Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Интересные цены в Барнауле
Первоклашки 2017г.
обо всем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6582
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:30     Ответить с цитатой

seamni--
у нас тоже типо такого в основном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:55     Ответить с цитатой

у нас тоже писанины больше - буквы пишут прописные. раскрашивают тоже довольно много. стихотворения ни одного не было, проверочных тоже не было.
адаптировались хорошо, я довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23348
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Мы тоже пишем в основном. Звуки учим. Гласные почти все прошли, "Е" только звук остался. Математика в Виноградовой слабая, но её часто пропускают ради физ-ры или русского, потом за один урок две темы проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Мы очень много раскрашивали, сейчас пишем и в прописях, и по математике. Стихи не учим, но несколько раз задавали придумать рассказ по картинке. Еда устраивает, а вот уроки делать не хочет. Настаиваю, чтобы Ритка уроки делала днем, она периодически сопротивляется, хочет делать со мной вечером. Боремся....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Цитрусовая
Я приучаю уроки делать в одно и тоже время, благо я дома, а то вечером вообще не реально заставить их делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren-Ovs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого детки учатся в 132 школе в первых классах. Со второй четверти будем переводиться, а информации вообще нет. Хотелось бы знать сколько первых классов, по сколько человек и отзывы об учителях. Буду рада любой информации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:35     Ответить с цитатой

У нас 75 школа, прошло уже несколько самостоятельных работ, учим буквы гласные почти все прошли, согласные изучаем, задают много учить и читать, вчера по азбуке 3 страницы задали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babochka@
Академик
Академик

На сайте с 30.08.10
Сообщения: 297352
В дневниках: 159
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Iren-Ovs писал(а):
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого детки учатся в 132 школе в первых классах. Со второй четверти будем переводиться, а информации вообще нет. Хотелось бы знать сколько первых классов, по сколько человек и отзывы об учителях. Буду рада любой информации)

Добрый вечер!
Мы учимся в 132 школе, по Занкову, порой мама не понимает задания, учитель у нас Жигулина очень активная тетя, на неделю уезжала в командировку у детей были каникулы, учились дома самостоятельно. Задают много, уже фонетический разбор слова, математика больше меньше знаки изучают, вообщем волосы дыбом от такой программы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царевна Лебедь
Академик
Академик


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 14455
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Посоветуйте фотографа для общего фото в 1 классе.
Кто фотографировал ваших деток и как вам результат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пряная
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Всем привет!
Опытные мамы или может сами учителя началки или просто в теме :oops: нужен совет :aga-aga:
Какая программа в начальной школе самая адекватная, напоминающая ту, по которой учились мы? Мы не выбирали ни школу ни учителя, учимся по Гармонии и это :eek: везде теперь так или это программа такая??? За первую четверть исписали полторы прописи, прочитан букварь 1 часть, уже полный звуковой анализ слова нужно проводить, слоговой анализ предложений, по математике была самостоятельная -решали примеры на сложение и вычитание, больше-меньше, чертили лучи и отрезки... Я думала, 1 четверть это изучение букв, основы письма и основы математики, адаптация и т.п. Готовы перейти на другую программу, в другую школу, если потребуется, но есть ли школы и программы где легче??

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Интересуют прежде всего школы территориально близко к Докучаево
_________________
Английский и немецкий по СКАЙПУ! Обращаться в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5711
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Пряная
Мы учимся по Школе 21 века (Виноградова) и тоже самое 1 букварь, 1.5 прописи, 1.5 математики, самостоятельных работ еще больше чем у вас написали, племянник учится по школе России (самая распространенная программа) и пока все тоже самое.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пряная
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Домашка не в обяз для учителя, но мы делаем в обязательном порядке. ко всему приучать надо сразу .
Учитель тоже нравится пока :haha: :haha: :haha: , но мы шли на учителя. я узнавала зарание . и сразу знала . у нас строгая , но в меру

Кстати у нас учитель постоянно говорит родителям, многово пока не требуйте, не отбейте желание учится.



Вот этот подход мне нравится🤗
Лена, ДваЛу, кто у вас учитель? :oops:
_________________
Английский и немецкий по СКАЙПУ! Обращаться в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33188
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Пряная
Привет. мы в 85 учимся, у нас програм. Виноградова, мне особо сравнить не с чем, поэтому я не знаю сложно или нет :haha: пока вроде справляемся :ok:
у нам учит. Новоселова Наталья Николаевна
у нас рядом 106 школа в ней есть программа школа России, я разговаривала с мамочками, так вот по этой программе окружайку их учитель такие задания дает, что нам не снилось, им постоянно надо куда то сьездить , что то достать из этого поделку сделать :haha:
Так что мне кажется это больше от учителя зависит
про гармонию от родит. слышала , дурная программа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:53     Ответить с цитатой

ДваЛу
Мы тоже по школе россии учися, но у нас по окр. миру, поделки только были ез шишек и листьев, особо никуда не ездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33188
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:57     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
ДваЛу
Мы тоже по школе россии учися, но у нас по окр. миру, поделки только были ез шишек и листьев, особо никуда не ездим.

Что дает убеждения идти надо на учителя больше, чем на программу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 46 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах