Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20517
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, наверное, можно тебя поздравить с завершением?
Очень похоже описала мои ощущения от этого романа.
ОЧень интересно твое мнение:
Скрытый текст:
Как ты думаешь, что означает сцена группового, скажем, соития персонажей перед выходом из канализации?
Не могу я ее понять и принять. Читала разные версии на эту тему, но ни с одной не могу согласиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28329
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Marinka-P
Спасибо, действительно, это был сложный путь, и я его прошла. :-)
Скрытый текст:
Сцена секса в катакомбах канализации Дерри далась мне очень тяжело. Она показалась мне лишней. Вполне достаточно клятвы на крови, принесенной детьми после выхода из подземелья. Это мое мнение. Но коль уж Кинг решил, что так нужно, присоединяюсь к тем, кто считает, что это связь ребенка и взрослого, "стеклянная труба библиотеки Дерри", то, что позволило не забыть героям эти события окончательно.
Но без этой сцены роман прекрасно бы обошелся.
Переборщил дедуля малость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10890
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Шагане
Я, в свое время, после этого романа решила отказаться от Кинга. Это "вселенское зло", с которым надо бороться такими способами, вызвало моральное отторжение. Потом, благодаря нашим ФМ, я вернулась к чтению его книг. Но "Оно" я ни перечитывать, ни смотреть не буду. Я "Темные башни" тоже не читала. :oops:
А вот про "Зло в нас" и алкоголизм - дедушка прав, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28329
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Баба Маня
Сценаристы нового "Оно" отказались от этой сцены. :aga-aga:

Добавлено спустя 50 секунд:

И вообще, снять "Оно" невозможно. Все равно получится тупой хоррор, хоть что ты делай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1034
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Хочу написать отзыв на книгу, прочитанную в рамках Библиомании 2018 (именной совет Баба Маня) - Амели Нотомб "Синяя Борода"

Думаю это первое и последнее знакомство с этим автором. Произведение мне это совершенно не понравилось, с точки зрения вызванных эмоций - самое наибольшее, это негодование. Много негодования! Я не получила какого либо наслаждения от чтения , не расширила кругозор, не получила опыт и не была увлечена сюжетом! Я дочитала книгу. Единственное (для меня) ее достоинство, так это ее маленький объем!). Я не поняла, что хотела донести автор?? Добро побеждает зло ??
По условиям игры, чтение можно было прервать, но я все ждала, чего то ждала от этого произведения. Сюжет книги – отсылает к сказке о Синей бороде. Действие происходит в современной Франции. Девушка с необычным именем Сатурнина ищет жилье и натыкается на объявление о предложении жить в шикарном поместье в центре Парижа с загадочным владельцем - испанским грандом. Мизерная арендная плата, но есть условие -не открывать одну из комнат.. Сейчас написала это предложение - звучит интересно! Все это озвучено в первых страницах, а дальше вода, вода, вода. Все произведение- это общение Сатурнины и испанца за постоянным выпиванием различных марок шампанского ( с указанием данных марок напитка и сопутствующих экзотических названий блюд) .
С первых страниц уже разочаровало: «Я казачка. Я из Казахстана…..» Это шутка кого? Автора или переводчика или так и надо. Возможно, если было написано: эфиопка из Индонезии я особо и не заострила на этом внимание. Вероятно, для бельгийской писательницы, это аналогично как для меня вышеуказанное.
Может быть на пляже или в зале ожидания или когда очень хочется читать, и нашел книгу, но еще не знаком с автором я бы прочитала эту «Синюю бороду» с другими эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Росинка01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Всем привет.
Прочитала "Кофейные истории" Софьи Ролдугиной.
Миленькая уютная книжка, не особо выдающаяся, но приятная.
Здесь под одной обложкой собрано 3 детективных повести, объединенных одними героями - леди Вирджиния, молодая аристократка, богачка, владелица элитной кофейни, и Элис Норман, детектив. Эта парочка регулярно распутывает какие-то таинственные происшествия. Каждый рассказ предваряет рецепт кофе. Детективная интрига тут, если честно, никакая, развязка в третьей повести лично у меня вызвала недовольство, любовная линия отсутствует как класс (хотя автор все время как бы намекает, что она возможна, и каждый раз - жестокий облом, а я надеялась, я такое люблю в детективах))).
ну в общем, не шедевр, но очень миленько, на мой личный вкус.
продолжение, если оно выйдет, читать буду)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20517
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:47     Ответить с цитатой

По совету из библиомании прочитала "тень ветра" Карлоса Руиса Сафона.
В целом, очень двойственное впечатление от книги. С одной стороны, сюжет довольно увлекательный, с другой, не оставляло ощущение перебора, как в мыльной опере с Вероникой Кастро.
С одной стороны, замечательный, красочный язык книги, с другой, каждый из героев, рассказывающих свой кусочек истории, рассказывает его совершенно так же, как все остальные. Не хватило своеобразия речи героев, да и коробит, знаете, когда женщина средних лет, юная девушка и записной развратник изъясняются практически одинаково (читай, слишком уж откровенно) в разговоре с молодым парнем, которым является главный герой.
И все же, не могу поставить слишком уж среднюю оценку. Мыльнооперность спишу на общие корни испанцев и латиноамериканцев. Одинаковость речи на неопытный пересказ Даниэля, от лица которого ведется повествование. В итоге, поставлю 7 из 10.
Olgitsa, спасибо за совет! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10890
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Шагане

Цитата:
И вообще, снять "Оно" невозможно. Все равно получится тупой хоррор, хоть что ты делай.


Солидарна! На мой взгляд Кинга очень трудно снимать, любой фильм скатывается в хоррор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10524
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Marinka-P
Пожалуйста! :give_heart:
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6740
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Девочки, вчера уснула на диване с читалкой. Сегодня утром не могла найти ее. Вечером перерыла всю квартиру, нашла :-( она провалилась в диван, когда его разбирали, раздавлена полностью. :cry:
Мою любимая SONYчка, их сняли с производства, читалка была несравненная, ничего подобного больше не купить. Завтра улетаю в отпуск и именно сегодня книга сломалась.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Если кто знает хорошую модель ридеров подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28329
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Debi
Сочувствую :-(
Очень горько.
Сама боюсь потери читалки.


Последний раз редактировалось: Шагане (Пт Мар 23, 2018 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10890
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Debi
Пичалька! Гибель читалки я тоже пережила с трудом... Читала с ноута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5389
В дневниках: 393
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Debi
Сочувствую. Я пользуюсь покетбуком, это скорее недопланшет, чем читалка, но функционал хороший, и служит ттт долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6740
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:29     Ответить с цитатой


Она такая классная была. Тонкая, легкая со встроенной обложкой. Реву как дура над ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28329
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Это какой покетбук недопланшет?
У меня старый 611-ый, просто классическая электронная книжка, от планшета ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах