кишечной палочки или шигеллы Зонне). В яслях где нет нянечки и не отсекают на пороге сопливых, у всех клиентов каждые две недели сопли перетекающие в понос, и так лет до 5-6 пока руки не научатся мыть и с пола все подряд в рот не тащить. Та же самая ситуация иммунизации. Здоровые дети именно так приобретают естественный иммунитет.
Прививаться можем часто и много. Посмотрите на национальный календарь вакцинации детей до 2 лет. Там плотненько, причем ослабленные дети из групп риска получают больше вакцин. :aga-aga:
Цитата:
Новорожденные в первые 24 часа жизни Первая вакцинация против вирусного гепатита B
Новорожденные на 3 — 7 день жизни Вакцинация против туберкулеза
Дети 1 месяц Вторая вакцинация против вирусного гепатита B
Дети 2 месяца Третья вакцинация против вирусного гепатита B (группы риска)
Первая вакцинация против пневмококковой инфекции
Дети 3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка
Первая вакцинация против полиомиелита
Первая вакцинация против гемофильной инфекции (группы риска)
Дети 4,5 месяцев Вторая вакцинация против гемофильной инфекции (группы риска)
Вторая вакцинация против полиомиелита
Вторая вакцинация против пневмококковой инфекции
Дети 6 месяцев Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка
Третья вакцинация против вирусного гепатита B
Третья вакцинация против полиомиелита
Третья вакцинация против гемофильной инфекции (группа риска)
Дети 12 месяцев Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
Четвертая вакцинация против вирусного гепатита B (группы риска)
Дети 15 месяцев Ревакцинация против пневмококковой инфекции
Дети 18 месяцев Первая ревакцинация против полиомиелита
Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка
Ревакцинация против гемофильной инфекции (группы риска)
Дети 20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита

Если вы можете придерживаться образа жизни младенца - кушать полноценно и по графику, спать достаточно, проводить свой активное время бодрствования в движении и на свежем воздухе, никаких проблем возникать не должно. Каждый месяц можно колоться и по несколько раз.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

21OKSI писал(а):
yul81-05 писал(а):

Студентов-медиков на практику не допускают без нее. Хотя, медперсонал не весь привит
откуда информация?
сын студент медик, ни кого прививку от гепатита В ставить не заставляют, на допуск к практике отсутствие не влияет.

гепатит по желанию ( заразишься гепатитом B - твои проблемы и от работы отстранят и как проф.заболевание могут не провести потом в случае длительной госпитализации и инвалидности), без вакцинации от tbs просто на этапе медкомиссии попробуют завернуть и в общагу не поселят, от кори прививают в эпид.очаге.
В армии кстати доставляют все недостающие прививки призванным на военную службу. Даже ветрянку не переболевшим и менактру, за много денег. Армия всех делает людьми :mrgreen:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43640
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 1:00     Ответить с цитатой

Для сомневающихся (убеждённым не смотреть)

Стрим Юлии Меньшовой и Алексея Водовозова.
"народные вопросы" по вакцинации
качество ууу...
зато информация да пригодится да поможет принять верное решение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37746
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 8:09     Ответить с цитатой

llazy
ну "по желанию" это как со Спутником, ага. На первом курсе собрали прививочные сертификаты, проверили и сказали, что если не будет обязательных для практики прививок, то досвидос :haha: :haha: :haha:.
Плюсом к прививкам еще и мазок из носа и зева на флору 2 раза в год в обязательном порядке.
Я закончила не медунивер, я училась в медколледже. Возможно, у них разные требования. Хотя, странно, что одним можно без всего( имею ввиду прививки) ходить на практику, а другим нужно быть обследованным вплоть до носа :haha: :haha:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

SwOn писал(а):
Цитата:
Путин поддержал предложение Татьяны Голиковой о продлении срока действия сертификата у переболевших COVID-19 до 1 года

Думаю, для многих приятная новость.

очень хорошая новость. Наконец-то нас уравняли в правах :haha: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22253
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 8:20     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Ola
Цитата:

Также интересует обратный вопрос : как коронавирус воздействует на организм с каждым повторным заболеванием? Если человек заболеет 2, 3, 4 раза, то как его организм перенесет каждый последующий раз и перенесет ли? И сколько раз вообще может заболеть человек ковидом?

Я читала :
многие спецы придерживаются мнения ,
что с каждым разом ковид все сильнее выматывает организм со всеми вытекающими постковидами
:-(

Ну не совсем так. Дочь болела повторно практически без проблем. Лёгкое орви
Мы никто не заболели повторно,хотя в прямом контакте две недели провели с ней.
Мои резкие всплески антител тоже практически на пустом месте были в мае.
Что то много вопросов ещё осталось.
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах