Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Стерилизация кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:22     Ответить с цитатой

Укумока
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Святославушка
Согласна 100 % с Укумока.
Нам перед стерилизацией сделали биохимию и она была не идеальна.врач склонился к тому что анализы показывают проблемы с пищеварением. Но стерилизацию не отменил, сославшись на то что проблем с сердцем нет!хотя сердце при мне не слушали

Безусловно,я очень боялась отдавать кошь на эту процедуру.но врач обьяснил что если потомства непланируете лучше делать,чем потом мучиться и кошь и хозяевам.Тьфу-тьфу все обошлось.Самое неприятное был канешь отходняк..с мужем дежурили ночами по очереди присматривая первые 2 дня за кошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Юличка2013
Лучше тогда к выходным сделать,чтобы присматривать за выздоравливающей....в будние- на работе днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Святославушка
Да,нам в пятницу в 10 утра сделали.в 15 уже забрали.первые 5 дней не ходила по квартире (только писить),кушать и пить только если поднесешь.После 5 дней наша уже на диван сама закарабкивалась.Мы правда по незнанке швы плохо обрабатывали,поэтому в бандаже 14 дней ходили
Подготовьте ей уютный домик с теплой лежанкой,где нибудь у батареи,не на сквозняке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 16:28     Ответить с цитатой

В клинике на Дачной прошлой осенью 2500 отдала за стерилизацию. Сделали хорошо, сказали что она была беременна. Перенесла кошь операцию хорошо, отошла от наркоза быстро. Шов маленький сделали, все зажило быстро. С собой дали уколы и лекарства, одели попону, все это входит в стоимость. Через 10 дней сняли швы и все.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Еще хочу сказать что мне понравилось отношение персонала к моей кошке и ко мне. Внимательные, вежливые.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:03     Ответить с цитатой

Бенгалка
А в муниц.на Ленина уже 3тыс....эх,цены :oops:
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Святославушка
Да, все дорожает. Думаю что на Дачной тоже дороже стало.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2982
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Святославушка
Полностью согласна с Укумока.
Попонку носили 8 дней. Правда, биохимию не делали. Саму операцию делали в Кольцово, швы снимали через 8 дней. Обрабатывали швы сами, ничего сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы... как-то и настраиваться легче..Это как самой в роддом- многие были,но все равно страшно,самой-то :lol: Теперь ждем зарплаты...
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Вот и прооперировала свою кошь в Евровете.
В 13:00 начали оперировать, в 17:00 позвонили, сказали, что можно забирать. Но т.к. я в тот самый момент была не дома и ломанулась скорее к животине, сумку для переноски я и не взяла, повезла на руках. У коши на какое-то время пропал голос, врач предположил, что это может быть связано препаратами. Муж по этому поводу очень переживал, но к вечеру голос вернулся.
Приезжаем домой, укладываю, она в попонке. Давай щемиться куда-то, задние лапы не ходят, ползет на передних. Я труханула... Потом каким-то чудом высвободилась из попонки (Копперфильд, блин) и притопывает на кухню перекусить слегка пошатываясь. Врач говорил, что если кошка особо болезненно будет относиться к попонке, то ее можно снять, если мы в это время дома. Я и не стала особо переживать, только ребенок сильно впечатлился от вида коши.
Но тут начала кошь зализывать шов, думаю, что это не есть гуд. Я пытаюсь ее нарядить - она кидается (я и не думала, что она так умеет), в итоге как-то смирилась и я ее одела. Только сзади завязала по-другому, чтобы между лап завязки не проходили.
Ну вот. Прошли сутки, не ест-не пьет-лежит на месте... я уже нервничаю... сняла попонку, думала поест - нет, не встает. Может сесть, но не ходит.
Я взяла специально отпуск, чтобы ухаживать за ней, а тут как на зло надо срочно уехать на 2 дня (в среду операция, в пятницу уезжаю) и придется оставить ее под присмотром мужа. Я переживаю. Это нормально, что она сутки не ест, не пьет, не ходит (а если взять в внимание, что за 12 часов до операции нельзя пить-есть...) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Yahont
Стресс у кошки,чего вы хотите.У нас тоже 3 дня ни ела ни пила а на лоток ходила,я заставляла ее насильно и есть и пить,сама ей еду приносила...потом все нормализовалось,ща от еды за уши не оттащишь)
Оборудойте ей скромный уголок она там и оживет

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И не забывайте что ей жутко неудобно в попоне.вас одень в костюм космонавта,посмотрим как вы обычной жизнедеятельностью жить будете😀

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А снимать попону никак нельзя,швы может разлизать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Юличка2013
ой, не надо, пожалуйста, меня в костюм... :haha:

а зализывать не давать ей?

врач сказал, что как сама дойдет до миски поесть-попить, значит, пусть ест, самим ей не таскать, видимо это показатель готовности организма пищу принимать, предупреждали, что пищеварение не очень хорошо работает в первые дни и ее может вырвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Yahont
Купите вкусняшку какую нибудь, от которой она не сможет отказаться - я паштет котеночный роял покупала на после операции - пахнет он вкусненько :aga-aga: кошь ела, но она на второй день уже сушку грузов за милу душу так как поесть видимо ни разу не любит)))
А первую кошь мы все 10 дней из шприца поили кормили и писала она где придется от вредности а по большому чтобы сходила - дюфалаком распаивала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Yahont
сколько стоит стерилизация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Anxen
за все - про все отдала 2900 (по акции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 48 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах